Автор Тема: Бесплатные операционные системы (Линукс)  (Прочитано 7395 раз)

Олег_С

• Гость
Вирусы, необходимость платить/воровать и... таки маловато настроек, многие только через костыли...
Я принципиально не пользуюсь антивирусами уже много лет. Поэтому вирусы не беспокоят  :)
Много раз пробовал линух и именно из-за больших возможностей что-то настроить это превращалось в какую-то бесконечную игру в настроки.

АлександрЕ

• Гость
Я принципиально не пользуюсь антивирусами уже много лет. Поэтому вирусы не беспокоят  :)
Много раз пробовал линух и именно из-за больших возможностей что-то настроить это превращалось в какую-то бесконечную игру в настроки.
Не, у меня изначально много времени уходит на настройки, а потом как-то все устаканивается... Собственно, на предыдущей страницы на скринах можно основные моменты увидеть... Не, ну, если, скажем, у Psensor появится аналог, отображающий температуру процессора непосредственно в системном лотке, то, возможно, поменяю на этот аналог. А больше ни единой причины что-то менять не нахожу. Ну, может, конечно, это я такой... немного скучный.  :) Ну, вот изначально установил обычную Убунту и начал настраивать - накачал тучу всевозможных костылей (твиков, компизов и т.п.), но потом внезапно обнаружил, что в Кубунту это все есть, как говорится, "искаробки". С тех пор только на kde.

Олег_С

• Гость
У Вас по-моему 4-е кеды?

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
А Индизайн и Акробат чем заменить?
Акробат во многих случаях (не во всех) можно заменить Гостскриптом. Если чисто для просмотра/печати то свободных программ много.
Для вёрстки кроме Индизайна много всего, но есть большая проблема при передаче материалов между исполнителями. Если не надо ни с кем взаимодействовать, то я работаю в LaTeX. Буржуинские люди его используют намного чаще, чем отечественные, причём даже для газет и журналов. Но в РФ мало кто может это делать, потому Индизайн стал фактически стандартом.
Только я не понимаю, откуда у наших людей столько лишних денег на подписку, что они работают с последними версиями. Редкий геморрой, когда в них присылают материалы.   

АлександрЕ

• Гость
У Вас по-моему 4-е кеды?
Да, именно так. На 5-й плазме почему-то виджет интернет-траффика совсем уродливый, да и темы пока не те... Пока на 4-х остался.

Олег_С

• Гость
работаю в LaTeX.
Это сложно. Надо много времени на изучение если никогда не пытался.

• Не указано
Это сложно. Надо много времени на изучение если никогда не пытался.
Сложно знать все пакеты-расширения и их возможности, особенно при хитрой разметке страниц. Также были сложности с установкой шрифтов, приходилось делать это руками, но сейчас есть возможность брать шрифты из системы.

Сама по себе вёрстка (кроме таблиц) весьма простая и быстрая. Но народ пугает то, что процесс не наглядный.

• Гость
Вы каким редактором пользуетесь для LaTeX?

• Не указано
В винде Winedt, в линухе - Kile.

Олег_С

• Гость
Надо попробовать

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru