Автор Тема: Водка - белая смерть  (Прочитано 21563 раз)

Трофимов

• Гость
Re: Водка - белая смерть
« Ответ #80 : 12.09.2018, 11:01:02 »
Аааа, но понятно)))
а что разве не так ? они там закусывают после рюмки  как мы , пельмени лопают ?

Трофимов

• Гость
« Ответ #81 : 12.09.2018, 11:04:05 »
Вы мир по фильмам представляете?  ;D
  при чем здесь мир ? речь о конкретных вещах  . Вы отличаете славянскую культуру пития застолья от западной ? Расскажите раз такой умный

• Гость
« Ответ #82 : 12.09.2018, 11:09:17 »
Так я вас и спросил о конкретном - 1. о какой стране вы писали выше
2. где вы лично видели такое застолье
да во всех ихних (американских , английских, канадских и тп )фильмах они пьют либо из стакана либо из горла без закуски с  одной сигарой или сигаретой в руках весь вечер. Потому что у них принято пить на сытый желудок - они разделяют принятие еды и принятие спиртных напитков -это у них разные вещи. А  у нас застолье это море еды и еда идет как закуска а не как еда .

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #83 : 12.09.2018, 16:55:27 »
Калужский митрополит Климент приравнял изучение иностранных языков к пьянству

пидористические заголовки жёлтой прессы, им лишь бы вякнуть что-нибудь

Почувствуйте разницу:
"Но если смотреть с точки зрения спасения, Господь не будет с нас спрашивать: сколько мы знаем иностранных языков и в каком объёме. Или умеем ли мы решать интегралы, извлекать в уме корни из больших чисел и так далее. Эти навыки нужны исключительно для земной жизни. Да, лучше учить иностранный язык, чем пьянствовать, наркоманить или блудить. Но и тут есть своя духовная опасность, например, впасть в гордость, решить, подобно приточному фарисею, что «я не таков, как прочие человецы». Все выпивают и транжирят время, а я развиваюсь. Неизвестно, что опаснее для духовной жизни".

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #84 : 12.09.2018, 17:29:26 »
пидористические заголовки жёлтой прессы, им лишь бы вякнуть что-нибудь

Почувствуйте разницу:
"Но если смотреть с точки зрения спасения, Господь не будет с нас спрашивать: сколько мы знаем иностранных языков и в каком объёме. Или умеем ли мы решать интегралы, извлекать в уме корни из больших чисел и так далее. Эти навыки нужны исключительно для земной жизни. Да, лучше учить иностранный язык, чем пьянствовать, наркоманить или блудить. Но и тут есть своя духовная опасность, например, впасть в гордость, решить, подобно приточному фарисею, что «я не таков, как прочие человецы». Все выпивают и транжирят время, а я развиваюсь. Неизвестно, что опаснее для духовной жизни".

:D

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #85 : 13.09.2018, 22:19:13 »
В осенние холода нет ничего лучше хорошего портвейна.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #86 : 13.09.2018, 22:26:50 »
хорошего, это какого, например?
Когда-то "Массандра". А теперь я обнаруживал очень недурной и недорогой "Геленджик".

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #87 : 06.10.2018, 13:21:12 »
Водка уничтожила нашу семью. От водки человек звереет, теряет разум и впадает в богохульство. Водка - это белая смерть. Лучше никогда не начинать пить. Мне кажется, что я погиб от водки.
Вообще-то, белая смерть - это соль и сахар. А вотка - это зелёный змий, который, чаще всего, душит человека, а не наоборот. Увы.
..
Правда, следует сказать, что не всегда от алкоголя человек звереет. Часто бывает, что болезный тихо и мирно спивается, не причиняя физического вреда никому, кроме себя.
Такие, как правило, люди добрые - без ста чертей, сидящих внутри.
..
Мда... Открыл тёзка тему и так ни разу в ней не отметился.
Надеюсь, что автор тоже не погиб от этого зелья, как и его семья. :(

Трофимов

• Гость
« Ответ #88 : 06.10.2018, 13:25:48 »
лучше не пить . Кино книги музыка...комп.. вполне достаточно развлечений

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #89 : 06.10.2018, 13:33:11 »
Владыка, кстати, по крайней мере английский знает хорошо, да и от гордости был пролечен вполне конкретно, поэтому можно воспринимать его слова как самокритику. Надеюсь, меньшая духовная опасность в виде напитков его тоже минует.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #90 : 06.10.2018, 13:35:05 »
Бывают такие кадры, которым лучше было бы всё-таки пить. И курить.

Трофимов

• Гость
« Ответ #91 : 06.10.2018, 14:13:41 »
у меня есть знакомые которые пьют через день , курят по две пачки   ,едят все подряд  ,кофе ведрами и у них отличный сон , никогда не болит голова , отменный аппетит , могут вагоны как говориться разгружать.  А  есть знакомые молодые еще парни они не пить не могут не курить   ,постоянно на таблетках  после вечеринки еле отходят жалко смотреть. Каждому свое

• Не указано
« Ответ #92 : 06.10.2018, 15:35:28 »
Есть версия, что самогон способствует более лучшему приходу к взаимопониманию, чем попытки сделать полиглота из себя, или из других.
Предлагаю новый лозунг:  "Пролетарии всех стран, объединяйтесь! Через понимание путём употребления..."
8)

• Не указано
« Ответ #93 : 06.10.2018, 15:45:10 »
у меня есть знакомые которые пьют через день , курят по две пачки   ,едят все подряд  ,кофе ведрами и у них отличный сон , никогда не болит голова , отменный аппетит , могут вагоны как говориться разгружать.  А  есть знакомые молодые еще парни они не пить не могут не курить   ,постоянно на таблетках  после вечеринки еле отходят жалко смотреть. Каждому свое
Алкоголь и никотин и не таких "слонов" валили. Здоровенькими они вряд ли помрут. Тут только дело времени...
В последней стадии алкоголик уже от одной рюмки падает.
Видел, как это происходит.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #94 : 21.11.2018, 06:11:56 »
Бывают такие кадры, которым лучше было бы всё-таки пить. И курить.
Зря Вы так думаете. Вы просто не знаете какими бы эти кадры были если бы ещё и пили да курили... Хотя если наплевать на их родных и близких, а только ради Вашего личного спокойствия, то наверное да.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #95 : 21.11.2018, 11:43:47 »
Зря Вы так думаете. Вы просто не знаете какими бы эти кадры были если бы ещё и пили да курили... Хотя если наплевать на их родных и близких, а только ради Вашего личного спокойствия, то наверное да.
Шучу, конечно. Это ж песенка была такая: "Мой друг не пьёт и не курит. Лучше бы пил и курил". Хотя, если совсем серьёзно, Бог попускает некоторым впасть в пьянство, чтобы сдвинуть с гибельного пути.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #96 : 22.11.2018, 07:05:38 »
Шучу, конечно. Это ж песенка была такая: "Мой друг не пьёт и не курит. Лучше бы пил и курил". Хотя, если совсем серьёзно, Бог попускает некоторым впасть в пьянство, чтобы сдвинуть с гибельного пути.
Пьянство само есть гибельный путь...

Оффлайн Сергей_67

• Православный
« Ответ #97 : 22.11.2018, 08:16:52 »
 ;)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #98 : 22.11.2018, 11:30:11 »
Наши писатели были мастера сарказма :)

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #99 : 22.11.2018, 11:57:25 »
Пьянство само есть гибельный путь...
Ну да. Но с гибельного пути не так просто же вдруг переступить на спасительный. Гордому бывает полезно пройти через унижение пьянства.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru