Автор Тема: И живые позавидуют мёртвым  (Прочитано 424 раз)

Светлана (Новосибирск)

• Гость
Обычно люди боятся смерти. А я не понимаю, чего за жизнь цепляться?
Мне не нравится жизнь. Не получилась она у меня. Ума не хватило, мудрости. Не хочу я жить. Завидую и мамочке с отцом, и мужу первому - везёт им. Желание умереть усиливается с каждым днем, с каждым общением (например, на форуме). Вот такое я тупое и никчёмное, ленивое и безответственное чмо.
 Господи, можно я умру, а? Господи, ну, пожалуйста!
Я не способна на хорошее, я злая, ленивая эгоистка. Без меня всем будет только лучше! Зачем мне жить?
Да, я не оценила этот ВЕЛИКИЙ ДАР - жизнь. Испортила себе, мужу, детям... Ну, не шмогла я, не шмогла... можно уже уйти?
Да, я сама виновата в моих проблемах. Но этот комок уже не раскрутить, а только разрубить. Или отрубить.
Нет-нет, это не депрессия. Я как-то заводила на "Слове" про депрессию, но там меня только обсмеяли.
Хотя... таки депрессия, классическая. Возможно веселящие таблеточки бы и помогли бы полюбить жизнь. Но кто ж мне их дасть... а встать с дивана я не могу даже чтобы в огороде посадки сделать, будет у нас нынче "неурожайный" год. Решила последовать советам в теме про семейную жизнь. Если мужу не надо, то и мне не надо.
Вот и молюсь... Господи, забери меня отсюда! Я не хочу жить. Ну, не получилось у меня. Нет от меня добра.
С неделю эта молитва вытеснила все молитвы. Надеюсь Бог меня услышит.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
Re: И живые позавидуют мёртвым
« Ответ #1 : 31.05.2017, 16:01:26 »
Это, типа, исповедь?..

Светлана (Новосибирск)

• Гость
« Ответ #2 : 31.05.2017, 16:03:09 »
Нет. Мысли в слух.

Онлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #3 : 31.05.2017, 17:11:46 »
Ужас какой! И удалилась Светлана с форума...

Не знаю, имеет ли смысл писать? Напишу кратко.
Нужно бороться. Бороться до конца. Заставить себя полюбить жизнь. Набраться сил испрашивая их в молитве. Сил, что бы хотябы добраться до тех самых таблеточек, которые пусть не решат проблему, но помогут купировать кризис. А затем молиться как можно чаще. Но не в духе: "за что мне это?" и "забери меня от сюда", а учиться благодарить Бога и прославлять Его. Все мрачные мысли приравнять к бесовским прилогам и отправлять в игнор.

Без Божией помощи не обойтись.
З.Ы. разумеется все вышесказанное имхо, основанное на собственном опыте.
Да поможет Вам Господь!

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #4 : 31.05.2017, 17:17:27 »
Светлана, идите скорее на исповедь, не замыкайтесь в себе.. вам детей поднимать надо.
Пройдет это всё, не такое у людей бывает..
Божией вам помощи!

Онлайн 1nastia

« Ответ #5 : 31.05.2017, 17:20:47 »
Светлана, у Вас нет ничего настолько плохого, чтобы иметь такие мысли. Поверьте, у некоторых людей намного хуже все обстоит, а сломанные мечты и надежды это не повод для доведения себя до расстройства психики.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #6 : 31.05.2017, 17:29:05 »
Светлана, у Вас нет ничего настолько плохого, чтобы иметь такие мысли. Поверьте, у некоторых людей намного хуже все обстоит, а сломанные мечты и надежды это не повод для доведения себя до расстройства психики.
Согласна.
Это просто  следствие  накопившейся  усталости,  вот такой  вот  "крик  души ".

• Гость
« Ответ #7 : 31.05.2017, 17:35:30 »
Имхо, тема для раздела "пожалейте меня".
Опять же имхо, если нет серьезной болезни - всегда можно найти отдушину, радость и удовольствие даже в обычной мирской жизни.

Оффлайн IgorRus

• Не указано
« Ответ #8 : 31.05.2017, 19:38:21 »
Мне не нравится жизнь. Не получилась она у меня. Ума не хватило, мудрости. Не хочу я жить. Завидую и мамочке с отцом, и мужу первому - везёт им. Желание умереть усиливается с каждым днем, с каждым общением (например, на форуме). Вот такое я тупое и никчёмное, ленивое и безответственное чмо.
Я не способна на хорошее, я злая, ленивая эгоистка. Без меня всем будет только лучше! Зачем мне жить?
Да, я не оценила этот ВЕЛИКИЙ ДАР - жизнь. Испортила себе, мужу, детям... Ну, не шмогла я, не шмогла... можно уже уйти?
Да, я сама виновата в моих проблемах. Но этот комок уже не раскрутить, а только разрубить. Или отрубить.
Нет-нет, это не депрессия. Я как-то заводила на "Слове" про депрессию, но там меня только обсмеяли.
Хотя... таки депрессия, классическая. Возможно веселящие таблеточки бы и помогли бы полюбить жизнь. Но кто ж мне их дасть... а встать с дивана я не могу даже чтобы в огороде посадки сделать, будет у нас нынче "неурожайный" год. Решила последовать советам в теме про семейную жизнь. Если мужу не надо, то и мне не надо.
Вот и молюсь... Господи, забери меня отсюда! Я не хочу жить. Ну, не получилось у меня. Нет от меня добра.
С неделю эта молитва вытеснила все молитвы. Надеюсь Бог меня услышит.
Это трудно. И надо себя заставить. Да...это очень трудно...
Зато есть высокие шансы, что можно все изменить.
Итак..да..самое простое - есть конечно "таблеточки". От депрессии. Говорят - помогают хорошо. Купите их. Какие лучше? - да хоть в инете инфу поищите. Это первое.
Второе - Вам необходимо больше быть на свежем воздухе. Замыкание в 4-х стенах только усилит такое подавленное настроение. Да, это трудно. Да, надо себя заставить. Но заставьте себя. Начните с вечерних прогулок быстрым шагом. А если возможно, то и сразу начните заниматься бегом. Возможно плюс к этому добавьте ещё какие-то занятия спортом. Измените кардинально свою жизнь! Спорт - отличное действенное средство против депрессий. Вы ощутите со временем (и очень скоро) позитив и хорошее настроение.
Третье - займитесь чем-нибудь, долой сидячий образ жизни!
Четвертое - устройте себе перемены. Отправьтесь в путешествие! В поход. В турпоездку.
...................
да, все это очень сложно в таком состоянии. Но все это - очень действенно. И Вы увидите, что жизнь вовсе не такая уж плохая :)
..............
п.с. - если все пункты сложно выполнить, то уделите внимание ходя-бы двум первым. Первый вообще просто исполнить - купить медикаменты и пропить. От депрессии. Помогут.
Второй..ну...тут конечно сложнее, но это надо. И чем сильнее себя загрузите - тем быстрее и лучше будет отдача.

Оффлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #9 : 31.05.2017, 20:48:52 »
Да не. Если по большому счёту, то жить-то и на самом деле особо незачем. Другое дело, что и помирать-то тоже особенного смысла не имеет.

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего". (1-е Коринфянам 7:29-31)

Есть смысл искать смыслы уж где-то за пределами земного существования. А жить ли для этого или умереть - это уж как получится.

Оффлайн Александр 02

« Ответ #10 : 09.06.2017, 22:40:39 »
Мне не нравится жизнь.
Чудо хотите...

Оффлайн Liza.

• Православный
« Ответ #11 : 09.06.2017, 22:45:13 »
Название темы вообще ни к селу ни к городу.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #12 : 18.06.2017, 16:43:45 »
Вообще не могу понять как у многодетной мамочки могут возникнуть такие эгоистичные мысли. А детей на кого бросите,кому нужны ваши дети?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru