Автор Тема: Тема про Украину, Крым, Новороссию - 9  (Прочитано 798579 раз)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Тема про Украину, Крым, Новороссию - 9
« Ответ #21280 : 04.08.2020, 21:13:25 »
Много.

Абхазия и Осетия никем не признаны до сих пор.
ЕС не приняла, хотя это обсуждалось. Штаты какие-то санкции приняли (если верить Болтону), но какие конкретно я не нашёл.

Может быть я и наивен, но Вы недооцениваете любовь Запада к соблюдению формальностей и нелюбовь к непонятным для них действиям.

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #21281 : 04.08.2020, 21:46:14 »
Все это лирика. Пока существует ООН, юридические принципы и нормы- существует международное право, или разгоните всю эту шарагу и забейте на международное право.
Впервые вижу, когда хвалят то, что отняло у его детей право учиться на русском языке. Хеджибейство какое-то.

Ну и с какой стати я должен им сочувствовать? Поделом им.

Онлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #21282 : 04.08.2020, 21:47:58 »
Все это лирика. Пока существует ООН, юридические принципы и нормы- существует международное право, или разгоните всю эту шарагу и забейте на международное право.
Есть де-юре,а есть де-факто-американские партнёры забили на де-юре и де-факто творят,что хотят-примеры я привёл,причём Россия играет чёрными,то есть не она начинает хулиганить.
Ещё раз-хамло должно понимать,что может получить по сусалам.
ООН явно ожидает реконструкция,но ещё не созрела и может вирус и экономический кризис подтолкнут,если большой войны не будет.

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #21283 : 04.08.2020, 22:32:45 »

Но и в РФ поступили не очень гладко. Надо было делать 2 референдума. О независимости от Украины и о вхождении в РФ. Или хотя бы 3 вопроса, включая оставление в Украине. Тогда "мировое сообщество" уже не так сильно бы возмущалось.

Мировое сообщество? Я уже писал, могу повторить своё мнение - " мирное присоедениние Крыма ( с референдумом) это незаконно, а независимость Косова - с убийством тысяч сербов и разрушением десятков православных храмов  с ужасными преступлениями ( продажа органов и прочее) - это нормально...Нет международного права а есть двойные стандарты когда США заставляют различные страны голосовать так, как им нужно..."

Всё это "возмущение" мирового сообщества диктуется из Вашингтона...
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 12:53:25 от Михаил Маслов »

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #21284 : 04.08.2020, 23:08:33 »
  Мировое сообщество? Я уже писал, могу повторить своё мнение - " мирное присоедениние Крыма ( с референдумом) это незаконно, а независимость Косова - с убийством тысяч сербов и разрушением десятков православных храмов ( Вы ведь православный? ) с ужасными преступлениями ( продажа органов и прочее) - это нормально...Нет международного права а есть двойные стандарты когда США заставляют различные страны голосовать так, как им нужно..."
Косова я принципиально не хочу касаться, потому что там сделали это мерзость. С признанием да, двойные стандарты, но кому в случае Косова адресовывать санкции - непонятно.

Всё это "возмущение" мирового сообщества диктуется из Вашингтона...
Уверен, что не всё. Вашингтон тоже вынужден слушаться "кого надо" или по меньшей мере считаться. И по поводу сдачи Новороссии к ВВП приезжал человек не из Вашингтона и даже не из Лондона (что было бы логично: РФ как наследницу СССР Британия по-прежнему числит своим вассалом), а из нейтральной Швейцарии.

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #21285 : 05.08.2020, 10:10:04 »
Киев возмутился открытием Черногории для россиян
Украинский консул в Черногории Михаил Шматов возмутился открытием границ для российских туристов без каких-либо ограничений. Об этом он написал в Facebook. (что бы хозяева видели преданность и верность. БЖ)

По мнению дипломата, решение черногорских властей открыть границы для россиян объясняется экономической целесообразностью, однако помещать страну сразу в «зеленую» зону неправильно. «Хотя, конечно, такого чудесного и спокойного отдыха без засилья русского языка у меня еще не было (…). Я напомню, что Украина, которая с начала лета обеспечивает Черногорию самым большим числом туристов, имея по 13−14 бортов в неделю, находится в ограниченных правах», — подчеркнул он.

Шматов привел данные, согласно которым индекс заболеваемости в России составляет 127,2, а на Украине — 72,8.
(он бы ещё источник указал. БЖ)

«Деньги не пахнут — это старая аксиома, но это вопрос и элементарного уважения. Очень надеюсь, что эти дискриминационные условия для наших граждан будут сняты», — отметил украинский консул.

Вот не уважили хохлов в Черногории! Факт!

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #21286 : 05.08.2020, 10:14:27 »
Крым не имел такого права. Выход из состава -Только на всеукраинском референдуме!
Это не совсем правда.
В 1991-м Крым провёл референдум за полную автономию. Он тогда имел на это право. Но Украина итоги этого референдума замылила. И тут же провела другой. За автономию, но только в составе Украины. Это называется насилие. Со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 10:26:42 от Батмынх Жакы »

Онлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #21287 : 05.08.2020, 10:19:03 »
Крым не имел такого права. Выход из состава -Только на всеукраинском референдуме!
Это называется, что жена может уйти от мужа (развестись), но только при его согласии. Это нормально?

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #21288 : 05.08.2020, 10:21:08 »
Отбрасываем в стороны СМИ и смотрим на факты: Украина не нарушала законы РФ, её территориальную целостность и суверенитет, совместные договора между странами, Международное право. Даже этого достаточно, чтобы разобраться и понять с точки зрения здравого смысла, при условии нынешних реалий.

Я Вам привёл факт (который наблюдал лично): в 1991-м году Крым провёл референдум за полную автономию. Киев тут же (!) замылил этот референдум и провёл свой: за автономию в составе Украины. Факт изнасилования для меня был налицо. Я сам это всё видел. Вокруг меня это происходило. И когда через 23 года Крыму от этого изнасилования удалось уйти я воспринял это как обычную справедливость. Восстановление норм того самого международного права, о котором Вы говорите.
И ни каких СМИ!

Онлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #21289 : 05.08.2020, 10:25:15 »
Коллеги!
Вот интервью бывшего старшего офицера СБУ.Это не первое на многие спорные вопросы отвечает:
https://www.youtube.com/watch?v=ufQP6N1sKpA

Онлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
« Ответ #21290 : 05.08.2020, 10:25:15 »
...в Одессе,Мариуполе были зверски убиты десятки человек и за ШЕСТЬ лет наказания виновных не последовало...
Тю, то - дурнЫци.
Эти люди сами себя убили и сожгли. По приказу Путина. Это же - очевидно всем здравомыслящим людям!!
Что бы досадить настоящим украинским патриотам и всем честным украинским людям.

Как Вам шоу: "каждой области по своему террористу?"
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 10:30:40 от Батмынх Жакы »

Онлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #21291 : 05.08.2020, 10:43:01 »
Тю, то - дурнЫци.
Эти люди сами себя убили и сожгли. По приказу Путина. Это же - очевидно всем здравомыслящим людям!!
Что бы досадить настоящим украинским патриотам и всем честным украинским людям.

Как Вам шоу: "каждой области по своему террористу?"
Подготовка к местным выборам.

Оффлайн НАДЕЖДА СК

• Православный
« Ответ #21292 : 05.08.2020, 13:18:45 »
Вы плохо знаете законы Украины и АРК.(((
Крымская автономия никогда не имела права самостоятельно ставить вопрос на референдуме о выходе из состава Украины (имей они такое право ушли бы еще 2000 а то и раньше), такие вопросы возможно решать только на всеукраинском референдуме и то там так все обставлено что...

Ни кто не спорит что сейчас в Крым вложили огромные деньги и навели порядок, и то что крымчане всегда хотели в РФ. НО!! Все что произошло в 2014 году совершенно незаконно, и ни кто в мире не признал аннексию Крыма.
Крым это огромный российский геморой на многие многие времена, и точка!
Главное-люди, живущие ТАМ признали! Аннексия, это вроде бы захват силовой.

Читаем в словаре:
Аннексия – это насильственное присоединение территорий одного государства другим государством.
Докажите, что было НАСИЛЬСТВЕЕННОЕ присоединение. Иначе...употребление этого термина Вами не верно по сути.

Оффлайн Makarios

• Православный
« Ответ #21293 : 05.08.2020, 13:58:11 »
Вот это как раз и лирика. Никто не обязан ничего «разгонять», каждый просто действует как ему удобнее. В том числе, когда это удобно, орет о нарушениях (противником) «международного» «права». Эдакая тряпочка для ног, причём уже давно.

Онлайн Кузьмич

• Православный
« Ответ #21294 : 05.08.2020, 14:10:06 »
Коллеги!
Вот понятие сецессии в отношении Крыма.

file:///I:/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%20%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8.htm
Немецкий юрист пишет.
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 16:46:01 от Кузьмич »

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #21295 : 05.08.2020, 15:28:35 »
;D А ссылочку в студию плиззз  а-а-а!!!?  :)  Это по ТВ вам рассказали?

]ст. 1 «Статус Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной
Почитайте на досуге
https://zakon.rada.gov.ua/krym/show/en/rb239k002-98#top
Сюр.

Человек живет в постмайданной Украине, где были растоптаны остатки права, государственности и законности, и при этом попрекает Крым в незаконном уходе от майдана. А еще мне будут говорить, будто Одесса не сгорела дотла 2 мая 2014 года... Да ни один нормальный одессит не мог принять легитимности майдана и постмайданных органов власти на Украине. Во всяком случае мне такие одесситы не знакомы. Слава Тебе, Господи.
« Последнее редактирование: 05.08.2020, 17:37:54 от Хараим »

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #21296 : 05.08.2020, 17:20:15 »
Сюр.

Человек живет в постмайданной Украине, где были растоптаны остатки легитимности, государственности и законности, и при этом попрекает Крым в незаконном уходе от майдана. А еще мне будут говорить, будто Одесса не сгорела дотла 2 мая 2014 года... Да ни один нормальный одессит не мог принять легитимности майдана и постмайданных органов власти на Украине. Во всяком случае мне такие одесситы не знакомы. Слава Тебе, Господи.

Майдан - это государственный переворот, то есть незаконный захват власти...Были совершенны бесчисленные преступления и убиты тысячи людей...После этого ссылки на "не такой " референдум просто смешны...

Онлайн Хараим

• Православный
« Ответ #21297 : 05.08.2020, 17:35:27 »
  Майдан - это государственный переворот, то есть незаконный захват власти...Были совершенны бесчисленные преступления и убиты тысячи людей...После этого ссылки на "не такой " референдум просто смешны...
если бы смешны - они повергают в оторопь и отчаяние, и хочется вслед за Бендером потребовать компенсации морального ущерба за потерю веры в человечество...

Оффлайн Глеб20

• Православный
« Ответ #21298 : 05.08.2020, 19:24:50 »
Вот это как раз и лирика. Никто не обязан ничего «разгонять», каждый просто действует как ему удобнее. В том числе, когда это удобно, орет о нарушениях (противником) «международного» «права». Эдакая тряпочка для ног, причём уже давно.

Тоже вариант. Джунгли

Оффлайн Глеб20

• Православный
« Ответ #21299 : 05.08.2020, 19:30:12 »
Главное-люди, живущие ТАМ признали! Аннексия, это вроде бы захват силовой.

Читаем в словаре:
Аннексия – это насильственное присоединение территорий одного государства другим государством.
Докажите, что было НАСИЛЬСТВЕЕННОЕ присоединение. Иначе...употребление этого термина Вами не верно по сути.

Я разве отрицаю что они признали? Даже больше они всегда хотели в РФ
А вот остальное как раз аннексия в чистом виде. Те использование военной силы для насильственного присоединения чужой территории. Но может вам больше нравится слово А́ншлюс, ок пусть будет по-вашему

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru