Автор Тема: где можно на юге недорого отдохнуть?  (Прочитано 5756 раз)

Оффлайн 1nastia

Хотелось бы с детьми на Черноморское побережье.  Может кто-то поделится сведениями о  недорогом месте для отдыха.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Вопрос: где в этом году можно недорого отдохнуть?
Ответ: на диване.  :D

Ну а если серьезно, то в частном секторе можно найти жилье на любой кошелек. Другое дело, будет ли такой отдых отдыхом.

Оффлайн 1nastia

Вопрос: где в этом году можно недорого отдохнуть?
Ответ: на диване.  :D

Ну а если серьезно, то в частном секторе можно найти жилье на любой кошелек. Другое дело, будет ли такой отдых отдыхом.

отдых должен быть (активным), поэтому диван отпадает. Может есть рекомендации?

Онлайн olga m

• Сомневающийся
отдых должен быть (активным), поэтому диван отпадает. Может есть рекомендации?

Про походы не думали?

Оффлайн 1nastia

Про походы не думали?
младшая сердится что ни разу на море не была, а старшая была; это восстановление справедливости...

Онлайн olga m

• Сомневающийся
младшая сердится что ни разу на море не была, а старшая была; это восстановление справедливости...

Тогда букинг Вам в помощь!  :)

Оффлайн Ирина Григ

• Православный
Хотелось бы с детьми на Черноморское побережье.  Может кто-то поделится сведениями о  недорогом месте для отдыха.
Болгария Поморье, уютный городок для отдыха с детьми. Средняя цена 10 евро с человека. Посмотрите в Букинге цены.

Оффлайн 1nastia

Болгария Поморье, уютный городок для отдыха с детьми. Средняя цена 10 евро с человека. Посмотрите в Букинге цены.

а в Болгарии загранпаспорт нужен для Россиян?

Онлайн olga m

• Сомневающийся

Нужен.

Оффлайн Ирина Григ

• Православный
Нужен и виза наверное тоже.

Можно в Одесскую область поехать, поищите в Букинге  Затока, Каролино- Бугаз, Черноморск.
По остальным вопросам подскажу.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Конкретно насчет отдыха на юге ничего подсказать не могу, не мой формат. Но касательно букинга: самых хороших и дешевых вариантов размещения (именно и, а не или) там нет. Я забиваю в поисковик "город Н. дешевые гостиницы" и просматриваю сайт каждой из них, после чего веду личную переписку или телефонные переговоры, поскольку не все номера бронируются онлайн. Так, только что я останавливалась в самом центре Курска за 650 р. одноместный номер, тогда как букинг предлагает одноместное размещение в этой же гостинице начиная от 2 тыс. с лишним. Аналогично и в Питере мне удается жить в одноместном номере в центре менее чем за 1 тыс. в сутки.
Но если море не принципиально, то несколько лет назад мы останавливались в Ессентуках в одноименной гостинице, где одноместный номер с удобствами был 350 р. в сутки. Правда, в эти удобства не каждый слабонервный зайдет.
А вот чтобы идти в многодневный поход, тем более с детьми, нужно сначала приобрести большой опыт однодневных, потом - двух-трехдневных, потом - снаряжение... в общем, поход не дешевле недорогой гостиницы встанет. К тому же это весьма специфический вид отдыха, и если бы Вы были к нему склонны, то занимались бы этим уже много лет.

Оффлайн 1nastia

Конкретно насчет отдыха на юге ничего подсказать не могу, не мой формат. Но касательно букинга: самых хороших и дешевых вариантов размещения (именно и, а не или) там нет. Я забиваю в поисковик "город Н. дешевые гостиницы" и просматриваю сайт каждой из них, после чего веду личную переписку или телефонные переговоры, поскольку не все номера бронируются онлайн. Так, только что я останавливалась в самом центре Курска за 650 р. одноместный номер, тогда как букинг предлагает одноместное размещение в этой же гостинице начиная от 2 тыс. с лишним. Аналогично и в Питере мне удается жить в одноместном номере в центре менее чем за 1 тыс. в сутки.
Но если море не принципиально, то несколько лет назад мы останавливались в Ессентуках в одноименной гостинице, где одноместный номер с удобствами был 350 р. в сутки. Правда, в эти удобства не каждый слабонервный зайдет.
А вот чтобы идти в многодневный поход, тем более с детьми, нужно сначала приобрести большой опыт однодневных, потом - двух-трехдневных, потом - снаряжение... в общем, поход не дешевле недорогой гостиницы встанет. К тому же это весьма специфический вид отдыха, и если бы Вы были к нему склонны, то занимались бы этим уже много лет.

Спасибо. Букинг отличный сайт, но я тоже думала, что есть отзывы кто удачно заселился (и связаться напрямую).

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Связываться нужно всегда напрямую. И всегда просить, чтобы выслали письменное подтверждение брони. Букингом можно пользоваться как вспомогательным инструментом для поиска, но самых интересных гостиниц там нет.

Онлайн olga m

• Сомневающийся
Связываться нужно всегда напрямую. И всегда просить, чтобы выслали письменное подтверждение брони. Букингом можно пользоваться как вспомогательным инструментом для поиска, но самых интересных гостиниц там нет.

Вы имеете ввиду гостиниц с удобствами, в которые не каждый отважится зайти?  :)

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Этот вариант стоит 350 рублей за одноместный номер. А за тыщу можно найти что-то и поприличнее. Но дело не в этом, а в том, что букинг предлагает их же, но намного дороже, чем напрямую. А некоторых недорогих гостиниц с вполне приличными номерами там и вовсе в базе нет. Так, "Инжэкон" в самом центре Питера мы нашли случайно и теперь все в него ездим - 900 р. в низкий сезон за одноместный номер (в высокий не намного дороже), правда, удобства на этаже, но я за несколько дней ни в удобствах, ни в кухне ни одного человека не встретила.
« Последнее редактирование: 11.05.2017, 11:12:04 от Варвара В. »

Онлайн Эрмина

• Католик
Странно, у меня  знакомые  бронировали  гостиницу  на букинге  и вышло  дешевле  чем  напрямую.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Сейчас для пробы задала на букинге: Курск, дешевые гостиницы, с 31 мая по 1 июня, 1 номер, 1 человек. Найдено: 0 вариантов. А гостиница "Центральная", на которую я вышла непосредственно, стоит полупустая. Сейчас попробую ради интереса более поздние даты.
Попробовала на конец лета. Найдено: 0 вариантов.
Попробовала на те же даты через сайт гостиницы. Свободны и одноместные номера без удобств за 650, и одноместные с удобствами за 1100. Пожалуйста, приезжайте, только первые нельзя забронировать онлайн, звонить нужно.
« Последнее редактирование: 11.05.2017, 13:11:47 от Варвара В. »

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Сейчас попробовала на букинге на самые ближайшие даты. Стандарт одноместный без завтрака (который на сайте гостиницы 1100 и бесплатная бронь) - 3000 руб. в сутки, и при отказе стоимость брони не возвращается!! А тех, что за 650, в букинговской базе вообще нет. Вот и думайте.

Онлайн Tatiana_S

Не все гостиницы сотрудничают с букингом.

Оффлайн Варвара В.

• Не указано
Именно. И мне почему-то наиболее подходят те, что не сотрудничают.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru