Автор Тема: Водка - белая смерть  (Прочитано 15869 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Водка - белая смерть
« Ответ #260 : 25.12.2018, 11:59:34 »
Рене Декарт тоже на француза похож.

А зачем тут французы? :-\
У нас своих учёных мало? :-\

Оффлайн Александр_Свиридов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #261 : 25.12.2018, 13:49:06 »
Так в этой статье ставится вопрос о купировании алкогольного делирия, а о излечении алкоголизма даже не заикаются.
Кузьминов В. Н. Некоторые аспекты патогенеза, клиники и лечения алкогольного делирия // Международный медицинский журнал. — 2002. — Т. 8, № 1–2. — С. 75–78.

О невозможности излечения в статье тоже нет "заикания". Я понимаю так: В.Н.Кузьминов писал небольшую (на 3 странички) статью для журнала именно про алкогольный делирий. Затрагивать тему "излечение алкоголизма" от автора не требовалось.

Оффлайн Nikolaew C.

« Ответ #262 : 25.12.2018, 18:15:47 »

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #263 : 03.01.2019, 11:38:59 »
Вчера у нас было минус двадцать днём на улице. Поехали в город из своего Лукоморья и по пути развозили молоко по своим покупателям. В частном секторе увидели сбоку дороги у забора лежачего мужчину. Остановились. Выяснилось, что пьяный мужчина уснул по пути домой. Внешних признаков обморожения не обнаружил. Потащили с сыном его к его дому на который тот указал. Машину оставил на дороге с женой и дочерьми. Дотащили мужика до дому, тот стал ругаться и махать кулаками, решив, что мы хотим его ограбить. Пришлось оставить его у крыльца. Достучавшись до одной соседки объяснили ей ситуацию и попросили присмотреть за человеком, чтобы не замёрз. На что она ответила, мол он ей не нужен. Ну я ей сообщил, что если ей нужен замерзший труп по соседству, то это будет на её совести. Получив ответ, что она всё поняла мы пошли к машине. Там узнали от дочери, что другие жители улицы проезжали уже мимо него до нашего появления и не проявляли к лежачему на льду при морозе человеку ни какого внимания. А узнав, что мы озаботились его судьбой проявляли недоумение.

Вот так относятся культурно и умеренно пьющие люди к людям пьющим не умеренно и не культурно. Но своё отношение к несчастным приписывают нам трезвенникам... Слов нет...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #264 : 03.01.2019, 11:50:55 »
Вчера у нас было минус двадцать днём на улице. Поехали в город из своего Лукоморья и по пути развозили молоко по своим покупателям. В частном секторе увидели сбоку дороги у забора лежачего мужчину. Остановились. Выяснилось, что пьяный мужчина уснул по пути домой. Внешних признаков обморожения не обнаружил. Потащили с сыном его к его дому на который тот указал. Машину оставил на дороге с женой и дочерьми. Дотащили мужика до дому, тот стал ругаться и махать кулаками, решив, что мы хотим его ограбить. Пришлось оставить его у крыльца. Достучавшись до одной соседки объяснили ей ситуацию и попросили присмотреть за человеком, чтобы не замёрз. На что она ответила, мол он ей не нужен. Ну я ей сообщил, что если ей нужен замерзший труп по соседству, то это будет на её совести. Получив ответ, что она всё поняла мы пошли к машине. Там узнали от дочери, что другие жители улицы проезжали уже мимо него до нашего появления и не проявляли к лежачему на льду при морозе человеку ни какого внимания. А узнав, что мы озаботились его судьбой проявляли недоумение.

Вот так относятся культурно и умеренно пьющие люди к людям пьющим не умеренно и не культурно. Но своё отношение к несчастным приписывают нам трезвенникам... Слов нет...

Короче, Вы всех до одного "культурно и умеренно пьющих" полили дерьмом, а сам весь в белом стоите один и любуетесь собою. ;D ох уж эти мне трезвенники! ;D

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #265 : 03.01.2019, 12:02:20 »
Короче, Вы всех до одного "культурно и умеренно пьющих" полили дерьмом, а сам весь в белом стоите один и любуетесь собою. ;D ох уж эти мне трезвенники! ;D
Елизавета Светлана, возьмите зеркало плиз.

И да, с Новым годом Вас.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #266 : 03.01.2019, 12:03:46 »
Елизавета Светлана, возьмите зеркало плиз.

И да, с Новым годом Вас.

А вы, Петя, снимите уже белое пальтишко и постирайте его, что ли. Чем бесконечно устраивать заполошные человеконенавистнические истерики по поводу умеренно и культурно пьющих.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #267 : 03.01.2019, 12:25:09 »
А вы, Петя, снимите уже белое пальтишко и постирайте его, что ли. Чем бесконечно устраивать заполошные человеконенавистнические истерики по поводу умеренно и культурно пьющих.
Ну слава Богу. В зеркало Вы наконец то глянули. Только увидели ли там себя?

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #268 : 03.01.2019, 13:49:41 »
А почему Вы связываете отношение и "умеренно пьющих"?

В детстве мы с ещё одним мальчиком и девочкой нашли зимою пьяного без сознания. Вызвали скорую и следили, чтобы его не обобрали (попытки со стороны прохожих были). До приезда скорой дядька пришел в сознание и встал, и тут как раз она подъехала. Никогда в жизни не встречал большей агрессии, чем от приехавшего медика. Он с трудом сдерживался, чтобы нас (детей) не побить, а столько мата я и в рабоче-крестьянской среде не часто слышал. Пришлось узнать, что мы мерзавцы и поступок наш отвратителен. И когда попытались объяснить, что он лежал без сознания, а спиртного запаха на морозе не слышно, узнали, что если бы дядька помер, туда ему и дорога, и нечего скорую от правильных вызовов отвлекать на алкашей.

Урок усвоил. Больше скорую к лежащим на улице людям не вызываю, но иногда помогаю пьяным, если человек не агрессивен. Как-то с ментом по его просьбе нёс пьяную женщину в подъезд.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #269 : 03.01.2019, 14:06:24 »
А почему Вы связываете отношение и "умеренно пьющих"?
Потому, что окружающие люди, соседи которые проходили и проезжали мимо лежачего на морозе пьяного человека сами употребляют алкоголь. К тому же очень часто, в том числе и на этом форуме в дискуссиях приходится слышать мнение, что трезвенники выступающие за сухой закон ненавидят пьющих и готовы их чуть ли не расстрелять.

В детстве мы с ещё одним мальчиком и девочкой нашли зимою пьяного без сознания. Вызвали скорую и следили, чтобы его не обобрали (попытки со стороны прохожих были). До приезда скорой дядька пришел в сознание и встал, и тут как раз она подъехала. Никогда в жизни не встречал большей агрессии, чем от приехавшего медика. Он с трудом сдерживался, чтобы нас (детей) не побить, а столько мата я и в рабоче-крестьянской среде не часто слышал. Пришлось узнать, что мы мерзавцы и поступок наш отвратителен. И когда попытались объяснить, что он лежал без сознания, а спиртного запаха на морозе не слышно, узнали, что если бы дядька помер, туда ему и дорога, и нечего скорую от правильных вызовов отвлекать на алкашей.
Вы в детстве ещё пока были трезвенником. :) С таким отношением врачей скорой помощи и я сталкивался. Это правда. Приходится порой заставлять оказать помощь бомжу получившему травму.

Урок усвоил. Больше скорую к лежащим на улице людям не вызываю, но иногда помогаю пьяным, если человек не агрессивен. Как-то с ментом по его просьбе нёс пьяную женщину в подъезд.
Летом я пьяных не тревожу. Вольному воля, пьяному - рай. (с) В холодное время года не могу пройти мимо. Особенно когда увидел труп замерзшего осенью на смерть в центре города бомжа. Его труп был в какой то детской позе...

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #270 : 03.01.2019, 14:33:27 »
Блез Паскаль конечно же!
Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют ещё пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
Величие человека в его способности мыслить.
 Блез Паскаль.

Сомневаюсь, что бы такой человек любил состояние опьянения, даже и лёгкого.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #271 : 03.01.2019, 14:47:23 »
Ну слава Богу. В зеркало Вы наконец то глянули. Только увидели ли там себя?

Это только Ваши фантазии. Никуда я не глядела. 

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #272 : 03.01.2019, 15:00:02 »
Это только Ваши фантазии. Никуда я не глядела.
Да ладно Вам. Красивые женщины ни когда без зеркала не обходятся :)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #273 : 03.01.2019, 20:11:47 »
Потому, что окружающие люди, соседи которые проходили и проезжали мимо лежачего на морозе пьяного человека сами употребляют алкоголь.
Они были выпившими, или Вы предполагаете?

Вы в детстве ещё пока были трезвенником. :)
Почему Вы считаете, что именно это сказывается, а не другие факторы?

Оффлайн Сергей_67

• Православный
« Ответ #274 : 04.01.2019, 12:47:40 »
 :(

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #275 : 06.01.2019, 20:22:35 »
:(
У нас в семье была история на новый год. Давно правда. Ещё старшие мои дети были малышами. Гостили на праздник у тестя. Шурин нарядился дедом морозом и поздравил детей. Дед после этого одел этот костюм деда мороза и пошел по соседям поздравлять. Ну там ему наливали... Короче теща попросила меня и своего сына занести деда в дом и положить на кровать. Ну мы его и занесли... Надо было видеть реакцию детей... Костюм то мы с деда не сняли - дедом морозом занесли... Слышу мой старший, которому на тот момент было лет шесть, объясняет остальным малявкам - дед мороз пока ходил и поздравлял детей в деревне устал и уснул в снегу, вот папа с дядей и занесли его к нам отдохнуть.

Утром, 1 января, дети как проснулись и бегом в комнату куда мы деда занесли ночью. Дед уже не спал и сидел на кухне в домашней одежде.  Дети выдохнули - дед мороз отдохнул и ушёл других детей поздравлять...

После этой истории пару годов дед вообще на новый год не пил, ну а когда опять начал выпивать - уже ни когда не напивался. ;D

Онлайн Федосья_

« Ответ #276 : 11.01.2019, 22:01:18 »

Вот решила поспорить с вами тут)))
У меня лет 8 назад был такой случай.
Ехала с дачи (у нас "домик в деревне", 80 км от города. Не сказать, что глухомань, но дороги нет, зимой раз в неделю грейдером чистят трассу и привозят продукты. Деревня вымирает. Мужское население давно спилось, остались старушки, к которым на лето приезжают дети и внуки.
Слава Богу, газ провели в позапрошлом году. И даже теперь берет интернет. Мобильный.

Так вот. Еду домой, вдруг вижу, из канавы женщина вылезает и машет мне. Останавливаюсь. В канаве вверх колесами валяется "буханка", в ней лежит водитель без движения. Я думала, он повредил себе что. Нет! Он пьян! он пьян так, что сразу после аварии он отрубился в кабине своего "авто". Дело происходит в понедельник с утра, напоминаю.
Женщина в шоке. Она попутчица всего лишь. Я ее назад в деревню отвезла.
Мужа выдернула. Грю, поехали, там бензин течет, этот придурок еще и сгореть может, может еще кого найдешь из мужиков, хоть из машины его вытащите.
Тут мимо еще один местный абориген едет, на велосипеде, и что характерно, с двумя свежими рыбами в кармане (оне там все рыбаки).
Мы ему говорим - давай, мужик, поехали с нами, вашего спасать. И нарвались на философсакие рассуждения о том, что если это неместный (т.е. из соседней деревни), то и неча его спасать, а если местный, то надо тоже подумать, а то гаишники приедут, а мы виноваты окажемся.
Ладно. Приезжаем на место. "Мертвый" водитель стоит возле своей буханки, рядом два тракториста. Все смеются.
Я тут впала в грех гневливости и стала орать, что ты, козел такой-растакой, женщину чуть не убил! На что он мне отвечает - дак я ж ее довез!!!! Я грю, это Я ее довезла, пока ты тут, скотина пьяная, валялся! Как же, кричу я, можно так нажираться, что ты мимо дороги едешь?
А трактористы говорят: "Да лаааадно, нормально все...."
Нормально? НОРМАЛЬНО?
"Ну, не убился же...."

Плюнула я и поехала дальше, поскольку все живы и даже здоровы. По крайней мере, если не считать диагноза алкоголизм.

Выезжаю на трассу. Упс! Стоят ДПСники. Остановилась я и рассказала им все. Они поржади и говорят - сейчас позвоним в Лысковкое ГАИ, если сочтут нужным, приедут. Если сочтут...

Ну, и что? Что делать-то? Я, кстати, по-вашему презрительно именуюсь культуропитейщицей. И вот думаю, что если я пить брошу, то такие вот водители все равно ни фига не бросят.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #277 : 13.01.2019, 04:50:57 »
Вот решила поспорить с вами тут)))
:)
У меня лет 8 назад был такой случай.
Ехала с дачи ...
Историй подобных на самом деле множество.

Чем закончилась история рассказанная мною. Человек тот горький пьяница. Соседи у него хорошие, иначе сгинул бы уже. На самом деле устали с ним нянчиться. Каждый помогает как может. Но привыкли к его беде и неизбежно появился некоторый цинизм. Самое главное нам, не потерять человечность в такой беде. Вы её сохранили, и это главное на мой взгляд.

Ну, и что? Что делать-то? Я, кстати, по-вашему презрительно именуюсь культуропитейщицей. И вот думаю, что если я пить брошу, то такие вот водители все равно ни фига не бросят.
Частный конкретный Вася может и не бросит. Алкоголики не могут самостоятельно бросить алкоголь. Даже когда понимают, что гибель уже неизбежна. Их может спасти только общественная трезвость в рамках которой они имеют шанс спастись не только физически, но и духовно. Расскажу одну историю.

У меня очень большая родня. Один мой дядька отличался не только феноменальными силой и ловкостью, но и чрезвычайной толерантностью к алкоголю. Он очень любил выпить. Пил часто и помногу. Красавец, душа компаний, наслаждался жизнью во всю мощь молодого и сильного организма. Но после тридцати пяти лет он сломался. Всем стало очевидно, что вместо красивого и мощного парня миру явился стремительно деградирующий алкоголик. Многочисленные братья и сёстры стали стыдиться его и прекратили с ним общение. Лишь одна сестра периодически интересовалась его судьбой и изредка навещала.

Однажды сестра придя к нему домой обнаружила в его кровати живую ещё мумию... Её брат зимой по дороге в магазин за очередной порцией алкогольного дурмана поскользнулся и сел на шпагат. Сильная боль лишила его движения. Жена, такая же алкоголичка, взяла деньги, бросив своего мужа в беде, ушла в магазин одна и больше не вернулась за ним. Когда его всё же подобрали и доставили в больницу, то выяснилось, что у него трещина тазовой кости и отморожены ноги. Ноги ампутировали и выписали отлёживаться домой. Он лежал дома ни кому не нужный. Жена пила с собутыльниками, он же лежал голодный справляя нужду под себя...

Сестра сжалилась над братом и забрала его к себе домой. Ухаживала за ним и он поправился. Но беда алкоголизма ни куда не делась. Будучи инвалидом он не мог уже так свободно как раньше добывать себе алкогольного яда. Но сестра и её муж люди обычные и к празднику, да и для любого гостя держали дома бутылочку-другую алкогольного угощения. Кто жил с алкоголиками тот знает, что они обладают феноменальной способность к поиску даже хорошо запрятанных бутылок с заветной для них жидкостью. Алкоголику уже много не надо, толерантность к яду становится очень низкой и достаточно одной дозы этанола, что бы стать в стельку пьяным. Муж сестры психовал, он не представлял себе как можно обходиться без алкоголя к празднику, да и просто для хорошей теплой беседы. Психовал, но терпел своего больного родственника. Тот же каждый раз обещал, что это последний раз и больше ни когда не прикоснётся к праздничному напитку.

Время идёт и не щадит ни кого. Не пощадило оно и мужа сестры. У него стало болеть сердце. Врачи строго-настрого запретили любой алкоголь. И дома больше не появлялось его ни бутылки. Через год вынужденной полной трезвости моего дядю стало не узнать. Лицо разгладилось, глаза светились глубоким умом и теплом всепоглощающей доброты. Он стал не только добрым и заботливым нянькой и воспитателем для своих внучатых племянников, но и главным собеседником для всех гостей, хранителем семейных историй. Мои дети хоть и видели его редко но очень его полюбили.

Умер он в прошлом году, в конце зимы. В кругу заботливых и любящих родных, прожив хотя бы последние свои года достойно и счастливо.
« Последнее редактирование: 13.01.2019, 04:56:45 от Лаврентьевич »

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #278 : 14.01.2019, 20:42:43 »
Водка действительно, самый опасный алкогольный напиток. От нее зависимость развивается быстрее всего. А дело в очистке. Этиловый ректифицированный спирт, разведенный водой, и практически без сивушного масла. "Сивуха" в умеренной концентрации, оказывается, снижает уровень интоксикации при употреблении алкоголя, подготавливая печень к поступлению спирта. Она есть в пиве, вине, коньяке, виски и обычном самогоне.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #279 : 14.01.2019, 22:02:12 »
Водка действительно, самый опасный алкогольный напиток. От нее зависимость развивается быстрее всего. А дело в очистке. Этиловый ректифицированный спирт, разведенный водой, и практически без сивушного масла. "Сивуха" в умеренной концентрации, оказывается, снижает уровень интоксикации при употреблении алкоголя, подготавливая печень к поступлению спирта. Она есть в пиве, вине, коньяке, виски и обычном самогоне.

Да ну... Нифига не развивается. Примерно сорок лет употребляю  вино, водку и пиво. Коньяк, ром, виски гораздо меньше. Лет двадцать примерно. Ни от чего зависимость не развилась. А с водкой и вообще наоборот - когда начала употреблять дубовые напитки, водку стала пить всё реже и реже, сейчас уж совсем редко. Коньяки и ром вытеснили её.
А в последнее время почувствовала вкус к красному сухому вину, раньше я к сухим винам относилась весьма прохладно.
Только не подумайте, что я сижу и пью всё время всё подряд, без всякой меры и в одиночку... ;D
« Последнее редактирование: 14.01.2019, 22:05:22 от Светлана F... »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru