Автор Тема: Нужна помощь в оплате съемного жилья в ожидании пересадки легких  (Прочитано 3693 раз)

Оффлайн Александр Ференцев

Здравствуйте Уважаемый Форум. Меня зовут Александр Ференцев. Мне 24г. Проживаю в Приморском крае г.Лесозаводск У меня генетическое заболевание Муковисцидоз, смешеная форма - который поставили в 3 месяца в г.Владивосток. На всем протяжении времени, я 2-3 раза в год проходил обследование и лечение в г.Владивостоке. Но в августе 2015г мое состояние здоровья резко ухудшилось. В сентябре 2016 я вместе с мамой приехал на лечение в 2 Пульмонологическое отделение КГБ ДД. Плетнева г.Москвы. Но прогноз лечения оказался неутешительным. Единственное, что меня спасет это пересадка легких. В данный момент мы сейчас живем в Москве на съемной квартире в ожидании донора. Из-за моего тяжелого состояния,маме пришлось бросить работу и ухаживать за мною т.к мои легкие днем дышат на концентраторе кислорода, а ночью на ВВЛ. Так же нужен уход за гастростомой. Поэтому весь наш доход маленькая пенсия и оплата по уходу за ( ребенком ) - не в состоянии оплачивать съемную квартиру каждый месяц по 30т.р. Просим Вас оказать материальную помощь в оплате съемной квартиры на пол года
( 150 000т.р.). Будем очень благодарны

В данный момент нам уже не помогают профильные фонды - Кислород и Во имя жизни, т.к они нам уже помогали. Мы С мамой живем вдвоем- помощи нам не от кого ждать. Надеемся только на вас. Сколько нам придется ждать Донора на съемной квартире ни кто знает. Есть договор на квартиру платим каждый месяц 30т.р -( электроэнергия, вода, wi-fi за свой счет. ). Дополнительные документы отправлю по вашему требованию. С уважением Александр

8924 135 52 02 Александр 8924 268 76 85- Ференцева Светлана Дмитриевна( мама)

Нужно 150 000т.р на пол года.В оплате съемной квартиры в ожидании донора. Будем благодарны

Необходимые документы отправлю на эле.адрес или в лич. сообщения. Объем большой вложить неполучается

карта Сбербанка Viza 4276 3801 7689 6806
Светлана Ференцева (мама)

shurick007@inbox.ru
« Последнее редактирование: 31.03.2017, 14:21:02 от Александр Ференцев »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Re: Материальная Помощь
« Ответ #1 : 30.03.2017, 14:59:51 »
Александр, есть прикрепленная тема о правилах обращения за помощью.
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=152125.0
Пока что эти правила Вы не выполнили. Пожалуйста, попытайтесь это сделать, получить разрешение на публикацию темы от секретаря фонда помощи и - с Богом!
Вообще же вероятность быстрого сбора необходимой суммы через наш форум невелика. Но поскольку речь идет об оплате съемного жилья, то пошагово вполне и реально получить помощь в необходимых размерах. В общем, дерзайте! Начните со скрупулезного изучения правил.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #2 : 30.03.2017, 23:33:33 »
Саша, теперь надо дождаться ответа от секретаря фонда. Очень хочется надеяться, что ответ не задержится. Понятно, что помощь Вам очень нужна.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #3 : 31.03.2017, 12:56:25 »
Саша, я надеюсь, что Вам ответят скоро и мы сможем вставить в тему реквизиты. Я тоже написала секретарю Фонда с просьбой ответить Вам.
(не сразу увидела, что Вы прислали всё с избытком; сейчас попробую все-таки вставить реквизиты)
« Последнее редактирование: 31.03.2017, 13:00:07 от Елена »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
« Ответ #4 : 31.03.2017, 13:04:44 »
Все необходимые документы, и с избытком, присланы в Фонд.
Саша, дополните там реквизиты через редактирование (кнопка "изменить").
Я исправила заглавие темы, так как требуется, чтобы оно было информативным и указывало на суть проблемы.
« Последнее редактирование: 31.03.2017, 13:09:21 от Елена »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Саша, на карточку мамы переведены деньги от Фонда (5000) и еще частное пожертвование 8000 р.

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Александр, Вы не прислали в Фонд фотографию карты СБ. Пришлите, пожалуйста.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Александр, Вы не прислали в Фонд фотографию карты СБ. Пришлите, пожалуйста.
Галина, она там есть, в виде ссылки. Я списала в тему - оттуда.

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Галина, она там есть, в виде ссылки. Я списала в тему - оттуда.

Тем не менее. Все документы необходимо присылать в Фонд в виде фотографий или сканов, а не в виде ссылок в облаке.

Прошу Александра еще раз: пришлите фото карты СБ в Фонд в виде фотографии.
« Последнее редактирование: 31.03.2017, 23:11:19 от Солохина Галина »

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
К сведению форумчан:

От фонда "Кислород"

Собрано: 126 399 руб.

последняя запись от 18 марта http://www.bf-kislorod.ru/child/aleksandr-ferencev (сбор именно на оплату жилья).

От фонда "Во имя жизни" собрано 100 000 на питание http://cfcf.ru/people/view/302 ( дата закрытия сбора 14 марта).

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
К сведению форумчан:
От фонда "Кислород"
последняя запись от 18 марта http://www.bf-kislorod.ru/child/aleksandr-ferencev (сбор именно на оплату жилья).

От фонда "Во имя жизни" собрано 100 000 на питание http://cfcf.ru/people/view/302 ( дата закрытия сбора 14 марта).

что согласуется с информацией Александра:
В данный момент нам уже не помогают профильные фонды - Кислород и Во имя жизни, т.к они нам уже помогали. Мы С мамой живем вдвоем- помощи нам не от кого ждать. Надеемся только на вас. Сколько нам придется ждать Донора на съемной квартире ни кто знает. Есть договор на квартиру платим каждый месяц 30т.р -( электроэнергия, вода, wi-fi за свой счет. ).
....
Нужно 150 000т.р на пол года.В оплате съемной квартиры в ожидании донора. Будем благодарны

- полное соответствие записи на сайте "Кислорода":
Необходимо: 400 000 руб.
То есть остается еще те самые 150 тыс. рублей с лишком, о которых пишет Александр. А собранные деньги уже уплачены за проживание до настоящего момента.

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
В Фонд присланы все необходимые документы.

Сбор ведется на оплату квартиры в ожидании операции по трансплантации легких.

Согласно справке, выданной ФБГУ "ФНЦТИО им. ак.В,И, Шумакова"  24.03.2017 года, пациент должен проживать в 3-4 часовой доступности от этого медицинского учреждения ( адрес: Москва, ул. Щукинская, дом №1).

Адрес съемной квартиры: Москва, Сиреневый бульвар, д.63.

Сумма сбора - 150 000 руб
Собрано - 13 000 руб
Осталось собрать - 137 000 руб
« Последнее редактирование: 03.04.2017, 10:50:42 от Солохина Галина »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Нет. просто когда поступления есть, желательно писать об этом сразу.

Оффлайн Виталий.К.

• Православный
По теме трансплантации лёгких есть ещё общественная организация "Вдохни жизнь", вот ссылка
https://www.tp-lungs.com/
Может смогут чем-нибудь Вам помочь.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
Может, кто-то из беседочников сможет бесплатно сдать квартиру на время? за коммунальные услуги заплатить деньги есть уже, кажется..

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Саша, почитайте правила обращения за помощью. там вроде говорится, что успешность сборов зависит от того, насколько регулярно вы рассказываете о подробностях своей жизни, о трудностях, а не только о поступлениях средств. Без этого вы становитесь для посетителей форума просто абстрактной величиной, а не личностью, которой неогбходимо помочь. в мире много страдания, боли, нужды, "всем не поможешь"... А когда ты уже узнал про живого, но между жизнью и смертью, Алекесандра, про то, как трудно ему и его маме, про то, о чем он мечтает и на что надеется - вот тогда совсем другое дело... происходит.
Да хотя бы про то, чего Вам стоит элементарное сообщение писать, может быть...
Про быт.
Про унылые мысли и про надежды...
Про тех, кто вам помогал прежде.
Про тех, кто хотел бы помочь, но не может, но любит вас...

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Поздравляю с успешной операцией! Радыза вас!

Выписку могу предоставить где есть все рекомендации ( насчет Фортума ).
Да, хорошо бы посмотреть сроки, дозировки и т.д.
« Последнее редактирование: 21.05.2017, 16:01:09 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Наталья Скокова

Слава Богу!Выздоравливайте!

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Спасибо , куда выписку отправить?

Выписку отправьте на почту фонда info@odigon.ru

С Божией помощью поправляйтесь!

Оффлайн Солохина Галина

• Фонд помощи
  • *
    • Православный
Пожертвований пока не поступало. Очень нужна помощь В начале сентября мою дочь нужно было показать лечащему врачу в Петербурге, но из-за отсутствия средств мы не смогли ее отвезти.

Саша, Вы о чем? Это не Ваша тема. Да и это http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=646182.msg10646173#msg10646173 -  тоже не Ваша.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru