Автор Тема: Выйти замуж за....  (Прочитано 103279 раз)

Оффлайн Светлана F...

• Православный
Re: Выйти замуж за....
« Ответ #20 : 11.05.2017, 22:30:33 »
Ужас.  :(

Ой, у беременных, грят, всякие странности случаются. А у беременных мущщин, вообще, в квадрате, наверное... 8)

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #21 : 11.05.2017, 22:47:05 »
Но 6 лет!!!
Нет, это реальная страсть, не расчёт.

Я, конечно, не психолог, но как они утверждают, что 6 лет страсть длится не может, она проходит гораздо быстрее.

Я вот думаю, может, было еще что-то, на что Александра не обратила внимания, не задумалась...Может, он с семьей был жадиной, не помогал матери, был жмотом с друзьями...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #22 : 11.05.2017, 22:51:15 »
Я, конечно, не психолог, но как они утверждают, что 6 лет страсть длится не может, она проходит гораздо быстрее.

Я вот думаю, может, было еще что-то, на что Александра не обратила внимания, не задумалась...Может, он с семьей был жадиной, не помогал матери, был жмотом с друзьями...

Неудовлетворённая страсть только разгорается со временем.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #23 : 11.05.2017, 22:53:48 »
Неудовлетворённая страсть только разгорается со временем.

Тогда, действительно, печально - вот так выйдешь замуж, привыкнув к одному человеку, а он окажется другим  :(

Сейчас подумала, есть ведь люди-охотники, т.е. им интересен сам процесс, после того, как женщина, в данном случае, сдалась, охотник теряет интерес...

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #24 : 11.05.2017, 23:02:00 »
Тогда, действительно, печально - вот так выйдешь замуж, привыкнув к одному человеку, а он окажется другим  :(

Вот нет. Надо повнимательней быть. Розы эти предсвадебные - мура. Вообще не стоит обращать на них внимание, если муж не бедный художник и не студент. Щедрость и жадность - она не в букетах. Она, к примеру, в том, какой кусочек жених выбирает себе с общего блюда, и выбирает ли вообще или берёт рассеяно, не глядя... Короче, дьявол в мелочах.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #25 : 11.05.2017, 23:03:19 »

Сейчас подумала, есть ведь люди-охотники, т.е. им интересен сам процесс, после того, как женщина, в данном случае, сдалась, охотник теряет интерес...

Так и не надо сдаваться. ;) на то и щука в море, чтоб карась не дремал. :)

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #26 : 12.05.2017, 01:38:53 »
1. Не понимаю ни того, ни другого. Не, ну может если мужчина любил выпить, или подраться... это ещё как-то можно увидеть. А как можно увидеть как поведет себя человек в критической ситуации? Иной раз и про себя не знаешь что сделаешь...
2. И как можно договориться в 20-25 лет о том, что будет через 5-10 лет?
3. Люди меняются. Сами. Это нормально.
4. Люди приходят к вере будучи уже в браке. И это многое меняет в жизни. Как об этом можно договориться?

1. Самый легкий вопрос. Оказаться в критической ситуации до брака, а как еще-то? Мы еще не были знакомы в реале, только переписывались, мне предложили помощь с похоронами близкого человека. Подойдет? Незнакомой бабе девушке предложили не секс, а возню с покойником и ритуальными услугами. Можно увидеть все - культурный бэкграунд, этикет, отношение к деньгам, деловую хватку, преданность, бытовые навыки.... Сложно придумать то, что нельзя заметить. Разве только сексуальные предпочтения, но кроме верующих иные и это проверяют в деле.
2. Легко )) А в чем трудность?
3. Нормально, и договоренности, которые лет в 20-25 тоже могут поменяться. Цимес в том, что если нет ошибки в п. 1 - оценки партнера, весьма вероятно, что вы поменяетесь оба. Но бывает и нет, печально, но это жизнь.
4. Тут никак. Я бы, наверно, развелась  :(
« Последнее редактирование: 12.05.2017, 01:46:10 от Татьяна Ч »

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #27 : 12.05.2017, 01:54:01 »
Вот нет. Надо повнимательней быть. Розы эти предсвадебные - мура. Вообще не стоит обращать на них внимание, если муж не бедный художник и не студент. Щедрость и жадность - она не в букетах. Она, к примеру, в том, какой кусочек жених выбирает себе с общего блюда, и выбирает ли вообще или берёт рассеяно, не глядя... Короче, дьявол в мелочах.

Я, честно говоря, вижу трудность, если изначальное положение пары (в паре?)  резко и непредсказуемо меняется. Там могут быть сюрпризы, которые трудно предугадать.  Были обеспечены - остались у разбитого корыта. Муж-добытчик и охотник за мамонтами остался совсем не у дел, семью обеспечивает женщина. Хотели много детей - один оказался бесплодным. Оба чайлдфри - жена залетела. Кому-то резко на голову упали больные-бездомные родственники, с которыми надо уживаться и обеспечивать. Один из ударился в религию (неважно какую, второй против). Тут трудно увидеть заранее, ну для меня.
Если без резких форс-мажоров - можно угадать наверняка, ИМХО, конечно.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #28 : 12.05.2017, 07:46:20 »

4. Тут никак. Я бы, наверно, развелась  :(

:o

Вот это да! Я-то, наивная, думала, что вера, наоборот, разводиться запрещает... :-X

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #29 : 12.05.2017, 08:04:05 »
Я, честно говоря, вижу трудность, если изначальное положение пары (в паре?)  резко и непредсказуемо меняется. Там могут быть сюрпризы, которые трудно предугадать. Были обеспечены - остались у разбитого корыта. Муж-добытчик и охотник за мамонтами остался совсем не у дел, семью обеспечивает женщина. Хотели много детей - один оказался бесплодным. Оба чайлдфри - жена залетела. Кому-то резко на голову упали больные-бездомные родственники, с которыми надо уживаться и обеспечивать. Один из ударился в религию (неважно какую, второй против). Тут трудно увидеть заранее, ну для меня.
Если без резких форс-мажоров - можно угадать наверняка, ИМХО, конечно.

А кто сказал, что брак должен без трудностей быть?
Обязательно будет с трудностями! :)
В сущности,люди для того и вступают в брак, чтоб легче трудности преодолевать.
Супруги - два вола в одной упряжке. Вдвоём-то гораздо легче воз тянуть! :)
Главное - не пытаться с себя переложить на другого.
Секрет брака в этом - думать не о себе, а о своём супруге. Печься не о себе, а о нём, заботиться не о себе, а о нём, переживать не о себе, а о нём, жалеть его, а не себя... А вот требовать, наоборот - с себя, а не с него. Большую тяжесть пытаться взвалить на себя, а не на него.
Вот когда оба в браке так - то брак счастливый (тема была такая "Рецепт счастливого брака").
А если требовать постоянно с него, а жалеть себя - то, да, толку не будет.
Надо замечать в супруге  всё хорошее, ценить его достоинства, прощать и снисходить к недостаткам.
Свои хотелки задвинуть куда подальше. Главное хотение в браке - "чтоб ему (ей) было хорошо". А не "мне".
Вообще, в браке забывается местоимение "я", заменяется раз и навсегда местоимением "мы".
Любить надо не себя, любить надо его. Любовь же - самое главное.

« Последнее редактирование: 12.05.2017, 08:07:32 от Liza. »

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #30 : 12.05.2017, 09:49:22 »

Вот это да! Я-то, наивная, думала, что вера, наоборот, разводиться запрещает... :-X

Я так поняла, в посте автора подразумевалось, что один ударяется в религию, второй остается атеистом-неверующим. На месте второго я бы с религиозным неофитом однозначно развелась бы.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #31 : 12.05.2017, 10:34:38 »
Я так поняла, в посте автора подразумевалось, что один ударяется в религию, второй остается атеистом-неверующим. На месте второго я бы с религиозным неофитом однозначно развелась бы.

;D

Возможно, муж автора прочтёт Ваш пост... :D :-X

Я-на

• Гость
« Ответ #32 : 12.05.2017, 11:30:47 »
почему?

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #33 : 12.05.2017, 12:42:27 »
почему?

Очевидно потому что мне не близки религиозные ценности.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #34 : 12.05.2017, 12:49:11 »
Очевидно потому что мне не близки религиозные ценности.

Какие именно?

Вы за то, чтоб убивать, воровать, никого не любить, прелюбодействовать? :o

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #35 : 12.05.2017, 12:54:23 »

Какие именно?

Вы за то, чтоб убивать, воровать, никого не любить, прелюбодействовать? :o

Особенно вот эти:
Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Остальные, скажем так )))  с существенными оговорками  :D

Мне нужно, чтобы супруг придерживался сходных со мной взглядов и бэкграунда, иначе взаимопонимания не выйдет, а уж ребенка воспитывать и вовсе рехнешься.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #36 : 12.05.2017, 12:59:32 »
А кто сказал, что брак должен без трудностей быть?
Обязательно будет с трудностями! :)
В сущности,люди для того и вступают в брак, чтоб легче трудности преодолевать.
Супруги - два вола в одной упряжке. Вдвоём-то гораздо легче воз тянуть! :)
Главное - не пытаться с себя переложить на другого.
Секрет брака в этом - думать не о себе, а о своём супруге. Печься не о себе, а о нём, заботиться не о себе, а о нём, переживать не о себе, а о нём, жалеть его, а не себя... А вот требовать, наоборот - с себя, а не с него. Большую тяжесть пытаться взвалить на себя, а не на него.
Вот когда оба в браке так - то брак счастливый (тема была такая "Рецепт счастливого брака").
А если требовать постоянно с него, а жалеть себя - то, да, толку не будет.
Надо замечать в супруге  всё хорошее, ценить его достоинства, прощать и снисходить к недостаткам.
Свои хотелки задвинуть куда подальше. Главное хотение в браке - "чтоб ему (ей) было хорошо". А не "мне".
Вообще, в браке забывается местоимение "я", заменяется раз и навсегда местоимением "мы".
Любить надо не себя, любить надо его. Любовь же - самое главное.
Лиза, слово в слово мои слова и мысли))) Но их критиковали здесь много раз..

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #37 : 12.05.2017, 12:59:44 »
Особенно вот эти:
Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Остальные, скажем так )))  с существенными оговорками  :D

Простите, я реально вообще ничего не поняла... :o

Ну и что, что Вам это не близко? Разве всё, Вами перечисленное, так ужасно? Это разве непростительные преступления в Ваших глазах - если супруг любит Бога, не молится пеньку в лесу, а по воскресеньям, как и все граждане, отдыхает? :o

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #38 : 12.05.2017, 13:01:26 »
Что такое "бэкграунд"?

Оффлайн Татьяна Ч

• Агностик
« Ответ #39 : 12.05.2017, 13:05:17 »
Простите, я реально вообще ничего не поняла... :o

Ну и что, что Вам это не близко? Разве всё, Вами перечисленное, так ужасно? Это разве непростительные преступления в Ваших глазах - если супруг любит Бога, не молится пеньку в лесу, а по воскресеньям, как и все граждане, отдыхает? :o

Ну извините ) Оно может и не так ужасно, но лично мне не подходит. Как не подошел был и молящийся пеньку в лесу, фанат футбола, националист и еще много кто. Что в этом такого? Мне кажется все люди стремятся жить с человеком сходного мировоззрения, это ж естественно.

Бэкграунд - культурный опыт человека.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru