Автор Тема: Топ-10 самых вредных продуктов(чипсы,попкорн,газ.вода,вермишель БП,колбасы)  (Прочитано 36288 раз)

Liza.

• Гость
Практиковали голодание?

Да. Несколько лет. ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО позитивные результаты.

DrShumiloff

• Гость
Нет. Поль Брэг, который изобрёл реальное чудо голодания.
Низкий ему поклон от меня лично. :)
Я уважаю голодание и сам практиковал. Но это никак не отменяет того факта, что Брег действительно сомнительный персонаж и исследователи выяснили факты его мошенничества в неправды в биографии, которую он публично о себе озвучивал. К счастью, метод голодания эффективен независимо от  того, кто его сделал известным.

Оффлайн Абрам 80

Да. Несколько лет. ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО позитивные результаты.
Тоже практиковал несколько лет. Результаты неоднозначные, но в главном помогло...

Оффлайн Абрам 80

Я уважаю голодание и сам практиковал. Но это никак не отменяет того факта, что Брег действительно сомнительный персонаж и исследователи выяснили факты его мошенничества в неправды в биографии, которую он публично о себе озвучивал. К счастью, метод голодания эффективен независимо от  того, кто его сделал известным.
Он скорее это делал для рекламы своего метода, ну и увеличения продаж-сеть магазинов здорового питания, книги... Американец же, реклама на первом месте. Наш голодальщик, доктор медицинских наук, профессор Ю.С. Николаев, автор РДТ- разгрузочно-диетической терапии, в целом, хорошо отзывался о голодании по Брэггу. А книги у П. Брэгга действительно замечательные, писать он умел, читаешь не оторвёшься.
« Последнее редактирование: 07.05.2017, 14:22:35 от Абрам 80 »

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Газированная вода(имеется в виду кола,фанта,спрайты,байкалы,буратино,тархуны и тп.):

В рейтинге это пойло стоит на 7 месте,однако видел рейтинги,где она была на первом.Имейте это в виду и не убивайте себя и своих детей этой отравой.Также имейте в виду,что она вызывает быстрое привыкание. 
Понятно, что газировку нельзя каждый день пить стаканами. Однако, ничего не вижу плохого, если раз в месяц выпить колы и съесть попкорн в кино. Это же всё-таки не наркотик, один раз попробовал и всё - попал.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
Re: Топ-10 самых вредных продуктов
« Ответ #25 : 07.05.2017, 16:16:15 »
Главное, наверное, научиться прислушиваться к своему организму, не то любая еда или двигательная активность пойдёт больше во вред, чем на пользу. Тут ещё многое от генетики зависит, Черчиль прожил 90 лет занюхивая коньячок и бренди сигарами, попивая портвейн, между переменами блюд, которых было много, переедал он страшно и постоянно... А известный приверженец и пропагандист ЗОЖ П. Брэгг умер в 81 год от сердечного приступа.  Во Франции, несколько лет назад, умерла женщина в возрасте 120 лет, до последнего дня выпивала бокал вина и выкуривала сигарету. Это генетика.
Все равно, это скорее нужно для здоровья чем нет,  и умеренная двигательная активность и сбалансированное питание, особенно в век тотальной гиподинамии и повсеместного распространения фаст - фуда, дабы меньше болеть и ласты не склеить раньше времении. Хотя насчет еды, не уверен. Чем питались отцы-пустынники - сухарями с водой, какими-то кореньями, травой и свежим воздухом...  Или старец Паисий Святогорец, чтобы отучить себя от страстей чревоугодия и гортанобесия, 18 лет ел одну квашеную капусту. О правильном, рациональном питании, которое рекомендуют современные диетологи, там и речи нет...
Ну, 81 год - это он нормально прожил, не 120, конечно, но и немало.
Моя бабушка умерла в 92. Любила она поесть бекон, грудинку и конфеты в большом количестве (и ограничить её в этом было нереально). Однако, она не была здоровым человеком, было у неё полно болезней. Лечиться она тоже отказывалась и не принимала назначенные лекарства, Когда мне всё-таки удавалось вызвать к ней врача.
« Последнее редактирование: 07.05.2017, 16:20:53 от Лиза.О »

Оффлайн анастасия и

• Православный
Я раньше любила изредка картошкой фри побаловаться, пока не поработала в небезызвестном ресторане быстрого питания. Стойкое отвращение появилось. Теперь если очень уж хочется - покупаю замороженную в пакетах и жарю на сковороде.

DrShumiloff

• Гость
Он скорее это делал для рекламы своего метода, ну и увеличения продаж-сеть магазинов здорового питания, книги... Американец же, реклама на первом месте. Наш голодальщик, доктор медицинских наук, профессор Ю.С. Николаев, автор РДТ- разгрузочно-диетической терапии, в целом, хорошо отзывался о голодании по Брэггу. А книги у П. Брэгга действительно замечательные, писать он умел, читаешь не оторвёшься.
Согласен.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Re: Топ-10 самых вредных продуктов
« Ответ #28 : 07.05.2017, 17:52:42 »
Ну, 81 год - это он нормально прожил, не 120, конечно, но и немало.
Моя бабушка умерла в 92. Любила она поесть бекон, грудинку и конфеты в большом количестве (и ограничить её в этом было нереально). Однако, она не была здоровым человеком, было у неё полно болезней. Лечиться она тоже отказывалась и не принимала назначенные лекарства, Когда мне всё-таки удавалось вызвать к ней врача.
Моя сидела на строгой диете , тоже лечилась как то по своему, но тоже прожила долго 87 лет.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Я раньше любила изредка картошкой фри побаловаться, пока не поработала в небезызвестном ресторане быстрого питания. Стойкое отвращение появилось. Теперь если очень уж хочется - покупаю замороженную в пакетах и жарю на сковороде.
а что там такое? масло меняют раз в год?
Картошку фри тоже любила из мака, но редко, в основном когда родня туда намыливалась просила мне прикупить. Бургеры не вызвали восторга, точнее есть то вкусно, но ощущение потом в животе как каменюка туда упала, ну их.Еще коктейль нравился и пирожки.
« Последнее редактирование: 07.05.2017, 17:57:17 от Мария Виола »

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
Понятно, что газировку нельзя каждый день пить стаканами. Однако, ничего не вижу плохого, если раз в месяц выпить колы и съесть попкорн в кино. Это же всё-таки не наркотик, один раз попробовал и всё - попал.
Детей и подростков все таки стоит ограничивать, они не всегда умеют сказать себе стоп. А взрослый итак уже понимает что сразу 10 порций мороженого он есть не станет.

Оффлайн анастасия и

• Православный
а что там такое? масло меняют раз в год?
Картошку фри тоже любила из мака, но редко, в основном когда родня туда намыливалась просила мне прикупить. Бургеры не вызвали восторга, точнее есть то вкусно, но ощущение потом в животе как каменюка туда упала, ну их.Еще коктейль нравился и пирожки.

я не могу говорить за все рестораны фастфуда и даже за все рестораны конкретной сети, но только за тот, в котором довелось поработать. Да, есть так наз. враги фритюра и если бы все соблюдалась, то утренняя картошка была бы не вредна, наверное (при условии что масло ночью поменяли и вымыли ванночки для фритюра), однако  там это не соблюдалось - масло иногда было старое, не доходило до нужного уровня, в нагаре и т.д. Короче, вредно очень.

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный
А у бойцов СпН, например-майонез, весьма весьма ходовой продукт.

DrShumiloff

• Гость
А у бойцов СпН, например-майонез, весьма весьма ходовой продукт.
Все бы хорошо, если бы его делать на оливковом масле.

Митричъ

• Гость
А я читал о развенчании мифа о полезности оливкового масла. Подсолнечное по всем показателям оказалось лучше. ))

DrShumiloff

• Гость
А я читал о развенчании мифа о полезности оливкового масла. Подсолнечное по всем показателям оказалось лучше. ))
Один из ключевых показателей (для меня, во всяком случае) - соотношение Омега-3 и Омега-6 в масле. И подсолнечное по этому критерию безнадежно.

Оффлайн Дмитрий Федорович

• Православный

Это детали, при таких энергозатратах они не существенны.

Какие-то стимуляторы, энергетики на заданиях используются?
Особо нет. Я, по крайней мере, не использовал никогда. Разве что самодельные энергетические напитки делаешь иногда, когда необходимо. Ну и кофе. Сами себе люди готовят высокогорные смеси: шоколад, коньяк и лимон. Из очень распространённого – сухофрукты, конфеты. «Сникерсы» очень питательные и калорийные, дают много энергии и мало весят.

Было дело, к нам на «скачки» (прим.авт. - имеются в виду ежегодные соревнования групп СпН, официально именуемые как всеармейские соревнования разведывательных подразделений Сухопутных войск Вооружённых Сил Российской Федерации «Зелёная тропа») приезжали суровые ребята – так они ели «сникерсы» с майонезом. Меня просто охватил восторг!

Главное не то, что ты ешь, а что оно тебе даёт. Съесть-то ты можешь, что угодно, на самом деле. В майонезе, в основном жиры, жиры — они «длинные» и нужны для долгих переходов, а «быстрые» углеводы — наоборот. Если чувствуешь, что уже не можешь топать — раз! и конфетку скушал. Она «быстрые» углеводы даёт, всё быстро всасывается и ты снова на короткое время «бодрячком».

http://onepamop.livejournal.com/1086441.html

Оффлайн Абрам 80

Это не так, в каждом из этих масел есть свои преимущества.

Митричъ

• Гость
Один из ключевых показателей (для меня, во всяком случае) - соотношение Омега-3 и Омега-6 в масле. И подсолнечное по этому критерию безнадежно.
ЭХ......  Не верю я диетологам.      :)
  Еще недавно овсянку было полезно есть хоть каждый день, а сейчас не чаще чем раз в 1-2 недели. (самая вредная каша).
Недавно яйца были страшным рассадником холестерина, а нынче хоть заешься ими. )))  Нынче рекомендуют 5 яиц утром съедать.

Митричъ

• Гость

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru