Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 108887 раз)

Катерина С. и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Re: Депрессия
« Ответ #2940 : 14.07.2019, 12:17:40 »
По разговору и виду людей было видно, что автор как раз хорошо, во всяком случае не нуждался, и вообще выглядел довольным жизнью, а вот друг его - не очень. Этот друг переживал о своём несовершенстве, и рассуждал типа, что если он станет совсем хорошим и правильным, то материальная сторона улучшится.

А этот друг (у которого материальные проблемы) не пытался много и добросовестно работать? Говорят, это очень помогает в достижении достатка.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #2941 : 14.07.2019, 12:42:25 »
А этот друг (у которого материальные проблемы) не пытался много и добросовестно работать? Говорят, это очень помогает в достижении достатка.
Этого я не точно знаю, т.к. не слышал весь разговор, но было похоже, что пытался, и типа именно с этого разговор и начался: типа я много работаю и стараюсь всё сделать лучшим образом, а денег всё не хватает. 

А старший и более удачливый товарищ ему объяснял, что будучи хорошим и правильным много денег не появится.

Кстати, я после этого сильно задумался, повспоминал и даже чисто на своём опыте вынужден согласиться. На жизнеобеспечение заработать можно, но существенно большие того деньги именно даются, а не зарабатываются. Часто даются как раз в связи с потребностями и необходимостью компенсации недостатков/проблем.
« Последнее редактирование: 14.07.2019, 12:48:23 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2942 : 14.07.2019, 12:58:11 »
Этого я не точно знаю, т.к. не слышал весь разговор, но было похоже, что пытался, и типа именно с этого разговор и начался: типа я много работаю и стараюсь всё сделать лучшим образом, а денег всё не хватает. 

А старший и более удачливый товарищ ему объяснял, что будучи хорошим и правильным много денег не появится.

Кстати, я после этого сильно задумался, повспоминал и даже чисто на своём опыте вынужден согласиться. На жизнеобеспечение заработать можно, но существенно большие того деньги именно даются, а не зарабатываются. Часто даются как раз в связи с потребностями и необходимостью компенсации недостатков/проблем.
Нет, так не бывает в жизни, только сказках про Емелюшку.

• Не указано
« Ответ #2943 : 14.07.2019, 14:05:09 »
Нет, так не бывает в жизни, только сказках про Емелюшку.
Не бывает?

Например, в 90-е выезжают 2 батюшки на кладбище с "панихидками". Одному надо храм ремонтировать и семью кормить, а другому - выпить (хронический алкоголик, поэтому давно за штатом, живёт и кормится полностью на обеспечении бывшей прихожанки, но на водку она ему не даёт). Первому подают столько, что как раз дорогу туда-обратно окупить, а второму - в десятки (!) раз больше, достаточно, чтобы хорошо выпить и закусить в дорогом ресторане.

Или люди собирают сотни тысяч, а то и миллионы в год человеку с хроническим заболеванием на врачей, которые делают вид, что его лечат, а то и просто "на реабилитацию". Поробуйте собрать хотя бы 10 тыр на что-то более полезное.  Да хотя бы на болящего, которого можно реально вылечить за гораздо меньшие деньги.
« Последнее редактирование: 14.07.2019, 14:10:15 от Владимир Витальевич »

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2944 : 14.07.2019, 14:13:06 »

Если это рассказать, например, топ-менеджерам иностранных корпораций, или владельцам среднего бизнеса, они не согласятся :)

• Не указано
« Ответ #2945 : 14.07.2019, 14:17:55 »
Если это рассказать, например, топ-менеджерам иностранных корпораций, или владельцам среднего бизнеса, они не согласятся :)
Владелец среднего бизнеса, когда я рассказал, согласился.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2946 : 14.07.2019, 14:19:51 »
Владелец среднего бизнеса, когда я рассказал, согласился.
Странно :) обычно эти две категории как раз впахивают как проклятые, но и зарабатывают очень много :) ну, может Ваш знакомый исключение.

• Не указано
« Ответ #2947 : 14.07.2019, 14:37:05 »
Странно :) обычно эти две категории как раз впахивают как проклятые, но и зарабатывают очень много :) ну, может Ваш знакомый исключение.
А кто сказал, что они не впахивают?

Но конкретно тот человек, если бы не имел проблем со здоровьем (с подвижностью), не имел бы нужды в больших деньгах и вряд ли вообще стал бы открывать свой бизнес.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2948 : 14.07.2019, 14:39:57 »
А кто сказал, что они не впахивают?

Но конкретно тот человек, если бы не имел проблем со здоровьем (с подвижностью), не имел бы нужды в больших деньгах и вряд ли вообще стал бы открывать свой бизнес.
Я не знала людей из этих категорий, у которых деньги - "компенсация проблем или недостатков". Все мои соответствующие знакомые очень успешные во всех отношениях. У них деньги - прямое следствие того, что они впахивают, а не чего-то ещё.

• Не указано
« Ответ #2949 : 14.07.2019, 15:04:10 »
Я не знала людей из этих категорий, у которых деньги - "компенсация проблем или недостатков". Все мои соответствующие знакомые очень успешные во всех отношениях. У них деньги - прямое следствие того, что они впахивают, а не чего-то ещё.

Вы же понимаете, что впахивать недостаточно? Или нет?

В любом случае затраты труда отличаются не больше, чем в разы. Ну в десятки раз, если сравнивать того, кто "впахивает" и тем, кто лежит на диване. А доходы могут отличаться в тысячи и больше раз.

Или, например, средний фермер во сколько (сотен или тысяч раз) раз меньше "впахивает", чем какая-нибудь условная Мара Багдасарян?

Ну или сходные области взять. Мой папа "впахивал", и для космоса сделал не меньше (а скорее всего больше), чем Илон Маск. В том числе в своё время конструировал возвращаемую ступень. Почему он заработал в 100500 раз меньше?

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #2950 : 14.07.2019, 15:51:47 »

В любом случае затраты труда отличаются не больше, чем в разы. Ну в десятки раз, если сравнивать того, кто "впахивает" и тем, кто лежит на диване. А доходы могут отличаться в тысячи и больше раз.

Или, например, средний фермер во сколько (сотен или тысяч раз) раз меньше "впахивает", чем какая-нибудь условная Мара Багдасарян?

Ну или сходные области взять. Мой папа "впахивал", и для космоса сделал не меньше (а скорее всего больше), чем Илон Маск. В том числе в своё время конструировал возвращаемую ступень. Почему он заработал в 100500 раз меньше?

Это верно...Это классика капитализма... :)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2951 : 14.07.2019, 16:20:06 »

Конечно, впахивать - не достаточно. Как говорится, работать надо не по 8 часов в сутки, а головой :) Я не согласна только с тем, что большие деньги - обязательно "компенсация недостатков".

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #2952 : 14.07.2019, 16:59:26 »

Не совсем поняла о чем речь в последнем абзаце.
Даются кем и откуда?
За что компенсация?
Потребности какие?

• Православный
« Ответ #2953 : 14.07.2019, 17:09:41 »
Конечно, впахивать - не достаточно. Как говорится, работать надо не по 8 часов в сутки, а головой :) Я не согласна только с тем, что большие деньги - обязательно "компенсация недостатков".
В том и проблема что тепленькие места для тех кто с головой порой ограничены бывают.
И даже с головой дружа руками делать приходится.
Чему 90-е доказательство, имхо.
Некоторое время были популярны профессии юриста, экономиста, бухгалтера там .
Так ринулись многие.
Потом оказалось что деваться им некоторым некуда. Не берут без связей, опыта и т.д. или проще чем-то другим занятся.
Не все оказались пробивные гении или со связями.
Или окончив вуз не смог устроится и вынужден был в село своё вернуться где твой диплом никому нигде не делает.
Многое влияет на доход.
Приятно думать что вот я сам себя сделал.
А по факту это не так.

• Православный
« Ответ #2954 : 14.07.2019, 17:14:24 »

По идее неплохо бы ввести ограничение дохода.
Например нельзя в нашем государстве быть богаче чем ( определённая сумма) даже президенту или владельцу нефтевышек.
Все остальное удерживается в доход государства. Чтоб не было так что какие то люди становились слишком влиятельны и от их левой ноги слишком много зависело и слишком большие суммы оседали на их счетах мертвым грузом.
Но это утопия конечно))))))))

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #2955 : 14.07.2019, 17:22:39 »
Например нельзя в нашем государстве быть богаче чем ( определённая сумма) даже президенту или владельцу нефтевышек.
Все остальное удерживается в доход государства. Чтоб не было так что какие то люди становились слишком влиятельны и от их левой ноги слишком много зависело и слишком большие суммы оседали на их счетах мертвым грузом.

Это не утопия, это просто нереально...Активы будут просто переписывать на других лиц и всё...

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2956 : 14.07.2019, 18:22:58 »

"Взять всё и поделить"...  ;D шариков форева!

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #2957 : 14.07.2019, 18:29:00 »
  Это не утопия, это просто нереально...Активы будут просто переписывать на других лиц и всё...

Всё зависит от идеологи. В СССР это было бы возможно.

Оффлайн Михаил Маслов

« Ответ #2958 : 14.07.2019, 18:38:55 »
Всё зависит от идеологи. В СССР это было бы возможно.

Где мы и где СССР? Есть реальность, всё остальное - ни о чём...

Онлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #2959 : 14.07.2019, 19:17:14 »
  Где мы и где СССР? Есть реальность, всё остальное - ни о чём...
В СССР полно было влиятельных людей, от левой ноги которых многое зависело и административный ресурс. Это всегда ниочем. В любом обществе, в любые времена.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru