Автор Тема: Выйти замуж за....  (Прочитано 103280 раз)

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Выйти замуж за....
« Ответ #3200 : 27.03.2019, 21:35:21 »
Да.
Остальное как всегда.
Только соло.
Что "как всегда"?  :) Тихо сам с собою?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #3201 : 27.03.2019, 21:36:31 »
Если всего лишь нет ответа, то с объектом любви можно прелюбодействовать в сердце своём.
А это уже не безответная любовь.
А невесту значит эротически вожделеть ( в мечтах) до брака никто не будет?
Да все будут, Имхо! Стало быть и они " прелюбодеи"..
Так чего одиноких обвинять?
Или зачем им и невеста, если вожделение угасло?
Если уже все женщины как и сестры и вожделения к ним нет?

И такой брак точно нужен, где она не вызывает желания быть ближе не только душой?

• Православный
« Ответ #3202 : 27.03.2019, 21:39:00 »
Что "как всегда"?  :) Тихо сам с собою?
И это тоже если человеку религия позволяет, или ее отсутствие.
Но стадия разочарования например точно будет. Просто за ней ничего, в то время как в браке включается привычка к человеку, к быту с ним, общие дети и т.д. то есть множество поводов повременить с разрывом или поискать повод остаться вместе.
« Последнее редактирование: 27.03.2019, 21:52:36 от Maria Vladimirovna »

• Православный
« Ответ #3203 : 27.03.2019, 21:50:48 »
:) Виртуальная?
И такая есть в наше время.
Даже свои мошенники тут есть.
По телеку показали американку, которая 5 лет вела переписку и перезвонить  как она думала с мужчиной, которому не безразлична.
Он и звонил, и письма слал бумажные.
Она ему и денег присылала, довольно немалые суммы.
Потом он вдруг пропал, а дама наняла детективов, найти его.
Оказалось там две негритянки ее за нос водили!
Она была в шоке.
Считала что у нее украли часть души, очень серьезно воспринимала свои " отношения", а вот оно как.
Так что наверно слишком уж нырять в вирт не стоит...

Оффлайн іерей Алеѯандръ hippocamus

• Православный
« Ответ #3204 : 27.03.2019, 21:51:16 »
Ну давайте ближе к реальности. Что значит "хотеть быть вместе"?
Это значит рассматривать другого человека  как объект, отказывая ему  в разуме, чувствах. Если бы другой человек хотел бы- он был бы "вместе".
 Возьмём пару - Зудина и Табаков. Эта профурсетка так и не успокоилась в своём желании " быть вместе" Целых 11 лет планомерно разрушала чужую семью.  Атаковала и "победила" в итоге.
Нет. "Хотеть быть вместе" - это именно хотеть иметь этого человека рядом с собой.
Такое ведь сплошь и рядом - один в другом души не чает - а второй холоден, но как умный человек, понимает, что то что есть - это достаточно хороший вариант чтобы ничего не пытаться менять.

Оффлайн Еленa

« Ответ #3205 : 28.03.2019, 01:31:33 »
Нет. "Хотеть быть вместе" - это именно хотеть иметь этого человека рядом с собой.
Такое ведь сплошь и рядом - один в другом души не чает - а второй холоден, но как умный человек, понимает, что то что есть - это достаточно хороший вариант чтобы ничего не пытаться менять.
может, у них темпераменты просто разные
один зациклен на "отношениях", а у другого много интересов или "дело всей его жизни", и последний просто не понимает всей этой эмоциональной возни

• Не указано
« Ответ #3206 : 14.04.2019, 21:25:45 »
может, у них темпераменты просто разные
один зациклен на "отношениях", а у другого много интересов или "дело всей его жизни", и последний просто не понимает всей этой эмоциональной возни
Это не темперамент, а не понимание своей зависимости эмоциональной и отсутствие собственных интересов.

• Православный
« Ответ #3207 : 14.04.2019, 22:27:59 »
Это не темперамент,
да, не темперамент, это структура ценностей
а не понимание своей зависимости эмоциональной
почему непонимание? понимание, и согласие с таким положением вещей, убеждение, что именно это и есть правильно и хорошо
и отсутствие собственных интересов.
присутствие непротиворечащих друг другу интересов и отказ от интересов, отдаляющих друг от друга

• Православный
« Ответ #3208 : 22.04.2019, 19:32:36 »
Это не темперамент, а не понимание своей зависимости эмоциональной и отсутствие собственных интересов.
Не всем интересно все подряд.
Есть люди с моноинтересом - одна, но пламенная страсть.
Отчасти это может быть вызвано объективной невозможностью реализоваться в чем-то ещё, нет времени, сил и т.д.
Тогда остаётся только самое важное.

• Не указано
« Ответ #3209 : 25.04.2019, 17:39:46 »
Не всем интересно все подряд.
Есть люди с моноинтересом - одна, но пламенная страсть.
Отчасти это может быть вызвано объективной невозможностью реализоваться в чем-то ещё, нет времени, сил и т.д.
Тогда остаётся только самое важное.
Вот именно из-за ограниченности интересов все эти "несчастные любови", от эгоизма, от непонимания "отдельности " другого человека.
А "нет времени", "нет сил" именно поэтому- вся жизнь уходит на проживание чужой жизни- своей-то нет. Вот, пример этой женщины, которая автор стар-топика, это подтверждает.

• Православный
« Ответ #3210 : 25.04.2019, 21:32:26 »
Вот именно из-за ограниченности интересов все эти "несчастные любови", от эгоизма, от непонимания "отдельности " другого человека.
А "нет времени", "нет сил" именно поэтому- вся жизнь уходит на проживание чужой жизни- своей-то нет. Вот, пример этой женщины, которая автор стар-топика, это подтверждает.
Отдельная только личность. Всё остальное в браке едино, или должно стать единым. Нужно вдвоём проживать жизни друг друга, и сплести их воедино до неразличимости.
Не понимаю, как можно не интересоваться абсолютно всеми аспектами жизни другого, даже если тебе они чужды? Жена моя с компьютером даже не на "вы", а на "ваше сиятельство" - но тем не менее пытается вникнуть в мои вопросы и идеи по программированию. Я в курсе проблем всех её подруг, даже тех, которых никогда в жизни не видел. Мне интересно всё, что её заботит, как и наоборот. Я как раз наоборот скажу - что "отдельность" - это и есть эгоизм.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #3211 : 25.04.2019, 21:39:31 »
Отдельная только личность. Всё остальное в браке едино, или должно стать единым. Нужно вдвоём проживать жизни друг друга, и сплести их воедино до неразличимости.
Не понимаю, как можно не интересоваться абсолютно всеми аспектами жизни другого, даже если тебе они чужды? Жена моя с компьютером даже не на "вы", а на "ваше сиятельство" - но тем не менее пытается вникнуть в мои вопросы и идеи по программированию. Я в курсе проблем всех её подруг, даже тех, которых никогда в жизни не видел. Мне интересно всё, что её заботит, как и наоборот. Я как раз наоборот скажу - что "отдельность" - это и есть эгоизм.
У нас похоже, я уже столько про работу мужа знаю, про потребности, характеристики его клиентов и т.д., много об этом говорим.

• Православный
« Ответ #3212 : 26.04.2019, 14:03:58 »
В старттопике никаких упоминаний о зацикливании на муже нет. Скорее грустное замечание, что счастье мимолетно и зависит от многих факторов, все их никогда не учесть.

Оффлайн Pavel B

• Не указано
« Ответ #3213 : 26.04.2019, 14:18:30 »
Вот уж, действительно: Все несчастливые семьи несчастливы одинаково, каждая счастливая семья счастлива по-своему.

Моя жена, наоборот, никогда не интересовалась, чем я занимаюсь на работе или какие книги читаю, никогда не прикасалась к моему телефону и не заглядывала мне через плечо в монитор компьютера.
Но и мне не разрешлось заглядывать в её шкафы или кладовки, интересоваться её приятельницами и т.п., - сразу следовал окрик "Не лезь в женские дела!"

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #3214 : 26.04.2019, 14:37:58 »
Должно? Кому должно?..
Это большая удача, если супругу искренне интересно то, чем занимается второй супруг в профессиональной деятельности. Но профессии бывают, во-первых, чрезвычайно сложными, во-вторых - связанными с большим количеством конфиденциальной информации, в-третьих - у другого супруга может просто не найтись интереса, или времени, чтобы вникать. И при всем этом могут жить вместе прекрасно.

• Православный
« Ответ #3215 : 26.04.2019, 17:25:16 »
Это большая удача, если супругу искренне интересно то, чем занимается второй супруг в профессиональной деятельности.
Вот именно, что конкретно к самой деятельности никакого интереса нет. Но интересно потому, что это занимает мысли супруга, формирует особенности его мировосприятия.

И - да, конечно, никто никому ничего не должен. Всё делается по собственному желанию. Если у меня нет желания разобраться в том, чем живёт моя жена - значит, у нас нет общности, мы не придём к единодушию, и перспективы нашего брака жалки. Когда вырастут дети, мы можем оказаться чужими друг другу людьми, не говоря уж о том, что ожидает наш брак в вечности.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #3216 : 26.04.2019, 17:58:07 »
Вот именно, что конкретно к самой деятельности никакого интереса нет. Но интересно потому, что это занимает мысли супруга, формирует особенности его мировосприятия.

И - да, конечно, никто никому ничего не должен. Всё делается по собственному желанию. Если у меня нет желания разобраться в том, чем живёт моя жена - значит, у нас нет общности, мы не придём к единодушию, и перспективы нашего брака жалки. Когда вырастут дети, мы можем оказаться чужими друг другу людьми, не говоря уж о том, что ожидает наш брак в вечности.
Можно очень даже интересоваться и быть в курсе, "чем живёт", и при этом не знать никаких деталей профессиональной деятельности.

• Не указано
« Ответ #3217 : 27.04.2019, 13:31:50 »
В старттопике никаких упоминаний о зацикливании на муже нет. Скорее грустное замечание, что счастье мимолетно и зависит от многих факторов, все их никогда не учесть.
При прочтении темы сразу становится понятно, что автор даже и представить не могла,что муж-это  отдельное от неё существо. Она хотела детей, а ей казалось,что муж тоже их хочет, Она хотела сад-огород и по её мнению муж тоже ДОЛЖЕН был хотеть того же. Ей даже в голову не приходило других мыслей и вся тема о том, что муж м---- к, потому, как не хочет того же,что и автор.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru