Автор Тема: Радость и Иисусова молитва.  (Прочитано 537 раз)

Оффлайн +++Михаил+++

Re: Радость и Иисусова молитва.
« Ответ #20 : 19.05.2017, 11:27:38 »
Уважаемый, если вы хотите об ИМ поговорить - то здесь вы вряд ли найдете большой отклик по этому делу (сами видите уровень отвечающих в теме). Все наши продвинутые умнодельцы сейчас на Слове сидят, если хотите - дам ссылку.

Дайте.

Онлайн Фотина

• Православный
« Ответ #21 : 19.05.2017, 11:29:57 »
Дайте.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=48091.0

Так же там много других параллельных тем о трудностях современного молитвенного делания.

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #22 : 19.05.2017, 11:34:10 »
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=48091.0

Так же там много других параллельных тем о трудностях современного молитвенного делания.

Спасибо пойду туда тоже.

Оффлайн Шмидт

• Православный
« Ответ #23 : 19.05.2017, 11:38:05 »

потому что понял за 10 лет молитвы что если молится чисто за себя радости в молитве не будет, только если за кого помолишься или сделаешь добро.

очень серьезно сомневаюсь в  объективности Ваших выводов,  "со своей колокольни" думаю что надо Вам   данную практику срочно прекращать  и начинать молится о прощении собственных грехов..

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #24 : 19.05.2017, 11:47:33 »
очень серьезно сомневаюсь в  объективности Ваших выводов,  "со своей колокольни" думаю что надо Вам   данную практику срочно прекращать  и начинать молится о прощении собственных грехов..

Так я постоянно молюсь Иисусовой молитвой потому что грехов у меня полно.

Оффлайн Галина Руссо

• Православный
« Ответ #25 : 19.05.2017, 12:07:35 »
Я хочу обратится к опытному монах но где они.
Михаил, я в подобных случаях делала так: шла к первому попавшемуся монаху, но перед этим долго молилась, чтобы Господь мне через него ответил. И получала ответ.
Не входя в подробности Вашего опыта, выскажу только свое частное мнение: Вам нужно обсуждать вопросы молитвы или с монахами, или, как минимум, со священниками, причем делать это обязательно

Оффлайн Шмидт

• Православный
« Ответ #26 : 19.05.2017, 12:12:06 »
Так я постоянно молюсь Иисусовой молитвой потому что грехов у меня полно.

гм..  ну как знаете ..

Оффлайн 1nastia

« Ответ #27 : 19.05.2017, 13:17:58 »
А вы помолитесь за других, например за родственников. Через какое то время вам станет плохо.
Вопрос практики.

Я хочу обратится к опытному монах но где они.
То пишут что нет сейчас Святых то обращайтесь к опытному.
Здесь надо определится кому доверится. А вдруг он не опытен?
Вот если например к Кирилу Павлову, так нет уже его здесь. Или Симеону Афонскому так говорят он в затворе и не пердают ему ничего. Других я не знаю и им не доверяю.

Цель религии Богообщение вот это и есть Богообщение когда Бог через благодать показывает путь.
Это как в Библии когда читаешь, пришла благодать обращаеш внимание на слова которые читал.
Через благодать Бог показывает что делать.

По поводу самовнушения, попробуйте сами и увидите самовнушение это или нет.

В Вашем случае любой монах/священник опытный. Зря не доверяете, но все-равно спрашивайте.
Цель-обОживание, стяжание Духа Св. Успокоитесь так заморачиваться Иисусосвой молитвой. Не это важнее всего. И не ощущение благодати, чего Вы так за ощущениями гонитесь? Это опасно, вредно.
Я не буду точно это пробовать - почитайте о прелести  и идите к священникам/монахам.

Оффлайн Николай Сергеев

« Ответ #28 : 19.05.2017, 14:36:30 »
"Странника" этого давно пора запретить по-моему.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #29 : 19.05.2017, 15:27:00 »
А вы помолитесь за других, например за родственников. Через какое то время вам станет плохо.
Вопрос практики.

В каком смысле становится "плохо", Когда молишься за родственников? Душевно? Я не чувствовала ничего плохого, Когда молилась за родственников.
« Последнее редактирование: 19.05.2017, 16:18:56 от Лиза.О »

Оффлайн Николай Сергеев

« Ответ #30 : 19.05.2017, 16:17:41 »
В каком смысле становится "плохо", Когда молишься за родственников? Душевно? Я не чувствовала ничего плохого, Когда молисась за родственников.

Михаил ищет в молитве душевных переживаний. Неудивительно, что он их находит.

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #31 : 19.05.2017, 17:08:22 »
Михаил ищет в молитве душевных переживаний. Неудивительно, что он их находит.
+

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #32 : 19.05.2017, 18:51:21 »
В каком смысле становится "плохо", Когда молишься за родственников? Душевно? Я не чувствовала ничего плохого, Когда молилась за родственников.

Любое добро ограничиват человека в чем то.

Ты даешь денег нишему и у тебя становится меньше денег.
Ты сострадаешь кому то и берешь часть боли человека себе.
В молитве то же самое. Я приводил цитату Паисия Афонского когда он молится до боли в сердце и испытывает настоящие страдания.
В слабой молитве страдания слабые которые можно рассмотреть при внимательной жизни.

Вы ведете внимательную жизнь в смысле Иисусовой молитвы?

99,99 процентов людей не знают что такое благодать хотя ее чувствовали.
Это тоже можно понять при внимательной жизни.
Т.е. все это дело наживное но не все обращают на это внимание.

Вот и Афонские монахи при внимательной жызни говорят - Почему мы много молимся, но не получаем плодов?
http://www.isihazm.ru/?id=384&pid=1&iid=2551&c_pid=1#comment_form

Обратите внимание Старец Гавриил Афонский, при всем моем уважении к нему, не говорит о молитве за мир.
Какие уж тут плоды? Думаю многие молятся там за мир но не многие понимают что эта молитва причина плодов.
Вот Святой Паисий Афонский понимает и говорит.

Вот предположим у Вас обычное хорошее настроение. Помолитесь за кого нибудь хотя бы минуты 3 внимательно наблюдая за собой.
Что Вы почувствуете? Проделайте когда прочтете маленький эксперемент и напишите нам что почувствуете.

Попробуйте помолится Богу, например, за дождь или еще что то еще. Прям внутренне крикните. Что Вы почувствуете?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #33 : 19.05.2017, 19:44:01 »
Любое добро ограничиват человека в чем то.

Ты даешь денег нишему и у тебя становится меньше денег.
Ты сострадаешь кому то и берешь часть боли человека себе.
В молитве то же самое. Я приводил цитату Паисия Афонского когда он молится до боли в сердце и испытывает настоящие страдания.
В слабой молитве страдания слабые которые можно рассмотреть при внимательной жизни.

Вы ведете внимательную жизнь в смысле Иисусовой молитвы?

Нет, я молюсь за кого-то своими словами.

Вот предположим у Вас обычное хорошее настроение. Помолитесь за кого нибудь хотя бы минуты 3 внимательно наблюдая за собой.
Что Вы почувствуете? Проделайте когда прочтете маленький эксперемент и напишите нам что почувствуете.

Попробуйте помолится Богу, например, за дождь или еще что то еще. Прям внутренне крикните. Что Вы почувствуете?
Мне кажется, это сложно, одновременно молиться и наблюдать за собой. Хотя можно попробовать.

Оффлайн Галина Олеговна

• Православный
« Ответ #34 : 19.05.2017, 23:01:56 »
10 лет молитвы Иисусовой у меня и что такое прелесть я знаю конкретно.

То что я описал это вопрос практики для человека занимающегося молитвой.
Просто надо попробывать, если вообще есть молитва.
А огульно говорить что это точно прелесть это точно глупость.

Можно спросить Вас:
1. Сложно ли молиться за самоубийц?
2. Как Вы поступаете, если искушают бесы, как Вы проходите испытания страха. Как пройти?

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #35 : 20.05.2017, 08:08:20 »
Нет, я молюсь за кого-то своими словами.
Мне кажется, это сложно, одновременно молиться и наблюдать за собой. Хотя можно попробовать.

Вот когда внутренне кричикнешь Богу то изменения происходят моментально, в один крик, легко заметить.
Я бы назвал это, веры становится моментально меньше. Т.е. ты что то отдал. За все надо платить.
Но если молитва за других возврашается потом рав в 10 больше благодатью.
Невозможно человеку спасение, молитвой за себя, но тоже надо, возможно Богу, благодатью.

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #36 : 20.05.2017, 08:34:49 »
Можно спросить Вас:
1. Сложно ли молиться за самоубийц?
2. Как Вы поступаете, если искушают бесы, как Вы проходите испытания страха. Как пройти?

Когда молишься за сомоубийцу будь готов что потом сам будешь бороться с желание покончит жизнь.
Т.е. если нет молитвы за себя в большом обьеме то за самоубийцу опасно молится.
Я молился за разных таких людей по чуть чуть но много и сильно остерегаюсь.
Да и Церковь запрещает это делать.

Я раз за педофила помолился хорошо потом е мое еле отмылся. Больше такого я делать не буду.

В конце концов благодать Бог даст но считаю лучше за Нас по чуть чуть, там кому Бог поможет сам решит.
Но за родичей и близких конечно надо. Паисий Афонский говорит сначала родичи а потом со временем и весь мир.

С Иисусовой молитвой страх у меня когда то выходил целый месяц. Одна атака сменялась другой. Иисусова молитва все может но это долгий процесс. И во время страха молится надо постепенно его станет меньше.

Да какие у меня искушения бесами? Вот с гневом и с прелестью трудней всего бороться.
Гнев легко обнаружить но трудно победить, прелесть трудно обнаружить но легко победить.
Знаете как гнев от одного человека до другого прыгает?От мужа к жене, например, и обратно.
Та сказала и успокоилась, муж стал гневаться, муж ответил и успокоился, жена стала гневаться.

Так напишеь что нибудь на форуме а на тебя кто то злится  и в тебе гнев начинает кипеть.
Я на форуме пишу нагрузку себе даю. Не могу я с такой силуй молится за других как получаю нагрузку с форума в виде сердце чуть не встает, голова чуть не лопается, в солнечном сплетении горечь сильная и т.д..
Зато потом через пару дней когда устаканится часа 3 благодать такая ни счем не сравнить.
Вот сегодня уже устаканилось буду вечером внимательно молится за себя.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #37 : 20.05.2017, 10:03:55 »
Вот когда внутренне кричикнешь Богу то изменения происходят моментально, в один крик, легко заметить.
Я бы назвал это, веры становится моментально меньше. Т.е. ты что то отдал. За все надо платить.
Но если молитва за других возврашается потом рав в 10 больше благодатью.
Невозможно человеку спасение, молитвой за себя, но тоже надо, возможно Богу, благодатью.
Не, я толстокожа, как носорог. Я нюансов, как Вы, не чувствую, не ощущаю.

Оффлайн +++Михаил+++

« Ответ #38 : 20.05.2017, 10:10:16 »
Не, я толстокожа, как носорог. Я нюансов, как Вы, не чувствую, не ощущаю.

Да люди разные и не у всех работает, я вот тоже хотел бы быть толстокожим.

В общем я здесь все сказал что хотел, Вы услышали, я за это Всем благодарен.
Скажу тоже самое на сайте Слова и опять залезу в берлогу, никого беспокоить небуду.

Оффлайн ☦Андрей☦

• Православный
« Ответ #39 : 21.05.2017, 12:29:59 »
Если бы Вы написали в конце топика "имхо", то все бы было по другому. Имхо.   :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru