Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 143690 раз)

Оффлайн Рипсимия

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #2380 : 09.05.2018, 16:35:03 »
В научных вопросах вообще обычно не бывает точки, так как абсолютной истины не существует. Достаточно получить ответ с очень высокой степенью достоверности и иметь научную теорию, которая бы объясняла тот или иной факт. Именно так и обстоят дела с сексуальной ориентацией на данный момент - имеющиеся данные говорят достаточно жестко в пользу пренатальной гормональной теории сексуальной ориентации с некоторым влиянием генетических факторов.

Средовые факторы влияют на сексуальное поведение, но не на сексуальную ориентацию. Напомню немного термины:
сексуальная ориентация - это направление сексуального влечения (врожденная данность);
сексуальная самоидентификация - это кем себя считает человек;
сексуальная идентификация - это кем считают человека другие разумные агенты;
сексуальное поведение - это с кем он вступает в сексуальные отношения;
сексуальная социализация - это кем он себя назовет, если спросить.
Это все разные термины.

Влияние же средовых факторов на сексуальную ориентацию опровергнуто еще в 1970-1980ые, начиная хрестоматийным случаем с Брюсом Реймером.
Действительно, депрессию запросто получишь из-за ваших терминов.. как всегда тысячи названий по одному и тому же поводу.. мало вам мужчины и женщины, нет, надо ещё прилепить тыщу, чтобы хоть как-то прикрыть врачебные косяки..(((

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #2381 : 09.05.2018, 16:35:38 »
Классс!!! психолог сдался на ровном месте! давно так не смеялась ::) :-*
Просто не ожидала! 8)
он не сдался. он - забил. что тоже показатель профессионализма :) - умение забить на все. моя знать, моя вырабатывать в себе это ценное качество.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2382 : 09.05.2018, 16:38:48 »
он не сдался. он - забил. что тоже показатель профессионализма :) - умение забить на все. моя знать, моя вырабатывать в себе это ценное качество.
Не, не профи ни разу. Его с первых дней трясет от моих вопросов и ссылок, долго ещё держался, но ответов так и не было.. всё какими-то нечеловеческими словами формулировать пытался..  :D

• Гость
« Ответ #2383 : 09.05.2018, 16:39:27 »
Врачи сейчас разные.

Врачи всегда были разными. Медицинская наука же и ВОЗ - одни.

Есть даже общества православных врачей, вы же должны знать.

Есть даже верующие ученые. И? В своей работе любой врач должен придерживаться научной методологии, вне зависимости от свои личных убеждений. В ином случае это просто некомпетентный врач и доверять такому человеку, например, лечение депрессии уж точно не стоит.

Павел, спасибо конечно, , но я вполне способен осилить не только популярную литературу. как-то до сих пор обходился нормальной.

Тогда как-то странно Вас вообще отсылать к учебной и научной литературе по сексологии. Вы должны вполне её знать, как и МКБ-10.

Действительно, депрессию запросто получишь из-за ваших терминов.. как всегда тысячи названий по одному и тому же поводу.. мало вам мужчины и женщины, нет, надо ещё прилепить тыщу, чтобы хоть как-то прикрыть врачебные косяки..(((

Мнение о сексологии человека, который едва ли вообще что-то читал по сексологии, очень важно для окружающих.  :)

Не, не профи ни разу. Его с первых дней трясет от моих вопросов и ссылок, долго ещё держался, но ответов так и не было.. всё какими-то нечеловеческими словами формулировать пытался..  :D

Так люблю аргументы ad hominem.  :D

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2384 : 09.05.2018, 16:46:53 »
Врачи всегда были разными. Медицинская наука же и ВОЗ - одни.

Есть даже верующие ученые. И? В своей работе любой врач должен придерживаться научной методологии, вне зависимости от свои личных убеждений. В ином случае это просто некомпетентный врач и доверять такому человеку, например, лечение депрессии уж точно не стоит.

Тогда как-то странно Вас вообще отсылать к учебной и научной литературе по сексологии. Вы должны вполне её знать, как и МКБ-10.

Мнение о сексологии человека, который едва ли вообще что-то читал по сексологии, очень важно для окружающих.  :)

Так люблю аргументы ad hominem.  :D
К вам бы точно не пошла, достаточно одного вопроса и всё, адью.
Ой, читайте свою сексологию сами, мне абсолютно не интересно, что там напридумывали ради оправдания и ухода от ответов из-за непролеченных болячек. :)
Насчет лечения депрессии к врачам вообще не стоит обращаться.
Что толку от спецов от советской медицины? если только отрезать чёнить... насмотрелась уже.(((( Залеченные терапевтами и пр, попадают к хирургам, а тот до потери пульса у стола стоит..(((

Оффлайн эск

« Ответ #2385 : 09.05.2018, 16:47:52 »
когда нас учили, сексологии касались вскользь. что конкретно до гомосексуализма, его все же относили к извращениям или по меньшей мере, нарушениям. вот это я помню :)
современные справочники гляну. и я прекрасно осознаю, что теперь его классифицируют как норму. одну из норм. вопрос был в другом: мотивируется ли это чем-то объективным?

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2386 : 09.05.2018, 16:49:29 »
Функция игнор весьма помогает в приобретении этого полезного навыка :)

Оффлайн эск

« Ответ #2387 : 09.05.2018, 16:50:29 »

Что толку от спецов от советской медицины? если только отрезать чёнить... насмотрелась уже.(((( Залеченные терапевтами и пр, попадают к хирургам, а тот до потери пульса у стола стоит..(((
не скажите! мне советский врач не так давно исправлял, насколько возможно, работу врачей не-советских. в смысле, более молодых, из другой больницы. и не только мне исправлял. и... в общем, отличный врач.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2388 : 09.05.2018, 16:52:33 »
Функция игнор весьма помогает в приобретении этого полезного навыка :)
Игнор - показатель слабости по всем статьям, человек совершенно не может совладать с собой, нарушение психики однозначно..(

за 7,5 лет одного человека пришлось ставить в игнор, был невыносим в своей твердолобости..(

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2389 : 09.05.2018, 16:53:54 »
не скажите! мне советский врач не так давно исправлял, насколько возможно, работу врачей не-советских. в смысле, более молодых, из другой больницы. и не только мне исправлял. и... в общем, отличный врач.
Я же не о конкретном человеке, а в общем.. даже в советские времена были верующие врачи и это нормально.

• Гость
« Ответ #2390 : 09.05.2018, 16:54:22 »
К вам бы точно не пошла

Учитывая, что я не сексолог, эта фраза прозвучала как-то совсем странно.

Ой, читайте свою сексологию сами

Невежество - это личный выбор человека, если он только не страдает психическими расстройствами в сфере мышления, интеллекта и разума.

Насчет лечения депрессии к врачам вообще не стоит обращаться.

Также и мнение о клинической психологии, патопсихологии, клинической психотерапии, психиатрии человека, который едва ли вообще что-то читал по клинической психологии, патопсихологии, клинической психотерапии, психиатрии, очень важно для окружающих.  :)

вопрос был в другом: мотивируется ли это чем-то объективным?

Мотивируется, посему я даже предлагал смотреть не столько МКБ-10, сколько учебную и научную литературу, где есть нужные ответы. Кстати, пару зацепок я Вам даже дал:

Начиная с того, что сексуальная ориентация является исключительно врожденной в отличие от расстройств, которые преимущественно носят приобретенный, средовой характер и того, что сексуальная ориентация сама по себе никак в принципе не подходит под само лексическое определение термина "болезнь".  :)

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2391 : 09.05.2018, 17:08:30 »
Учитывая, что я не сексолог, эта фраза прозвучала как-то совсем странно.

Невежество - это личный выбор человека, если он только не страдает психическими расстройствами в сфере мышления, интеллекта и разума.

Также и мнение о клинической психологии, патопсихологии, клинической психотерапии, психиатрии человека, который едва ли вообще что-то читал по клинической психологии, патопсихологии, клинической психотерапии, психиатрии, очень важно для окружающих.  :)

Мотивируется, посему я даже предлагал смотреть не столько МКБ-10, сколько учебную и научную литературу, где есть нужные ответы. Кстати, пару зацепок я Вам даже дал:
Мне разницы нет, кто вы по специальности)
Хм, но вы в моей работе полный ноль, сами же понимаете, но с врачами и их литературой сталкивалась всю жизнь, даже зять хирургом оказался)))
Я сказала о депрессии, психиатрия немного другое.. судебную психиатрию забыли написать, а про патопсихологию ажно два раза написали)
Я вам тоже могу дать зацепки, но не потянете..

Павел Муров

• Гость
« Ответ #2392 : 09.05.2018, 17:13:56 »
Я сказала о депрессии, психиатрия немного другое..

Ну тогда Вам еще не мешало бы узнать, что является предметом психиатрии и куда относится депрессия в МКБ-10.

Я вам тоже могу дать зацепки, но не потянете..

Весело троллите.  :D

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2393 : 09.05.2018, 17:30:26 »
Могу вам дать названия некоторых учебников и научных монографий по сексологии. Если совсем лень искать, то есть научно-популярные работы, например, "Гомосексуальность. Естественная история" Мондимора Френсиса и "Лики и маски однополой любви: Лунный свет на заре" Игоря Кона. Будут вопросы, то пишите мне в ЛС, постараюсь ответить.  :)
Исключительно. Причем исследования показывают, что процент гомосексуалов, бисексуалов и гетеросексуалов во все времена и везде примерно одинаков, хотя несколько отличается для разных полов (для женщин чуть больше доля бисексуалов и чуть меньше - гомосексуалов, для мужчин наоборот).
Не путать между собой сексуальную ориентацию и сексуальное поведение. Например, в Древней Греции и Древнем Риме гомосексуальное поведение было довольно распространено, но это не значит, что сексуальная ориентация от этого переставала быть врожденной. Тоже самое с ситуативным гомосексуальным поведением, к примеру, в тюрьмах и других пенитенциарных учреждениях. Кроме того, не следует забывать про бисексуальную ориентацию.  :)
+1000!
Спасибо за приход в тему.

Кон последние годы стал не совсем адекватен, к сожалению... После его лекций у нас, именно по гомосексуальности я его стала бы читать.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2394 : 09.05.2018, 17:31:16 »
вообще-то, как говорится, иным отвечать - себя не уважать.
А сознательным троллям - тем более.

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2395 : 09.05.2018, 18:05:27 »
Ну тогда Вам еще не мешало бы узнать, что является предметом психиатрии и куда относится депрессия в МКБ-10.

Весело троллите.  :D
Депрессия - это уныние, а уныние - грех. Остальное от лукавого, т.е, от атеиста и верят в это атеисты.

Ни разу не троллю.

Вам радуются такие же атеисты и всё.

+1000!
Спасибо за приход в тему.

Кон последние годы стал не совсем адекватен, к сожалению... После его лекций у нас, именно по гомосексуальности я его стала бы читать.
мда... адекватность прям светится...

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2396 : 09.05.2018, 19:04:58 »
А православная психотерапия есть вообще?
Насколько я знаю, нет.
На сегодня это просто ПТ, которую проводит воцерковленный православный психотерапевт, не использующий в своей работе все "сомнительные" с точки зрения православия методы и подходы (обычно гипноз, НЛП, медитация, некоторые относят сюда же гештальт и психоанализ). Чаще всего используется гуманистическое направление, замечал большой интерес к "понимающей психотерапии" Федора Василюка.
Я знаю, что в России разработана так называемая агиодрама, но это просто вариация психодрамы -- разыгрываются эпизоды из житий святых.
Да, Леонид Огороднов этим занимается. Мы заочно знакомы с ним )

Оффлайн Рипсимия

• Православный
« Ответ #2397 : 09.05.2018, 19:27:28 »
Печаль. Часть 1. Её опасность
https://www.youtube.com/watch?v=Vq9Kli0amv8
Печаль. Часть 2. Её источники
https://www.youtube.com/watch?v=3tcwSxqCRrc
Печаль. Часть 3. Два её противоположных вида
https://www.youtube.com/watch?v=xhFkoO6dXro
Печаль. Часть 4. Отчаяние. Мысли о самоубийстве
https://www.youtube.com/watch?v=2aZphPtY06U
Печаль. Часть 5. Естественное влечение к Богу
https://www.youtube.com/watch?v=GH6VbnUkbaE
Печаль. Часть 6. Печаль, угодная Богу
https://www.youtube.com/watch?v=ALymsSVK7qg
Печаль. Часть 7. Борьба с нею
https://www.youtube.com/watch?v=dunV7XrDFNY

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2398 : 09.05.2018, 19:48:43 »
Депрессия - это уныние, а уныние - грех. Остальное от лукавого, т.е, от атеиста и верят в это атеисты.
Ни разу не троллю.
Вам радуются такие же атеисты и всё.
мда... адекватность прям светится...
вы именно троллите и глумитесь, классика. Цель - развод на эмоции или срыв (остальное неважно, пусть это "благие намерения" , фанатизм или что-то еще).
Когда троллю это говорят, он обычно какое-то время перестает это делать.

Независимо от Кона, всё Павел совершенно верно написал.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2399 : 09.05.2018, 19:54:36 »
Насколько я знаю, нет.
На сегодня это просто ПТ, которую проводит воцерковленный православный психотерапевт, не использующий в своей работе все "сомнительные" с точки зрения православия методы и подходы (обычно гипноз, НЛП, медитация, некоторые относят сюда же гештальт и психоанализ). Чаще всего используется гуманистическое направление, замечал большой интерес к "понимающей психотерапии" Федора Василюка.Да, Леонид Огороднов этим занимается. Мы заочно знакомы с ним )
Надо же, я думала, гештальт "православными психотерапевтами" как раз больше всего используется. И встречала пример.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru