Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 128011 раз)

Онлайн Эрмина

• Католик
Re: Депрессия
« Ответ #3740 : 09.10.2019, 10:51:00 »
Можно найти работу, где не требуется как-то особо одеваться, пользоваться косметикой, нести прочие представительские расходы, можно питаться взятым из дома и т.д. и т.п. Скорее всего, оплачиваться при прочих равных условиях она будет ниже, но по мне, если нет других источников дохода, лучше заработать мало, чем 0 рублей 00 копеек.
Взятое из дома надо еще где-то разогреть. А не везде есть микроволновка, а в некоторых офисах запрещено есть на рабочем месте.
Одна девушка писала, что у них вплоть до увольнения. Ничего нельзя есть и пить. Люди едят в машине.

Онлайн Варвара В.

• Не указано
« Ответ #3741 : 09.10.2019, 10:55:37 »
Да ладно, я много лет ела холодным принесенное из дома, а долгие годы у нас даже холодильника не было. А если у руководства непонятные припадки, типа необоснованного запрета есть на рабочем месте (я понимаю, что в некоторых случаях это действительно безобразие, но в большинстве других от этого никому ни горячо ни холодно, лишь бы работу не заляпать), значит, оно и в остальном самодурствует, и это основание отказаться от такой работы. Не потому, что так прямо невозможно есть за пределами офиса, а потому, что, по моему опыту, такая фирма долго не протянет.

Онлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #3742 : 09.10.2019, 10:58:45 »
Да ладно, я много лет ела холодным принесенное из дома, а долгие годы у нас даже холодильника не было. А если у руководства непонятные припадки, типа необоснованного запрета есть на рабочем месте (я понимаю, что в некоторых случаях это действительно безобразие, но в большинстве других от этого никому ни горячо ни холодно, лишь бы работу не заляпать), значит, оно и в остальном самодурствует, и это основание отказаться от такой работы. Не потому, что так прямо невозможно есть за пределами офиса, а потому, что, по моему опыту, такая фирма долго не протянет.
Да, самодурства много. Что люди пишут, так волосы дыбом становятся.
Где-то и в туалет нельзя, чтобы воду и свет не тратили.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3743 : 09.10.2019, 11:07:18 »
Лидокаин - прекрасное лекарство. У меня в жизни был период, когда импортные анестезии не действовали вообще (кстати это был ранний подростковый возраст), и вот тогда я лидокаин оценила - 100%ная заморозка во всех случаях.
Он не сработал почему-то... Детские зубы оказывается имеют еще какие корни,сама видела, это они только перед выпадением рассасываются и тянуть проще.. а так там корни ого... это больно.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3744 : 09.10.2019, 11:08:01 »
В предпенсионном возрасте и с учётом жизни в пригороде - возможно. В молодом возрасте, с ВО и живя в Москве - "не верю" (с)
У вас есть дети?
Если нет разговор ни о чем.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3745 : 09.10.2019, 19:10:32 »
Видя видео, верю Вам. Потому что у меня сложилось схожее впечатление.
Спасибо за доверие :)

« Последнее редактирование: 09.10.2019, 20:21:47 от Maria V. »

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3746 : 09.10.2019, 20:21:09 »
Депрессию можно диагностировать по анализу крови

https://www.invitro.ru/library/stati/11868/

Правда или нет?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3747 : 09.10.2019, 20:25:36 »
«Постоянно чувствую себя виноватой, не могу защититься»

интересное, имхо.

http://www.psychologies.ru/story/postoyanno-chuvstvuyu-sebya-vinovatoy-ne-mogu-zaschititsya/

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3748 : 09.10.2019, 20:26:33 »
Депрессию можно диагностировать по анализу крови

https://www.invitro.ru/library/stati/11868/

Правда или нет?
Так гормоналка её и обеспечивает.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3749 : 09.10.2019, 21:19:40 »
Так гормоналка её и обеспечивает.
В каком смысле?

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3750 : 09.10.2019, 21:59:55 »
В каком смысле?
Биохимия.
Например, уныние связано с недостатком дофамина, как и депрессивная стадия МДП/БАР.

Конечно, всё несколько сложнее, чем 1-2 вещества, также нейроны выделяют гормональные вещества (т.е. наши мысли влияют), но по биохимии можно определить угрожаемые направления.

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #3751 : 10.10.2019, 10:18:49 »
Пока некоторые изучают эту тему, многие давно изучили и решили этот вопрос: кому надо, уточните адреса в своих приходах.
Этот вопрос решался с подачи РПЦ, мужам от власти не до них..

РПЦ открыла 67 кризисных приютов для женщин по всей России
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=84941

В КАЖДОЙ ЕПАРХИИ ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ С ДЕТЬМИ
https://pravoslavie.ru/113434.html

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3752 : 10.10.2019, 10:34:17 »
Пока некоторые изучают эту тему, многие давно изучили и решили этот вопрос: кому надо, уточните адреса в своих приходах.
Этот вопрос решался с подачи РПЦ, мужам от власти не до них..
РПЦ открыла 67 кризисных приютов для женщин по всей России
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=84941
В КАЖДОЙ ЕПАРХИИ ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ С ДЕТЬМИ
https://pravoslavie.ru/113434.html
Это центры для женщин, чтобы они не делали аборты.
Не сделала, родила - свободна. Очень много плохих отзывов о таких центрах, женщина им интересна только в это время, а потом помощи нет или она совершенно незначительна.
Судя по ссылке, и здесь их только это интересует, никакой защиты.
Да, я прочла, в Калининграде аж на 8 женщин приют появился. А так - ни о чем. Либо сидят "юрист и психолог" сомнительной квалификации и называют это дело центром, либо это частный благотворительный проект как "Китеж", якобы от церкви, на самом деле фактически нет.
« Последнее редактирование: 10.10.2019, 10:37:21 от Любовь Б.К. »

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #3753 : 10.10.2019, 10:40:36 »
Не сделала, родила - свободна. Очень много плохих отзывов о таких центрах, женщина им интересна только в это время, а потом помощи нет или она совершенно незначительна.
Да, я прочла, в Калининграде аж на 8 женщин приют появился. А так - ни о чем. Либо сидят "юрист и психолог" сомнительной квалификации и называют это дело центром, либо это частный благотворительный проект как "Китеж", якобы от церкви, на самом деле фактически нет.
Нет, Люба, под твои "перевороты" никто подстраиваться не будет. Историю тоже не будут перекраивать.

Там написано:
церковный приют для беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации. В нем смогут единовременно проживать до восьми человек.
Срок проживания в приюте – от одного до трех месяцев. За это время социальный работник и юрист помогут подопечным найти жилье, восстановить или оформить необходимые документы, устроиться на работу. С женщинами также будут встречаться священники. Детскую и взрослую одежду, детское питание и средства гигиены женщины смогут получить в епархиальном центре гуманитарной помощи. Он также был открыт на средства грантового конкурса Синодального отдела по благотворительности, направленного на профилактику абортов.

То же самое и в других центрах.

Больше не бью: мужчин-агрессоров перевоспитывают в Питере
https://www.miloserdie.ru/article/kakimi-oni-dolzhny-byt-muzhchiny-xxi-veka/

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3754 : 10.10.2019, 13:06:00 »
Нет, Люба, под твои "перевороты" никто подстраиваться не будет. Историю тоже не будут перекраивать.
Там написано:
церковный приют для беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации. В нем смогут единовременно проживать до восьми человек.
Срок проживания в приюте – от одного до трех месяцев. За это время социальный работник и юрист помогут подопечным найти жилье, восстановить или оформить необходимые документы, устроиться на работу. С женщинами также будут встречаться священники. Детскую и взрослую одежду, детское питание и средства гигиены женщины смогут получить в епархиальном центре гуманитарной помощи. Он также был открыт на средства грантового конкурса Синодального отдела по благотворительности, направленного на профилактику абортов.
То же самое и в других центрах.
Больше не бью: мужчин-агрессоров перевоспитывают в Питере
https://www.miloserdie.ru/article/kakimi-oni-dolzhny-byt-muzhchiny-xxi-veka/
По одной ссылке, которую процитировали - да, и я про это написала
Да, я прочла, в Калининграде аж на 8 женщин приют появился.
При чем тут какие то истории, уж не знаю.
Хорошо, что что-то начало строиться, и государственное, и церковное, пусть и на 8 человек (хоть уверена, это годится для нищих, но защищать от мужа там никто не будет, ведь с этого начался наш разговор)
Просто не надо лживых легенд.
РПЦ пока что только вредила, поддерживая закон о декриминализации насилия в семье.
Не решила, не изучила, этим занимаются совсем другие люди.

Впрочем, кто не верит - может проверить и "уточнить адреса в приходах")), где может женщина с детьми спрятаться от насильника.
Все эти адреса - пункты, куда можно принести б/у вещи и взять, и то что когда-то было при каждом приходе реально, теперь надо куда-то ехать, невесть куда, и хорошие вещи не факт что пойдут бедным.
А люди по-прежнему несут ненужное "в храм".
« Последнее редактирование: 10.10.2019, 13:11:23 от Любовь Б.К. »

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #3755 : 10.10.2019, 13:10:57 »
По одной ссылке, которую процитировали - да, и я про это написалаПри чем тут какие то истории, уж не знаю.
Хорошо, что что-то начало строиться, и государственное, и церковное, пусть и на 8 человек (хоть уверена, это годится для нищих, но защищать от мужа там никто не будет, ведь с этого начался наш разговор)
Просто не надо лживых легенд.
РПЦ пока что только вредила, поддерживая закон о декриминализации насилия в семье.
Не решила, не изучила, этим занимаются совсем другие люди.

Люба... Зачем ты откровенно лжешь на церковь? почему переворачиваешь вверх ногами, написанное в ссылках?
У тебя всё нормально?..

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3756 : 10.10.2019, 13:14:11 »
Люба... Зачем ты откровенно лжешь на церковь? почему переворачиваешь вверх ногами, написанное в ссылках?
У тебя всё нормально?..
На открытую клевету и оскорбление отвечать не собираюсь.
Римма, ох, ну реально я последнее время в этих проблемах и историях.
Ссылки свои сами перечитайте сначала что ли.
Нет жертвам насилия никакой защиты , от батюшек - хорошо если не добавят.
Ну зачем сочинять?

Онлайн Римма...

• Православный
« Ответ #3757 : 10.10.2019, 13:16:40 »
На открытую клевету и оскорбление отвечать не собираюсь.
Римма, ох, ну реально я последнее время в этих проблемах и историях.
Ссылки свои сами перечитайте сначала что ли.
Нет жертвам насилия никакой защиты , от батюшек - хорошо если не добавят.
Ну зачем сочинять?
Клевета с твоей стороны же..(((
Лучше бы давно отошла от всего этого... оно тебе не на пользу, такое несешь..((((

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3758 : 10.10.2019, 13:19:21 »
Плохо((
Ведь на аборт идут в основном потому, что потом после родов не на что ребенка растить и т.д. какой-то обман получается, уговорили родить, а потом кинули, имхо((

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #3759 : 10.10.2019, 13:21:25 »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru