Автор Тема: Монах сказал, что поединка Пересвета с Челубеем никогда не было  (Прочитано 3547 раз)

Оффлайн Андрей Львович

• Невоцерковленный верующий
Re: Ложь во благо в Церкви
« Ответ #80 : 25.04.2017, 18:43:17 »
К слову сказать...
Из этой книги с удивлением узнал о том что Венера вращается в обратную сторону.
Что противоречит Теории Большого Взрыва. И теории которые объясняют это очень натянутые.
Вследствие взрывов, а особенно естественного происхождения, мягко говоря, вряд ли что-то может образоваться сложно организованное. Только наоборот: сложноорганизованное может разлететься на более простые составляющие. Этому учит сама природа. А физики-атеисты в своих рассуждениях приходят к пренебрежению законами природы.

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
ИМХО рассчитано на то, чтобы шибануть по эмоциям человека,который в этом не разбирается и не знает, чем "трек" отличается от "спина".

Это знают только профессиональные физики - большинство людей этого не знают и не могут оценить, насколько валидны эти методы.

И автор этого текста совершенно ничего не упоминает про постепенное изменение состава атмосферы Земли. Если "отыграть" состав атмосферы в прошлое,то получится, что в далёком прошлом она была непригдна для дыхания. (Об этом говорит Сергей Вертьянов.)
Если это на что-то рассчитано, то можно и спросить. Этот ученый всегда отвечает на корректные письма. Ну а если правда?

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
Мне другой вопрос интересен

Если Вселенной 7,5 тыс лет, то мне как-то страшно, благоговейно, недоумеваю.

Но не могли же негры и китайцы мутировать из Ноя всего за 5 тыс. лет.
Тогда из истории о всемирном потопе получается
1. Я, Бог, людей никогда не топил.
2. Я обещаю, что это не повторится.

Мне кажется это юмор.
Все-таки как правильно?

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
И вообще тему интересно назвали
Монах сказал, что монах не воевал...

Оффлайн Кирилл Х.

Мне другой вопрос интересен

Если Вселенной 7,5 тыс лет, то мне как-то страшно, благоговейно, недоумеваю.

Но не могли же негры и китайцы мутировать из Ноя всего за 5 тыс. лет.

ИМХО большинство верующих не верят в 7 1/2 тысяч лет (сейчас по этой мысли должен идти 7525-й год).

Одни верят в то, что тысяч лет мало (около 10), другие - что около нескольких сотен тысяч лет, другие - миллионы, другие - что 14 млрд. Лично мне кажется, что миру скорее несколько миллионов лет. А человеку намного меньше (т. к. он не сразу был сотворён). Но это совершенно субъективное мнение, никак не связанное с познаниями в физике или генетике (которых я совсем не люблю и совсем не знаю). А может и 14 млрд. Какая разница, сколько времени крутятся камни и разные пылевые облака? Крутятся и крутятся, крутятся и крутятся... Это вполне согласно с представлением о премудром Боге, сотворившем звезды, планеты и т. д. И нет какого-то церковного постановления, которое бы давало чёткий ответ на этот вопрос (сколько лет прошло от Сотворения мира).

В нашем городе есть один верующий преподаватель, он, судя по всему, придерживается светской точки зрения (основанной на соображениях физики, археологии, генетики), и у него какого-то конфликта с совестью по этому поводу не происходит.

Августин говорит, что и земля, и растения, и животные были сотворены быстро или, может быть, мгновенно (трудно сказать, что именно он имеет в виду). (Т. е. он против представления о 24-часовых днях творения.)
« Последнее редактирование: 05.05.2017, 21:04:44 от Кирилл Х. »

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
Какая разница, сколько времени крутятся камни и разные пылевые облака?
Я согласен. В первую очередь нужно думать о том как нужно измениться самому, чтобы Джомолунгма плюхнулась в Атлантический океан
и кого-нибудь всё таки да притопило...

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
Я согласен. В первую очередь нужно думать о том как нужно измениться самому, чтобы Джомолунгма плюхнулась в Атлантический океан
и кого-нибудь всё таки да притопило...
А рыбок не жалко? :(

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
А рыбок не жалко? :(
я просто хотел узнать какой мой ужас скрывает мой смех ;)

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
Если бы Сергей Черноусов это понимал, то понял какую глупость он несет, когда утверждает наличие в Церкви учения о днях Брахмы (вопреки божественным догматам Писания).

Попытка затроллить? Я ничего не говорил ни о каких днях Брахмы.  Это Вы додумали. Но если бы Вы имели хоть малейшие познания в астрофизике и археологии, то поняли бы какую глупость Вы тут несете когда утверждаете свое буквальное понимание слов Писания. И это понимание при современном научном развитии воспринимается не иначе как махровое мракобесие.
« Последнее редактирование: 12.05.2017, 13:44:08 от Черноусов Сергей »

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #89 : 12.05.2017, 13:43:23 »
... Венера вращается в обратную сторону.
Что противоречит Теории Большого Взрыва. И теории которые объясняют это очень натянутые.

В чем противоречие?

Кстати, о вращении: https://youtu.be/EIEOGoBA4FA

Так что даже если найдем планету, вращающуюся в обратном направлении вокруг звезды - это не будет противоречить ТБВ. Уж тем паче - вращение вокруг своей оси.

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
« Ответ #90 : 13.05.2017, 09:31:06 »
В чем противоречие?
Два раза столкнулась с чем-то и при чем идеально столкнулась. Так что стала хорошо вращаться.
Но это видимо тоже подтасовка...

Оффлайн Pawell

• Православный
если бы Вы имели хоть малейшие познания в астрофизике и археологии, то поняли бы какую глупость Вы тут несете когда утверждаете свое буквальное понимание слов Писания.
Вот. С этого всё только начинается. А завтра они напишут:

если бы Вы имели хоть малейшие познания в физиологии, то поняли бы какую глупость Вы тут несете когда утверждаете Непорочное Зачатие Иисуса Христа.

если бы Вы имели хоть малейшие познания в химии, то поняли бы какую глупость Вы тут несете когда утверждаете, что Христос претворил воду в вино.

если бы Вы имели хоть малейшие познания в естествознии, то поняли бы какую глупость Вы тут несете когда утверждаете, что Христос воскрес.

И т.д. Этот путь уже пройден западными апостасийниками, теперь наши маловеры за ними потянулись стройными рядами.

И это понимание при современном научном развитии воспринимается не иначе как махровое мракобесие.
А судьи кто? Еллины, которые ищут мудрости и чей разум намеренно ослабляется Всевышним?

погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.... мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией (1Кор.1:21)

Нам без разницы, что о нас думают слабоумные.  ;D   Если бы Бог на мгновение вернул им силу разума они бы пришли в ужас от басен об обезьянах и больших взрывах, которые насочиняли.

Значение имеет только то, что о нас думает Бог. Праведность в Его глазах Бога определяется отношением к Его словам:

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность (Быт.15:6)

А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим (Ис.66:2)

«Всё слово Божие есть единая истина, целостная и нераздельная, и если ты признаешь за ложь одно какое-то сказание, изречение, слово - ты погрешишь против истины всего Священного Писания, а первоначальная истина есть Сам Бог. Аз есмъ истина (Ин. 14:6), говорит Господь, слово Твое истина есть (Ин. 17:17), говорит Иисус Христос Богу Отцу. Итак, всё Священное Писание почитай истиною: как о чём говорится, так-то и было и бывает» (Иоанн Кронштадтский).

Заискивая у слабоумных, вы не верите словам Бога - тем самым лишаете себя единственного шанса на праведность и спасения, ибо без веры таинства идут в суд и осуждение и дела не приносят плода. Какая глупость - менять басни слабоумных на вечную жизнь.

« Последнее редактирование: 13.05.2017, 10:20:43 от Pawell »

Оффлайн Алексей Т..

• Православный
Творение мира это не чудо как воскресение и вода в вино. Мне кажется Вы что-то путаете.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru