Автор Тема: Помощь иеромонаху Геннадию.  (Прочитано 50724 раз)

Оффлайн иеромонах Геннадий.

• Православный
Re: Помощь иеромонаху Геннадию.
« Ответ #660 : 01.08.2019, 22:43:43 »
 Дорогие друзья! Сердечная моя благодарность, глубокоуважаемой Анне Сергеевне, за перевод 100руб., сегодня, с сообщением - "На автомобиль.", и Жертвователю, за пополнение моего номера МТС, на 50 рублей. Храни и благослови Вас Господь, дорогие Анна Сергеевна и Благодетель! Верю, молитвами Богородицы и Пророка Божия Илии, Великими и богатыми милостями Своими, Воздаст Вам Всеблагой Господь!
 У нас, сегодня, целый день "консервный заводик".
 С утра залелали 15 банок рассольник, а только что, закончили с огурцами. Закрыли 10 литров, но, ещё литров на 12, осталось на завтра.
 Милости просим в гости, друзья!

Наши заготовки. Вверху, сегодняшний рассольник.

Огурчики. В тазике - на завтра.
« Последнее редактирование: 01.08.2019, 22:48:06 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #661 : 02.08.2019, 22:57:05 »
 Дорогие братья и сестры, друзья, добрый вечер, родные!
 Прошу Ваших святых молитв, о Родителе моем, приснопамятном р. Б. Сергие Завтра, ему исполнилось бы 94 года. С 43 года, участник ВОВ, орденоносец.
 Победу встретил на Шпицбергене, но ещё много лет, трудился в качестве гражданского специалиста в ЗГВ, в Германии. Низкий Вам поклон!
« Последнее редактирование: 02.08.2019, 23:03:20 от иеромонах Геннадий. »

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #662 : 02.08.2019, 23:12:06 »
Дорогие братья и сестры, друзья, добрый вечер, родные!
 Прошу Ваших святых молитв, о Родителе моем, приснопамятном р. Б. Сергие Завтра, ему исполнилось бы 94 года. С 43 года, участник ВОВ, орденоносец.
 Победу встретил на Шпицбергене, но ещё много лет, трудился в качестве гражданского специалиста в ЗГВ, в Германии. Низкий Вам поклон!

Царствия Небесного Вашему папе, Р. Б. Сергию.

Моему папе тоже в этом году исполнится 94 года, только попозже, 12 ноября. И он в 43 году был призван, но закончил войну в Берлине,  А потом тоже пять лет служил в Германии в Потсдаме.
Вот о нём тут есть: http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=370801.msg4574299#msg4574299

• Православный
« Ответ #663 : 02.08.2019, 23:39:05 »
 Царство Небесное и Вечная память, приснопамятному р. Б. Михаилу! Верю, все они, в Дому Отца Нашего Небесного, и их молитвами, в мире пребывает Богохранимое Отечество наше!

• Православный
« Ответ #664 : 03.08.2019, 22:04:03 »
 Дорогие друзья, братья и сестры, сердечно, всех Вас, родные, поздравляю с Воскресением Христовым, памятью святой Равноапостольной Марии Магдалины!
Смолян и древнюю Смоленскую землю, с Собором Смоленских святых!
 Сердечно благодарю глубокоуважаемого Вячеслава Викторовича, за перевод 2000руб, с сообщением - "На нужды Ваши", сегодня утром, на карту сбербанка!
 Дорогой Вячеслав Викторович, низкий поклон Вам, что вновь и вновь, Вы, от доброты сердца Вашего, приходите на помощь мне! Молю Господа, дабы сторицей Воздал Вам здравием, миром, долгоденствием и всеми Своими Милостями!
 Храни Вас, Ваших близких, всех Православных христиан, Господь!
 Первая нужда, у меня, сейчас одна - привести в порядок и поддерживать в нем автомобиль, что б по мере сил, быть мобильным, находиться в социуме!

« Последнее редактирование: 03.08.2019, 22:14:06 от иеромонах Геннадий. »

Оффлайн Ирина Алексеевна

« Ответ #665 : 04.08.2019, 22:31:51 »
Батюшка, дай Вам Бог здоровья! Это хорошо находиться в социуме. Понимаю вас Я сама инвалид, машины нет. И могу выехать куда-нибудь, только на такси. Но много ли наездиешся??? Да и не всегда такси повезет куда надо бы. Была у нас дача, дорога до ней грунтовая.  За нашими участками, выделили земли многодетным, они стали строиться (на камазы дорога явно не рассчитана была), да и проводили им водопровод, в результате дороги не стало-никакой...  Высадят тебя за 800 метров и как хочешь иди.  Перестала туда ездить совсем, из-за этого, а очень бы хотелось.... Да, была бы своя машина... Эх. Те, у кого машины свои, конечно проезжали, а вот таксисты (для чего свои машинки ломать будут? Давно уже не была банально в магазине, ни в каком, просто доехать не на чем, а так иной раз хочется съездить выбрать себе что-то... Но понимаешь, что такси это дорого, для чего такие траты? Вот и сижу постоянно дома. Ну на улицу выйду , на лавку во дворе.... Вот и весь мой социум.

• Православный
« Ответ #666 : 04.08.2019, 22:59:28 »
Дорогая Ирина Алексеевна, как же я Вас понимаю! Первый год, после ампутации, я провел в четырёх стенах дома, выезжая 2 раза в Иваново и раз пять в Аньково. Вот, боюсь и сейчас, попасть в такую же ситуацию. Автомобиль, это маленькая отдушина, я чувствую себя нормальным человеком, управляя машиной, зная, что не ограничен передвижение от точки А до точки Б.
 Крепкого здравия Вам и, супругу Вашему и дочкам!
 Храни Вас Бог!

• Православный
« Ответ #667 : 04.08.2019, 23:03:27 »
 Дорогие друзья, братья и сестры!
Если есть у Вас, родные, возможность и желание помочь мне с ремонтом и страхование автомобиля, буду очень рад и признателен!
 В Росгосстрах, записался на четверг, 8 августа, в 15 часов.
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!

• Православный
« Ответ #668 : 04.08.2019, 23:07:54 »

С наступающим праздником Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, дорогие братья и сестры! Господь привёл меня быть в Почаеве, и эта Святая обитель, навсегда осталась в моей душе! Пресвятая Богоро́дице, спаси нас! К сожалению, сегодня, очень плохо себя чувствую. Прошу Ваших святых молитв, дорогие друзья! С благодарностью - иеромонах Геннадий

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #669 : 05.08.2019, 01:23:08 »
Дорогие друзья, братья и сестры!
Если есть у Вас, родные, возможность и желание помочь мне с ремонтом и страхование автомобиля, буду очень рад и признателен!
 В Росгосстрах, записался на четверг, 8 августа, в 15 часов.
Зачем записались?
И почему именно в Росгосстрах?  :-\

• Православный
« Ответ #670 : 05.08.2019, 23:29:37 »
 Светлана Михайловна, записался, что б застраховать автомобиль. В Росгосстрах, потому, что других страховых у нас нет. И из трех офисов РГС, остался один, где приём ведут по предварительной записи. Можно, конечно, с'ездить в Иваново, там, прямо в центре есть "Страховой магазин", страховка от любых компаний. Но, плюс 30 - 40 процентов от полиса. А я, и на эту страховку, прошу Милостивой помощи, у добрых людей...

• Православный
« Ответ #671 : 06.08.2019, 22:14:41 »
 Дорогие друзья, братья и сестры, доброго всем вечера!
С наступающим праздником святых Отцов Пятого Вселенского Собора!
 Сердечно благодарю глубокоуважаемую Наталью Геннадьевну, за перевод 10000руб., сегодня, на карту сбербанка!
 Дорогая Наталья Геннадьевна, низкий поклон и сердечная моя благодарность Вам, за Вашу постоянную помощь мне, Вашу заботу и участие!
 Благодаря Вам, я смогу ездить на исправном и застрахованном автомобиле! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, молитвенного предстательства святых Адриана и Наталии, всех святых! С наилучшими к Вам пожеланиями - иеромонах Геннадий

• Православный
« Ответ #672 : 06.08.2019, 22:54:11 »
 От всей души, благодарю Благодетеля, имя которого Ведает Господь, за пополнение моего номера МТС, на 350 рублей!
 Здоровья и ещё раз - здоровья Вам и Вашим близким, дорогой Благодетель! Пусть помощь Божия, всегда и везде, пребывает с Вами!
 С благодарностью к Вам, и ко всем - иеромонах Геннадий

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #673 : 09.08.2019, 11:19:11 »
Светлана Михайловна, записался, что б застраховать автомобиль. В Росгосстрах, потому, что других страховых у нас нет. И из трех офисов РГС, остался один, где приём ведут по предварительной записи. Можно, конечно, с'ездить в Иваново, там, прямо в центре есть "Страховой магазин", страховка от любых компаний. Но, плюс 30 - 40 процентов от полиса. А я, и на эту страховку, прошу Милостивой помощи, у добрых людей...

Росгосстрах, выходит, монополист у вас.  И, что, совсем нет страховых агентов?... Надо же, как странно... Непаханное поле для  страховой деятельности, которым никто не пользуется.  И при этом народ в провинции повсеместно жалуется на нехватку работы.  :-\

Отец Геннадий, а как называется тот населённый пункт, в котором Вы, живёте?

• Православный
« Ответ #674 : 09.08.2019, 13:11:01 »
 Светлана Михайловна, мы живём в городе Фурманов, Ивановской области.
Да, раньше и у нас было несколько компаний, но по факту, остался один РГС. Ещё три года назад, было 2 их офиса, но один закрыли, теперь один, на улице Революционной.
« Последнее редактирование: 09.08.2019, 13:20:06 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #675 : 09.08.2019, 23:12:44 »
 Добрый вечер, дорогие друзья!
 Хочу поделиться с вами, дорогие, достижениями "консервного заводика", за сегодня.

Салат. Готов к употреблению.

А этим красавица, недельки три, нужно постоять.
 Вчера, целый день варили яблочное варенье, с апельсином. Да вот незадача, проспал я сегодня, что б сфотографировать готовые 12 банок. Сестра, с раннего утра убрала. Но, много его ещё будет, впереди.
« Последнее редактирование: 10.08.2019, 00:20:41 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #676 : 17.08.2019, 23:20:25 »
 Дорогие друзья мои, братья и сестры, Форумчане, всех Вас, родные, поздравляю с наступающим Воскресением Христовым и памятью прведной Нонны!
 Всех именинников, сердечно поздравляю с Благословенным Днём Ангела!
 Спешу поделиться радостью нашей, сегодня закатали сотую банку варенья и засолили последние огурцы - всего, стало - 70 литров. Я, без сестры уже, заделали три банки компота - яблоко, черноплодная рябина, корица и анис. Ещё, много предстоит сделать, к зиме - борщи, закуски, компот, но, половину, мы точно преодолели!
 Друзья мои, рвды будем поделиться с Вами, родные!
 30 августа, мне нужно быть в Москве, по делам, связанным с протезом. Буду рад, если кто то захочет встретиться.
 Я же, очень прошу Вас, родные, помочь мне, с поездкой, что б смог я, нанять автомобиль.
 Кто может, друзья, имеет возможность, пожалуйста, помогите!
 Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!

« Последнее редактирование: 17.08.2019, 23:24:10 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #677 : 18.08.2019, 22:21:58 »
С праздником Преображения Господня, дорогие братья и сестры, друзья, сердечно Вас поздравляю! Да преобразится и наша жизнь Светом Христовым, откроется нам радость Богообщения, и умудренные Духом Святым, и мы воскликнем со Петром, Иаковом и Иоанном - "Ей, Господи, хорошо нам зде быти!"

« Последнее редактирование: 18.08.2019, 22:25:42 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #678 : 18.08.2019, 23:06:48 »
Моя сердечная благодарность, глубокоуважаемой Светлане Григорьевне, за перевод 500руб., на карту сбербанка, с сообщением - "С Преображением Господа!"
И Вас, дорогая Светлана Григорьевна, сердечно поздравляю с Великим и Спасительным праздником Преображения Господня, молитвенно желая Вам, Вашим близким, мира душевного, крепкого здоровья и благополучия, всегда пребывать в Радости Богопознания и Богообщения! Храни Вас Господь!
С Вашего позволения, отложу Ваше пожертвование на поездку в Москву.
С благодарностью - иеромонах Геннадий
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 00:00:23 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #679 : 19.08.2019, 22:30:03 »
 Доброго вечера всем Вам, дорогие друзья, братья и сестры!
 Паки и паки, родные, сердечно поздравляю Вас с праздником Преображения Господня, и грядущим праздником святителя Митрофана Воронежского, уроженца нашей, Ивановской земли!
Святителю отче Митрофание, моли Бога о нас!
 Дорогие мои, спешу поблагодарить Вас за Вашу Благую помощь и участие ко мне!
 Сегодня, я получил переводы, на карту сбербанка, от глубокоуважаемой Веры Владимировны - 1000руб., с сообщением "безвозмездная помощь на лечение", 2000руб., от глубокоуважаемого Андрея Витальевича, и 1000руб., от глубокоуважаемого Вячеслава Викторовича, с сообщением - "На поездку", 500руб., только что, от глубокоуважаемой Ульяны Анатольевны.
 Дорогие Благодетели - Вера Владимировна, Андрей Витальевич, Вячеслав Викторович и Ульяна Анатольевна! Я, от всей души благодарен и признателен Вам! Единственное, чем я, сейчас, могу отблагодарить Вас - это моя молитва... И, поверьте, пожалуйста, она идёт от благодарного моего сердца! В ней, все мои пожелания Вам и сущим с Вами - доброго здравия, Всеблагой помощи Божией, неоскудевающего, о Вас, заступничества Пресвятой Богородицы и всех святых! Молю, Подателя всех благ - Господа, дабы все умножил у Вас, восполняя то, что нужно Вам!
 На сегодня, собрано - 5 тысяч рублей. Надеюсь, что с Вашей, дорогие помощью, до 30 августа, я смогу собрать всю сумму!
 С низким поклоном и благодарностью - иеромонах Геннадий
« Последнее редактирование: 19.08.2019, 22:39:22 от иеромонах Геннадий. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru