Автор Тема: Стоит ли связываться с такой подработкой - курьером по доставке мелкой техники?  (Прочитано 2818 раз)

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Вот текст письма, пришедшего на мой адрес после того, как я зарегился на сайтах по поиску работы. Как бы убедиться, что это не авантюра какая-то.
Я нашёл стабильную работу по своей специальности с восьмичасовой пятидневкой, но с довольно скромным окладом, поэтому не помешала бы подработка.

Шведскому интернет магазину www.telefonshoppen.se требуются ответственные менеджеры-курьеры, для получения, хранения и доставки заказов конечным покупателям. На днях будет запуск локальной русской версии сайта и начнется активная реклама для русскоязычной аудитории. Нам необходимо организовать оперативную доставку заказов покупателям - с получением денег от них при передаче и проверке ими заказанного товара.

Схема работы. Раз в неделю курьер получает от магазина посылку с товаром (мини-партию) и обеспечивает сохранность этого товара и доставку отдельных заказов покупателям. От курьера не требуется никаких залогов и предоплат.

Когда интернет магазин получает заказ - отправляется смс курьеру с адресом покупателя и описанием заказа (количество, наименование). Курьер созванивается с покупателем, договаривается на время и место передачи посылки. При передаче посылки курьер, после проверки товара покупателем, получает оплату за заказ, которую затем передает интернет магазину через платежный сервис, сразу вычитая из полученной суммы 550 руб за свои услуги. Первое время, раз в неделю, вы будете получать небольшие посылки (до 10 наименований). Когда интернет магазин убедится в качестве и надежности вашей работы, количество товара будет увеличиваться до того объема, пока вас это устраивает и вы справляетесь. Хорошо и быстро выполняя свою работу можно зарабатывать до 70 000 рублей в месяц.

С вами будет заключен контракт, как с материально ответственным лицом, отвечающим за сохранность получаемого от магазина товара. Формирование группы курьеров происходит сейчас, так что если вы хотите попасть в команду курьеров - будьте оперативны с принятием решения и пересылкой необходимой нам информации.

Поскольку офиса магазина еще нет в вашем городе, контракт будет заключаться дистанционно. От вас, для включения в команду курьеров, необходима информация:

Номер вашего мобильного телефона.
    Адрес вашего проживания.
    Фотография вашего паспорта (главный разворот и разворот с пропиской) и  фотография вас с листом а4 в руках на котором написано - "Для устройства на работу" и текущая дата дд.мм.гг (так, чтобы полностью было видно вашу руку в которой держите лист). На фото вы должны быть в максимально презентабельном виде.
ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ :
Фотографии должны быть четкие и не размытыми.
Документы фотографируйте так чтобы они полностью влезали в кадр,
без обрезаний краев документов.

На основании ваших данных с вами будет заключен контракт.

Я - менеджер данного проекта по развитию курьерской доставки заказов на территории России и все вопросы и необходимую информацию присылайте мне в ответ на это письмо.

С наилучшими пожеланиями!

Баландин Андрей Анатольевич,

главный менеджер по локализации проекта курьерской доставки на территории РФ”

Сообщили, что доставка товаров, если я соглашусь, только по моему городу.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Андрей Львович, если они не требуют денег, то попробуйте. Только вообще ни копейки с собой не берите в первый раз и не сильно расстраивайтесь, если не заплатят.  :(
Изучите вопрос в интернете, отзывы почитайте. Очень большая вероятность,что люди уже работают на таких условиях или работали.
 Но я отказалась работать в фирме, где при устройстве с меня  требовали селфи с паспортом. Мне показалось ,что это нарушение закона о личных данных. Фирма была для репетиторов. Фиг их знает, как они это селфи могут использовать.
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 17:09:45 от Александра Максимова »

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
Андрей Львович, если они не требуют денег, то попробуйте. Только вообще ни копейки с собой не берите в первый раз и не сильно расстраивайтесь, если не заплатят.  :(
Изучите вопрос в интернете, отзывы почитайте. Очень большая вероятность,что люди уже работают на таких условиях или работали.
 Но я отказалась работать в фирме, где при устройстве с меня  требовали селфи с паспортом. Мне показалось ,что это нарушение закона о личных данных. Фирма была для репетиторов. Фиг их знает, как они это селфи могут использовать.
Мне дали ссылку на автора, разъясняющего, что это мошенничество с целью получить персональные данные и дальнейшего их использования без ведома человека - напр, продажи их криминальным структурам, возможен также доступ к его электронному кошельку.
http://atoteto.imslimited.ru/viewtopic.php?f=14&t=1225
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 18:41:31 от Андрей Львович »

Онлайн Варвара В.

• Не указано
Мне тоже кажется, раз заранее требуют паспортные данные, скорее всего, мошенники. Приятель у меня подрабатывает курьером. Какие 70 тысяч? Работа тяжелая и низкооплачиваемая. Впрочем, там написано до 70 тысяч. Две-три тысячи - это тоже как бы до семидесяти.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 21:58:59 от Александра Максимова »

Оффлайн Григорий1984

• Православный
Алексей Львович,добрый вам совет-не связывайтесь.Курьер-это очень хорошая подработка,но технику,даже не дорогую-возить не стоит...Велик риск того,что рано или поздно вы можете нарваться на криминал.Найдите себе такую нишу,которая в этом плане никому не интересна-допустим,возите зоотовары,если вы нормально к животным относитесь.И безопасно,и рентабельно.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru