Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 97405 раз)

ИулианияА и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #2480 : 13.05.2019, 01:16:38 »
Конечно, не в них, бабушка. Дело в тортах, как известно. А также в том, что заповедетерапия -- новационный россейский прожект.

А главное -- очень легкая для обучения терапия. Заходит пациент, а ты ему: не гневайси, не тщеславси. И уходит он здоровый  ;D
;D ;D
Какая весёлая тема))
Прочту её...

Онлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #2481 : 13.05.2019, 01:19:50 »
А православная психотерапия есть вообще?
Я знаю, что в России разработана так называемая агиодрама, но это просто вариация психодрамы -- разыгрываются эпизоды из житий святых.
Однако, мне кажется, отдельного и самостоятельного явления под названием "православная психотерапия" не существует. Как вы себе представляете эту штуку?
Не возьму никак в толк что даёт подобный ролевиков.
Неужто поймешь что тебе делать?
Да нет наверняка.
Жития очень разные.Каждое житие  это скорее описательная вещь чем какой то образец на все случаи .
Кому то может и не подойти .

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #2482 : 13.05.2019, 09:53:16 »
Ну вот ещё одно доказательство что вся энта психология просто деньговыбивание .
Потому что никто не смотрит за ними, все жалобы можно сразу слить в унитаз.

Не вся. По-моему, есть и бесплатная психологическая помощь, типа по телефону.

Про депрессию  Вадим правильно здесь изложил : http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650761.msg10921071#msg10921071

За границей - депрессия - это диагноз, можно по справке на работу не ходить :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2483 : 13.05.2019, 11:00:46 »

(Как же достали агенты госдепа своей неумелой вознёй...)

За какой границей? И да, ссылочки на все "за границы" , где по справке о депрессии на работу можно не ходить.  8)

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #2484 : 13.05.2019, 11:02:04 »
(Как же достали агенты госдепа своей неумелой вознёй...)

За какой границей? И да, ссылочки на все "за границы" , где по справке о депрессии на работу можно не ходить.  8)
Депрессия - не болезнь по-вашему ? Не более, чем некоторое настроение ?

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2485 : 13.05.2019, 11:08:30 »
Депрессия - не болезнь по-вашему ? Не более, чем некоторое настроение ?

Где я такое написала, господин агент?  ;D

Итак, прекращайте уходить от ответа на конкретный вопрос и заговаривать аудитории зубы.
Повторяю свой вопрос, читайте внимательно, отвечайте по существу...  >:(

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #2486 : 13.05.2019, 11:23:51 »
Где я такое написала, господин агент?  ;D

Итак, прекращайте уходить от ответа на конкретный вопрос и заговаривать аудитории зубы.
Повторяю свой вопрос, читайте внимательно, отвечайте по существу...  >:(

https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloads/pdf/public/dohmhnews15-04-ru.pdf

:) видели в моем сообщении ? Чувство юмора включите , уже день ! :)

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2487 : 13.05.2019, 11:34:58 »
https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloads/pdf/public/dohmhnews15-04-ru.pdf

:) видели в моем сообщении ? Чувство юмора включите , уже день ! :)

Попытка номер три:

Текст видите отчётливо? Переводчик с русского на ваш американский и обратно у Вас работает? Отвечайте на вопрос.

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #2488 : 13.05.2019, 11:42:12 »
Попытка номер три:

Текст видите отчётливо? Переводчик с русского на ваш американский и обратно у Вас работает? Отвечайте на вопрос.

https://www.tupa-germania.ru/meditsina/bolnichnyi-v-germanii.html

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2489 : 13.05.2019, 11:55:28 »
https://www.tupa-germania.ru/meditsina/bolnichnyi-v-germanii.html

Там нет ничего про справку при депрессии, которая позволяет за границами не ходить на работу.

Что, не проинструктировали Вас Ваши кураторы, как создавать видимость аргументации голимого вранья и как правильно уходить от ответов на разоблачающие вопросы? Я и говорю: непрофессионалы рулят сейчас в госдепе.  :( кругом непрофессионалы...  :'(

Оффлайн Михаил 1961

• Кальвинист
« Ответ #2490 : 13.05.2019, 11:58:10 »
Там нет ничего про справку при депрессии, которая позволяет за границами не ходить на работу.

Что, не проинструктировали Вас Ваши кураторы, как создавать видимость аргументации голимого вранья и как правильно уходить от ответов на разоблачающие вопросы? Я и говорю: непрофессионалы рулят сейчас в госдепе.  :( кругом непрофессионалы...  :'(
Вы - профессионал ?
С юмором проблемы - может первые признаки депрессии ?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #2491 : 13.05.2019, 15:21:50 »
Не вся. По-моему, есть и бесплатная психологическая помощь, типа по телефону.

Про депрессию  Вадим правильно здесь изложил : http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=650761.msg10921071#msg10921071

Я думала, что и у нас можно. По крайне мере, технолог у клиента мужа недавно был на больничном с диагнозом "нервный срыв" (как уж официально там было написано, я не знаю).

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2492 : 14.05.2019, 20:51:55 »
Это так мило. Люди ругают то, о чём не имеют ни какого представления. А мне очень помог психолог, буквально вернул к жизни...
Ой даже знаю, что сейчас будет. Мне скажут,что так не бывает, что психологи-это никто и звать их никак.
И вот,что интересно,лди ждут от психологов почти того же самого, что и от  Господа Бога, чтобы он волшебным образом решил их проблемы. Совет сходи в церковь, поставь свечку и жизнь наладиться,сродни совету сходи к психологу и он решит все твои проблемы. Или ещё смешнее- я сходил к психологу, но проблемы остались. :D

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #2493 : 14.05.2019, 21:04:02 »
К психологу нужно не "сходить", а "ходить" для того чтобы был хотя бы какой-то эффект. А если это платно, то мало кто может это себе позволить.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2494 : 14.05.2019, 21:32:20 »
К психологу нужно не "сходить", а "ходить" для того чтобы был хотя бы какой-то эффект. А если это платно, то мало кто может это себе позволить.
Не всегда, иногда оказывается пары сессий достаточно. А их можно найти и в бесплатном виде. "Ходить" - это если какой-то затяжной процесс, например годами что-то идёт не так.
Про "платно, поэтому не могут себе позволить" тоже не соглашусь. От полутора-двух тысяч в неделю начинаются расценки, это доступно большинству.

Онлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #2495 : 14.05.2019, 21:38:15 »
"не все йогурты одинаково полезны" (с)…  точно так же и с психологами... есть очень хорошие и полезные в определенные моменты, а есть безграмотные и бесполезные всегда....

впрочем, как и стоматологи, гинекологи, диетологи, портные и парикмахеры...

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2496 : 14.05.2019, 21:39:24 »
Это так мило. Люди ругают то, о чём не имеют ни какого представления. А мне очень помог психолог, буквально вернул к жизни...
Ой даже знаю, что сейчас будет. Мне скажут,что так не бывает, что психологи-это никто и звать их никак.
И вот,что интересно,лди ждут от психологов почти того же самого, что и от  Господа Бога, чтобы он волшебным образом решил их проблемы. Совет сходи в церковь, поставь свечку и жизнь наладиться,сродни совету сходи к психологу и он решит все твои проблемы. Или ещё смешнее- я сходил к психологу, но проблемы остались. :D
"Не пойду к психологу, потому что этот шарлатан снова скажет, что ответственность за мою жизнь лежит только на мне. " :)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2497 : 14.05.2019, 21:40:59 »
"не все йогурты одинаково полезны" (с)…  точно так же и с психологами... есть очень хорошие и полезные в определенные моменты, а есть безграмотные и бесполезные всегда....

впрочем, как и стоматологи, гинекологи, диетологи, портные и парикмахеры...
Психолога в современной России крайне желательно искать по сарафанному радио. И не стесняться спрашивать дипломы, членство в проф.сообществах и прочее подобное.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2498 : 14.05.2019, 22:21:57 »
"Не пойду к психологу, потому что этот шарлатан снова скажет, что ответственность за мою жизнь лежит только на мне. " :)

И правильно сделает, что не пойдёт. Если у психолога только того и лечения на все случаи жизни, что одна общая фраза, то эту фразу можно и самому бесплатно воспроизвести или попросить соседа Васю зачитать её с выражением. Хотя можно и обойтись без этой дежурной таблетки, толку от неё нифига...

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2499 : 15.05.2019, 20:16:10 »
+++ примерно это я и хотела сказать. А потом, "да, гад такой, денег взял, а как жить не научил". А вот если б научил, то тоже был бы гадом, поскольку научил не тому и не так. :D Так что я вам, психологи, не завидую.
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 20:31:58 от Александра Максимова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru