Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 70959 раз)

Станислав87

• Гость
Re: Депрессия
« Ответ #2440 : 16.05.2018, 21:21:24 »
Определенные средовые аспекты, влияющие на сексуальную ориентацию, были замечены еще в середине прошлого века.
Это какие, например?
З.ы. А чего это вы в теме про депрессию вдруг за геев начали? Проклятье форума?

Оффлайн Андрей Львович

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #2441 : 17.05.2018, 06:41:04 »
В научных вопросах вообще обычно не бывает точки, так как абсолютной истины не существует. Достаточно получить ответ с очень высокой степенью достоверности и иметь научную теорию, которая бы объясняла тот или иной факт. Именно так и обстоят дела с сексуальной ориентацией на данный момент - имеющиеся данные говорят достаточно жестко в пользу пренатальной гормональной теории сексуальной ориентации с некоторым влиянием генетических факторов.

Средовые факторы влияют на сексуальное поведение, но не на сексуальную ориентацию. Напомню немного термины:
сексуальная ориентация - это направление сексуального влечения (врожденная данность);
сексуальная самоидентификация - это кем себя считает человек;
сексуальная идентификация - это кем считают человека другие разумные агенты;
сексуальное поведение - это с кем он вступает в сексуальные отношения;
сексуальная социализация - это кем он себя назовет, если спросить.
Это все разные термины.

Влияние же средовых факторов на сексуальную ориентацию опровергнуто еще в 1970-1980ые, начиная хрестоматийным случаем с Брюсом Реймером.
В грехопадшем мире, естественно, имеется влечение к совершению разных грехов. Какой-то процент легче их совершает, легче переступает заповеди, чем остальные.
А когда кто-то из меньшинства получает доступ к влиянию на всё общество, к власти и средствам пропаганды, то преступает пороги заповедей значительно большее число.
Как было после пропаганды классовой, национальной ненависти, расового превосходства, так и после пропаганды свободной любви, так и для ЛГБТ - не исключение.
Мешают беспрепятственному расширению грехов лишь люди, стойко занимающие позиции исполнения заповедей.
« Последнее редактирование: 17.05.2018, 06:54:06 от Андрей Львович »

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
« Ответ #2442 : 17.05.2018, 09:53:28 »
Это какие, например?
"...Прежде всего, это относится к вопросу о роли семьи. Наши психологические исследования особенностей психосексуального развития показали, что отсутствие теплых отношений с матерью приводит к снижению уверенности в себе, появлению некоторых полоролевых отклонений, сложностям в отношениях со сверстниками. Мальчики-подростки, которые отрицательно оценивают отношения в семье, обнаруживают большую тягу к женщинам, имеющим мужские черты, или демонстрируют повышенную привязанность к лииам своего пола. Полученные результаты свидетельствуют о том, что нарушенные родительские отношения часто оказываются причиной психологических проблем в формировании зрелой сексуальности и в установлении полноценных партнерских отношений. Тем самым неблагоприятный психологический климат в семье оказывается одним из факторов, влияющих на процесс психосексуального развития, может вносить определенную лепту (хотя и не главную) в формирование направленности влечения на свой пол."
(https://psyera.ru/prichiny-gomoseksualnosti-2064.htm)

З.ы. А чего это вы в теме про депрессию вдруг за геев начали? Проклятье форума?
Разве ж это я начал? Я лишь отреагировал на пост Риммы. А вот такие посты, как у нее - да, проклятье форума ))

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2443 : 28.05.2018, 11:25:04 »
Татьяна Черниговская: Держите мозг в чистоте!

https://www.youtube.com/watch?v=TqVqGjMotK8

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2444 : 28.05.2018, 11:27:17 »
Разве ж это я начал? Я лишь отреагировал на пост Риммы. А вот такие посты, как у нее - да, проклятье форума ))
То-то вашу тему в оккультизм перенесли... :)

Оффлайн Алеkс

« Ответ #2445 : 28.05.2018, 13:33:10 »
Татьяна Черниговская: Держите мозг в чистоте!

https://www.youtube.com/watch?v=TqVqGjMotK8

"Это вот прям да. Прям это самое вот, ну да, вот правильно", сказала бабушка, и сделала телевизор погромче.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2446 : 28.05.2018, 14:02:03 »
"Это вот прям да. Прям это самое вот, ну да, вот правильно", сказала бабушка, и сделала телевизор погромче.
Чё, тоже старость постучалась? :)

• Гость
« Ответ #2447 : 17.06.2018, 21:23:16 »
"...Прежде всего, это относится к вопросу о роли семьи. Наши психологические исследования особенностей психосексуального развития показали, что отсутствие теплых отношений с матерью приводит к снижению уверенности в себе, появлению некоторых полоролевых отклонений, сложностям в отношениях со сверстниками. Мальчики-подростки, которые отрицательно оценивают отношения в семье, обнаруживают большую тягу к женщинам, имеющим мужские черты, или демонстрируют повышенную привязанность к лииам своего пола.
Отсюда до гомосексуальности ехать и ехать
Да и звучит как-то странно. Вдруг полюбить мужчин из-за отношений с родителями? Механизм непонятен
Скорей всего есть много примеров геев выросших в любящих семьях и натуралов с "отсутствием теплых отношений с матерью"
Полученные результаты свидетельствуют о том, что нарушенные родительские отношения часто оказываются причиной психологических проблем в формировании зрелой сексуальности и в установлении полноценных партнерских отношений.
Тем самым неблагоприятный психологический климат в семье оказывается одним из факторов, влияющих на процесс психосексуального развития, может вносить определенную лепту (хотя и не главную) в формирование направленности влечения на свой пол."
(https://psyera.ru/prichiny-gomoseksualnosti-2064.htm)
Одним из? А другие факторы какие?
Гей-мафия не иначе  :)

• Гость
« Ответ #2448 : 17.06.2018, 21:25:55 »
В грехопадшем мире, естественно, имеется влечение к совершению разных грехов. Какой-то процент легче их совершает, легче переступает заповеди, чем остальные.
А когда кто-то из меньшинства получает доступ к влиянию на всё общество, к власти и средствам пропаганды, то преступает пороги заповедей значительно большее число.
Как было после пропаганды классовой, национальной ненависти, расового превосходства, так и после пропаганды свободной любви, так и для ЛГБТ - не исключение.
И что же может заставить человека полюбить лиц своего пола?
Мешают беспрепятственному расширению грехов лишь люди, стойко занимающие позиции исполнения заповедей.
Аха  :D
Особенно это интересно в теме про геев читать

Оффлайн Fotina M

• Православный
« Ответ #2449 : 17.06.2018, 22:04:20 »
 :) Слушайте, ну, заканчивайте уже про геев, ни к селу, ни к городу. Тема про депрессию.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2450 : 26.06.2018, 08:57:52 »
Валерия, у вас произошел всплеск на фоне жары? :D
Вы опять задом наперед всё поняли: я всегда говорила и говорю, что любое лечение надо начинать с исповеди, причастия и благословения на лечение у врача. Это касается православных, конечно же, остальные в нейромедиаторы и страдать денно и нощно.
А врача надо искать хорошего, лучше по знакомству.

но вам надо же уткнуться в нейромедиаторы, так оно, типа, легче лечится... :) :-\ :'(

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2451 : 26.06.2018, 09:49:38 »
Не, Валерия, я не буду с вами вести продолжительные беседы, боюсь, вирус депрессии и меня зацепит: не люблю занудства ни очем. :)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2452 : 26.06.2018, 11:03:39 »
А я за Римму заступиться хочу!  :D
Человек просто психически здоров, и об этом нужно искренне порадоваться.
Она понятия не имеет, как работают нейромедиаторы, и искренне недоумевает, как так можно депрессировать, по какому-такому поводу.  :o Ей невдомёк, что повод-то может по-сути служить триггером, а не причиной. Что её советы бороться с депрессией посредством исключительно религиозных практик равнозначны советам: диабетику -- собраться с духом, помолиться и начать вырабатывать инсулин по-человечески безо всяких там инъекций; страдающему ишемической болезнью сердца -- попоститься, собраться с духом и начать контролировать, наконец-то, уровень холестерина на должном уровне; а одноногому, вообще, перестать придуриваться, собраться с духом и пробежать уже марафон в 15 километров. Теоретически, всё это действенно, но практически мы почему-то предпочитаем обращаться к врачам за помощью.
На этой ноте, я хочу свой пост обратить к реально страдающим депрессией, если таковые сей тред читают (в отличие от собравшейся тут братии психологов  8)), и вбить дальнейший клин между Риммой и психологами.  :D
Если вы реально находитесь в стадии кризиса, особенно если появляются суицидальные мысли, не следуйте совету Риммы -- ходить по старцам и молиться и не обращайтесь к психологам. Это всё потом: по возможности, по желанию и в согласии с убеждениями. Прежде всего обратитесь за помощью к психиатру (это реальный врач с медицинским образованием и возможностью как диагностировать вас, так и выписать вам лекарства), чтобы медикаментозно справиться с проблемой. Клиническая депрессия, как и диабет и ряд других заболеваний -- следствие химического дисбаланса в организме, который легко и успешно восстанавливается медикаментами.
Потом уже, да, будет сложно поддерживать себя на таблетках. Говорю как биполярник с опытом. Мои лечащие врачи постоянно сетуют, что их биполярники постоянно соскакивают с медикаментов (бросают пить лекарства, а нам их на пожизненно прописывают). И я не исключение. Но во время кризиса -- это единственная надежда: не старцы и не психологи (прости Господи), а медикаменты. Оно того стоит, чтобы остаться в живых  :-*
Да!++++  :-*
Не могу согласиться только с фразой "легко и успешно" - увы, не всегда.
И психологи не бесполезны). Но во время болезни реальной в первую очередь нужен психиатр, психолог лишь во-вторую, хороший, и если есть необходимость.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2453 : 26.06.2018, 11:07:10 »
Валерия, вас старшей назначили по наездам на Римму? ;D

О! и Люба тут, как тут, куда ж без неё!
Как-то подозрительно разом с утра пораньше всей компашкой на Римму навалились, уже четверых насчитала, никак, новые методички пришли.. :D

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2454 : 26.06.2018, 11:16:29 »
Валерия, вас старшей назначили по наездам на Римму? ;D
О! и Люба тут, как тут, куда ж без неё!
Как-то подозрительно разом с утра пораньше всей компашкой на Римму навалились, уже четверых насчитала, никак, новые методички пришли.. :D
людей с такими взглядами в эн вопросе, увы, наверное, в каждом приходе по несколько человек.
Смысл спорить и возражать есть только если человек открыт знаниям и не убежден, что всё знает лучше всех.
Против причастия и исповеди независимо от лечения, как и благословения на него, никто из православных возражать ни за что бы не стал.
 В теме, однако, речь шла о другом, и возражали совсем не это :)

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2455 : 26.06.2018, 11:18:34 »
людей с такими взглядами в эн вопросе, увы, наверное, в каждом приходе по несколько человек.
Смысл спорить и возражать есть только если человек открыт знаниям и не убежден, что всё знает лучше всех.
Против причастия и исповеди независимо от лечения, как и благословения на него, никто из православных возражать ни за что бы не стал.
 В теме, однако, речь шла о другом, и возражали совсем не это :)
Люба как всегда убеждена, что церковь враг человеку..(((

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2456 : 26.06.2018, 11:30:15 »
Господа, зачем вы кормите тролля? тема ведь совсем замусорится.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2457 : 26.06.2018, 11:46:01 »
Здесь тоже уместна эта статья будет. Особенно для троллей и психологов всех мастей.

В статье есть глава: "О духовных кризисах и чувстве богооставленности".
Живой Бог и искусство мира
http://www.stefmon.ru/chronic/живой-бог-и-искусство-мира

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2458 : 26.06.2018, 12:02:44 »
Нет, Римма, в никакой такой конспирологии против Вас я не участвую. Вы сами успешно провоцируете троллинг против себя. Я, так, наоборот, начала с того, что Вас понимаю и даже в чём-то Вас поддерживаю.
Так разговор был уже, а сегодня комар укусил или муха це-це? :D
А чего меня поддерживать? я же делаю свои умозаключения на основе той же статьи, что выше, например  + свои решение своих проблем у врачей, без врачей, с духовником..

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2459 : 28.06.2018, 18:31:54 »
Господа, зачем вы кормите тролля? тема ведь совсем замусорится.
:D
Мож это Римма в свою поддержку клона создала?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru