Автор Тема: Брак в исламе  (Прочитано 8580 раз)

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Re: Брак в исламето
« Ответ #480 : 29.11.2017, 17:02:57 »
  Всю жизнь живу в Москве...Никаких хиджабов не видел... :)
на авто передвигаетесь и живете на высоком этаже, да? А я на втором и вижу во что дворники одеты. В  хиджабы.

Онлайн 1nastia

Re: Брак в исламе
« Ответ #481 : 29.11.2017, 17:32:31 »
зато зимой хиджабы исчезают - все же уши дороже религии

• Православный
« Ответ #482 : 29.11.2017, 18:15:08 »
зато зимой хиджабы исчезают - все же уши дороже религии
если зимой так и незачем. Суть хиджаба - прикрыть волосы и разрез груди не показывать. Это и зимней шапкой достижимо. Но в помещении 100% хиджаб будет в любом случаею
Со мной киргизка лежала два дня в одной палате в ноябре, когда морозец уж ой-ой, так я ее без хиджаба не увидела ни разу :o она вообще не переодевалась...

Онлайн 1nastia

« Ответ #483 : 29.11.2017, 18:42:32 »
если зимой так и незачем. Суть хиджаба - прикрыть волосы и разрез груди не показывать. Это и зимней шапкой достижимо. Но в помещении 100% хиджаб будет в любом случаею
Со мной киргизка лежала два дня в одной палате в ноябре, когда морозец уж ой-ой, так я ее без хиджаба не увидела ни разу :o она вообще не переодевалась...

о, да, уровень духовности повышала наверное...

• Православный
« Ответ #484 : 29.11.2017, 18:52:02 »
о, да, уровень духовности повышала наверное...
она мне говорила что это выражение веры.
Намаз тоже как положено делала.
Но она в Москву не жить приехала, а мужа вызволять.
Он на заработки приехал сюда, а домой не торопился,в Москве понравилось ему. >:(
Ну и как говорится если гора не идет к Магомету, то... в общем поехала она в Москву назад его звать, да еще и с ребенком  зачем-то, видимо его пристроить не удалось.
Еще сестра ее в Москве, сестра похоже европеизированная, так как она ее увидела - и укоряла за хиджаб, мол смотри на кого ты похожа стала...
Жалко эту женщину на самом деле, не от хорошей жизни ударилась так во все это исламское.
Одна она с тремя детьми там у себя, видать не от кого помощи ждать особо кроме Аллаха.
В итоге улетела домой, и мужа оставила в Москве, так как лечить ребенка дорого было, у нее полиса не было и все услуги были платными, 1000 р в день было.
В общении кстати приятная, никакой такой агрессии, по русски говорит замечательно и без акцента, редко замечала что затрудняется слово подобрать.
Меня спрашивала не выглядит ли пугающим ее наряд, я сказала что нет.
Возможно слова ее сестры натолкнули ее на такой вопрос, не знаю,а может недавно она хиджаб надела.

« Последнее редактирование: 29.11.2017, 19:11:21 от Maria Vladimirovna »

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #485 : 29.11.2017, 21:23:17 »
А я в провинции всю жизнь живу. Последние лет 5 у нас полно хиджабов. Более того уже и местные татары стали приобщаться. Бзик просто какой-то. То они в мечеть ходят и свинину не едят,однако ж пьют и курят, с чужими жёнами прелюбодействуют. Была студентка на первом курсе нормальная девчонка, вышла замуж за татарина местного, а потом у него бумс- и бзик. На последнем курсе я её не узнала. В хиджабе и в каком-то чёрном балахоне. Прямо страшно смотреть. Бледная выцветшая и в этом чёрном одеянии, Прямо гот какой-то.

Так я татар понимаю - это очень удобно - чтобы женщина была ниже тебя...А Ваша девчонка не гот...Она дура...

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #486 : 29.11.2017, 21:29:15 »
  Не в этом дело...Они ходят в платках не потому что хотят ( не хотят), а потому что так надо...Отсюда же ненакрашенность, глаза в пол, сопровождающий мужчина...Женщинам в Саудовской Аравии только недавно разрешили машины водить... :) Женщина в исламе обложена запретами...

Занятно. Основатель ислама пользовался стабильностью и благами,  полученными ни от кого иного ,как от своей жены. :)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #487 : 29.11.2017, 21:35:31 »
Занятно. Основатель ислама пользовался стабильностью и благами,  полученными ни от кого иного ,как от своей жены. :)

Как Ваш ответ сообразуется с моим постом? Непонятно... :)

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #488 : 29.11.2017, 21:40:58 »
  Как Ваш ответ сообразуется с моим постом? Непонятно... :)

Непонятно ,откуда такая забитость женщин в религии , основатель которой 25 лет жил в браке (моногамном , кстати) с богатой и влиятельной женщиной. :)

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #489 : 29.11.2017, 21:43:25 »
Непонятно ,откуда такая забитость женщин в религии , основатель которой 25 лет жил в браке (моногамном , кстати) с влиятельной и богатой женщиной. :)

Сам не знаю... :)  Незнаком с основателем, так же как и с его богатой и влиятельной женщиной...Вижу результаты их усилий - о чём и пишу... Конкретно по посту есть что сказать?  :)

Оффлайн Vita.ltu

• Католик
« Ответ #490 : 29.11.2017, 21:53:55 »
  Сам не знаю... :)  Незнаком с основателем, так же как и с его богатой и влиятельной женщиной...Вижу результаты их усилий - о чём и пишу... Конкретно по посту есть что сказать?  :)

Да понятия не имею почему женщины так "забиваются" в исламе  :-\ .  Особенно в современной его версии. Сам  Магомет  ведь  успешную жену имел.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #491 : 29.11.2017, 23:27:13 »
Да понятия не имею почему женщины так "забиваются" в исламе  :-\ .  Особенно в современной его версии. Сам  Магомет  ведь  успешную жену имел.

ИМХО - когда что то происходит, то это кому то выгодно...Самим исламским женщинам вряд ли это выгодно - тем более они борются за свои права и отмену тех или иных ограничений ( пример - вождение авто в СА )...Исходя из Вашего рассказа про жену Магомета можно сделать вывод что с тех пор положение женщин в исламе ухудшалось...

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #492 : 29.11.2017, 23:41:14 »
она мне говорила что это выражение веры.

Что за дурь? Им нельзя перед посторонними мужчинами появляться с непокрытой головой, но Вы-то женщина, а она и перед Вами  его не снимала. Тут не вера, а придурь.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #493 : 30.11.2017, 11:20:57 »
  Так я татар понимаю - это очень удобно - чтобы женщина была ниже тебя...А Ваша девчонка не гот...Она дура...
Дура- не дура. Муж заставляет, а разводиться видимо не хочет. :(
Ну у нас на Урале много татаро-башкирского населения проживает. И многие коренные татары, которые казалось бы уже обрусели, исламизируются. Думаю там (именно в мечетях) какая-то идёт промывка мозгов.

• Православный
« Ответ #494 : 30.11.2017, 13:19:57 »
Что за дурь? Им нельзя перед посторонними мужчинами появляться с непокрытой головой, но Вы-то женщина, а она и перед Вами  его не снимала. Тут не вера, а придурь.
это больница, мы в боксах где стеклянные стенки, напротив тоже боксы, все друг друга видят, те кто по коридору идет тоже все видят что в боксах происходит,а там и мужчины были среди врачей и младшего персонала, отцы тоже были, с больными детьми лежали.
Так что посторонних мужчин и их взглядов хватало.
« Последнее редактирование: 30.11.2017, 13:41:53 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #495 : 30.11.2017, 13:36:35 »
Познакомилась этим летом с одной женщиной из Москвы,она жаловалась что много чеченцев . Идут шеренгами ,бороды клоками растут, трудно разминуться на такую шеренгу наткнувшись.
шеренги не попадались,  но держатся они друг друга, да.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #496 : 30.11.2017, 13:38:52 »
шеренги не попадались,  но держатся они друг друга, да.

У всех малых народов с построением общества по родам ( у чеченцев - тейпы ) это есть...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru