Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 145473 раз)

• Гость
Re: Депрессия
« Ответ #1940 : 27.12.2017, 16:06:33 »
Римма, просто немного не по теме. Вопрос можно?
Есть два врача. Один атеист, но хороший хирург. Другой православный, но хирург так себе. Ты к кому на операцию пойдёшь?
Давай не передергивать. Постоянно, когда не могут что-то сказать, сразу на аппендикс переходят :D
Я по психологам не хожу. Ваще.  Ни к тем, ни к другим.

Православный психолог пытается объяснить пришедшему, почему и для чего у него что-то случилось и как это исправить с Божией помощью. И это правильный подход к делу.
А светские из пустого в порожнее переливают без толку. И этим самым приводят к худшему положению состояние клиента.
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 16:10:20 от Римма Раи »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #1941 : 27.12.2017, 16:20:18 »
Есть два врача. Один атеист, но хороший хирург. Другой православный, но хирург так себе. Ты к кому на операцию пойдёшь?
Обязательно выбирать из этих двух?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #1942 : 27.12.2017, 16:21:51 »
Давай не передергивать. Постоянно, когда не могут что-то сказать, сразу на аппендикс переходят :D
Я по психологам не хожу. Ваще.  Ни к тем, ни к другим.

Православный психолог пытается объяснить пришедшему, почему и для чего у него что-то случилось и как это исправить с Божией помощью. И это правильный подход к делу.
А светские из пустого в порожнее переливают без толку. И этим самым приводят к худшему положению состояние клиента.
Да тут мы уже обсуждали могут ли быть православные математики и  православные историки. Наука нисколько не противоречит вере. Это параллельные вещи.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #1943 : 27.12.2017, 16:22:32 »
Идиотизм полный.
С чего бы это?

Римма Раи

• Гость
« Ответ #1944 : 27.12.2017, 16:22:59 »
Да тут мы уже обсуждали могут ли быть православные математики и  православные историки. Наука нисколько не противоречит вере. Это параллельные вещи.
Физики запросто могут, астрономы запросто.. сколько их сожгли на площадях.

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #1945 : 27.12.2017, 18:27:35 »
Их главная задача оторвать человека от Бога, что успешно и делается..
простите, а ссылочку на учебники психологии дадите? или труды отцов-основателей? ну на те, где сформулирована сия основополагающая задача психологов?

Оффлайн 1nastia

« Ответ #1946 : 27.12.2017, 19:16:13 »
Римма, вот эти люди тоже отрывают от Бога? Ты зачем всех под одну гребёнку то?

http://мпи.рф/psychology

http://fapsyrou.ru/teachers/
Ну и цены

Римма Раи

• Гость
« Ответ #1947 : 27.12.2017, 19:48:48 »
от депрессии

https://youtu.be/cFYxRp9K9L4

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1948 : 27.12.2017, 19:49:27 »
Ну и цены
Я тоже удивляюсь. В пересчете на час занятий, в Институте Христианской Психологии обучение стоит дороже, чем в институте, который я сейчас заканчиваю, который имеет гос.лицензию и выдает соответствующий диплом гос.образца, с правом работы. Когда я задала им по телефону вопрос, есть ли практические занятия и как они проходят, на том конце осторожненько ушли от прямого ответа, из чего я поняла, что работать они не учат, готовят теоретиков. За большие деньги, да. Интересно, как после выпускники это образование используют...

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1949 : 28.12.2017, 01:46:02 »
Это речь проректора перед выпускниками: сегодня мы провожаем вас в последний путь, а завтра вы выйдете на большую дорогу.

;D

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1950 : 28.12.2017, 01:57:47 »
Прпд. Серафим Саровский выгорел? отталкиваясь от него и ответь на остальные вопросы и претензии..
Ещё и завидовать надо твоей зарплате? :o :-\
Вы отвечаете абсолютно нелогично, полагаю, что специально.
Если вы не знаете про выгорание, почитайте. Выгорание бывает часто именно у тех людей, которые часто встречаются с горем, с тяжелыми ситуациями, с болезнями, и помогает этим людям. Человек не всегда может отстраниться и приобрести профессиональный цинизм, и не всегда это хорошо и правильно. Странно насмехаться над этим и говорить, что мол, святые не выгорали. Во-первых, это и неизвестно. Во-вторых, чудотворцы на то и чудотворцы.
И ещё раз, вы игнорировали весь текст, который я написала, ответить было нечего, но и промолчать не хотелось?) Никто не говорит, что выгорание это хорошо. Я это упомянула вскользь, а вы прочее пропустили, а из этого уже и тема, и обсуждение, типа, найден недостаток и проблема))
Аналогично, я пишу: не надо завидовать, а ваш ответ - "ещё и завидовать надо?"))
Про "твою зарплату " промолчу :) Я оказывается первоклассный специалист , психолог с очень большой зарплатой, это лестно ::)

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1951 : 28.12.2017, 02:13:00 »
.
Православный психолог пытается объяснить пришедшему, почему и для чего у него что-то случилось и как это исправить с Божией помощью.
Почему и для чего? Типа, толковать Божью волю, или "ты согрешил, и вот поэтому всё и случилось"?)
Вот это специалисты, здорово.

Интересно было бы узнать, что реально за православные психологи, такие типа заменители беседы со священником,  миссионеры?

Пока что  по впечатлению "православный психологи" разочаровывали. Но если судить по инету, так там всякие запросто разочаруют, а реально я знакома только с одним.
Однако, ещё впечатление. Будто это не специалисты, а такие нахватавшиеся поверхностно знаний психологии , в расчёте на то что пришедшие православные и того не знают, и наломают дров. И определённые идеи: про разницу воспитания мальчиков и девочек (почему-то впечатление, что это не разный пол, а разные виды), про доминанту мужа, послушание жены и детей, многодетность. Из психологии и популярной психологии выискивается то, что подтверждает эти идеи.

Оффлайн Абрам 80

« Ответ #1952 : 28.12.2017, 11:19:16 »
И что такого колдовского психологи делать умеют?
Так как психология не имеет никакого отношения к науке, что же им еще остается делать (кушать то хочется) кроме как танцевать с бубном (шаманить) и гадать на кофейной гуще? Что они, с переменным успехом, и делают только без хрустального шара. Кстати, среди профессиональных (потомственных) ведьм многие имеют психологическое образование. Другое дело, что иметь психол. образование это тоже самое, что не иметь никакого образования, думаю даже со знаком минус. Но это уже моё ИМХО.
« Последнее редактирование: 28.12.2017, 12:01:03 от Абрам 80 »

• Гость
« Ответ #1953 : 28.12.2017, 11:26:46 »
Я тоже удивляюсь. В пересчете на час занятий, в Институте Христианской Психологии обучение стоит дороже, чем в институте, который я сейчас заканчиваю, который имеет гос.лицензию и выдает соответствующий диплом гос.образца, с правом работы. Когда я задала им по телефону вопрос, есть ли практические занятия и как они проходят, на том конце осторожненько ушли от прямого ответа, из чего я поняла, что работать они не учат, готовят теоретиков. За большие деньги, да. Интересно, как после выпускники это образование используют...
Видимо, поняли, что католикам у них делать нечего.
Вам всё одно, где и кем быть? то православной, то католиком, то опять в православие, хоть и психологом?
Вот я и говорю, что не пошла бы к вам на приём.

.
.
Второй Анатолий Сергеевич.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1954 : 29.12.2017, 13:23:48 »
Тема превратилась в искушение о православии бредом православных (((

Осталось только об инн поговорить, и об опасности НТП(

Римма Раи

• Гость
« Ответ #1955 : 29.12.2017, 13:25:47 »
Так и надо было говорить о депрессии, а не о психологах.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1956 : 29.12.2017, 13:27:07 »
Видимо, поняли, что католикам у них делать нечего.
Вам всё одно, где и кем быть? то православной, то католиком, то опять в православие, хоть и психологом?
Вот я и говорю, что не пошла бы к вам на приём.

Цены видны всем.
А Катерина представлялась католиком что ли?)

Второй Анатолий Сергеевич.
Не имею чести этого человека знать.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #1957 : 29.12.2017, 13:29:06 »
Так и надо было говорить о депрессии, а не о психологах.
)))
Так себе и адресуйте.

В любой теме вообще то искушать грех.

Римма Раи

• Гость
« Ответ #1958 : 29.12.2017, 13:33:31 »
)))
Так себе и адресуйте.

В любой теме вообще то искушать грех.
неа,  я пришла, как только себя начали рекламировать психологи)

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1959 : 29.12.2017, 13:33:47 »
А Катерина представлялась католиком что ли?)
Нет конечно ;D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru