Автор Тема: "Лунная афера" и молчание СССР  (Прочитано 24220 раз)

Оффлайн Александр_52

• Православный
Re: "Лунная афера" и молчание СССР
« Ответ #420 : 17.08.2018, 02:12:26 »
Это не так.
Звёзды они видели и есть много фото, где видно звёзды......

.....Первый вопрос касается того, как выглядит с лунной поверхности небо. И смысл ответа сводится к тому, что по цвету оно мало чем отличается от того, которое видно из космоса, — такое же чёрное. Второй вопрос про Солнце, Землю, звёзды — как они видны, опять таки, с Луны. Вот о них Армстронг и говорит, что с поверхности видны лишь Солнце и Земля и т.д.
Ни о том, что звёзд не видно из космоса, ни о том, что во время полёта он якобы их не наблюдал, Армстронг здесь не говорит. Эта шизофрения — чисто конспирологическая выдумка.
Это был ответ на вопрос о том, что видно с поверхности Луны. Об этом и говорит Армстронг. ..

А вот цитата из расшифровки переговоров на борту А11, где Армстронг непосредственно говорит о наблюдении звезды Денебола:

"03 07 49 27 CDR Okay, I think I got Denebola in sight; let me look at the - Sure enough, I do. And it's good enough in the telescope; let me check it through the sextant. It's even in the sextant."

НЕБО: вид с Марса. Sky of Mars

Project Apollo Archive 9000 фотографий в открытом доступе, будем искать там ответы на поставленные вопросы, это уже факты

Посмотрел фото НАСА где участки неба открыты, да звезды есть и такие какие они должны быть на подобных фото, то есть присутствует ахроматическая аберрация и эффект вращения луны. признаю факт говорит в пользу НАСА.     
« Последнее редактирование: 17.08.2018, 02:39:57 от Александр_45 »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #421 : 17.08.2018, 11:20:51 »
ответьте пожалуйста почему по версии астронавтов на луне они не видели звёзд. На земле видны даже в солнцезащитные очки ночью, а Армстронг в сварочной маске выходил на Луну? также не зафиксировали не одной звезды камеры, а звезды ведь там движется по небосводу вслед за вращением Луны. А да там авторитетный астронавт говорит что звёзд на луне невидно.
Я даже привел расшифровку переговоров. А вас в свою очередь попросил привести полную расшифровку, где делается акцент на том, что он особенно не видел звезд или он не помнит ничего из этого. С вашими домыслами работать не интересно, гораздо полезнее работать с исходными текстами

Вадим Вадимыч

• Гость
« Ответ #422 : 19.08.2018, 11:52:47 »
Тут есть реальный вопрос: откуда у американцев серая (пепельного цвета) Луна? Советские учёные доказали, что поверхность там коричневого цвета, что подтвердили китайцы с помощью своего лунохода.

Онлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #423 : 19.08.2018, 20:27:57 »
Я понимаю, что на Луне сила притяжения меньше земной в шесть раз. Но всё-таки, почему такой визуально уж очень маленький летательный аппарат сравнительно с размерами космонавтов.

Сравним с пепелацем из Кин-дза-дза.

Оффлайн Корякин

« Ответ #424 : 20.08.2018, 22:39:01 »
Я понимаю, что на Луне сила притяжения меньше земной в шесть раз. Но всё-таки, почему такой визуально уж очень маленький летательный аппарат сравнительно с размерами космонавтов.
Не очень понятно, чего Вы хотели добиться визально сравнивая размеры астронавтов с размерами лунного модуля.

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #425 : 27.08.2018, 11:58:54 »
Тут есть реальный вопрос: откуда у американцев серая (пепельного цвета) Луна? Советские учёные доказали, что поверхность там коричневого цвета, что подтвердили китайцы с помощью своего лунохода.
Угол падения света, вид и качество пленки/фотоприемника, фильты и пр.

Оффлайн Serg_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #426 : 31.08.2018, 16:11:07 »
 Вообще вопрос "афера-неафера" имеет большое и принципиальное значение - насколько возможно в принципе вешание учёными и правящей элитой лапши на уши пиплу-налогоплательщику. Поэтому мне это интересно. Когда много "доказательств" того и обратного, то это плохо. Во-первых, сторонники "аферы" часто просто подставляются. Как, скажем, с флагом, звёздами и многим прочим. Чем играют на руку сторонникам "неаферы". Поэтому сторонникам "афёры" разумно выделить минимальное количество предъявляемых фактов, лучше всего - один.
    Таким фактом могло бы быть исследование скорости Сатурна-5 в момент отделения первой ступени. Этот расчёт был проделан вполне титулованными физиками - выпускником МИФИ д.ф.м.н Поповым, который ссылается на работы ктн Покровского и Георгиева.
   Сама статья лежит здесь: http://www.manonmoon.ru/articles/st11.htm
   В ней используется три метода расчёта скорости ракеты. Все они дают хорошо совпадающие результаты - скорость в момент отделения первой ступени около 1 км/сек. Напомню, первая космич. скорость для низких орбит - больше 7 км/сек. Там, конечно, работала ещё и вторая ступень, но вот Попов пишет, что всё равно - 1 км/сек - мало. Кстати, НАСА озвучило 2,4 км/сек после отработки первой ступени.   
   Вывод - с такой первой ступенью выход даже на опорную орбиту был невозможен.   
----------------

Нужно сказать, что в сети есть множество разъяснителей статьи Попова. Это находка для сторонников "неафёры", т.к. подставляются они по полной. Скажем: "При том же времени полёта ракеты, если её скорость меньше в 2,4 раза положенной, то и высота её полёта будет меньше примерно во столько же раз. То есть она составит около 30 км, где скорость звука ниже"

Ну, а адекватная реакция на мой пост может быть только одна - показать место в статье Попова, где он допускает ошибку. То, что я гуманитарий с апломбом и так ясно.

www.webslivki.com

« Последнее редактирование: 31.08.2018, 19:48:04 от Serg_ »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #427 : 04.09.2018, 12:23:28 »
Кстати, НАСА озвучило 2,4 км/сек после отработки первой ступени.
Где именно они такое "озвучили"?

Оффлайн Serg_

« Ответ #428 : 04.09.2018, 12:45:41 »
  Вам неохота самому смотреть и вы иронизируете с помощью кавычек? По первому разу поясню, больше не буду:
  В статье, на которую я сослался, автор даёт эту цифру и, как принято в научных статьях - сразу цыфирку в квадратных скобочках. По этим скобочкам внизу статьи написано, откуда взята цифра 2,4 км/сек:
   4. И.И.Шунейко. Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики SATURN V APOLLO// Итоги науки и техники. Сер. Ракетостроение. М. 1973.

Пока вы не докажете, что Шунейко обманщик, а редакции этого издания сидят троцкисты - нужно этой цифре верить.

www.webslivki.com
« Последнее редактирование: 04.09.2018, 16:12:56 от Serg_ »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #429 : 04.09.2018, 14:21:52 »
Пока вы не докажете, что Шунейко обманщик, а редакции этого издания сидят троцкисты - нужно этой цифре верить.
Вообще то доказывать достоверность чего либо это дело заявляющего. Этак вы скажете что нужно и РЕНТв верить, пока я сам не найду доказательств, что соседа дядю Васю не похищали пришельцы, а он просто запил на неделю в соседнем садоводстве

Оффлайн Serg_

« Ответ #430 : 04.09.2018, 14:53:44 »
 Т.е, вы прочитали эту статью:
"Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики SATURN V APOLLO// Итоги науки и техники. Сер. Ракетостроение. М. 1973"
 и не нашли там доказательств?
 Если "да" - прочитали, то я снимаю перед вами шляпу и вообще начинаю уважать буддистов. Если "нет" - о чём вы только что написали?

А самое главное - что тут плохого для американцев, что было 2,4 км/сек? Чего вы так взволновались?

Попов пишет, что насчитал всего 1 км/сек - ну, и что? Там ещё вторая ступень работала и частично третья, только потом стала первая космическая.
  Прямой связи между 1 км/сек и последующим падением А-11 в Атлантический океан - нет. Косвенная - есть. А прямой - нет. Поэтому это остаётся вопросом веры, а не знания. Это точно так, как с теорией Дарвина. Очень вся эта история с Аполлонами похожа на происхождение человека и феномена разума из удачно сгустившегося межзвёздного водорода.

Просто Попов и иже с ним - фанатики веры в лжеАполлоны. Есть фанатаики веры в Аполлоны. А я всего лишь сомневающийся. Ну, и сама тема мне интересна.

« Последнее редактирование: 04.09.2018, 14:58:17 от Serg_ »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #431 : 04.09.2018, 15:22:50 »
Т.е, вы прочитали эту статью: "Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики SATURN V APOLLO// Итоги науки и техники. Сер. Ракетостроение. М. 1973"
 и не нашли там доказательств?
Вы хотите, чтобы я делал вашу работу и разбирал статью по кускам? Почему именно я должен выискивать ошибки и доставать додумки играющие на эмоциях?
Если "да" - прочитали, то я снимаю перед вами шляпу и вообще начинаю уважать буддистов. Если "нет" - о чём вы только что написали?
Лично мне все равно будете вы уважать буддистов или нет.
А самое главное - что тут плохого для американцев, что было 2,4 км/сек? Чего вы так взволновались?
Откуда у вас такие предположения, что я взволнован?
я уточню вопрос: откуда такой вывод что "Вывод - с такой первой ступенью выход даже на опорную орбиту был невозможен. "
Просто если вы ссылаетесь на текст, не понимая что там написано, то зачем все это?

Оффлайн Serg_

« Ответ #432 : 04.09.2018, 16:07:03 »
  Из всего написанного интересно вот это:
Просто если вы ссылаетесь на текст, не понимая что там написано, то зачем все это?
   Т.е, - можно ли ссылаться на текст, не понимая - что там написано. Спорный, кстати, вопрос.  Естественно, Попова я не проверял, просто пробежался взглядом - полно каких-то формул и чертежей, а самое главное - он д.ф.м.н. и выпускник МИФИ. Поэтому я принял частично на веру его выводы.  Плюс рецензировал статью Попова специалист по газодинамике д.ф.м.н. Боговалов А.В. из МИФИ. Вообще у людей принято такое - ссылаться на авторитет, принимать на веру, даже, если не понимаешь.

Вот есть его оппонент - тоже д.ф.м.н. - Дмитрий Зотьев. Тоже полно формул, доказывающих, что Попов и его команда - дураки. Но почему я не верю Зотьеву? Из-за одной его единственной высказанной им мысли:
  Фон Брауна с 700 немцами уволили из НАСА, чтобы отмыть лунный триумф Америки от связей с бывшими нацистами.
   Т.е. - сначала одних ССовцев повесили по решению трибунала, а другого штурмбанфюрера СС осыпали почестями, потом  воспользовались услугами, получили триумф, а потом "уволили, чтобы отмыться". Рассчитан такой ход на дураков. Коль Зотьев считает меня дураком, я его тоже буду считать дураком. С четырьмя д.ф.м.н. был лично знаком, один из них точно был дурак. Если сейчас кто-то напишет, что не такая уж и плохая статистика - не буду спорить.

www.webslivki.com

« Последнее редактирование: 04.09.2018, 16:29:09 от Serg_ »

Оффлайн Макушев Михаил

• Буддист
« Ответ #433 : 04.09.2018, 16:49:24 »
Из всего написанного интересно вот это:   Т.е, - можно ли ссылаться на текст, не понимая - что там написано.
Можно делать что угодно в рамках закона. Просто выглядит это странно.

Оффлайн Корякин

« Ответ #434 : 05.09.2018, 02:59:21 »
Ну, а адекватная реакция на мой пост может быть только одна - показать место в статье Попова, где он допускает ошибку. То, что я гуманитарий с апломбом и так ясно.

Статья, на которую Вы ссылаетесь, имеет только одну цель - пропаганду идеи о том, что полет человека на луну был сфабрикован правительством США. Если бы автор был искренне заинтересован в том, чтобы узнать скорость движения ракеты в момент отделения первой ступени, то он бы просто открыл отчет о запуске, в котором без труда бы нашел нужную ему цифру. Естественно, параноики не были бы параноиками, если бы им не мерещился тайный заговор, вот для них и любой отчет от NASA является фабрикацией просто потому, что он от NASA. Лунные параноики не имеют веских обоснований своих позиций, их целью является самоодурачивание и поддержание иллюзорного псевдо-интеллектуального превосходства над лучшими умами человечества, осуществившие самое грандиозное путешествие в истории.
Что касается критики вывода о том, что в момент отделения первой ступени скорость ракеты составляла около 1 км/сек, то этот вывод можно опровергнуть подставив данные в уравнение Циолковского и измерив время работы первой ступени. Если этого мало, то Вы можете сравнить расчетные координаты падения первых степеней в океан с их фактическим местоположением.
« Последнее редактирование: 05.09.2018, 05:31:05 от Корякин »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #435 : 05.09.2018, 07:14:56 »
Что касается критики вывода о том, что в момент отделения первой ступени скорость ракеты составляла около 1 км/сек, то этот вывод можно опровергнуть подставив данные в уравнение Циолковского и измерив время работы первой ступени.
Это если все массы и удельный импульс двигателей соответствуют заявленным. Что как раз и оспаривается.

Если этого мало, то Вы можете сравнить расчетные координаты падения первых степеней в океан с их фактическим местоположением.
Фактическое местоположение упавших ступеней известно? И их на такой глубине можно отличить от ступеней других многочисленных запусков?

Оффлайн Корякин

« Ответ #436 : 05.09.2018, 07:38:17 »
Это если все массы и удельный импульс двигателей соответствуют заявленным. Что как раз и оспаривается.
Кем оспаривается ? А главное почему ?
Фактическое местоположение упавших ступеней известно? И их на такой глубине можно отличить от ступеней других многочисленных запусков?
Двигатели Сатурна, запустившего Аполлон 11 подняли на поверхность и сейчас они находятся в музее.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #437 : 05.09.2018, 07:50:11 »
Кем оспаривается ? А главное почему ?
Якобы видеозапись не соответствует расчетным скоростям.

Оффлайн Serg_

« Ответ #438 : 05.09.2018, 08:23:53 »
лучшими умами человечества, осуществившие самое грандиозное путешествие в истории.

За что же тогда с  этими "лучшими умами человечества" поступили так: "в 1968 г. временно уволены 700 (семьсот) сотрудников Центра им. Маршала"?!  ??? Это, если бы после полёта Гагарина Сергея Королёва перевели инструктором в ЦК КПСС, а всю его команду уволили.
    "Концы в воду" - не напоминает? Мне лично - так безальтернативно!

А главное почему ?

Ну, чисто навскидку, потому:

В 1968 году, как раз перед полётом первого пилотируемого Аполлона к Луне (после двух неудачных попыток беспилотных А-4 и А-6) директор НАСА Уэбб направляет президенту США Джонсону прошение о своей отставке - это не настораживает? Этот Уэбб не дурак же был, раз до директора дослужился. Типа "Можете лететь, куда хотите, но без меня". Ещё хорошо отделался. Три (может два, не помню) парня из отряда астронавтов на учебных (супернадёжных!) самолётах разбились насмерть.

Ни один из астронавтов, побывавших на Луне, не поклялся в этом на Библии:
http://www.webslivki.com/video_18.html

Вас, преклоняющихся перед "лучшими и честнейшими американскими умами человечества", которые лили напалм на землю, данную Богом для проживания вовсе не им, а вьетнамцам - это всё не настораживает? Или вы только в формулу Циолковского подставлять цифры можете? И делаться рядом с этой формулой благородней и возвышенней, как Васисуалий Лоханкин, расхаживая в сафьяновых сапожках перед книжной полкой?

www.webslivki.com
« Последнее редактирование: 05.09.2018, 08:40:41 от Serg_ »

Оффлайн Корякин

« Ответ #439 : 05.09.2018, 08:52:52 »
За что же тогда с  этими "лучшими умами человечества" поступили так: "в 1968 г. временно уволены 700 (семьсот) сотрудников Центра им. Маршала"?!  Это, если бы после полёта Гагарина Сергея Королёва перевели инструктором в ЦК КПСС, а всю его команду уволили. "Концы в воду" - не напоминает? Мне лично - так безальтернативно!
Serg_, Вы смотрите на мир глазами параноика. Для Вас, если кто-то кого-то уволил - значит это заговор, если кто-то ушел в отставку - значит это заговор. То клялись ли астронавты на Библии или что конкретно происходило во Вьетнаме не имеет никакого отношения к нашему разговору. Почему вместо того, чтобы адресовать суть Вы уводите разговор на сторонние темы ? Вы сами сослались на расчеты, согласно которым, в момент отделения первой ступени скорость ракеты составляла около 1 км/сек и Вы сами просили опровергнуть эту идею, на что я и привел два аргумента:
-низкая скорость ракеты не соответствует формуле Циолковского
-места падения первой ступени соответствуют официальнои скорости ракеты
Если бы Вы искренне были заинтересованы в диалоге - Вы бы ответили по существу моих аргументов, но Вы их даже не коснулись.
« Последнее редактирование: 05.09.2018, 16:44:42 от Корякин »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru