Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 80235 раз)

Оффлайн Анатолий 50

Re: Депрессия
« Ответ #2020 : 08.02.2018, 20:33:22 »
Здравствуйте!
Я не спрашивал, почему заболел? Причин заболеть, миллион и одна, а может и больше. Я спрашивал, почему не вылечили?
Здесь люди такими медицинскими терминами владеют, которые я отродясь не слыхивал! Вот от них я и хотел узнать что да к чему. Теперь, после ответа, который дал Вадим, стало более менее ясно.
 Что касается самоубийств глубоко верующих (монахов, священников) людей , то в СМИ такой информации не наблюдал. Отсюда делаю вывод, - с Богом в душе жить легче! Что статистика говорит, мне не ведомо.
С уважением, Анатолий

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2021 : 08.02.2018, 20:50:05 »
Альцгеймер не связан прямо с депрессией. У рака наряду с депрессией могут быть другие психологические причины, например, хроническая усталость или плохо сдерживаемая агрессия.

Полагаю, что если относительно здоровый, имеющий личную жизнь и не находящийся в критической нужде и не подвергающийся организованной травле человек впадает в состояние, близкое к суициду, это что-то совсем на грани фантастики либо крайняя форма глупости (вариант - психического заболевания).
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит. Самоубийства психически больных - отдельная тема, там причины скорее другие, чем у здоровых (невыносимость самой болезни).

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #2022 : 08.02.2018, 20:58:46 »
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит.
От детской травмы быстрее случится неудачная имитация самоубийства, когда человек погибает по собственной неосторожности или той же глупости. Я был знаком с мальчиком, совершившим 9 суицидов и прилично отлежавшим по этому поводу в Кащенко, катализатором обычно была его маменька, после окончания нашего знакомства он по слухам ещё 2 суицида совершил, вот это я понимаю детская травма. Дай ему Бог доброго здоровья.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 21:09:56 от Владимир Витальевич »

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2023 : 08.02.2018, 22:33:24 »
Альцгеймер не связан прямо с депрессией. У рака наряду с депрессией могут быть другие психологические причины, например, хроническая усталость или плохо сдерживаемая агрессия.

Полагаю, что если относительно здоровый, имеющий личную жизнь и не находящийся в критической нужде и не подвергающийся организованной травле человек впадает в состояние, близкое к суициду, это что-то совсем на грани фантастики либо крайняя форма глупости (вариант - психического заболевания).
Я не о связи с депрессией, это всё разные болезни, которые не всегда , к сожалению, вылечиваются.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2024 : 08.02.2018, 22:38:13 »
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит. Самоубийства психически больных - отдельная тема, там причины скорее другие, чем у здоровых (невыносимость самой болезни).
У психически больных вообще обычно не суицид, а , например, голоса заставляют куда-то прыгнуть, или человек выходит в окно как в обычную дверь во время бреда (это часто, именно окно часто манит, почему - есть разные теории).

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2025 : 08.02.2018, 22:39:36 »
Здравствуйте!
Я не спрашивал, почему заболел? Причин заболеть, миллион и одна, а может и больше. Я спрашивал, почему не вылечили?
Здесь люди такими медицинскими терминами владеют, которые я отродясь не слыхивал! Вот от них я и хотел узнать что да к чему. Теперь, после ответа, который дал Вадим, стало более менее ясно.
 Что касается самоубийств глубоко верующих (монахов, священников) людей , то в СМИ такой информации не наблюдал. Отсюда делаю вывод, - с Богом в душе жить легче! Что статистика говорит, мне не ведомо.
С уважением, Анатолий
Я полагаю, болеют не реже, но страх перед суицидом побеждает желание умереть.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2026 : 08.02.2018, 23:17:32 »
У психически больных вообще обычно не суицид, а , например, голоса заставляют куда-то прыгнуть, или человек выходит в окно как в обычную дверь во время бреда (это часто, именно окно часто манит, почему - есть разные теории).
Такое тоже бывает. Но если такие больные лечатся, то они часто достигают большой осознанности, т.е. хотя и слышат голоса, они понимают, что это галлюцинации. Но психические болезни часто создают невыносимое физическое состояние. Т.е. человек хотя и понимает, что это болезнь, но ему очень плохо, и из-за этого он впадает в отчаяние (а отчаяние - доминирующее чувство при суициде).
Помимо этого бывают просто мании к суициду как основной симптом.

Вообще, суицид - тема обширная, всем интересующимся рекомендую книгу Кристофера Лукаса "Молчаливое горе", там все основные моменты.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2027 : 06.03.2018, 21:52:49 »
 :D

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #2028 : 09.03.2018, 22:26:52 »
:D

Какая мерзость. А ничего, что российские мужчины живут лет на 13 меньше женщин? Именно потому, что на них невозбранно орут.

Римма Раи

• Гость
« Ответ #2029 : 09.03.2018, 22:35:51 »
Какая мерзость. А ничего, что российские мужчины живут лет на 13 меньше женщин? Именно потому, что на них невозбранно орут.
Ох, ты ж... :o ;D

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #2030 : 10.03.2018, 17:45:12 »
Скорее, все-таки потому, что много пьют и курят.

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #2031 : 10.03.2018, 18:00:37 »
А смысл, главное? На 13 лет дольше ныть в инетиках "я такой классный, а бабы-суки всё равно не дают внимания не обращают"?
Не, ну все равно же хочется подольше протянуть.
Внуков увидеть, а может, и правнуков.
Да и просто, жить же прикольно.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2032 : 11.03.2018, 18:00:43 »
Уси-пуси,Боже мой! Вы чего за всех сразу-то отвечаете,может им нравится,что на них орут?

Станислав87

• Гость
« Ответ #2033 : 13.03.2018, 21:48:32 »
  :) Не стоит переоценивать роль эмоций в развитии рака
Эндогенная депрессия

Станислав87

• Гость
« Ответ #2034 : 13.03.2018, 21:49:02 »
Простой и внятный ответ:
не все болезни и не во всех случаях поддаются лечению. В случае депрессии, эффективность лечения достигает 80%, но 20% людей психотерапия помочь не в состоянии. Некоторые случаи не поддаются даже медикаметозному лечению.
И что тогда остается? Суицид?

Станислав87

• Гость
« Ответ #2035 : 13.03.2018, 21:50:47 »
Здравствуйте!
С уважением, Анатолий
Выборка маленькая
А вообще возможно влияет. Вера в то, что все имеет причину и что Бог не дает больших испытаний, чем человек может вынести.
Но это тоже не панацея

Станислав87

• Гость
« Ответ #2036 : 13.03.2018, 21:51:52 »
От детской травмы быстрее случится неудачная имитация самоубийства, когда человек погибает по собственной неосторожности или той же глупости.
Имитация или неоконченный суицид?

Станислав87

• Гость
« Ответ #2037 : 13.03.2018, 21:53:51 »
Депрессия это тоже психическая болезнь и все сложнее. Иногда бывает и просто полное отсутствие желания жить дальше
А это да, не суицид

Станислав87

• Гость
« Ответ #2038 : 13.03.2018, 21:55:10 »
А смысл, главное? На 13 лет дольше ныть в инетиках "я такой классный, а бабы-суки всё равно не дают внимания не обращают"?
А смысл вообще жить?

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
« Ответ #2039 : 23.03.2018, 16:13:56 »
И что тогда остается? Суицид?
Я не знаю. Лучше уточнить у психотерапевтов, что они советуют в таких случаях.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru