Автор Тема: Водка - белая смерть  (Прочитано 13115 раз)

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
Re: Водка - белая смерть
« Ответ #100 : 22.11.2018, 11:57:25 »
Пьянство само есть гибельный путь...
Ну да. Но с гибельного пути не так просто же вдруг переступить на спасительный. Гордому бывает полезно пройти через унижение пьянства.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #101 : 22.11.2018, 14:13:28 »
Ну да. Но с гибельного пути не так просто же вдруг переступить на спасительный. Гордому бывает полезно пройти через унижение пьянства.
Пьянство это не унижение, алкоголь создаёт иллюзию благополучия и человек, когда иллюзия проходит, стремится вернуться к ней. Отсюда и традиция так сказать алкогольных застолий, когда создаётся иллюзия веселья и теплой душевной атмосферы.

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #102 : 22.11.2018, 14:23:36 »
Пьянство это не унижение, алкоголь создаёт иллюзию благополучия и человек, когда иллюзия проходит, стремится вернуться к ней. Отсюда и традиция так сказать алкогольных застолий, когда создаётся иллюзия веселья и теплой душевной атмосферы.
Это поначалу. Развившееся пьянство делает душу человека игралищем бесов, ввергает его в насмешки и поругания, внушает непреходящее чувство вины.

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #103 : 22.11.2018, 15:00:21 »
Удивительные бывают совпадения. Прочитал эту тему и поехал по делам. Сажусь в машину, включаю радио, а там... г-н Жданов со своими знаменитыми пукающими бактериями! Никогда эту ахинею "вживую" не слышал, а тут - пожалуйста. Бывает же )))

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #104 : 22.11.2018, 15:37:24 »
Это поначалу. Развившееся пьянство делает душу человека игралищем бесов, ввергает его в насмешки и поругания, внушает непреходящее чувство вины.
У Господа есть другие пути исправления для человека. А пьянство есть прибежище для слабых.

Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру... Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею, пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании

И ни какого унижения гордыни в пьянстве нет. Я много раз наблюдал в жизни как гордыня в пьянстве только разжигается.

Оффлайн Denis Calvinist 1971

• Кальвинист
« Ответ #105 : 05.12.2018, 21:01:14 »
Удивительные бывают совпадения. Прочитал эту тему и поехал по делам. Сажусь в машину, включаю радио, а там... г-н Жданов со своими знаменитыми пукающими бактериями! Никогда эту ахинею "вживую" не слышал, а тут - пожалуйста. Бывает же )))
ОН ещё вещает? Надо же )))

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #106 : 06.12.2018, 14:49:41 »
Что Вас удивило, собственно говоря?

• Кальвинист
« Ответ #107 : 06.12.2018, 16:17:42 »
Что Вас удивило, собственно говоря?
Ну как сказать повежливее - глупости же говорит товарищ

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #108 : 06.12.2018, 21:43:31 »
Ну, это было на "Православном радио СПб". Не то, чтобы на 1-м канале.

• Кальвинист
« Ответ #109 : 06.12.2018, 22:22:43 »
Ну, это было на "Православном радио СПб". Не то, чтобы на 1-м канале.
Лурк отменно про его бактерии в своё время написал

Оффлайн Аркадий_В

« Ответ #110 : 06.12.2018, 22:27:48 »
Да, читал, помню.
Еще мне нравится, что уже много лет большинство тем про вред пьянства на этом форуме кончается тем, что участники делятся своими рецептами)))

Оффлайн Kirill H.

« Ответ #111 : 06.12.2018, 23:51:21 »
Еще мне нравится, что уже много лет большинство тем про вред пьянства на этом форуме кончается тем, что участники делятся своими рецептами)))

А я видел в газете "Из рук в руки" (когда она ещё печаталась, несколько лет назад; сейчас она только электронная) объявление - "Продам самогонный аппарат". )))

Оффлайн Сергей Ма

• Православный
« Ответ #112 : 06.12.2018, 23:55:56 »
Да, читал, помню.

))) что верно, то верно))

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #113 : 07.12.2018, 05:55:50 »
Ну если Лурк  :o для вас авторитетный источник  :'(, то тогда всё понятно. Вопросов больше не имею.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #114 : 07.12.2018, 06:02:15 »
Да, читал, помню.
Собственно на рецептах алкоголя в разделе "алкоголизм" вся так сказать культура "культуры пития" и заканчивается. Но что мы от них хотим?

Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #115 : 07.12.2018, 06:07:43 »
 Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием.
................................................. ....
1:14. Ты произращаешь траву для скота, и зелень на
пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
1:15. и вино, которое веселит сердце человека, и
елей, от которого блистает лице его, и хлеб,
который укрепляет сердце человека.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #116 : 07.12.2018, 06:16:14 »
Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием.
................................................. ....
1:14. Ты произращаешь траву для скота, и зелень на
пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
1:15. и вино, которое веселит сердце человека, и
елей, от которого блистает лице его, и хлеб,
который укрепляет сердце человека.

Мыло-мочало, начинаем всё сначала. Гляньте на название раздела, плиз. Во-вторых, кроме приведенной вами цитаты есть другие, предупреждающие об опасности вина и сикеры. Но мы же герои, да?

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #117 : 07.12.2018, 06:23:11 »
Мыло-мочало, начинаем всё сначала. Гляньте на название раздела, плиз. Во-вторых, кроме приведенной вами цитаты есть другие, предупреждающие об опасности вина и сикеры. Но мы же герои, да?

Нет. Это, кроме приводимых Вами цитат, есть и другие. Чтоб Вы не сомневались в этом, я на Вашу цитату привела свою. :D

Не знаю, герои вы или не герои. Я лично совершенно спокойно отношусь в умеренному употреблению алкоголя. практикую подобное употребление уже примерно 40 лет без всякого героизма.  :D Почему-то и не спилась, и вообще не вижу в этом ничего такого, что Вас так сильно почему-то пугает.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #118 : 07.12.2018, 06:39:54 »
Нет. Это, кроме приводимых Вами цитат, есть и другие. Чтоб Вы не сомневались в этом, я на Вашу цитату привела свою. :D

Не знаю, герои вы или не герои. Я лично совершенно спокойно отношусь в умеренному употреблению алкоголя. практикую подобное употребление уже примерно 40 лет без всякого героизма.  :D Почему-то и не спилась, и вообще не вижу в этом ничего такого, что Вас так сильно почему-то пугает.
Я насмотрелся на спившихся потомков благополучных культурно пьющих родителей. Я своей детской жизнью ощутил алкоголизм своего родителя. Я знаю как вы (собирательно) равнодушно и с презрением смотрите на нас, смазливых и чумазых детей алкоголиков, считая, что мы тоже пойдём по пути пьянства и алкоголизма. По-этому я хорошо понимаю значение предупреждений об опасности алкоголя. И я знаю реальную цену вашим (собирательно) суждениям в защиту алкоголя и алкогольного бизнеса. И это хорошо знают те, кто хоть как-то реально, а не брезгливо-снисходительно принимал участие в помощи попавшим в беду из-за алкоголя людям. И высокомерие культурно-пьющих людей меня реально пугает. Так нельзя! Господь заповедовал нам возлюбить  ближнего своего как себя самого, а не возлюбить абстрактного человека. И вот рядом с нами они, спившиеся, больные, немощные люди. Что же мы им вино и сикеру до сих пор рекламируем своим примером и ссылками на Святое Писание?! Что это как не глумление?

ЗЫ. Извините, прорвало...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #119 : 07.12.2018, 06:49:35 »
Я насмотрелся на спившихся потомков благополучных культурно пьющих родителей. Я своей детской жизнью ощутил алкоголизм своего родителя. Я знаю как вы (собирательно) равнодушно и с презрением смотрите на нас, смазливых и чумазых детей алкоголиков, считая, что мы тоже пойдём по пути пьянства и алкоголизма. По-этому я хорошо понимаю значение предупреждений об опасности алкоголя. И я знаю реальную цену вашим (собирательно) суждениям в защиту алкоголя и алкогольного бизнеса. И это хорошо знают те, кто хоть как-то реально, а не брезгливо-снисходительно принимал участие в помощи попавшим в беду из-за алкоголя людям. И высокомерие культурно-пьющих людей меня реально пугает. Так нельзя! Господь заповедовал нам возлюбить  ближнего своего как себя самого, а не возлюбить абстрактного человека. И вот рядом с нами они, спившиеся, больные, немощные люди. Что же мы им вино и сикеру до сих пор рекламируем своим примером и ссылками на Святое Писание?! Что это как не глумление?

ЗЫ. Извините, прорвало...

А чего Вас так рвёт-то прям с самого раннего утра-то? Не с похмелья, нет? :-\
Успокойтесь.  :)
Наши с мужем потомки, коим уже хорошо за 30, не спившиеся. Они даже вегетарианцы и не пьют практически даже вообще. Ну, полбокала шампанского на Новый Год или там на День Рожденья за общим столом. Такшта пусть Ваша рвота вернётся назад, нам не пригодилась... :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru