Автор Тема: Наш мёд просто бесполезная сладкая патока?  (Прочитано 4240 раз)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
Что значит термин "химикаты"? NaCl - это химикат? Сугубо химическое вещество.
я имею в виду химические удобрения, яды против вредителей, химию, которой обрабатывают продукты, чтобы они дольше хранились, искусственные ароматизаторы и красители, и тп. Не надо считать своих собеседников дебилами.  NaCl существовал еще когда хим. промышленности в проектах не было

Оффлайн Мартынов Алексей

• Православный
А я утиные грудки мариную в мёде (а не сладкой патоке) и горчице, той, что сам готовлю (а не в той, что тупо горьковатая магазинная масса)...
 ::) ::) ::)

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Никакого вреда, кроме пользы.
При всем уважении к вашему опыту, вы не можете знать долгосрочные последствия употребления больших количеств сладостей типа меда.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
А кто сказал, что пара ложек меда в день - большое количество сладостей?
Пара ложек не повредит, согласен.

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
да, мудростью предков в том числе ::)
Я считаю, что все, что дал Бог нам в пищу - то полезно. Пока человек не начинает вмешиваться в естественные процессы, сыпать химию, внедрять ГМО, и прочие зловредные манипуляции.

мы тогда, простите, передохнем с голоду. тупо потому, что еды не хватит. если не хотите использовать агротехнологии, ГМО, удобрения и пр. - будьте любезны и лекарств не употреблять. на авто не ездить - выхлопы дает. электричество отключите - э/м поля. из города валите - шум, смог, скученность. и будьте добры, начните пожалуйста с себя. может, тогда включатся естественные механизмы регуляции поголовья... проще говоря, загнетесь, выйдя из детородного возраста - как природа и предполагала...

Оффлайн эск

я имею в виду химические удобрения, яды против вредителей, химию, которой обрабатывают продукты, чтобы они дольше хранились, искусственные ароматизаторы и красители, и тп. Не надо считать своих собеседников дебилами.  NaCl существовал еще когда хим. промышленности в проектах не было
насколько слышал, тут такое дело... производители всяких эко-продуктов в европах как раз вынуждены химудобрения не использовать. но вредители-то, как насекомые, так и сорняки, жрут их растительность с удовольствием. чтобы сохранить урожай, гербе- и песте-циды использовать приходится. но под строгим контролем надзирающих органов химию не применишь - и используют т.н. естественные препараты - всякие вытяжки и т.д. вот только они в разы менее эффективны в сравнении с химией. и их приходится лить убойными дозами, отнюдь небезопасными для людей. а дозы химии понадобились бы куда более щадящие.
похожая ситуация и с ГМО. увы, новые сорта давно не выращивают так, как это делал великий Мичурин. долго ждать и экспериментировать некогда. и процесс ускоряют... что неизбежно ведет к мутациям. по сути, грубо говоря - то же генное модифицирование. только не прицельное, как при методах генной инженерии - а... скажем, как будить спящего палкой по спине. разбудить-то разбудим, но какие будут побочные эффекты?
генное модифицирование, во всяком случае, проводят целенаправленно, зная, что получат

как-то так

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
мы тогда, простите, передохнем с голоду. тупо потому, что еды не хватит. может,
Конечно. Потому что большинство из нас жрёт то, что дают (и я в том числе до недавнего времени) Вместо того, чтоб поднять зад, и сделать что-нибудь полезное ;) А не хочется - ведь проще пойти в магазин и купить отраву. Я только недавно поняла, какое это удовольствие - работать на земле, и у своих овощей даже вкус и запах другой, и рука не поднимется их выбросить, как продукты из магазина. То бишь, по другому начинаешь относиться к еде :)
если не хотите использовать агротехнологии, ГМО, удобрения и пр. -
не хочу, и не использую. Завела свой огород. В сети полно роликов и литературы по экологичному земледелию, применяю все на практике, и не поверите - РАБОТАЕТ :D Правда никто не верил, что из моей затеи что-то выйдет, а соседи чуть ли не на экскурсии ко мне ходют, посмотреть, что эта ненормальная там мутит ;D Есть и ошибки, и неудачи, но что поделать, Москва не сразу строилась, и планов у меня огого
на авто не ездить - выхлопы дает.
вот это моя слабость, каюсь, видимо гены - дед был таксистом :D Пока не готова ::)
будьте любезны и лекарств не употреблять.
уже :D и давно ::)
электричество отключите - э/м поля. из города валите - шум, смог, скученность. и будьте добры, начните пожалуйста с себя.
вот положа руку на сердце - с радостью. Токмо кто ж меня пустит? :(
тогда включатся естественные механизмы регуляции поголовья... проще говоря, загнетесь, выйдя из детородного возраста -
не дождётесь :D
как природа и предполагала...
не знаю, что там природа предполагала, на все воля Божья :)

Вы прям как будто с моим супружником пообщались ;D Он тоже так говорит иногда ::)

Кстати то, что вы так бурно среагировали - явный сигнал того, что подспудно понимаете, что что-то в жизни надо менять, а не хочется. Ведь для этого придется потрудиться 8)

« Последнее редактирование: 13.06.2017, 21:04:51 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
насколько слышал, тут такое дело... производители всяких эко-продуктов в европах как раз вынуждены химудобрения не использовать. но вредители-то, как насекомые, так и сорняки, жрут их растительность с удовольствием. чтобы сохранить урожай, гербе- и песте-циды использовать приходится. но под строгим контролем надзирающих органов химию не применишь - и используют т.н. естественные препараты - всякие вытяжки и т.д. вот только они в разы менее эффективны в сравнении с химией. и их приходится лить убойными дозами, отнюдь небезопасными для людей. а дозы химии понадобились бы куда более щадящие.
похожая ситуация и с ГМО. увы, новые сорта давно не выращивают так, как это делал великий Мичурин. долго ждать и экспериментировать некогда. и процесс ускоряют... что неизбежно ведет к мутациям. по сути, грубо говоря - то же генное модифицирование. только не прицельное, как при методах генной инженерии - а... скажем, как будить спящего палкой по спине. разбудить-то разбудим, но какие будут побочные эффекты?
генное модифицирование, во всяком случае, проводят целенаправленно, зная, что получат

как-то так
я тоже слышала, что все не так просто. По любому, выращивание и изготовление продуктов питания в промышленных масштабах практически невозможно без химии. Насчет ГМО тоже все не так, между селекцией и ГМО пропасть. Селекция - это скрещивание организмов в рамках одного вида,теоретически может происходить и без участия человека, а ГМО - это вживление чужеродных генов, которое в природе невозможно никогда. например, не может помидор скреститься с рыбой, или картошка со скорпионом. И во что это выльется - никто до конца не знает, и честно говоря, не стремится узнать, по крайней мере, складывается такое ощущение. И то,что  ГМО активно всем навязывают, не смотря на сопротивление - тоже подозрительно.

Оффлайн эск

не дождётесь
а мне-то че дожидаться? вы ж предложили!  предложил - делай :)
[/quote]
Юля, я не бурно среагировал. дай Бог, если и огород свой... хотя растения - ГМО, с вероятностью :) я сказал, именно так и выводят сейчас новые сорта. никто не станет ждать, пока оно само там даст нужный результат. модифицируют... пушкой по воробьям. условно говоря, посадили делянку - и облучаем... или воздействуем иным мутагеном. на десяток бесполезных мутаций авось выйдет что - с крупными плодами или более холодоустойчивое, или еще какое - полезное . по сути - ГМО. только другим путем

Оффлайн эск

Токмо кто ж меня пустит?
гм... если вы задаетесь таким вопросом - то то, что вы здесь декларируете - для вас на десятом месте. будь то жизненная позиция, реально ваше - не было б особых сомнений. переламывали бы в свою пользу

Оффлайн эск

выше ответил о селекции/ГМО. по методам - не ГМО. по факту - идут мутации. только не очень управляемые

Пётр-68

• Гость
Для человека вся пища это чужеродные гены .
Но организм разбирает пищу на аминокислоты и строит свои белки.  ГМО это прекрасно !.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
И во что это выльется - никто до конца не знает, и честно говоря, не стремится узнать, по крайней мере, складывается такое ощущение.
Как раз всем интересно узнать, потому-то есть ТЫСЯЧИ исследований на ему влияния ГМО.

Оффлайн эск

мед, к слову, много лет не употребляю вообще. совсем. выше выкладывал ссылку на свою статью относительно меда. то личное ИМХО, но - какое есть!

Оффлайн эск

Как раз всем интересно узнать, потому-то есть ТЫСЯЧИ исследований на ему влияния ГМО.
ну пока слышу мнения биологов - все больше в пользу ГМО. или ,скажем мягче: о безвредности ГМО-продуктов

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
а мне-то че дожидаться? вы ж предложили!  предложил - делай :)

Юля, я не бурно среагировал.
бурно-бурно :D
дай Бог, если и огород свой... хотя растения - ГМО, с вероятностью :) я сказал, именно так и выводят сейчас новые сорта. никто не станет ждать, пока оно само там даст нужный результат. модифицируют... пушкой по воробьям. условно говоря, посадили делянку - и облучаем... или воздействуем иным мутагеном. на десяток бесполезных мутаций авось выйдет что - с крупными плодами или более холодоустойчивое, или еще какое - полезное . по сути - ГМО. только другим путем
стараюсь избегать ГМО, но никто не застрахован. Тоже переопыление, опять же  :( Что там содЮт соседи - фиг его знат :( И опять же, люди ничего плохого не видят в химии - вон моя соседка без конца сыпет и льёт всякую хрень >:( Я даже хотела забор от нее построить метра на 3 Все одно - хочу в тайгу :D

Оффлайн эск

Для человека вся пища это чужеродные гены .
Но организм разбирает пищу на аминокислоты и строит свои белки.  ГМО это прекрасно !.
а вот кааак употребите чуждых генов, да кааак превратитесь в... картошку! :)

Оффлайн эск

бурно-бурно :
фигу вам :)

стараюсь избегать ГМО, но никто не застрахован. Тоже переопыление, опять же  :( Что там содЮт соседи - фиг его знат :( И опять же, люди ничего плохого не видят в химии - вон моя соседка без конца сыпет и льёт всякую хрень >:( Я даже хотела забор от нее построить метра на 3
ой, понимаю! нет вопросов!

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
гм... если вы задаетесь таким вопросом - то то, что вы здесь декларируете - для вас на десятом месте. будь то жизненная позиция, реально ваше - не было б особых сомнений. переламывали бы в свою пользу
то есть, вы мне предлагаете, бросить мужа, семью, взять детей и валить? Не уверена, что это правильный выход ::)
Была бы я одинокая - давно уже была бы там

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
а вот кааак употребите чуждых генов, да кааак превратитесь в... картошку! :)
в картошку-не картошку, а проблем со здоровьем огрести запросто.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru