Автор Тема: Помогите вдове с двумя детьми! Саратов.  (Прочитано 8255 раз)

ИулианияА и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люба Алавердян

Здравствуйте!

Я со своими двумя детьми оказалась внезапно в очень сложной жизненной ситуации, поэтому вынуждена обратиться за помощью. Живем в Саратове. Двое детей: сын Саргис 11 лет и дочка Изабелла 2,5 года. Сейчас не работаю, так как дочка в садик еще не ходит, на очереди стоим.

4 апреля у меня умер муж в 42 года (инсульт). Ничего не предвещало беды, 28 марта он собирался домой с работы, ему стало плохо, вызвали скорую и его увезли в больницу в прединсультном состоянии. Сказали, что за ночь его откапают и утром он будет уже на ногах. Утром, придя к нему в часы приема, в палате я его не нашла, он был уже в реанимации. Произошел инсульт и он впал в кому. Продержался он всего неделю, пережив трепанацию, у него нашли обширную опухоль головного мозга, находился на ИВЛ, в итоге 4 апреля сердце его не выдержало.

Мы с мужем были в разводе, но развод был фиктивным, нам так проще было оформить ипотеку. Развод - это просто вынужденное обстоятельство, он мне оставался мужем, мы собирались вновь зарегистрировать брак после ипотеки, но не успели.

Дом, в котором мы прописаны, был приобретен в кредит в 2009 году. Кредит выплачен через 3 года. Дом оформили в долевую собственность между мной и мужем. Дом находился в не пригодном для проживания состоянии, 29 кв.м., деревянный, покосившийся, за обоями сразу была улица. На стенах был грибок, ужасная сырость. Дом был очень холодным и протопить его хорошо было невозможно. В таких условиях было подорвано здоровье моего старшего сына, он очень часто болел, слабая дыхательная система. Воды и слива не было, провели позже. Покупали дом специально отдельно стоящий с целью дальнейшего строительства. В первый же год залили фундамент. В 2013 году дом снесли. Рассчитывали на свои силы в строительстве, потихоньку начали строить. Залит фундамент и возведены стены, начата крыша. Далее строительство было невозможно, так как у мужа начались проблемы в работе, он занимался своей работой сам и особо не просвещал меня. Что у него были за дела, я не знаю. На строительство также взяли кредит, который до августа этого года нужно платить, не представляю теперь каким образом, но надо. Но на тот момент, когда мы начали строиться, ничего не предвещало беды и мы были уверены, что дом со временем построится. Мы год жили у свекра, который также снимал однокомнатную квартиру, в прошлом году он умер. А потом еще 2 года снимали квартиру за 15000, в этот период времени у меня родилась дочка. Когда мы окончательно с мужем поняли, что дела совсем плохи (вернее он это понял и сообщил мне), мы решили взять ипотеку, так как снимать приходится даже дороже, чем выплата по ипотечному кредиту. А откладывать деньги на строительство муж был не в силах, он погряз в огромных долгах. Рассматривала вариант продажи своей доли человеку, которому должен деньги мой муж, т.к. на долю мужа был наложен арест. Но он предложил отдать ему мою долю за долги мужа. На продажу я выставляла ещё при жизни мужа свою долю, но никто такую долю в обремененном арестом доме не хочет покупать, в том числе и соседи, которым первым было предложено. Если бы была возможность что-то решить с домом, с его продажей, мы бы однозначно не стали влазить в ипотеку. Арест снять невозможно, консультировалась с юристом по этому вопросу, сказали надо договариваться с взыскателем, а он требует мою долю за долги мужа.

Мы очень долго готовились к ипотеке, с 2011 года. И вот в ноябре наконец-то начали оформлять ипотеку на мое имя, нам одобрили ее. Выбирали квартиру подешевле, чтобы проще было выплачивать. Нашли квартиру в январе за 1350000, это очень не дорого для сегодняшних цен на жилье в нашем городе. Квартира в среднем состоянии, нет ремонта, хотели со временем все сделать, ведь ничего не предвещало беды. Оформили сделку и в конце января въехали. Платеж у нас был почти 19000 рублей, а после того, как я перевела материнский капитал, платеж стал равен 12800 рублей. Все было относительно неплохо, у мужа была своя шиномонтажка, но неофициально. Раньше ИП было оформлено на меня, но в прошлом году я закрыла его, так как образовались долги по налогам.

После похорон 6 апреля я начала думать, как жить дальше с детьми, решила продолжать работу на шиномонтажке. Муж арендовывал помещение для шиномонтажа. Проработал 14 лет там. Но хозяин помещения выгнал нас, отобрав при этом все оборудование за долги по аренде за зиму. У него всегда за зиму копились долги по аренде и коммунальным услугам, но весной всегда расплачивался.

В итоге я осталась одна с двумя детьми, с недавно взятой ипотекой и без средств к существованию.
Все документы я предоставила.
Очень прошу Вас не пройти мимо моей просьбы о помощи, так как это моя  последняя ниточка в сложившейся ситуации. Нуждаемся в любой посильной помощи: денежной, продуктовой, вещевой. Вещей у детей минимум, мы очень сильно экономили последние года в связи со стройкой.
Нужны летние вещи на детей, они выросли и их нет вообще. Надеюсь, что дочка пойдет в садик этой осенью, подготовить ее к садику мне будет очень сложно. Также и сына к школе, даже еще сложнее.
Так вышло, что я осталась с долгами по коммунальным услугам, в январе въехали и не успели ни разу оплатить, ждали весну, когда начнется сезонная работа на шиномонтажке. Ипотеку в этом месяце мне оплатить нечем, первую пенсию я получу 21 июня. Нам не на что покупать продукты. Сегодня у нас холодильник совсем пуст, запасы круп тоже исчерпаны, а детей кормить нужно. Сын учится в школе, которая расположена в другом районе, поэтому нужно оплачивать проезд, а также питание в школе. Ипотека, ЖКУ, питание - со всем эти я сейчас справиться самостоятельно не могу, мне очень требуется помощь. Помочь мне некому, у меня мама инвалид, живёт на летней даче круглый год, отапливается углём и дровами. Свёкр умер в прошлом году, скоро год. Отчим мой умер в позапрошлом году в июле. Со свекровью никогда не общались. Мой брат всю жизнь по тюрьмам, 1,5 года назад освободился и пытается вернуться к нормальной жизни, он мне сейчас совсем не помощник. Сестра не так давно в браке, живут с двумя маленькими детьми в служебной квартире, на питание самим остается 2000 в месяц, помочь мне она не сможет, хотя очень хотела бы.

Мой адрес: 410044, г. Саратов, ул. Бульварная, д. 4А, кв.40. Телефоны 8906148218489271233602.
Сберкнижка: 42307.810.8.5600.0705562 Универсальный счёт Сбербанк отделение №8622
Карта Сбербанка VISA momentum, выдана на моё имя, Алавердян Мухаббат Эргашовна (Все меня называют Люба) № 4276880103159103
Также к моей карте привязан мой номер телефона 9061482184
Заранее спасибо Вам!
« Последнее редактирование: 06.05.2017, 14:36:01 от Люба Алавердян »

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Re: Помогите вдове с двумя детьми!
« Ответ #1 : 01.05.2017, 13:26:29 »
Все необходимые документы в фонд присланы.

Оффлайн Люба Алавердян

Прошло несколько дней и я вижу, что никто на мою просьбу о помощи не реагирует, хотя просмотров много и в какой-то степени я понимаю, почему так происходит.
Написала текст я сухо, без эмоций, он не отображает моего реального внутреннего состояния. В полной мере я тогда не осознавала весь ужас происходящего, что я осталась без любимого, дорогого мне человека, один на один со своими проблемами, с детьми, которые очень переживают смерть любимого папочки. Дочка целыми днями звонит папе "на тот свет": "Папа, алло... Как у тебя дела?... У меня все нормально... А ты где?... На работе?... А почему домой не идешь?... А купишь шоколадку?..."  Такое ощущение, что она отвечает на его вопросы. После таких переговоров у меня всё переворачивается внутри, вроде только успокоюсь и тут снова как нахлынет новой волной. Кто-нибудь звонит в дверь, Изабелла бежит встречать папу, плачет, когда видит, что пришел не он. Как объяснить маленькому ребенку, что папа больше не придет? Что больше не купит шоколадку, игрушку?
Сын потрясен, он вообще отстранился от нормальной жизни, от учёбы. Не гуляет с друзьями, как раньше, ничем не интересуется. Третий год подряд мы хороним близких людей, он боится этой закономерности, все время твердит, что он следующий, что его это ждет через 9 месяцев. Постоянно снятся кошмары. И он помнит, что папе последнюю неделю снились ужасные сны. С языка у него не сходит это. Близкие стали замечать, что Саргис начал заикаться. Он стал замкнутым и раздражительным.
Я никак не могу утешить своих детей, не могу их порадовать ничем. Сын просил у папы велосипед, я теперь понимаю, что этот велосипед своему ребенку я никогда купить не смогу. Даже фруктов детям после болезни купить не могу. За этот месяц дети очень много болели, особенно дочка. Началось с гриппа, осложнением стал ларингит, пневмония, а теперь еще и ветрянка.
Дома боимся оставаться одни, ночевать страшно до ужаса, жутко. Все чаще стали в голову лезть воспоминания о том самом страшном дне.
Все было настолько неожиданно, страшно, что я не могу всё это описать, мысли опережают слова, теряются.
Столько событий за последнее время...пережить это спокойно выше моих сил.
Муж застал только, как начал болеть Саргис, скорую при нём вызывали, грипп (вирус В). Оставил деньги на лекарства и ушел на работу. С работы он больше не пришёл, попал в больницу 28 марта. 30 марта у него была тяжелейшая операция (трепанация), которая длилась много часов. Одновременно с ним делали операцию моей маме в другой больнице. Очень тяжело отходила от наркоза. В это же время уже заразившаяся Изабелла начала задыхаться на фоне ларингита, на скорой уехали в больницу. Позвонила сестра, сказала, что мама отошла от наркоза, позвонил врач, сказал, что муж более менее хорошо перенес операцию...появилась какая-то надежда и моё внимание переключилось на дочь. Мы лежали в больнице, я звонила врачу в реанимацию, состояние оставалось стабильно тяжёлым. Это длилось 5 дней. Тем временем дочка начала хрипеть, оказалось, что уже пневмония. 4 апреля позвонила врачу, всё без изменений, муж в коме. Но надежда была. И через 20 минут мне позвонили и сказали, что всё, он умер, сердце не выдержало. Я спрашиваю, как же так, я же только что звонила, все было нормально. Мне ответили, что в то время шли реанимационные мероприятия. Я до сих пор думаю, что он придет с работы, хочу ему позвонить, нажаловаться, как мне сейчас тяжело, рассказать, что так всё плохо было без него у него на шиномонтажке, что больше нет её. Шиномонтажка была его детищем, он 14 лет развивал её, вкладывал очень много сил. Пока мы с дочкой еще не легли в больницу, я ходила в церковь, ставила свечки, но всё оказалось безуспешным.
Вот так не стало нашего любимого мужа и отца, я должна заменить детям маму и папу, но как? Сейчас, с маленьким ребенком, после пневмонии, я даже не могу погулять с детьми, чтобы отвлечь, не говоря уже о том, чтобы выйти на работу. В садик направление дадут только к сентябрю, а там еще период адаптации. Как он пройдёт, никому не известно. И как мне жить с двумя детьми все это время, заменив им при этом папу и маму, я не знаю....

Онлайн Светлана F...

• Православный
Ваша история невероятно трагическая. :( Просто сердце рвёт.
А почему не шлют денег...
Во-первых, номер карты Вы указали некорректно, на неё деньги не отправляются.
А во-вторых...Ведь тут все, кто хоть как-то может и хочет помочь тем, у кого меньше денег и хуже жизнь, уже помогают таким же бедолагам, обратившимся раньше Вас. Денег-то у них под расчёт.  :( Всем помочь невозможно.  :(

Подождите, найдутся и для Вас благотворители.

Вы, главное, номер карты проверьте и исправьте. ;)

Оффлайн Люба Алавердян

Здравствуйте! Лиза, спасибо огромное за то, что указали на ошибку, исправила :).....пережив такое потрясение, стала рассеянной.Я  очень надеюсь, что добрые люди не пройдут мимо моей беды....и еще Лиза, человеческое ВАМ спасибо за теплые слова...   

Оффлайн Эрмина

• Католик
Сходите  в храм. Сейчас  Вам  нужна  поддержка. И люди  Вам  ее не смогут  оказать. Только  Бог.
И про мысли  сына  тоже  бы надо  поговорить  с кем-то, лучше  с понимающим  священником.
Нельзя  себя  на смерть  программировать. ..страшно  это. :(

Оффлайн Люба Алавердян

Ещё мысли пробежали...
В глазах вас я предстала женой человека, который твердо стоял на ногах, успешно занимающийся своим уже развитым делом. Вы думаете, что наш дом - полная чаша, у нас дорогой ремонт, мебель, техника, вещи? Нет, это совсем не так. У нас простенькая квартира, с трещинами на стенах. У нас из своей мебели только диван и детская кроватка. Мы все хотели делать вместе с мужем, планировали ремонт, хотели купить мебель, но ничего не успели. Я всю жизнь очень экономлю...а почему, постараюсь объяснить вам. Старалась, чтобы побольше денег оставалось на строительство дома, пока мы жили на квартире, мы ничего не покупали из мебели, техники. Вещи я всегда покупала в самом дешевом магазине и самые необходимые. У нас даже посуды почти нет. Недавно двоюродная сестра взяла квартиру в ипотеку, выкидывала мебель. Я взяла себе большой шкаф, стенку, это было прямо на днях. Потому что понимаю, что купить мебель и, тем более, сделать ремонт, не смогу.
Гамлет всегда хотел жить лучше, старался заработать больше. На шиномонтажке дополнительно зарабатывал аргонной сваркой, это тоже усугубило его здоровье. Часто очень пытался начать параллельно еще одно дело, было очень много задумок у него, все не перечесть. Я ему постоянно говорила, что достаточно этого, всех денег не заработаешь, но он меня не слушал, он старался для своей семьи. Очередное (последнее) дело прогорело, а на него он занимал деньги, большую сумму, под проценты. Долги остались, но ко мне пока за ними не бегут. Занимал также на похороны своего отца большую сумму, он отправлял его хоронить на родину в Армению. Вот так у него и образовались долги, аресты, именно поэтому я экономила и поэтому затормозилось строительство. Так мы и оказались в ипотечной квартире.

Оффлайн Люба Алавердян

Получила только что перевод на 1000 рублей от Светланы Михайловны Ф. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Оффлайн Люба Алавердян

По поводу храма.... ходила в храм за 2 часа до  операции мужа и мамы... ставила свечи  за здравие, молитв незнаю, но молилась как смогла, по своему просила БОГА о помощи.  Муж умер не крещенным, я пыталась ,видит Бог, окрестить мужа  в больнице, так как он был глубоко верующим человеком я  из чувства долга хотела исполнить его волю ,  но священник сказал, что в коме крестить нельзя, до последнего ждала , что он выйдет из комы.  Дети у меня тоже не крещенные, муж планировал креститься с детьми , для него это было очень важным событием, поэтому он долго готовился , хотел закатить пир на весь мир, ждал когда его финансовые дела пойдут в гору..... но увы ... СМЕРТЬ , как воровка, нарушила все планы, разрушила наше семейное счастье!! Все это УЖАСНО БОЛЬНО... теперь сама буду крестить, только я другой веры... как мне быть?  Сходить к священнику , я думаю надо... иногда когда есть с кем оставить дочку, идем с сыном ставить свечи  за упокой души мужа и за здравие нашей семьи...
,

Оффлайн Люба Алавердян

Эрмина,  за совет спасибо, приму во внимание!

Оффлайн Люба Алавердян

Вот и прошел мой первый день рождения без любимого мужа. Странные ощущения.... жду мужа , хотя знаю что он уже никогда не придет, не позвонит, не пожалеет, не оградит от всех проблем.... 13 мая  было 40 дней как не стало моего близкого и дорогого человека. Еле наскребла денег и продуктов с помощью родственников, но поминки справила как смогла, в узком семейном кругу. Слов не находится описать мое внутреннее состояние..... страх, как жить дальше... дочка когда забудет папу? Сын когда успокоится? Эти вопросы мучают меня... как человек может пережить такое потрясение? На похоронах было столько обещаний друзей мужа о помощи, но ни одного друга не видно! Умер человек и забыли о нем. Как же больно !!!!!!

Онлайн Светлана F...

• Православный
Вот и прошел мой первый день рождения без любимого мужа. Странные ощущения.... жду мужа , хотя знаю что он уже никогда не придет, не позвонит, не пожалеет, не оградит от всех проблем.... 13 мая  было 40 дней как не стало моего близкого и дорогого человека. Еле наскребла денег и продуктов с помощью родственников, но поминки справила как смогла, в узком семейном кругу. Слов не находится описать мое внутреннее состояние..... страх, как жить дальше... дочка когда забудет папу? Сын когда успокоится? Эти вопросы мучают меня... как человек может пережить такое потрясение? На похоронах было столько обещаний друзей мужа о помощи, но ни одного друга не видно! Умер человек и забыли о нем. Как же больно !!!!!!

:( :'(

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Бог Вам в помощь, Люба. Лиза правильно все написала. Чтобы благотворители нашлись, обязательно поддерживайте тему "на плаву", чтобы она появлялась в логах новых тем.

Оффлайн Наталья Скокова

Господи ,помоги,спаси и помилуй!

Оффлайн Люба Алавердян

Спасибо всем за то , что вселяете надежду на лучшее, держусь ''на плаву'' , ради детей только и держусь, если б не они....

Оффлайн Люба Алавердян

Павел Юрьевич перевел 500 рублей. Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья!)

Оффлайн Ольга Подивилова

• Православный
Люба, я читала вашу историю и сердце больно сжималось. Мой муж умер от рака три года назад, детям было 14 и 11 лет. Потом на их глазах долго и мучительно умирала от рака бабушка, моя свекровь...
К сожалению, помочь чем-то существенным я не могу, но вот есть хороший сайт для тех, кто потерял близкого и дорогого человека http://www.memoriam.ru/
Если вы зарегистрируетесь в Контакте - то там можно вступить в группу https://vk.com/girls64 и https://vk.com/saratov_story, в нашем городе в таких группах часто отдают даром детскую одежду и обувь, или пишут "приму в дар одежду на такой-то возраст", и многие предлагают. Да и другие вещи иногда можно приобрести недорого таким образом или даром (например, коляску, игрушки, не новый холодильник, мебель).
« Последнее редактирование: 17.05.2017, 22:13:21 от Ольга Подивилова »

Оффлайн Люба Алавердян

Спасибо огромное, за ссылки... я обязательно последую Вашему совету. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!)

Оффлайн Люба Алавердян

Здравствуйте, 19 мая получила вещевую и продуктовую посылку весом больше 4 кг со Смоленской области от Ольги Владимировны П. , вещи почти все подошли по размеру, сынок очень обрадовался тому , что  кто то о нас позаботился... в глазах появился блеск, что мы не одни .... примерялся, вертелся возле зеркала. Хочу выразить огромную благодарность за посылку, пусть у Вас все будет хорошо! 

Оффлайн Люба Алавердян

Здраствуйте, сейчас только обнаружила (с помощью доброго человека), что 17 мая было зачислено на сберкнижку 3000 рублей.  Спасибо огромнейшее доброму человеку, дай Бог  ему здоровья !!! Я дико извиняюсь за опоздание в отчете, ни в коем случае утаивать ничего не хотела! Еще не могу в полной мере пользоваться сбербанком онлайн, да и почему то смс оповещения  приходят только если деньги зачисляются на карту, а на сберкнижку зачислений не вижу.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru