Автор Тема: Помощь иеромонаху Геннадию.  (Прочитано 94516 раз)

Оффлайн иеромонах Геннадий.

• Православный
 Дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума!
Меня зовут иеромонах Геннадий, многие на Форуме знают меня и мою историю. Кратко напомню. В штате Ивановской епархии (ныне митрополии), я с 1993 года. По благословению Владыки Амвросия (Щурова +2016), принимал участие в открытии и возрождении 6 храмов. С 1999года по 2011 год, я служил на Приходе Святого Сергия Радонежского в селе Аньково, Ильинского р-на Ивановской области. С марта 1999года - псаломщиком, в августе 1999года - рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим Амвросием, архиепископом Ивановским и Кинешемским.В апреле 2000 года, пострижен в монашество, с наречением имени Геннадий, в честь преподобного Геннадия, Костромского и Любимоградского. 8 сентября 2002 года, тем же Преосвященным, рукоположен во иерея и назначен настоятелем Свято - Сергиевского прихода села Аньково и строящегося храма Святителя Николая, в райцентре, поселке Ильинское-Хованское. В 2004 году достроил Свято-Никольский храм. За первой Божественной Литургией в новоосвященном храме, награжден Золотым Наперсным Крестом. С 2006 по 2009 год, помощник Благочинного Третьего округа.
В декабре 2010 года, у меня случился тромбоз артерии правой ноги. Три месяца провел в 15 ГКБ г. Москвы, перенес 8 операций, в результате выписан с ампутацией трети стопы правой ноги. В мае 2011 года, тромбоз повторился, началась скоротечная гангрена, в результате которой мне ампутировали всю правую ногу, до верхней трети бедра.
Прошел протезирование в Ивановском ПроП, Московском центре Отто Бокк, Центре Протезирования и Реабилитации г. Мытищи.
К сожалению, несмотря на наличие хорошего протеза, ходить полноценно не могу, из-за патологии культи (избыток мягких тканей), решить которую можно только сложной хирургической операцией. Операция не входит в стандарт ОМС, а провести ее платно, не представляется возможным из-за отсутствия средств. Но, дело не в этом, и помощи я прошу не для себя, а для Мамы моей, р. Б. Галины.
Мама, 1938 г.р, ей 78 полных лет. С 2000 года, вместе со мной жила в Аньково, много потрудились на благо Прихода, наших храмов. С начала 2016 года - инвалид Первой группы. У нее совсем не работают почки. Диагноз - Хроническая болезнь почек 5 ст., Сердечно-легочная недостаточность. Анемия.
У Мамы совсем нет гемоглобина, его значения редко поднимается выше 80 Ед, но всегда повышенный креатинин до 260 - 270, и СОЭ доходящей до 50. Большие отеки, отдышка, слабость.
Для поддержания ее более-менее нормальной жизнедеятельности, необходимы дорогостоящие лекарства - Кетостерил (таблетки), которые не имеют аналогов и Эпоэтин Альфа (инъекции), в дозировке 2000МЕ, которые имеют Российские аналоги. Так же, один раз в месяц, необходимо трехвалентное железо - Венофер. (аналоги имеются).
Сразу скажу, что все эти лекарства, ей положены бесплатно, как инвалиду Первой группы, но если их и выдают, то в недостаточных количествах - по 2 упаковки Эпоэтина и две упаковки Кетостерила, а так же одну упаковку железа. Это половина от потребности. В прошлом году, лекарства не выдавали более полугода, из-за отсутствия финансирования в Областном бюджете. В этом году не выдали один месяц, в этом месяце, тоже, пока их нет.
Наши две пенсии, полностью уходят на оплату коммунальных услуг, содержание автомобиля, который для нас единственное средство передвижения и хоть какой то мобильности, питание и все теже лекарства. Зачастую, если не получаем бесплатных лекарств, средств на их покупку у нас не хватает.
Дорогие братья и сестры, Форумчане и Гости Форума! Прошу Вас, если есть возможность, помочь нам в приобретении лекарства! Может быть, кто то сможет прислать нам его посылкой, пожалуйста, напишите в ЛС., я пришлю наш почтовый адрес.
Так же, может быть, кто то будет в наших краях, милости просим к нам! Мы всегда рады. Несколько Форумчан с форумов о. Андрея Кураева и "Слово", бывали у нас, будем рады и Вам!
Прошу и молитв Ваших, дорогие братья и сестры, о болящей р. Б. Галине и бол. иеромонахе Геннадии. Мы же, от всего сердца молимся о всех Благодетелях и Благотворителях наших! Храни и благослови всех Господь!
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!
« Последнее редактирование: 15.11.2017, 11:41:37 от Галинa Андреевна »

• Православный
Re: Помощь иеромонаху Геннадию.
« Ответ #1 : 01.06.2017, 22:59:09 »
 Из предыдущих сообщений на форуме "Слово".
 С праздником Вознесения Господня, дорогие братья и сестры, всех Вас, родные, сердечно поздравляем!
 Пусть, "во Славе Отчей", Вознесесшийся Господь, хранит и благословит всех нас на всех путях наших!
Как и обещал ранее, выкладываю результаты анализов мамы, которые наглядно показывают ее печальное состояние здоровья, из-за прогрессирующей болезни почек.

Прошу Ваших святых молитв, дорогие братья и сестры о здравии тяжкоболящей р. Б. Галины! Здравия всем!

• Православный
« Ответ #2 : 01.06.2017, 23:00:29 »
Добрый день, дорогие Форумчане, братья и сестры! С памятью святых отец Семи Вселенских соборов, с наступающим летом!
Вчера привозил домой доктора для Мамы. О состоянии говорить нечего, оно плохое. Выписали нам очередное лечение, по результатам анализов, которые я выкладывал выше. Очень огорчило то, что большой показатель калия в крови, доктор об'яснил, как это плохо. В связи с нехваткой препарата Кетостерил, доктор разрешила убавлять дозу при его нехватке, но не в коем случае не прекращать его прием.
Друзья, я вновь с просьбой, помочь нам
Пройти очередной курс лечения. Что то у нас есть, что то не очень дорого и мы сможем купить.
Сейчас, нужны препараты Эпоэтин Альфа (любой аналог), трехвалентное железо, Альфа кальцидол и торасемид.
Последнее лекарство у нас не продавалось совсем, даже под заказ не привозили. Не знаю как сейчас, поинтересуюсь в аптеках.
Все реквизиты, для возможной помощи, дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума, есть выше.
Храни и благослови всех Господь!

• Православный
« Ответ #3 : 01.06.2017, 23:01:28 »
Назначения доктора:

• Православный
« Ответ #4 : 01.06.2017, 23:02:32 »
С началом лета, дорогие друзья! Пусть оно будет теплым и солнечным!
Благодарю уважаемый Екатерину Сергеевну, за перевод 50руб., на карту сбербанка, с сообщением " Поправляйтесь!" Низкий поклон Вам, дорогая Екатерина Сергеевна, за заботу Вашу, участие и помощь!
Сегодня купил Лазикс, шприцы, договорился с медсестрой, с субботы начнем делать хотя бы его, что б уменьшить отеки. Остальное, как Бог даст...
Прошу молитв Ваших, дорогие Форумчане, братья и сестры, и возможной помощи! С благодарностью, ко всем.

• Православный
« Ответ #5 : 03.06.2017, 11:20:39 »
С Троицкой Родительской субботой, памятью святых равноапостольных царей Константина и Елены, сердечно поздравляем Вас, дорогие братья и сестры!
Благодарим Жертвовать ля, пополнен Лего Яндекс кошелек на 83 рубля, через Сбербанк. Низкий поклон Вам и помощи Божией!

• Православный
« Ответ #6 : 03.06.2017, 12:14:51 »
ECMC1494: 11:44:35 зачисление 1000р. Сообщение: "с Троицкой Родительской субботой, о.Геннадий! Помощи Божией и здравия."
 Спаси Бог Вас, дорогой Благотворитель! С наступающим праздником Святой Троицы Вас и Ваших близких!
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 16:20:08 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #7 : 04.06.2017, 12:58:44 »
 Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!
 С праздником Святой Троицы, Днем Рождения Церкви Христовой, дорогие братья и сестры!

Liza.

• Гость
« Ответ #8 : 04.06.2017, 14:01:36 »
Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!
 С праздником Святой Троицы, Днем Рождения Церкви Христовой, дорогие братья и сестры!

С Праздником! :)
Божией помощи Вам и Вашей маме во всём и здоровья!

• Православный
« Ответ #9 : 04.06.2017, 14:29:04 »
С Праздником! :)
Божией помощи Вам и Вашей маме во всём и здоровья!
Спасибо Вам,  дорогая Liza! Благодарю Вас за внимание и поздравления!

• Православный
« Ответ #10 : 04.06.2017, 14:32:18 »
 Сердечно благодарю глубокоуважаемую Светлану Михайловну, за перевод 2000руб., на карту сбербанка, с сообщением "На лекарства Галине! Господи, помилуй!"
Низкий поклон Вам, дорогая Светлана Михайловна от нас с Мамой! Пусть хранит Вас и Ваших близких Господь, на всех путях жизни Вашей! Крепкого Вам здоровья!

• Православный
« Ответ #11 : 08.06.2017, 21:38:04 »
Добрый вечер, дорогие братья и сестры! С наступающим праздником праведного Иоанна Русского!
 Друзья, Форумчане, вновь я за помощью к Вам!
 Маме, несмотря на проводимое лечение, не лучше. Мало того, позавчера и вчера, было очень плохо. Совсем не держат ноги, мышечная слабость, два раза падала.
Благодаря помощи и заботе нашего хорошего знакомого нашего Форумчанина, мы смогли получить вторую консультацию Московского доктора, нефролога- гематолога, кмн. В. В. Рамеева. Доктор скорректировал лечение, но указывает на необходимость начала гемодиализу. Однако, доктор, который пользуется Маму у нас, против гемодиализа, из-за очень слабого сердца и прогрессирующей гипертонии. А Маме, все хуже и хуже...
Московский доктор предполагает возможность лечения имуннодепресан там, но для их назначения, необходимо провести два сложных анализа, которые в нашем городе и в Иваново, делают только платно в МЦ "Гемотест".
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/svobodnye_legkie_kappa_i_lyambda_tsepi_immunoglobulinov_v_moche/
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/svobodnye_legkie_kappa_lyambda_tsepi_immunoglobulinov_v_syvorotke_krovi/
Так же, дорогие братья и сестры, очень, очень нужен нам Кетостерил. Благодаря Вашей помощи мы купили две упаковки, но в день Мама принимает 20!!! таблеток этого препарата, таким образом, упаковки
Хватает всего на 5 дней.
Так же, наш доктор выписала препарат Урегит, это диуретик, в несколько раз сильнее Фуросемида, но у нас, к сожалению, его нет в продаже, он только на заказ, но так же, достаточно дорогой.
Прошу Вас, родные, помогите нам, пожалуйста, сдать назначенные анализы и приобрести препараты Кетостерил и Урегит. Спаси и Благослови Вас Христос!
С благодарностью ко всем  - иеромонах Геннадий.
Ниже - назначения Московского доктора, кмн Рамеева В. В.

• Православный
« Ответ #12 : 10.06.2017, 11:47:21 »
Благодарим глубокоуважаемую Анну Сергеевну, за перевод 50руб на карту Сбербанка, с сообщением " На здоровье!"
И Вам, дорогая Анна Сергеевна, крепкого здоровья, помощи Божией во всем и всегда! Спасибо, за Вашу заботу и постоянную помощь!

• Православный
« Ответ #13 : 10.06.2017, 18:41:52 »
 Дорогие братья и сестры, Форумчане!
Сердечно поздравляем вас с первой Неделей по Пятидесятнице, памятью Всех Святых от века Богу благоугодивших!
Завтра - День Ангела каждого из нас, с чем мы вас, сердечно поздравляем!
 Спешу поблагодарить за большую помощь глубокоуважаемого Сергея Петровича! Ваш перевод, дорогой Сергей Петрович, на карту Сбербанка, с сообщением "на лекарства р. Б. Галине", мы получили. Благодаря Вам, мы сможем пройти полный курс лечения Мамы, исполнить все необходимые процедуры и предписания докторов.
Низкий Вам поклон и благословений Божиих на делах и начинаниях Ваших!
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Так же, сердечная благодарность нашему Форумчанину, которого мы уже поблагодарили лично, за оплату лабораторных исследований (анализов), назначенных московским доктором! Молитвенного Вам предстательства Пресвятой Богородицы и Всех Святых, их же и память днесь светлопразднуем!
Дорогие друзья, всех Вас, сердечно благодарю за Ваши святые о нас молитвы! Низкий Вам поклон, родные!
« Последнее редактирование: 10.06.2017, 18:51:13 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #14 : 12.06.2017, 23:31:26 »
 Дорогие братья и сестры, Форумчане и гости Форума, примите сердечные поздравления с Государственным праздником - Днем России, началом Апостольской поста и памятью пр. Исаакия Далматского!
 От всей души, благодарю глубокоуважаемую Веру Владимировну, за перевод 1000руб., на карту Сбербанка, с сообщением " помощь на лечение".
Низкий Вам поклон, дорогая Вера Владимировна, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть помощь Божия и благословение Его, неотступно пребывают с Вами!

• Православный
« Ответ #15 : 15.06.2017, 22:56:03 »
Благодарим дорогую Веру Владимировну, за перевод 900 рублей, на Карту Сбербанка, с сообщением "помощь на лечение".
Низкий Вам поклон, глубокоуважаемая Вера Владимировна! От всего сердца, благодарю Вас за доброту Вашу, и призываю Божие благословение на Вас и сущих с Вами, дела и начинания Ваши!
Мы, сегодня, с раннего утра, сдали анализы, потом был кардиолог. Кардиограмма не плохая, но, по результатам анализов предыдущих, нам назначили еще УЗИ сердца.
Из плохого - у меня сломалась машина. Она едет, но ведет руль и стучит в обеих колесах спереди...
Друзья, благодарю Вас за молитвы Ваши и Вашу благую помощь, и паки дерзаю просить Вас об оных! Храни всех Господь!

Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Карта СБ: 5469 1700 1250 1494. Получатель - Михаил Сергеевич К. (мои мирские ФИО).
Киви кошелек: 9106992069.
Телефон МТС: 9106992069.
PayPal: ankovo2007@yandex.ru
Яндекс деньги: 41001157079808.
Отчет о всех поступлениях, я пишу сразу же. Еще раз, низкий поклон всем!

• Православный
« Ответ #16 : 19.06.2017, 15:31:30 »
Здравствуйте, дорогие братья и сестры, Форумчане!
Всех Вас, дорогие наши, сердечно благодарю за молитвы о нас! Маме немного лучше, вчера, в первый, по настоящему летний день, мы несколько часов провели на улице, что очень и очень радует.
По-прежнему стучат колеса у машины, тянет руль, вечером поеду на диагностику. Надеюсь, что поправимо.
Завтра, главный Церковный праздник нашей области, митрополии - Собор Иваново-Вознесенских святых, с которым мы, сердечно поздравляем всех Вас, дорогие наши друзья, братья и сестры!

Мама, вчера.

• Православный
« Ответ #17 : 20.06.2017, 15:45:46 »
Сегодня, 20 июня, свой День Рождения отмечает наша Ивановская область! Ей, сегодня, целых 99 лет! Находясь в самом центре России, в её состав вошли земли Владимирской, Костромской, Ярославской и Нижегородской губерний.
Сегодня же, память Собора Иваново-Вознесенских святых! Святые земли Иваново-Вознесенской, молите Бога о нас!
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 15:56:16 от иеромонах Геннадий. »

• Православный
« Ответ #18 : 21.06.2017, 18:52:40 »
 памятью великомученика Федора Стратилата, дорогие братья и сестры!
Сбербанк Онлайн. НИНА ВЛАДИМИРОВНА А. перевел(а) Вам 150.00 RUB. Сообщение: "Всего вам хорошего"
Дорогая Нина Владимировна, сердечно благодарим Вас, за Вашу заботу, Вашу постоянную помощь нам! Молитвенно желаем Вам здравия и помощи Божией, Покрова Царицы Небесной!

• Православный
« Ответ #19 : 22.06.2017, 22:16:54 »
Дорогие Форумчане, братья и сестры, доброго всем вечера!
Всех, паки с постом Апостольских, да будет он, всем нам, во очищение души и причастия Вечности!
Друзья, я вновь и вновь припадаю к милосердию Вашему, прося Вас, родные, о помощи!
У меня совсем разваливается машина...
Сегодня, еще раз ездил в сервис, сказали буквально - "Батюшка, ты попал на подвеску". Написали сменить рулевые тяги, сайлентблоки и резинки стабилизатора, но, на моей машине они не с'емные и сменить нужно сами стабилизаторы... Плюс, произвести антикоррозийную обработку двух деталей - крыла и багажника... Цена оригинальных деталей поставила меня в тупик - это десятки тысяч, плюс работа сервиса.
Мне очень совестно, дорогие друзья, обращаться к Вам, Вашему милосердию с этим, но, обратиться мне больше не к кому и не куда.
Радует одно, что детали эти не взаимосвязаны, и заменить их можно по отдельности.
Дорогие братья и сестры, прошу Вас, родные и дорогие наши, у кого есть хоть малая возможность - помогите, Христа ради! Для меня автомобиль - это мои ноги!!! Не нахожу я на одной ноге, мне даже до магазина не дойти,  А еще аптека, почта, администрация, больница, самое главное - храм и монастырь, где нахожу я истинное утешение в обстояниях своих... Всего и не перечислить...
Благослови, Господи, всех Благотворящих нам!
Все реквизиты, для возможной помощи, есть выше. Отчет, как Вы знаете, дорогие наши, я выкладывают в течение нескольких часов.
Спаси Господь!

« Последнее редактирование: 22.06.2017, 22:30:09 от иеромонах Геннадий. »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru