Автор Тема: Помогите вдове с двумя детьми! Саратов.  (Прочитано 14893 раз)

Оффлайн Люба Алавердян

Здравствуйте, моему сыну предложили путевку на море, так как мы часто болели в эту зиму и весну, я просто не могла упустить такую возможность закалить иммунитет, да и развеяться после смерти любимого папочки , я думаю ему  не помешало бы, поэтому я согласилась чтобы сын поехал отдохнуть на море, но  вот досада!!! Ни денег, ни летних вещей , ни средств гигиены я не могу собрать.... кое что помогли родственники и просто добрые люди....  Помогите пожалуйста собрать ребенка на море, хотя я наверное поздно обращаюсь.... выезд уже 2 июня.... как то так.... сын очень хочет поехать на море, друзья хвастаются кто куда поедит с мамой и папой, а моему и похвастаться не чем((((
« Последнее редактирование: 28.05.2017, 20:39:09 от Люба Алавердян »

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Вы хоть примерную сумму укажите и примерно что надо покупать. Ну и куда путевка.

Оффлайн Люба Алавердян

Путевка в Туапсе, в Лазурный. Нужны шорты 2-3 шт. , кеды( старые потерял в школе) , сланцы, шампунь, плавки, штаны( старые малы, еще передам спорт костюм школьный) маленькой сумочки через плечо или рукзачка небольшого нет, в чем телефон и кошелек носить , на личные расходы и на экскурсии я думаю тясячи три-четыре, собрание будет 1 июня там все подробно скажут о финансовых расходах , поэтому я  точно еще незнаю.

Оффлайн Люба Алавердян

Обращаюсь к Вам уважаемые форумчане, чтобы собрать ребенка на море( я сама точно не смогу отвезти) от безысходности. В этом месяце я назантмала в долг денег, чтобы оплатить 16 мая ипотеку 13 тыс. и кредит (этого же числа) 10 тыс. Пенсия пришла не полностью я оплатила 5 тыч долг по коммун. услугам, потому что с газовой компании пришла претензия

Оффлайн Люба Алавердян

Извините за ошибки, не получается исправить.  Я вся в долгах, со всех сторон одни проблемы, ищу подработку, чтобы хоть как то выживать. Вот вчера купила детям 1кг яблок и печенья с молоком. Яблоки тут же расхватали. Пока сижу пишу , дочка просит еще яблочка, а яблочка больше нет и денег тоже. От всех этих проблем голова как чугун, пальцы и язык немеют, когда сильно нервничаю... как же детей растить ? Помогите пожалуйста ,кто чем может!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Люба, что там с путевкой? Отъезд ведь уже скоро. Вам надо успеть купить вещи, помочь Вам сейчас можно только деньгами. Давайте разложим быстренько, сколько денег нужно срочно-срочно, а что хоть чуточку потерпит. как Вы оцениваете необходимые затраты на покупку вещей? (их надо купить еще до собрания, потом времени не будет)
PS Парню обязательно надо съездить в лагерь, развеяться, отдохнуть... А то вы там все с ума посходите...  :'(

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Люба, Фонд помощи постановил в течение полугода помогать Вам ежемесячно. На Вашу карту нами переведен первый взнос - 6000 р. Не унывайте!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
И еще, напишите, в каких вещах (одежде, обуви) наибольшая нужда, с размерами - сына, дочки, своими. Ну и там - постельное белье и т.п. Что нужнее всего из того, что может быть послано посылкой.

Оффлайн Люба Алавердян

Здравствуйте, не имела возможности ответить сразу, так как была у мамы на даче. С доченькой сажали картошку, помогаем бабуле высаживать огород. Да и мобильный интернет слабоват в деревне, пишу из дома. Получила перевод на карту от Елены Викторовны с пометкой ,, на поездку в лагерь от Павла''  в размере 4500  руб, а также от ФП 6000 рублей.  Хочу выразить ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за проявленное милосердие! Спасибо Павел Вам ,что откликнулись на мою просьбу!  Дай Бог Вам здоровья!  Отдельную благодарность хочу выразить Фонду,  что прониклись ко мне доверием  и приняли меня с моими детьми под свое крыло! Пишу  эти слова и слезы наворачиваются от того ,что меня переполняют эмоции, в последнее время очень не хватает просто человеческого тепла ..... страшно , впервые я осталась  один на один со своими проблемами, а сегодня я почувствовала, что я теперь не одна.... не могу больше писать .... слезы душат

Оффлайн Наталья Скокова

Спаси,Господи.Люба,держитесь.Утраты близких людей ни с чем не сравнимы,но жизнь продолжается,все будет хорошо.

Оффлайн Люба Алавердян

Да, жизнь продолжается,только уже без нашего папы.Все что он не успел ... я должна дать моим детям.... знаю , что ради них мне и надо взять себя в руки! И... идти дальше! Спасибо за поддержку!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Да, Люба, дорогая. И ради детей надо будет быть бодрой, верить в будущее, верить в Бога и его милость, - и по вере вашей будет вам...

Оффлайн Люба Алавердян

Елена,  я уже присмотрела несколько предметов одежды, завтра постараюсь купить все необходимое к отъезду сына.  Думаю времени еще достаточно , чтобы купить все , что нужно. Еще раз спасибо , что помогли со сборами. Сын тоже очень благодарен всем Вам!

Оффлайн Люба Алавердян

По поводу помощи посылкой... уже как то не удобно получается.

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
По поводу помощи посылкой... уже как то не удобно получается.
Все удобно, здесь так делается, не смущайтесь. Может, придет время, и Вы сможете тоже кому-нибудь помочь.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Посылкой иногда нетрудно помочь. Я вот сейчас вещи собираю для социальной службы одной епархии, а что-то ведь могло бы и вам пригодиться. Все равно почтой посылать. Знакомые и друзья скидывают не нужное им, но вполне качественное. Из чего-то выросли, что-то велико, что то не в своем стиле оказалось, и так далее.
Так что размеры в студию!

Оффлайн Люба Алавердян

Я думаю люди меня не осудят... если это конечно уместно будет, то от помощи любой мы не откажемся , только рады будем!

Рост сыночка 156 см, размер ноги 38 , среднего телосложения,
рост дочки точно не скажу, примерно от 95 до 100 см, тоже среднего телосложения, размер ноги 25-26.
Мой рост170 см, размер ноги 38- 39 см. Вес был 67 кг  в марте, а сейчас .... похудела резко.

Детям необходимы вещи к школе и саду. На лето как то уже приодену, а вот с холодным временем года проблема... Сын Саргис, учится в кадетском классе МЧС, у них спец форма, брюки малы , буду к осени заказывать чтобы сшили, а так нуждается в одежде : носки , трусы, джинсы , джемпер, обувь зимняя, осенняя, ботинки на сменку, кеды завтра куплю, куртка осенняя, из всего вырос, у дочки на осень - весну есть одежда, а вот на зиму нет, в эту зиму носила зимний комбез, который достался ей от Саргиса, обувь папа купил, незнаю будут ли они ей в пору к следующей зиме, с весенними ботинками подруга помогла, подарила нам, а сейчас у нас нет на лето сандалей, 2 летних костюма сестра моя родная подарила нам, думаю на лето хватит нам. Вот колготки, трусики , маечки, носочки нужны, платьев у нас нет, носим все мальчиковое, после старшего. Как то так. Конечно нуждаемся в постельном белье, полотенцах, из посуды у нас нехватка кастрюль, ложек, вилок.
« Последнее редактирование: 30.05.2017, 13:56:39 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Хорошо, постараемся что-нибудь сочинить  :)

Оффлайн Люба Алавердян

Спасибо!   :)

Оффлайн Юли

Перевела немножко,  сил Вам .

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru