Автор Тема: Маргарин  (Прочитано 6307 раз)

Якунин Сергей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Ал.Р.

• Православный
Re: Маргарин
« Ответ #80 : 15.05.2019, 13:20:55 »
Какие болезни могут возникнуть из-за маргарина?

Современные  ученые доказали, что в результате регулярного употребления в пищу  маргарина портятся клеточные мембраны, накапливается вредный холестерин в крови и нарушается работа ферментов. Все это приводит к самым разнообразным заболеваниям:
•Онкологические опухоли (в частности рак молочной железы) у людей, потребляющих маргарин, встречаются в 2 раза чаще, чем у людей, предпочитающих натуральное коровье масло.
•Повышение уровня холестерина из-за употребления маргарина приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы: гипертонии, инфарктам, инсультам, атеросклерозу и прочим.
•Нарушение биохимических процессов в организме человека приводит к снижению иммунитета.
•Употребление маргарина во время беременности может стать причиной рождения недоношенного ребенка с врожденными пороками.
•У кормящих матерей употребление маргарина способно снизить количество выработки грудного молока, а также его качество.
•Часть трансизомеров жирных кислот с легкостью аккумулируются в подкожной жировой клетчатке, что приводит к ожирению.
•Для мужчин вред маргарина еще выше, так как употребление этого продукта в пищу подавляет выработку тестостерона. Как вы понимаете, это приводит не только к ожирению «по женскому типу», но и угасанию эректильной функции, а также к бесплодию.

Как видите, питаться маргарином не просто вредно, а и опасно для здоровья. Причем достаточно в день съедать всего 40 грамм (2,5 столовые ложки) этого подобия масла, чтобы ощутить на себе все его негативное влияние. Поэтому переходить к правильному питанию и отказываться от этого вредного продукта необходимо уже сегодня. Конечно, если вы не хотите столкнуться с серьезными болезнями.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #81 : 15.05.2019, 13:21:26 »
Нет,я не имею к ним никакого отношения.

По одному неудачному эксперименту не делают глобальных выводов.
Ну как сказать. Если продукция заявляется как фермерская, а показывает себя хуже Домика в Деревне, недоверие возникает к бренду, а не только к молоку.

Оффлайн Денис Ал.Р.

• Православный
« Ответ #82 : 15.05.2019, 13:38:05 »
Ну как сказать. Если продукция заявляется как фермерская, а показывает себя хуже Домика в Деревне, недоверие возникает к бренду, а не только к молоку.

У них на каждом продукте написано,что деньги будут возвращены,если покупателя не устроит качество или вкус продукта.Причем специально подчеркнуто,что чек не нужен.Это серьезная заявка на то,что в магазине продукты качественные.Во всяком случае,мы пока довольны всем тем,что уже купили.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #83 : 15.05.2019, 14:14:02 »
У них на каждом продукте написано,что деньги будут возвращены,если покупателя не устроит качество или вкус продукта.Причем специально подчеркнуто,что чек не нужен.Это серьезная заявка на то,что в магазине продукты качественные.Во всяком случае,мы пока довольны всем тем,что уже купили.
Это серьезный рекламный ход, который сильно влияет на цену :) (неужели Вы думаете, что расходы за возвращенную продукцию магазин вычитает из своей прибыли?)

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #84 : 15.05.2019, 15:36:48 »
Учитывая,что в основном почти всё печенье и выпечка на маргарине,то это вдвойне плохая новость.

А Вам что за печаль от этого? Мне, например, всё равно, кто и что ест. А в данной новости лично я вижу положительные моменты - раз люди стали больше тратить денег на сладости, значит, неплохо живут.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #85 : 15.05.2019, 20:19:03 »
А в данной новости лично я вижу положительные моменты - раз люди стали больше тратить денег на сладости, значит, неплохо живут.
Нет, это ошибка.
Дешевая высокоуглеводная еда (картофель, макароны, сладости низкого качества) всегда коррелируют именно с низким уровнем дохода. Люди с высоким доходом употребляют качественное мясо, сыры, фрукты, а из сладостей в основном хороший шоколад и сухофрукты.

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #86 : 15.05.2019, 20:19:52 »
А Вам что за печаль от этого? Мне, например, всё равно, кто и что ест. А в данной новости лично я вижу положительные моменты - раз люди стали больше тратить денег на сладости, значит, неплохо живут.
:D Огурцы, как выяснилось- главная причина смерти людей. Все, кто ели огурцы- умерли.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #87 : 15.05.2019, 21:30:53 »
Нет, это ошибка.
Дешевая высокоуглеводная еда (картофель, макароны, сладости низкого качества) всегда коррелируют именно с низким уровнем дохода. Люди с высоким доходом употребляют качественное мясо, сыры, фрукты, а из сладостей в основном хороший шоколад и сухофрукты.
Как убеждаюсь сладкое это наследство из детства. Многие едят и вредное сладкое, с детства любят и все тут.
Уровень дохода при этом не так важен.
Сухофрукты тоже разные бывают и зубы тоже могут портить,  они там застревают и налипают хорошо.

• Православный
« Ответ #88 : 15.05.2019, 21:32:42 »
Это серьезный рекламный ход, который сильно влияет на цену :) (неужели Вы думаете, что расходы за возвращенную продукцию магазин вычитает из своей прибыли?)
Да, там дороговато.

• Православный
« Ответ #89 : 15.05.2019, 21:34:04 »
Потребление сладкого в России побило рекорд.

В 2018 году потребление сладкого в России достигло 25,2 кг на человека.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/05/2019/5cda919e9a794781894e23a6?from=from_main
Сладкое это антистресс.
Кризис.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #90 : 15.05.2019, 21:36:16 »
Нет, это ошибка.
Мне кажется, это скорее дурные привычки. Сплошь и рядом наблюдаю, как люди с хорошим уровнем дохода питаются в основном мусорной едой. К другой не приучены.

• Православный
« Ответ #91 : 15.05.2019, 21:36:45 »
Можно же свою выпечку печь. Маргарин туда не класть.
Свое пекут у кого силы и время есть.
Поэтому бабкино печенье всегда вкуснее мамкиново. Бабка уже не спешит с работы на вторую смену домой.
Остальным не до того .
Ну не в единственный же выходной у плиты фигачить как проклятая.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #92 : 15.05.2019, 21:39:19 »
Мне кажется, это скорее дурные привычки. Сплошь и рядом наблюдаю, как люди с хорошим уровнем дохода питаются в основном мусорной едой. К другой не приучены.
В первом поколении - да, но уже их дети скорее всего будут питаться более здоровой едой.

• Православный
« Ответ #93 : 15.05.2019, 21:40:13 »
Вы как-то часто упоминаете Вкус Вилл. Вы их представитель?
Я не так давно проводила эксперимент с молоком, для личных нужд, у кого из производителей оно как скисает - чтобы выбрать наиболее натуральное. Так вот могу сказать, что Вкус Вилл показал себя плохо. Оно не скисло, а превратилось в некую дурно пахнущую жидкость. Так что натуральность их продуктов под большим вопросом.
Хотя иногда покупаю у них готовую еду типа бутербродов, когда надо перекусить на бегу, просто потому что магазин удобно расположен.
А вы. покупали молоко в палатках саморозлива? Там автоматическая продажа и тары и молока с др. мол.продукцией.
В Москве есть такие.
Я иногда хожу мимо, вижу берут, но почему-то опасаюсь.
Заявлено как фермерская продукция.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #94 : 15.05.2019, 21:49:55 »
В первом поколении - да, но уже их дети скорее всего будут питаться более здоровой едой.
Не знаю, пока закономерности не наблюдаю по возрастам. Кто склонен к осознанности - тот как-то за едой следит, и то не всегда (некоторые коллеги-психологи питаются ужасно). Кто не склонен, тем более ест все подряд.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #95 : 15.05.2019, 22:56:19 »
Нет, это ошибка.

По-моему, ошибка как раз у Вас. В этом расчёте считали все кондитерские изделия - и шоколад, и печенье, и прочее. Если потребление этих продуктов выросло, значит, люди могут себе их позволить, когда нечего есть, конфеты покупать не будешь. Что же до доходов, то люди покупают то, что им нравится. Нравятся мне, например, батончики рот-фронт, я и буду их брать, вне зависимости от того, что могу позволить себе сладости дороже

• Православный
« Ответ #96 : 15.05.2019, 23:57:04 »
Проблема нравится не качественное иногда действительно решается доходом.
Или браком)))
Один родственник до женитьбы более всего любивший обычные магазинные пельмени и макароны и другую еду попроще( его мама не парилась, домашних котлет пельменей и т.д. не делала) после женитьбы приобрёл вкус к более натуральной еде, жена очень хозяйственной оказалась , и привередливой, и котлеты фрикпдельки всякие  лепит только сама.
Пельмени тоже только среднекрутые едят теперь.

• Не указано
« Ответ #97 : 17.05.2019, 17:39:56 »
По-моему, ошибка как раз у Вас. В этом расчёте считали все кондитерские изделия - и шоколад, и печенье, и прочее. Если потребление этих продуктов выросло, значит, люди могут себе их позволить, когда нечего есть, конфеты покупать не будешь. Что же до доходов, то люди покупают то, что им нравится. Нравятся мне, например, батончики рот-фронт, я и буду их брать, вне зависимости от того, что могу позволить себе сладости дороже
Мне кажется дело не в доходах, а в менталитете. Сытно и много. Так испокон веку принято было потчевать на Руси.

Онлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #98 : 18.05.2019, 13:54:22 »
Мне кажется дело не в доходах, а в менталитете. Сытно и много. Так испокон веку принято было потчевать на Руси.
Так это как раз от бедности. Компенсация. Потому и лишний вес обратно коррелирует с уровнем доходов.

• Не указано
« Ответ #99 : 19.05.2019, 14:19:20 »
Так это как раз от бедности. Компенсация. Потому и лишний вес обратно коррелирует с уровнем доходов.
Ой. Вовсе нет, посмотрите на наших чиновников и генералов. Не закрома, а закромища... Это что бедняки? Нет. Это менталитет. У нас сложно в гостях отказаться пить и есть. Сразу недоверие возникает. :D
Кстати про маргарин. Всю жизнь пеку на маргарине. Никто не умер и не заболел. ???

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru