Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 46249 раз)

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Re: Депрессия
« Ответ #2040 : 05.02.2018, 17:44:35 »
У Фиделя Кастро 7 детей, одного их них, старшего не стало. Остальные могут пойти во власть..
В 68 мало, кто захочет идти в президенты, тем более, что он из науки, а Раулю пришлось и он отказывался.
А младший Фидель рассматривался как кандидат ещё при жизни старшего Фиделя. Может быть, конечно, депрессия у него возникла от нежелания наследовать должность, но для этого есть менее радикальные варианты, чем суицид.

Оффлайн Анатолий 50

« Ответ #2041 : 08.02.2018, 09:01:09 »
Здравствуйте!
Внятного ответа на мой вопрос о том, почему же не смогли вылечить сына Фиделя Кастро от депрессии я так и не получил. 
Однако я не помню, чтобы глубоко верующий человек впадал в депрессию доводившую его до суицида. Вывод делает каждый сам.
С уважением, Анатолий

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2042 : 08.02.2018, 09:57:01 »
Внятного ответа на мой вопрос о том, почему же не смогли вылечить сына Фиделя Кастро от депрессии я так и не получил. 
Однако я не помню, чтобы глубоко верующий человек впадал в депрессию доводившую его до суицида.
Суициды занимают первое место по числу жертв среди насильственных смертей. Т.е. суицидников реально очень много. Вы хотите сказать, что знаете их всех, чтобы утверждать, что среди них не было глубоко верующих?
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 10:01:58 от Катерина С. »

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2043 : 08.02.2018, 17:46:50 »
Суициды занимают первое место по числу жертв среди насильственных смертей. Т.е. суицидников реально очень много. Вы хотите сказать, что знаете их всех, чтобы утверждать, что среди них не было глубоко верующих?
Причем человек утверждает, что не представляет себе даже не столько суицид, сколько вообще факт тяжёлой депрессии глубоко верующего (как будто вера предполагает отсутствие такой болезни).
Такой, которая способна довести до суицида.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2044 : 08.02.2018, 17:48:26 »
Здравствуйте!
Однако я не помню, чтобы глубоко верующий человек впадал в депрессию доводившую его до суицида. Вывод делает каждый сам.
С уважением, Анатолий
Вот не смогли.
А знаете, сколько известных и богатых людей и их родственников умирает от рака, страдает от болезни Альцгеймера, психических и нервных болезней?
И какой тут требуется внятный ответ?

• Не указано
« Ответ #2045 : 08.02.2018, 18:18:19 »
Вот не смогли.
А знаете, сколько известных и богатых людей и их родственников умирает от рака, страдает от болезни Альцгеймера, психических и нервных болезней?
И какой тут требуется внятный ответ?
Альцгеймер не связан прямо с депрессией. У рака наряду с депрессией могут быть другие психологические причины, например, хроническая усталость или плохо сдерживаемая агрессия.

Полагаю, что если относительно здоровый, имеющий личную жизнь и не находящийся в критической нужде и не подвергающийся организованной травле человек впадает в состояние, близкое к суициду, это что-то совсем на грани фантастики либо крайняя форма глупости (вариант - психического заболевания).

Оффлайн Вадим Шумилов

• Агностик
« Ответ #2046 : 08.02.2018, 19:16:46 »
Простой и внятный ответ:
не все болезни и не во всех случаях поддаются лечению. В случае депрессии, эффективность лечения достигает 80%, но 20% людей психотерапия помочь не в состоянии. Некоторые случаи не поддаются даже медикаметозному лечению.

Однако я не помню, чтобы глубоко верующий человек впадал в депрессию доводившую его до суицида.
Очевидно, вы просто не располагаете статистикой на этот счет.

Оффлайн Анатолий 50

« Ответ #2047 : 08.02.2018, 20:33:22 »
Здравствуйте!
Я не спрашивал, почему заболел? Причин заболеть, миллион и одна, а может и больше. Я спрашивал, почему не вылечили?
Здесь люди такими медицинскими терминами владеют, которые я отродясь не слыхивал! Вот от них я и хотел узнать что да к чему. Теперь, после ответа, который дал Вадим, стало более менее ясно.
 Что касается самоубийств глубоко верующих (монахов, священников) людей , то в СМИ такой информации не наблюдал. Отсюда делаю вывод, - с Богом в душе жить легче! Что статистика говорит, мне не ведомо.
С уважением, Анатолий

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2048 : 08.02.2018, 20:50:05 »
Альцгеймер не связан прямо с депрессией. У рака наряду с депрессией могут быть другие психологические причины, например, хроническая усталость или плохо сдерживаемая агрессия.

Полагаю, что если относительно здоровый, имеющий личную жизнь и не находящийся в критической нужде и не подвергающийся организованной травле человек впадает в состояние, близкое к суициду, это что-то совсем на грани фантастики либо крайняя форма глупости (вариант - психического заболевания).
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит. Самоубийства психически больных - отдельная тема, там причины скорее другие, чем у здоровых (невыносимость самой болезни).

• Не указано
« Ответ #2049 : 08.02.2018, 20:58:46 »
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит.
От детской травмы быстрее случится неудачная имитация самоубийства, когда человек погибает по собственной неосторожности или той же глупости. Я был знаком с мальчиком, совершившим 9 суицидов и прилично отлежавшим по этому поводу в Кащенко, катализатором обычно была его маменька, после окончания нашего знакомства он по слухам ещё 2 суицида совершил, вот это я понимаю детская травма. Дай ему Бог доброго здоровья.
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 21:09:56 от Владимир Витальевич »

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2050 : 08.02.2018, 22:33:24 »

Я не о связи с депрессией, это всё разные болезни, которые не всегда , к сожалению, вылечиваются.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2051 : 08.02.2018, 22:38:13 »
Такое бывает. Причиной может быть, например, застарелая детская психологическая травма. Глупость сама по себе к самоубийствам не приводит. Самоубийства психически больных - отдельная тема, там причины скорее другие, чем у здоровых (невыносимость самой болезни).
У психически больных вообще обычно не суицид, а , например, голоса заставляют куда-то прыгнуть, или человек выходит в окно как в обычную дверь во время бреда (это часто, именно окно часто манит, почему - есть разные теории).

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #2052 : 08.02.2018, 22:39:36 »
Здравствуйте!
Я не спрашивал, почему заболел? Причин заболеть, миллион и одна, а может и больше. Я спрашивал, почему не вылечили?
Здесь люди такими медицинскими терминами владеют, которые я отродясь не слыхивал! Вот от них я и хотел узнать что да к чему. Теперь, после ответа, который дал Вадим, стало более менее ясно.
 Что касается самоубийств глубоко верующих (монахов, священников) людей , то в СМИ такой информации не наблюдал. Отсюда делаю вывод, - с Богом в душе жить легче! Что статистика говорит, мне не ведомо.
С уважением, Анатолий
Я полагаю, болеют не реже, но страх перед суицидом побеждает желание умереть.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2053 : 08.02.2018, 23:17:32 »
У психически больных вообще обычно не суицид, а , например, голоса заставляют куда-то прыгнуть, или человек выходит в окно как в обычную дверь во время бреда (это часто, именно окно часто манит, почему - есть разные теории).
Такое тоже бывает. Но если такие больные лечатся, то они часто достигают большой осознанности, т.е. хотя и слышат голоса, они понимают, что это галлюцинации. Но психические болезни часто создают невыносимое физическое состояние. Т.е. человек хотя и понимает, что это болезнь, но ему очень плохо, и из-за этого он впадает в отчаяние (а отчаяние - доминирующее чувство при суициде).
Помимо этого бывают просто мании к суициду как основной симптом.

Вообще, суицид - тема обширная, всем интересующимся рекомендую книгу Кристофера Лукаса "Молчаливое горе", там все основные моменты.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru