Автор Тема: Маргарин  (Прочитано 25081 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Маргарин
« Ответ #620 : 24.12.2020, 21:13:01 »
Эх, пропадай моя фигура.

Куплю в следующий заход в магаз торт.
А от вдруг корона, вкус и запах капут, и потом кто знает ,когда ещё маргарина хряпну)
Гуманитарный маргарин в деревне трескал в 90-е, но там всё сгорало.

Что касается фигуры, то оказывается сбросить жир нетрудно. За 3 недели 10 кг ушло запросто и без того, чтобы сильно хотелось кушать. И видимо ещё уйдёт пока до НГ я на салатах. Мышцы на месте.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #621 : 25.12.2020, 14:35:13 »
За что чай - сложно сказать. Кофе сгущает кровь, чай наоборот разжижает. Может быть потому, что с чаем можно наесться углеводов и не заметить?
Без кофе я проснуться не могу.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #622 : 25.12.2020, 14:37:01 »
Гуманитарный маргарин в деревне трескал в 90-е, но там всё сгорало.

Что касается фигуры, то оказывается сбросить жир нетрудно. За 3 недели 10 кг ушло запросто и без того, чтобы сильно хотелось кушать. И видимо ещё уйдёт пока до НГ я на салатах. Мышцы на месте.
Это я про фигуру просто так сказала, шутка.

Я не слежу за весом, меня все устраивает, только если врач скажет.
Остальные могут не беспокоится , их бесценное мнение по поводу моего веса  я ценю очень мало . Было бы что ценить, там же чаще всего ничего реального в представлении о здоровье нет.
Да и не для здоровья люди в основном худеют, враньё это что для здоровья.

Иначе бы перед этим анализы сдавали, с врачами консультировались, а не с интернетами.
Это опасная деятельность , целенаправленное похудение, это должно быть строго запрещено делать без врачебного контроля.
Не делают же хирургические операции на дому.
Вот и нечего самим себя лечить, если не врачи.

Худеть зимой затея странная, в наших широтах важен обогрев тела , и кушать все равно будет хотется, генетику не обманешь.
Так или иначе после крутого снижения веса он может так же круто вернутся даже с прибытком.

Торт куплю не сегодня .... Жаль.
Сегодня только шоколадка...
« Последнее редактирование: 25.12.2020, 14:46:49 от Maria V. »

• Не указано
« Ответ #623 : 25.12.2020, 14:50:12 »
Это я про фигуру просто так сказала, шутка.

Я не слежу за весом, меня все устраивает, только если врач скажет.
Остальные могут не беспокоится , их бесценное мнение по поводу моего веса  я ценю очень мало . Было бы что ценить, там же чаще всего ничего реального в представлении о здоровье нет.
Да и не для здоровья люди в основном худеют, враньё это что для здоровья.
Почему враньё?

Мне интересно иметь больше выносливость. Не травиться химическими продуктами я давно стараюсь, не всегда этого удаётся избежать, поэтому иногда надо устранять их вредный эффект, а он есть. 

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #624 : 25.12.2020, 14:57:50 »
Мне интересно иметь больше здоровье. И даже не здоровье как самоценность, а возможность делать те вещи, для которых требуется приличное здоровье.
И да, все  нормальные люди, больные ожирением (а не особы, которым приспичило скинуть пару кило к празднику, чтобы влезть в нужное платье), проходят обследование и худеют под наблюдением врача. (На заметку: врач, который лечит ожирение и сопутствующие патологии, называется эндокринолог.)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #625 : 25.12.2020, 15:01:27 »
Почему враньё?

Мне интересно иметь больше выносливость. Не травиться химическими продуктами я давно стараюсь, не всегда этого удаётся избежать, поэтому иногда надо устранять их вредный эффект, а он есть.
Это совсем другая проблема.

С уровнем жира выносливость не всегда связана.
Для женщин низкий уровень жира - так вообще конец их фертильности.
Жир демонизировали, а ведь природа вряд ли что-то лишнее дала человеку, особенно наших холодных широт.

Пусть бразильцы не учат нас как нам выглядеть.
Они выросли в своей среде со своей генетикой.
У нас другая жизнь и другой стандарт здоровья.

Всех этих ничего не знающих модников, которым лишь бы выпендрится  - веником на совок и в мусор.

Оффлайн Олег_С

« Ответ #626 : 25.12.2020, 15:03:14 »
Торт куплю не сегодня .... Жаль.
Сегодня только шоколадка...
Почему? Сегодня у католиков Рождество

Оффлайн Олег_С

« Ответ #627 : 25.12.2020, 15:09:01 »
Жир демонизировали, а ведь природа вряд ли что-то лишнее дала человеку, особенно наших холодных широт.
Зачем медведю излишки жира зимой - понятно, он всю зиму не ест. А человек наших холодных широт разве голодает всю зиму? Зачем ему излишки жира?

• Не указано
« Ответ #628 : 25.12.2020, 15:32:29 »
Это совсем другая проблема.

С уровнем жира выносливость не всегда связана.
Не всегда. Собственно, сброс жира и не был самоцелью, хотя лишние несколько кило ощущались.
Так случилось автоматически.

Ещё приятный момент: исчезло желание наедаться на ночь. Раньше не мог уснуть от голода.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #629 : 25.12.2020, 16:25:50 »
Не всегда. Собственно, сброс жира и не был самоцелью, хотя лишние несколько кило ощущались.
Так случилось автоматически.

Ещё приятный момент: исчезло желание наедаться на ночь. Раньше не мог уснуть от голода.
Это не от голодания.
У вас в принципе поменялся образ жизни.
Плюс недавний стресс.

• Не указано
« Ответ #630 : 25.12.2020, 16:32:41 »
Это не от голодания.
У вас в принципе поменялся образ жизни.
Плюс недавний стресс.
Это целый комплекс мер был. Начал ещё до стресса.

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #631 : 25.12.2020, 23:21:15 »
Зачем медведю излишки жира зимой - понятно, он всю зиму не ест. А человек наших холодных широт разве голодает всю зиму? Зачем ему излишки жира?
Пока толстый схуднет, худой помрет с голоду.

Оффлайн Вадим В.

• Агностик
« Ответ #632 : 26.12.2020, 09:43:23 »
В современном мире, когда нет угрозы голода, чаще всего (статистически) худой проживет дольше толстого.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #633 : 26.12.2020, 17:46:10 »
Моя бабушка говорила, пока толстый сохнет - худой сдохнет. И добавлял, толстый, но не жирный.

• Не указано
« Ответ #634 : 26.12.2020, 18:30:15 »
Одной травой как оказалось питаться вполне можно, но зимою это получается дороговато.

Оффлайн Олег_С

« Ответ #635 : 26.12.2020, 21:17:45 »
Считаете, что нас ждёт голод?

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #636 : 27.12.2020, 07:42:58 »
Одной травой как оказалось питаться вполне можно, но зимою это получается дороговато.
Одной травой - это в смысле только листовая зелень, исключая все остальное?

• Не указано
« Ответ #637 : 27.12.2020, 08:10:54 »
Одной травой - это в смысле только листовая зелень, исключая все остальное?
Можно и ею, но мой блендер размельчает недостаточно, а жевать это - жесть. И это ещё дороже выходит.
Но день ел фактически её: зелень типа петрушки, кориандра, укропа и т.п. (из которой самое съедобное - черешки сельдерея) и капустные листья.
За день достало это жевать, добавил помидоры и перец.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #638 : 28.12.2020, 16:45:38 »
Мне интересно иметь больше здоровье. И даже не здоровье как самоценность, а возможность делать те вещи, для которых требуется приличное здоровье.
И да, все  нормальные люди, больные ожирением (а не особы, которым приспичило скинуть пару кило к празднику, чтобы влезть в нужное платье), проходят обследование и худеют под наблюдением врача. (На заметку: врач, который лечит ожирение и сопутствующие патологии, называется эндокринолог.)
Это очень печально, но анорексия и прочие РПП начинаются с желания скинуть всего несколько килограмм.
Иногда похудение по опасности можно приравнять к экстремальному спорту.

Только последствия растянуты во времени, а уж вред психике в виде пожизненной тревожности и фобии по отношению к еде  никто и не считал, у нас в обществе этим даже гордятся.
Типа я слежу за собой, не то что эти отсталые , неухоженные , ленивые   и т.д.

А мне не интересно себя менять внешне ради восхищения мною кого-то.
Я не аниматор, не клоун, у меня вообще желания постоянно меняются.
Сегодня может хочу развлекать собой , а завтра нет, завтра мне не этот Вася интересен, а книжка.
Поэтому рвать пупок и что-то не есть или есть невкусное  из-за Васи или потому что "так надо" - я не буду.

Мощности интеллекта человека угробливать на вечное самоукрашение - это кощунство имхо.

Ну съедят черви в гробу экологически чистый красивый труп, ну и что?

Оффлайн Вадим В.

• Агностик
« Ответ #639 : 15.01.2021, 18:11:04 »
Можно и ею, но мой блендер размельчает недостаточно, а жевать это - жесть. И это ещё дороже выходит.
Но день ел фактически её: зелень типа петрушки, кориандра, укропа и т.п. (из которой самое съедобное - черешки сельдерея) и капустные листья.
За день достало это жевать, добавил помидоры и перец.
Ну, день-то нормально. Разгрузка получается.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru