Автор Тема: Водка - белая смерть  (Прочитано 13802 раз)

Оффлайн Трофимов

Re: Водка - белая смерть
« Ответ #80 : 12.09.2018, 10:22:23 »

Оффлайн Трофимов

« Ответ #81 : 12.09.2018, 11:01:02 »
Аааа, но понятно)))
а что разве не так ? они там закусывают после рюмки  как мы , пельмени лопают ?

Оффлайн Трофимов

« Ответ #82 : 12.09.2018, 11:04:05 »
Вы мир по фильмам представляете?  ;D
  при чем здесь мир ? речь о конкретных вещах  . Вы отличаете славянскую культуру пития застолья от западной ? Расскажите раз такой умный

Оффлайн Трофимов

« Ответ #83 : 12.09.2018, 11:09:17 »
Так я вас и спросил о конкретном - 1. о какой стране вы писали выше
2. где вы лично видели такое застолье
да во всех ихних (американских , английских, канадских и тп )фильмах они пьют либо из стакана либо из горла без закуски с  одной сигарой или сигаретой в руках весь вечер. Потому что у них принято пить на сытый желудок - они разделяют принятие еды и принятие спиртных напитков -это у них разные вещи. А  у нас застолье это море еды и еда идет как закуска а не как еда .

Оффлайн Шеленкова

• Православный
« Ответ #84 : 12.09.2018, 16:55:27 »
Калужский митрополит Климент приравнял изучение иностранных языков к пьянству

пидористические заголовки жёлтой прессы, им лишь бы вякнуть что-нибудь

Почувствуйте разницу:
"Но если смотреть с точки зрения спасения, Господь не будет с нас спрашивать: сколько мы знаем иностранных языков и в каком объёме. Или умеем ли мы решать интегралы, извлекать в уме корни из больших чисел и так далее. Эти навыки нужны исключительно для земной жизни. Да, лучше учить иностранный язык, чем пьянствовать, наркоманить или блудить. Но и тут есть своя духовная опасность, например, впасть в гордость, решить, подобно приточному фарисею, что «я не таков, как прочие человецы». Все выпивают и транжирят время, а я развиваюсь. Неизвестно, что опаснее для духовной жизни".

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #85 : 12.09.2018, 17:29:26 »
пидористические заголовки жёлтой прессы, им лишь бы вякнуть что-нибудь

Почувствуйте разницу:
"Но если смотреть с точки зрения спасения, Господь не будет с нас спрашивать: сколько мы знаем иностранных языков и в каком объёме. Или умеем ли мы решать интегралы, извлекать в уме корни из больших чисел и так далее. Эти навыки нужны исключительно для земной жизни. Да, лучше учить иностранный язык, чем пьянствовать, наркоманить или блудить. Но и тут есть своя духовная опасность, например, впасть в гордость, решить, подобно приточному фарисею, что «я не таков, как прочие человецы». Все выпивают и транжирят время, а я развиваюсь. Неизвестно, что опаснее для духовной жизни".

:D

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #86 : 13.09.2018, 22:19:13 »
В осенние холода нет ничего лучше хорошего портвейна.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #87 : 13.09.2018, 22:26:50 »
хорошего, это какого, например?
Когда-то "Массандра". А теперь я обнаруживал очень недурной и недорогой "Геленджик".

Оффлайн Александр Колобов

• Не указано
« Ответ #88 : 06.10.2018, 13:21:12 »
Водка уничтожила нашу семью. От водки человек звереет, теряет разум и впадает в богохульство. Водка - это белая смерть. Лучше никогда не начинать пить. Мне кажется, что я погиб от водки.
Вообще-то, белая смерть - это соль и сахар. А вотка - это зелёный змий, который, чаще всего, душит человека, а не наоборот. Увы.
..
Правда, следует сказать, что не всегда от алкоголя человек звереет. Часто бывает, что болезный тихо и мирно спивается, не причиняя физического вреда никому, кроме себя.
Такие, как правило, люди добрые - без ста чертей, сидящих внутри.
..
Мда... Открыл тёзка тему и так ни разу в ней не отметился.
Надеюсь, что автор тоже не погиб от этого зелья, как и его семья. :(

Оффлайн Трофимов

« Ответ #89 : 06.10.2018, 13:25:48 »
лучше не пить . Кино книги музыка...комп.. вполне достаточно развлечений

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #90 : 06.10.2018, 13:33:11 »
Владыка, кстати, по крайней мере английский знает хорошо, да и от гордости был пролечен вполне конкретно, поэтому можно воспринимать его слова как самокритику. Надеюсь, меньшая духовная опасность в виде напитков его тоже минует.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #91 : 06.10.2018, 13:35:05 »
Бывают такие кадры, которым лучше было бы всё-таки пить. И курить.

Оффлайн Трофимов

« Ответ #92 : 06.10.2018, 14:13:41 »
у меня есть знакомые которые пьют через день , курят по две пачки   ,едят все подряд  ,кофе ведрами и у них отличный сон , никогда не болит голова , отменный аппетит , могут вагоны как говориться разгружать.  А  есть знакомые молодые еще парни они не пить не могут не курить   ,постоянно на таблетках  после вечеринки еле отходят жалко смотреть. Каждому свое

• Не указано
« Ответ #93 : 06.10.2018, 15:35:28 »
Есть версия, что самогон способствует более лучшему приходу к взаимопониманию, чем попытки сделать полиглота из себя, или из других.
Предлагаю новый лозунг:  "Пролетарии всех стран, объединяйтесь! Через понимание путём употребления..."
8)

• Не указано
« Ответ #94 : 06.10.2018, 15:45:10 »
у меня есть знакомые которые пьют через день , курят по две пачки   ,едят все подряд  ,кофе ведрами и у них отличный сон , никогда не болит голова , отменный аппетит , могут вагоны как говориться разгружать.  А  есть знакомые молодые еще парни они не пить не могут не курить   ,постоянно на таблетках  после вечеринки еле отходят жалко смотреть. Каждому свое
Алкоголь и никотин и не таких "слонов" валили. Здоровенькими они вряд ли помрут. Тут только дело времени...
В последней стадии алкоголик уже от одной рюмки падает.
Видел, как это происходит.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #95 : 21.11.2018, 06:11:56 »
Бывают такие кадры, которым лучше было бы всё-таки пить. И курить.
Зря Вы так думаете. Вы просто не знаете какими бы эти кадры были если бы ещё и пили да курили... Хотя если наплевать на их родных и близких, а только ради Вашего личного спокойствия, то наверное да.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #96 : 21.11.2018, 11:43:47 »
Зря Вы так думаете. Вы просто не знаете какими бы эти кадры были если бы ещё и пили да курили... Хотя если наплевать на их родных и близких, а только ради Вашего личного спокойствия, то наверное да.
Шучу, конечно. Это ж песенка была такая: "Мой друг не пьёт и не курит. Лучше бы пил и курил". Хотя, если совсем серьёзно, Бог попускает некоторым впасть в пьянство, чтобы сдвинуть с гибельного пути.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #97 : 22.11.2018, 07:05:38 »
Шучу, конечно. Это ж песенка была такая: "Мой друг не пьёт и не курит. Лучше бы пил и курил". Хотя, если совсем серьёзно, Бог попускает некоторым впасть в пьянство, чтобы сдвинуть с гибельного пути.
Пьянство само есть гибельный путь...

Оффлайн Сергей_67

• Православный
« Ответ #98 : 22.11.2018, 08:16:52 »
 ;)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #99 : 22.11.2018, 11:30:11 »
Наши писатели были мастера сарказма :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"