Автор Тема: Христианское "воспитание" и другие проблемы юности  (Прочитано 2515 раз)

Оффлайн Митричъ

• Не указано
Re: Христианское "воспитание" - юность
« Ответ #280 : 18.05.2017, 14:15:31 »
МПГУ. Не могу сказать , что нас нагружали, правда). 90-е, к работающим относились с уважением и пониманием до попустительства. Работали и по специальности, и просто ради денег. Я не работала потому что родила за 5 лет учёбы двоих детей, и бабушек чтобы оставлять не было.
Круто.
Мы своего бабушкам спихнули, что бы академ не брать.

Оффлайн Элина

• Православный
Вы меня извините, но, может, тут дело не в том, что она засиделась в девицах, а у неё с головой непорядок в принципе? Может, даже если бы она вышла замуж, то крышу снесло бы тоже?
Не хочу подробностей, это не моя история. Но от ее воспитания крыша съедет почти гарантировано. Я видела ее в последний раз в детстве... Нельзя так обращаться с людьми.

Она потом вышла замуж?
А есть и обратные примеры среди знакомых - "свободная" юность, пару неудачных браков примерно к 30-ти и мать-одиночка.
Не знаю. Когда последний раз слышала - была одна.
"Свобода "тоже, сама по себе, не приносит счастья. Мои нецерковные подруги тоже не встретили еще пару прочную. Я против ломки личности и привития страха перед противоположным полом во имя благочестия.

Оффлайн Элина

• Православный
А я всегда немного завидовала выросшим в верующих семьях, думала: у них-то будет всё хорошо и правильно с самого начала.
Ну, лично мне нрааится ощущать свои корни, преемственность, знать предков и родные места. Сейчас много говорят о "православной идентичности", и я рада, что у меня есть мой род, не нужно выдумывать.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Христианское "воспитание" - юность
« Ответ #283 : 18.05.2017, 14:52:03 »
Я просто так поняла фразу

"Кстати, да... Мне про это тоже рассказывали, те кто были студентами в 80-е.

А ведь по идее для христианина это честь, остаться девственником если не вступил в брак /"

Что те, кто были студентами в 80-е, рассказывали Вам, что было порицаемо оставаться девственником в их студенческом возрасте (лет 18-22)
Я была студенткой как раз в это время. Нет,никто не порицал,но нравы особенно в общежитии царили ну очень свободные, кто что хотел,то и имел. Кто хотел жить-жил,кто не хотел жить не жил. Так скажу в из пришедших на курс 10-классниц-школьниц "недевочкой" была только одна,да и той не повезло, там грустная история...

Онлайн Tatiana_S

Здесь  же налицо  сексуальная  неудовлетворенность.

Неудовлетворенность неудовлетворенностью, но чтобы бесы насиловали - это уже что-то психическое.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
Неудовлетворенность неудовлетворенностью, но чтобы бесы насиловали - это уже что-то психическое.
Вообще то похожие истории встречаются и в церковных книжках...
Может быть все что угодно, от самовнушения до мнения, что эротические сны  - это оно и есть.

Онлайн Liza.

• Православный
В моей семье не было атеистов, в предках - духовенство. Знаете... Так себе... Кто женился на университетских любимых - живут. А у попавших под каток неофитства и "теперь мы возродим уклад, запрещенный нам коммунистами" всё довольно грустненько. Мамина кузина досиделась в "благочестивых девицах" до 40 лет и кошмаров "меня ночью насилуют бесы" в лучших средневековых традициях. :((

Интересно, как благочестивая девица себе представляет изнасилование, хоть бесами, хоть кем? :o

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
привития страха перед противоположным полом во имя благочестия.
Как это?Кто страх прививает?

Оффлайн Элина

• Православный
Как это?Кто страх прививает?
Знаете, передумала развивать тему. Всё равно в балаган и/или отрицание скатится. :(

Оффлайн иерей Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
Знаете, передумала развивать тему. Всё равно в балаган и/или отрицание скатится. :(
давно это понял
Любовь зря открыла тему с таким вопросом
конструктива в ней почти нет

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
давно это понял
Любовь зря открыла тему с таким вопросом
конструктива в ней почти нет
С моей точки зрения, конструктив был. Но я все уже услышала, и дальше тема стала развиваться про другие проблемы, чему я очень рада.

Впрочем, как выйдет.

Оффлайн иерей Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
С моей точки зрения, конструктив был. Но я все уже услышала, и дальше тема стала развиваться про другие проблемы, чему я очень рада.

Впрочем, как выйдет.
простите, "про другие проблемы" - это в другие темы
это же откровенныйфлуд

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru