Автор Тема: "Лунная афера" и молчание СССР  (Прочитано 16380 раз)

Оффлайн Serg_

• Невоцерковленный верующий
Re: "Лунная афера" и молчание СССР
« Ответ #440 : 05.09.2018, 09:41:36 »
   Быть "искренне заинтересованным в диалоге" - такого вообще не бывает. Я могу быть искренне заинтересованным в диалоге с кем-то. Вы, может быть, очень хороший человек, но в это множество не входите.

А по формуле вам уже ответили. Синоним названия статьи Попова: "Почему данные НАСА для формулы Циолковского лживы".   

А вообще не воспринимайте меня как любителя Попова. Он фанатик, хоть и доктор наук. А я не верю амерам, но так, soft-mode. Просто тема очень интересная. Есть же ещё целый пласт - почему СССР согласились со всем. А ведь у них чуть раньше, чем "А-8", облёт Луны и возврат на 2-й космич. скорости был. "Зонд_какой-то". Это, может быть, ещё интересней! Краем уха слышал, какая-то операция "Океан" у СССР была? Нет уже времени разбираться.

« Последнее редактирование: 05.09.2018, 10:16:38 от Serg_ »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #441 : 05.09.2018, 13:27:27 »
А по формуле вам уже ответили. Синоним названия статьи Попова: "Почему данные НАСА для формулы Циолковского лживы".
Это всего лишь фраза. Никаких конкретных цифр, показывающих именно некорректность данных не представлено. Тут ведь вот какое дело: нужно иметь полностью все данные из официальных источников национального агенства и последовательно расчетами показать, что они не соответствуют действительности, а не "а потом американцы всем категорически запретили снимать"

Оффлайн Корякин

« Ответ #442 : 05.09.2018, 16:13:41 »
Вы ничего не ответили. Какие конкретно данные лживы ? Как Вы пришли к выводы о лживости тех или иных данных ?

Оффлайн Serg_

« Ответ #443 : 05.09.2018, 17:46:10 »
 Я, кажется, понял... Вы не понимаете смысла термина "ссылка".
  Вот по приведенной мной ссылке лежит статья. Неприятная для восприятия, требующая времени и напряжения ума. Статья д.ф.м.н., рецезируемая вторым д.ф.м.н., оба из МИФИ, с минимум четырьмя внутренними ссылками, такими же неприятными для восприятия.
   Пока понятно?
   Следующий шаг 2.  В результате у авторов получается величина, которая на 240% отличается от аналогичной, предоставленной НАСА по внутренней ссылке, которая в статье обозначена так: [4]. Эта полученная авторами величина не соответствует решению у-я Циолковского при подстановке в него данных НАСА. 
   Шаг 3. Такая ситуация может быть в трёх случаях:
   1)Неверно у-е Циолковского.     
   2) Неверна методика авторов (там их целый коллектив, не менее пяти, если со ссылками).
   3) Неверны (лживы) подставляемые в у-е Циолковского данные НАСА.

Я с вероятностью не более 60% доверяю авторам (ну, доктора МИФИ же, блин!). 40% - данным НАСА. 100% - у-ю Циолковского.

То, что "доверяю", не разбираясь в этом - тоже дело житейское. Мы часто так поступаем, доверяясь авторитетам - пилотам самолёта, на котором летим, хирургам (не приведи Господи) и прочее. Поэтому, кстати и люди публичных профессий, кторым должны доверять другие люди, должны хорошо выглядеть. Это д.ф.м.н, профессор Парижского института высших исследований, лауреат премии Филдса Михаил Громов может выглядеть, как ему удобнее:

Вот, если совсем честно, то расколюсь - я привёл эту ссылку, чтобы кто-нибудь разобрался и уменьшил мои 60%. Или увеличил. Просто я помню ещё те времена, когда это был "Форум Кураева", и на нём в этом разделе были доктора наук, не говоря уже о кандидатах. 

www.webslivki.com

« Последнее редактирование: 05.09.2018, 18:18:33 от Serg_ »

Оффлайн Корякин

« Ответ #444 : 05.09.2018, 19:49:38 »
Эта полученная авторами величина не соответствует решению у-я Циолковского при подстановке в него данных НАСА. 
   Шаг 3. Такая ситуация может быть в трёх случаях:
   1) Неверно у-е Циолковского.     
   2) Неверна методика авторов (там их целый коллектив, не менее пяти, если со ссылками).
   3) Неверны (лживы) подставляемые в у-е Циолковского данные НАСА.
Ошибка в расчетах в статье несоизмеримо правдоподобнее, нежели чем заговор NASA. Сложно даже представить как характеристики ракеты могут быть подделаны. Если тяга двигателей не соответствовала заявленной величине, то и масса ракеты должна была не соответствовать, а если масса не соответствовала то и размеры ракеты, стартового стола и так далее, Да и потом, как Вы предлагаете сфабриковать показания станций слежения ? Только запуск отслеживали шесть станций слежения, неужели Вы хотите сказать, что каждая станция в свою очередь подделывала данные ? А поднятый со дна двигатель Сатурна ? Неужели его поднятие со дна тоже сфабриковано ?
« Последнее редактирование: 06.09.2018, 01:19:26 от Корякин »

Оффлайн Serg_

« Ответ #445 : 05.09.2018, 21:21:00 »
  Вот именно. Вот это более всего и смущает меня! Такое количество людей - тысячи, если не десятки тысяч должны были участвовать в лунной афере... Я себе этого не представляю. Это для меня главный довод, что аферы не было. Ну жутко таинственная история... 

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #446 : 05.09.2018, 21:29:29 »
  Вот именно. Вот это более всего и смущает меня! Такое количество людей - тысячи, если не десятки тысяч должны были участвовать в лунной афере... Я себе этого не представляю. Это для меня главный довод, что аферы не было. Ну жутко таинственная история...
Было известное научное исследование которое показало, что если о чем то знает более двадцати человек, соответствующую информацию скрыть на длительный срок невозможно

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #447 : 06.09.2018, 19:10:10 »
Было известное научное исследование которое показало, что если о чем то знает более двадцати человек, соответствующую информацию скрыть на длительный срок невозможно
Ну вот в этом году раскрутили дело Скрипалей - и практически все официальные политики  и крупнейшие
СМИ Запада выражают доверие английской стороне. Мнением и доводами опровергателей пренебрегают.

В раскрутили могущества Гитлера участвовали крупнейшие политики, банкиры и бизнесмены США и Англии. А теперь об этом в западном мире молчок, словно и не было этого. Типа они всегда были против Гитлера и никакой поддержки ему не оказывали.
На западе очень хорошо умеют подавать нужную информацию и замалчивать или искажать невыгодную им.

Оффлайн Serg_

« Ответ #448 : 06.09.2018, 19:55:39 »
  Да нет, тут другое. Вот был бы Сатурн-5 как заявляет доктор Попов "консервная банка". Это ж сколько людей должны были знать об этом!? Старая немецкая мудрость "Was wissen zwei, wisst Schwein" - то, что знают двое - знает свинья. А тут должны об этом знать ну, минимум, сотня, в подробностях - мощность двигателей, удельный импульс, сколько керосина залили, сколько кислорода, сколько водорода, как-то ж за траекторией следили, телеметрия в ихний ЦУП шла. Если в павильоне снимали - то тоже сколько народу об этом должно было знать? Их что - в асфальт сразу закатали? Как удержать все эти годы? Я не представляю. Кстати в декабре этого года будет юбилей, 50 лет со дня полёта "А-8".
    И в то же время много чего настораживает в этой истории. Много чего просто невероятного. Если это была и афёра - то только  то, как её американцы провернули - это ж гениально!
    Это история, где сталкиваются два мощных потока доказательств.
« Последнее редактирование: 06.09.2018, 20:05:51 от Serg_ »

Оффлайн Корякин

« Ответ #449 : 06.09.2018, 21:32:13 »
И в то же время много чего настораживает в этой истории. Много чего просто невероятного. Если это была и афёра - то только  то, как её американцы провернули - это ж гениально!
Это история, где сталкиваются два мощных потока доказательств.
Нет, это не история где сталкиваются два мощных потока доказательств. Это история где группа параноиков пытается придумать очередной заговор. Сторонники лунного заговора не имеют веских доказательств.

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #450 : 07.09.2018, 08:48:50 »
Ну вот в этом году раскрутили дело Скрипалей - и практически все официальные политики  и крупнейшие
СМИ Запада выражают доверие английской стороне. Мнением и доводами опровергателей пренебрегают.

В раскрутили могущества Гитлера участвовали крупнейшие политики, банкиры и бизнесмены США и Англии. А теперь об этом в западном мире молчок, словно и не было этого. Типа они всегда были против Гитлера и никакой поддержки ему не оказывали.
На западе очень хорошо умеют подавать нужную информацию и замалчивать или искажать невыгодную им.
Написанное никак не относится к содержанию моего поста.

Оффлайн Serg_

« Ответ #451 : 07.09.2018, 18:36:18 »
   "Всего за месяц до этого, астронавты Аполлона 11 Базз Олдрин и Нил Армстронг оставили своего коллегу Майкла Коллинза на борту космического корабля Колумбия и прошлись по Луне. Старый плотник спросил, верю ли я что это действительно произошло. Я сказал, конечно, я видел это по телевизору. Он не согласился; он сказал, что ни на минуту этому не верит, что 'эти телевизионные мошенники' могут заставить выглядеть реальными события которые не происходили. В то время я считал его чудаком. В течение моих восьми лет пребывания в Вашингтоне я видел по телевизору вещи, заставившие меня задуматься - не был ли он впереди своего времени?"

Президент Клинтон, "Моя жизнь", 2004.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #452 : 08.09.2018, 05:24:24 »
Написанное никак не относится к содержанию моего поста.
Я про сокрытие и раскрутили информации.
Если невыгодную информацию основные сми и ведущие политики замалчивают, то раскрытие её неосновными сми и не входящими в истеблишмент персонами как бы не учитывается как достоверное.

Скажем, в США немало людей, считающих и приводящих  доводы,что это недемократическое государство. Но их мнением пренебрегают.

Онлайн Михаил 1961

« Ответ #453 : 08.09.2018, 07:39:25 »
Я про сокрытие и раскрутили информации.
Если невыгодную информацию основные сми и ведущие политики замалчивают, то раскрытие её неосновными сми и не входящими в истеблишмент персонами как бы не учитывается как достоверное.

Скажем, в США немало людей, считающих и приводящих  доводы,что это недемократическое государство. Но их мнением пренебрегают.
Ну есть немалое количество людей которые считают что их похищали инопланетяне - их мнением в общем тоже пренебрегают.
Если Вы считаете что США - недемократические государство - никто и ничто не мешает вам высказывать это вслух в любой форме

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #454 : 08.09.2018, 17:13:43 »
Ну есть немалое количество людей которые считают что их похищали инопланетяне - их мнением в общем тоже пренебрегают.
Если Вы считаете что США - недемократические государство - никто и ничто не мешает вам высказывать это вслух в любой форме
США весь мир обманывают, выкачивая ресурсы, подкупая элиты своими необеспеченными долларами. Но практически все страны ведут себя так,  как если они верят в то, что аферы с долларами никакой нет. Если Штаты делают аферу с деньгами, то и на аферы в других отношениях вполне могут пойти.
Рядовой игрок - обыватель не пойдёт требовать деньги у карточного шулера и при наличии доказательств обмана, если у того есть своя охрана

Оффлайн Вадим Вадимыч

« Ответ #455 : 29.09.2018, 11:57:54 »
США весь мир обманывают, выкачивая ресурсы, подкупая элиты своими необеспеченными долларами. Но практически все страны ведут себя так,  как если они верят в то, что аферы с долларами никакой нет. Если Штаты делают аферу с деньгами, то и на аферы в других отношениях вполне могут пойти.
Рядовой игрок - обыватель не пойдёт требовать деньги у карточного шулера и при наличии доказательств обмана, если у того есть своя охрана

США всегда живут обманом и грабежом, это для них естественно. Непонятно, почему верхушка КПСС подыгрывала мошенникам, признав все полёты американцев к Луне истинными.

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #456 : 29.09.2018, 12:04:15 »
США всегда живут обманом и грабежом, это для них естественно. Непонятно, почему верхушка КПСС подыгрывала мошенникам, признав все полёты американцев к Луне истинными.

;D ;D ;D

Оффлайн Вадим Вадимыч

« Ответ #457 : 04.10.2018, 10:17:17 »
Пётр-68, всё не так просто. Футуролог Джордж Фридман в своей книге "Следующие 100 лет" чётко написал: США ВОРОЧАЮТ СОТНЯМИ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ... США являются самым могучим государством на планете. Никто с этим не спорит. Возникает вопрос: почему с 1969 года по 2018 год нет никаких человеческих построек на Луне, нет баз, нет регулярных пилотируемых полётов туда и обратно, нет заводов по добыче гелия-3 (о котором путиноиды нам все уши прожужжали в своё время), нет там стартовых площадок, нет нового типа ракет, нет даже автоматических американских роверов-луноходов или роботов- добытчиков полезных ископаемых...

Оффлайн Алексей Монахов

• Православный
« Ответ #458 : 04.10.2018, 10:28:27 »
Пётр-68, всё не так просто. Футуролог Джордж Фридман в своей книге "Следующие 100 лет" чётко написал: США ВОРОЧАЮТ СОТНЯМИ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ... США являются самым могучим государством на планете. Никто с этим не спорит. Возникает вопрос: почему с 1969 года по 2018 год нет никаких человеческих построек на Луне, нет баз, нет регулярных пилотируемых полётов туда и обратно, нет заводов по добыче гелия-3 (о котором путиноиды нам все уши прожужжали в своё время), нет там стартовых площадок, нет нового типа ракет, нет даже автоматических американских роверов-луноходов или роботов- добытчиков полезных ископаемых...
Не поделитесь инфой о жужжании путиноидов о гелии-3?

Оффлайн Игорь В.C.

• Не указано
« Ответ #459 : 04.10.2018, 20:56:32 »
сегодня смотрел прямую трансляцию приземления  ... еле живы здоровые мужики ...   слава лживой америке ...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru