Автор Тема: Земля, текущая молоком и медом...  (Прочитано 4678 раз)

Я-на

• Гость

А вот особое положение евреев по отношение к астрологическим прогнозам, по-видимому, имеет место. Это может быть связано со специальной генетикой, отобранной Богом, а также с особым статусом Святой Земли, которая в значительно большей степени зависит от поведения людей, чем любая другая. Это касается и климата, и всех геофизических процессов.
это как? и генетика специальная, и сакральность места... что-то совсем непонятно. на ерунду похоже, если честно..

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
Re: Земля, текущая молоком и медом...
« Ответ #1 : 21.05.2017, 21:45:40 »
это как? и генетика специальная, и сакральность места... что-то совсем непонятно. на ерунду похоже, если честно..
Если Библия для вас ерунда, то да, похоже. И особая генетика, и особый статус святой земли подчеркнут в Библии неоднократно. Практические же наблюдения жителей этой земли вполне сходятся с Библией.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #2 : 22.05.2017, 12:50:34 »
.... И особая генетика, и особый статус святой земли подчеркнут в Библии неоднократно. ...
Это Вам так хочется веровать.
Но, знаете, соглашусь с одни уточнением. То, что Вы называете "святой землей" напоминает мне стареющего и лысеющего (именно так) человека. Земля эта, некогда "текущая молоком и медом", в следствие откровенно богоборческой жизни на ней, с каждым годом плодоносит все хуже и хуже... :( :-X

Как то так.
Сори за оффтопп, участнеги.

• Иудей
« Ответ #3 : 22.05.2017, 13:19:21 »
Это Вам так хочется веровать.
Хочется или не хочется, но в Библии так написано :)
Но, знаете, соглашусь с одни уточнением. То, что Вы называете "святой землей" напоминает мне стареющего и лысеющего (именно так) человека. Земля эта, некогда "текущая молоком и медом", в следствие откровенно богоборческой жизни на ней, с каждым годом плодоносит все хуже и хуже... :( :-X
Что-то вы не то говорите. Вообще-то она цветет и зеленеет, принося отличные урожаи. Настоящий цветущий сад, достаточно за окно выглянуть. После возвращения евреев, разумеется, которые насадили леса, ввели капельное орошение и прочее. Приезжайте, посмотрите сами :)

Это действительно не по теме, но исправить явную ошибку, по-моему, важно. Мы ведь с женой каждую неделю гуляем по здешней природе, по городам и другими местам. Красивее мест мы пока не видели, хотя немало путешествовали. Наверно, Гималаи еще великолепнее, но они не зеленые, а наша страна покрыта зеленью и цветами. Наш город - вообще настоящий цветочный город, просто покрыт цветами: российским дендрариям остается только позавидовать.

А финиковые рощи, как и раньше, текут медом... из опавших фиников.

Петр Мамонтов

• Гость
« Ответ #4 : 23.05.2017, 08:44:02 »
И особая генетика, и особый статус святой земли подчеркнут в Библии неоднократно.
Можете расписать цитатами?

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #5 : 23.05.2017, 10:32:34 »
.... После возвращения евреев, разумеется, которые насадили леса, ввели капельное орошение и прочее...
Вот это и есть ключевая разница. Положение сил на возрождение потемкинских деревень. :)
Но спорить не буду. Так, к слову заметил.

• Иудей
« Ответ #6 : 23.05.2017, 14:33:48 »
Вот это и есть ключевая разница. Положение сил на возрождение потемкинских деревень. :)
Но спорить не буду. Так, к слову заметил.
Да вы лучше не спорьте, а приезжайте. Всякому христианину хорошо побывать на Святой Земле. А мы поможем пройти по тем местам, где ходил своими ногами спаситель, ведь я как раз про Галилею рассказываю :)

• Иудей
« Ответ #7 : 23.05.2017, 14:46:34 »
Можете расписать цитатами?
В принципе да, но стоит ли? Давайте лучше сделаем так. Вот есть полный текст Библии на одной странице: http://algart.net/bible/synodal/bible.html

Поищите (Ctrl+F) слово "молок" - увидите множество мест, где характеризуется святая земля. Вот одна из выразительных цитат:

...и дабы вы жили много времени на той земле, которую клялся Господь отцам вашим дать им и семени их, на земле, в которой течет молоко и мед. Ибо земля, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад; но земля, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть земля с горами и долинами, и от дождя небесного напояется водою, — земля, о которой Господь, Бог твой, печется: очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней, от начала года и до конца года.
Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей, то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой; и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться. Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им; и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам

Здесь прямо провозглашено, что урожаи этой земли, в отличие от Египта и прочих земель, зависят от поведения проживающих на ней евреев. И это действительно так.

Что касается генетики, поищите про вечный завет (слово "вечн"). Этих мест так много, что цитатами можно заполнить много страниц. Смысл: ваши потомки находятся в вечном завете с Богом, обязаны выполнять вечные уставы и постановления. А это и есть генетика. Если у христианина родятся дети, то они будут в завете с Христом, только если сами так решат; если они и их дети станут атеистами, то их потомки перестанут быть христианами. Если у немца дети переедут в Америку, то их потомки станут американцами. Однако дети евреев, независимо от их воли и желания, автоматически находятся в завете. Именно физические потомки, а не "духовные наследники". Если даже поколения евреев выросли в атеизме или (не дай Бог) в язычестве, завет с Богом никуда не девается, и Он взыщет с них за все нарушенные заповеди - об этом немало написано в ВЗ.

А то, что эта генетика - особая, доказывается гиюром. Дети гера - полноценные евреи, даже если гер был раньше японцем-буддистом. Они приобретают новую генетику, которая будет, хотят они того или нет, передаваться из поколения в поколение, как монголоидные черты лица или склонность к генетическим заболеваниям. Очевидно, ДНК при гиюре не меняется, значит, это какая-то иная генетика (наследственность), неизвестная современной науке.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #8 : 23.05.2017, 15:50:42 »
Что-то вы не то говорите. Вообще-то она цветет и зеленеет, принося отличные урожаи. Настоящий цветущий сад, достаточно за окно выглянуть. После возвращения евреев, разумеется, которые насадили леса, ввели капельное орошение и прочее. Приезжайте, посмотрите сами :)

Но согласитесь, что не вся она зеленеет. Арабские территории не очень-то зеленеют, не говоря о южной пустыне.

А об астрологии - может быть было, я пропустил: приравнивается ли астрология служению звездам и планетам?

• Иудей
« Ответ #9 : 23.05.2017, 16:09:29 »
Но согласитесь, что не вся она зеленеет. Арабские территории не очень-то зеленеют, не говоря о южной пустыне.
Верно, потому что это зависит от присутствия евреев на этой земле. Евреев, а не арабов.

Вокруг нас в Галилее множество арабских и бедуинских деревень, и там все цветет и зеленеет точно так же. Потому что это еврейская территория, арабы же - дружественные поселенцы. У бедуинов часто развевается израильский флаг. В еврейских поселениях за зеленой чертой - тоже цветущий сад.

Так-то это пророчество имеет очень простой материальный смысл. Евреи любят эту землю, соответственно, заботятся о ней. Керен-кайемет активно охраняет экологию, каждый ту-би-шват толпы людей сажают новые леса, водное управление по возможности выдает излишки воды в сухие русла. В лесах прокладывают дороги, ставят столики, урны и туалеты, обеспечивают оборудованные места для костров, чтобы люди не портили природу. Детей учат в садике, что сорвать цветок даже на дикой лужайке - преступление. Ну, а до появления евреев кочевые племена просто пасли тут скот, вырубая мешающие деревья. И, действительно, превратили землю в полупустыню.

К южной пустыне Негев пророчества не относятся, поскольку в библейскую территорию Святой Земли она не входит. Это и правда пустыня: пески и скалы. Какое уж там "молоко и мед".

« Последнее редактирование: 23.05.2017, 17:01:14 от Батмынх Жакы »

Петр Мамонтов

• Гость
« Ответ #10 : 23.05.2017, 17:52:21 »
В принципе да, но стоит ли? Давайте лучше сделаем так. Вот есть полный текст Библии на одной странице: http://algart.net/bible/synodal/bible.html

....

Что касается генетики, поищите про вечный завет (слово "вечн"). Этих мест так много, что цитатами можно заполнить много страниц. Смысл: ваши потомки находятся в вечном завете с Богом, обязаны выполнять вечные уставы и постановления. А это и есть генетика. Если у христианина родятся дети, то они будут в завете с Христом, только если сами так решат; если они и их дети станут атеистами, то их потомки перестанут быть христианами. Если у немца дети переедут в Америку, то их потомки станут американцами. Однако дети евреев, независимо от их воли и желания, автоматически находятся в завете. Именно физические потомки, а не "духовные наследники". Если даже поколения евреев выросли в атеизме или (не дай Бог) в язычестве, завет с Богом никуда не девается, и Он взыщет с них за все нарушенные заповеди - об этом немало написано в ВЗ.

А то, что эта генетика - особая, доказывается гиюром. Дети гера - полноценные евреи, даже если гер был раньше японцем-буддистом. Они приобретают новую генетику, которая будет, хотят они того или нет, передаваться из поколения в поколение, как монголоидные черты лица или склонность к генетическим заболеваниям. Очевидно, ДНК при гиюре не меняется, значит, это какая-то иная генетика (наследственность), неизвестная современной науке.
Вот это наверно ключевое, и я не понимаю. Как из того что евреи Обязаны соблюдать завет, следует, что у них меняются обычные Свойства. Скажем, на примере астрологии, с которой начался разговор, что еврей по другому реагирует на планетарные влияния/космические/календарные ритмы (перечисляю эн гипотез для объяснения астрологии, если она верна).

• Иудей
« Ответ #11 : 23.05.2017, 17:59:13 »
Вот это наверно ключевое, и я не понимаю. Как из того что евреи Обязаны соблюдать завет, следует, что у них меняются обычные Свойства.
Я не говорю, что меняются обычные свойства. Я говорю, что добавляются какие-то новые свойства, из-за которых несоблюдение завета становится смертельно опасным.

Если бы речь шла только о самом человеке, то это не называлось бы генетикой. Некто, например, дал подписку о неразглашении военной информации, следовательно, разглашая, он рискует. Но если изменение затрагивает его генетических потомков - это называется генетикой. По-русски, наследственностью.

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #12 : 23.05.2017, 18:09:16 »
Да вы лучше не спорьте, а приезжайте. Всякому христианину хорошо побывать на Святой Земле. А мы поможем пройти по тем местам, где ходил своими ногами спаситель, ведь я как раз про Галилею рассказываю :)
Я была в Иерусалиме. Увы, мне вокруг все показалось очень грязным, пыльным и совсем не зеленым особенно по контрасту с чистой и цивилизованной Иорданией. Естественно, я не имею в виду сами Святые места, только город и дорогу к нему. Простите.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
« Ответ #13 : 23.05.2017, 18:19:45 »
Я была в Иерусалиме. Увы, мне вокруг все показалось очень грязным, пыльным и совсем не зеленым особенно по контрасту с чистой и цивилизованной Иорданией. Естественно, я не имею в виду сами Святые места, только город и дорогу к нему. Простите.
Мария, приятная неожиданность видеть вас в данном разделе :) На моей памяти я вижу тут ваше первое сообщение, хотя "тусуюсь" тут уже несколько лет :)

Онлайн МарияК

• Православный
« Ответ #14 : 23.05.2017, 18:30:03 »
Мария, приятная неожиданность видеть вас в данном разделе :) На моей памяти я вижу тут ваше первое сообщение, хотя "тусуюсь" тут уже несколько лет :)
Случайно оказалась.

Aлeксaндp

• Гость
« Ответ #15 : 23.05.2017, 18:48:32 »
Когда-то я тоже считал всякую мистику шарлатанством. А вот Библия запрещает гадание по звёздам. Значит влияние, приходящее через звёзды реально, но не является определяющим в жизни. Потом оказалось, что Матфей, описывая волхвов с востока, пришедших поклониться Тому, Чью звезду они увидели, явно имел другое отношение к астрологии, чем моё полное отрицание. Интересно, что все древние народы одинаково делили небо на 12 частей - по созвездиям зодиака. Существуют предположения, что первоначально эти созвездия начиная Девой и заканчивая Львом возвещали людям Божий план спасения. Термин «воинство небесное» иногда обозначает всякие небесные тела (Втор 4:19, Ис34:4), а иногда- иерархию служебных духов (3Цар22:19, Лук2:13). Очевидно, что через звёзды проявляют своё влияние какие-то духовные личности. Божьи «чиновники», выполняющие функцию по управлению и поддержанию порядка во Вселенной. Здесь уместно вспомнить стих: «Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю» (Откр 12:4). Т.е. эти «чиновники» могут быть и вредителями.

И Авраам, и Исаак, и Иаков получили детей против воли звёзд - по молитве к Богу. Бог не изменил законы управления Вселенной. Он отодвинул все законы, влияния в сторону, и создал что-то независимое от остального мира. А все верующие с тех пор называются потомками Авраама. «Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.» (Гал.3:7). Для детей Авраама простая симпатия астрологии губительна. Принятие гороскопа - заявление, что всё решают звёзды - у Аврама нет детей.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #16 : 23.05.2017, 18:52:43 »
Вот это наверно ключевое, и я не понимаю.
Евреи - в любом случае - богоизбранный народ. Это - факт. И их богизбранности, как не крути, Господь не отменил.
Другое дело, как они себя ведут. Но в смысле харизматичности Даниэль - прав. 8)

Офтопик за астрологию - прекращаем.

Оффлайн 1nastia

« Ответ #17 : 23.05.2017, 19:33:20 »
И особая генетика, и особый статус святой земли подчеркнут в Библии неоднократно. Практические же наблюдения жителей этой земли вполне сходятся с Библией.

Где же конкретно в ТАНАХЕ говорится об особой генетике? Вот о второй душе есть, а где о генетике?  Наверное в каббале?
« Последнее редактирование: 23.05.2017, 19:48:41 от 1nastia »

Оффлайн Vasily70B

• Не указано
« Ответ #18 : 23.05.2017, 19:52:02 »
Верно, потому что это зависит от присутствия евреев на этой земле. Евреев, а не арабов. Какое уж там "молоко и мед".
Мёд это язычество, молоко для младенцев.В  земле, в которую вошли евреи, было язычество, евреи были детьми в отношении духовного совершенства и питались "молоком"то есть законом Моисеовым до момента взросления то есть до Христа. Христианство это вино свойственно взрослым.

• Иудей
« Ответ #19 : 24.05.2017, 13:56:13 »
Надо же климат учитывать. Холмы зеленеют зимой и весной, а летом высыхают и становятся серо-бурыми. А внутри Иерусалима все в порядке, хотя зелени не так много, в сравнении с другими городами: очень плотная застройка.

Дорога к Иерусалиму - это 1-е шоссе, оно идет посреди леса. Лес, извините, круглый год зеленый. А появился он там только потому, что евреи посадили.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru