Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 130990 раз)

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
Re: Депрессия
« Ответ #2920 : 11.07.2019, 13:38:00 »
У вашей подруги может быть высокий болевой порог.
Никому никогда не посоветую идти в районную. Даже платно не сделают нормально.
Пенсионерам оно неважно может быть, но молодым людям не так.

+100
Имела «счастье» срочного обращения в типа хорошую районную стоматологию. Снимок никакой, диагноз в корне неверный. Такой непрофессионализм меня поразил до глубины души. Имхо там работают те, кого в частную никогда не возьмут.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2921 : 11.07.2019, 15:07:28 »
+100
Имела «счастье» срочного обращения в типа хорошую районную стоматологию. Снимок никакой, диагноз в корне неверный. Такой непрофессионализм меня поразил до глубины души. Имхо там работают те, кого в частную никогда не возьмут.
Мне одна женщина рассказала что ей стоматолог платно в районной за полчаса два зуба сделал.
Какое качество там могло быть боюсь представить.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2922 : 11.07.2019, 18:20:49 »
+100
А мне прекрасно лечили в районной. А вот в крутой частной стоматологии загубили зуб. Там ещё такой смешной случай вышел. Одну пломбу поставили, а на вторую у меня денег не было. Так ни один стоматолог потом не смог найти этот кариес. Даже в этой клинике, где его первоначально обнаружили.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #2923 : 11.07.2019, 18:42:26 »
А мне прекрасно лечили в районной. А вот в крутой частной стоматологии загубили зуб. Там ещё такой смешной случай вышел. Одну пломбу поставили, а на вторую у меня денег не было. Так ни один стоматолог потом не смог найти этот кариес. Даже в этой клинике, где его первоначально обнаружили.

Да, придумать несуществующие проблемы действительно могут. Но я ходила только с реальными проблемами. На профилактический медосмотр можно и в госстоматологию сходить.

• Не указано
« Ответ #2924 : 11.07.2019, 18:46:50 »
Да, придумать несуществующие проблемы действительно могут. Но я ходила только с реальными проблемами. На профилактический медосмотр можно и в госстоматологию сходить.
У нас в районную поликлтнику надо в 4 часа очередь занимать. Так что, я там лет 20 не была. Нашла бюджетного частника. Делают неплохо. Но пломбы поставленные лет 20 назад в гос стоматологии держаться пока. Это радует.

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #2925 : 11.07.2019, 19:43:10 »
А у меня вроде с возможностью ночью нормально спать депрессия прошла (тьфу-тьфу). Что не избавляет от необходимости лечить зуб. может быть теперь дождусь врача из отпуска.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2926 : 12.07.2019, 00:46:47 »
А у меня вроде с возможностью ночью нормально спать депрессия прошла (тьфу-тьфу). Что не избавляет от необходимости лечить зуб. может быть теперь дождусь врача из отпуска.
Смотрите только не грейте если опухает!
Может прорвать и очень не туда(((

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2927 : 12.07.2019, 16:36:22 »
Прокатит )
Не обязательно 24 часа в сутки гонять свои проблемы. Важно уметь отстроиться от них. Хотя бы потому, что мысленная жвачка на этот счет все равно ничего не изменит.
Я поняла из ответа Ольги что она имела ввиду не столько "мысли не гонять", сколько жить не ставя долгосрочных целей и т.д. не думая,,что завтра есть и делать, то есть по максимуму сбросить лишний вес обязательств.
Это второе в принципе невозможно.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #2928 : 12.07.2019, 16:48:04 »
Я поняла из ответа Ольги что она имела ввиду не столько "мысли не гонять", сколько жить не ставя долгосрочных целей и т.д. не думая,,что завтра есть и делать, то есть по максимуму сбросить лишний вес обязательств.
Это второе в принципе невозможно.

Нет, Вы неправильно меня поняли. Я имела ввиду именно мысли.
В определенный период жизни я впадала в уныние от мыслей о будущем. Оно мне представлялось довольно мрачным. Хороший человек дал мне именно этот совет: жить одним днём.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2929 : 12.07.2019, 17:06:19 »
Нет, Вы неправильно меня поняли. Я имела ввиду именно мысли.
В определенный период жизни я впадала в уныние от мыслей о будущем. Оно мне представлялось довольно мрачным. Хороший человек дал мне именно этот совет: жить одним днём.
Спасибо, поняла)

• Не указано
« Ответ #2930 : 12.07.2019, 19:03:29 »
Такая статья встретилась классная. Там высказывается мысль,что все душевные страдания от инфантильности личности. От того,что люди эгоистично хотят того, что не могут получить. И что лекарство о т всех душевных мук- привести в соответствие свои желания и возможности.. Прямо обрадовалась,что нет противоречия между психологией и православием. :D

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2931 : 13.07.2019, 00:23:47 »
Такая статья встретилась классная. Там высказывается мысль,что все душевные страдания от инфантильности личности. От того,что люди эгоистично хотят того, что не могут получить. И что лекарство о т всех душевных мук- привести в соответствие свои желания и возможности.. Прямо обрадовалась,что нет противоречия между психологией и православием. :D
А статья-то где?
Хоть скажите название, сама поищу...
Или это не в сети?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2932 : 13.07.2019, 00:36:11 »
Сложный вопрос...
Наверно от развитости личности зависит.
Кому изначально мало было надо в каком-то интеллектуальном или ещё не самом простом смысле тот наверно обживеться как у Пушкина, где романтическая особа погоревала выйдя замуж, а потом обвыклась и стала что-то там холопам лбы брить, не очень помню, это из "Евгения Онегина".
То есть это все ей было так, не слишком то нужно в итоге, вся эта романтика.
Но вот так наверно не каждый может.
Сколькие буквально жизнью рисковали, из дому бежали от " возможностей по силам" и обрели хоть что-то близкое к тому что на самом деле хотели.
В общем " быть или не быть" это очень личный вопрос ...инфантильность наверно не всегда влияет...имхо конечно.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2933 : 13.07.2019, 00:40:03 »
Иду я тут в парке..
 Мимо женщины.
Говорят о чем-то..и одна роняет фразу...
Задумалась я в общем над ней.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #2934 : 13.07.2019, 05:38:12 »
Иду я тут в парке..
 Мимо женщины.
Да, иногда такое бывает.

• Не указано
« Ответ #2935 : 13.07.2019, 08:53:03 »
Иду я тут в парке..
 Мимо женщины.
Я тоже как-то задумался: (несколько лет назад) ехал ночью в метро, в вагоне было ещё два парня, и один другому объяснял, что деньги даются (Богом) как компенсация недостатков. Потому, больше денег даётся людям, имеющим больше недостатков (в том числе более порочным), а если избавляться от недостатков, то и денег будет меньше (но наоборот неверно: специально приобретать пороки - искушать Бога).

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2936 : 13.07.2019, 09:15:47 »
Я тоже как-то задумался: (несколько лет назад) ехал ночью в метро, в вагоне было ещё два парня, и один другому объяснял, что деньги даются (Богом) как компенсация недостатков. Потому, больше денег даётся людям, имеющим больше недостатков (в том числе более порочным), а если избавляться от недостатков, то и денег будет меньше (но наоборот неверно: специально приобретать пороки - искушать Бога).
Думаю, что автор этой теории не очень хорошо зарабатывает :)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2937 : 13.07.2019, 09:18:23 »
Сайт о депрессии (правда, англоязычный):
https://depressionisus.wordpress.com/

• Не указано
« Ответ #2938 : 13.07.2019, 11:56:41 »
Думаю, что автор этой теории не очень хорошо зарабатывает :)
По разговору и виду людей было видно, что автор как раз хорошо, во всяком случае не нуждался, и вообще выглядел довольным жизнью, а вот друг его - не очень. Этот друг переживал о своём несовершенстве, и рассуждал типа, что если он станет совсем хорошим и правильным, то материальная сторона улучшится.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2939 : 13.07.2019, 12:48:53 »
Да, иногда такое бывает.
У меня не раз было.
Иногда как ответ.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470