Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 7035 раз)

Римма Раи, КуЛёна и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Я-на

• Не указано
Re: Депрессия
« Ответ #160 : 11.08.2017, 22:06:07 »
Очень согласна! Иногда человеку надо глотнуть свежего воздуха, чтоб немного очухаться и понять, что он ходит по кругу. Иначе это может быть тягостное, но привычное состояние. Я вот пока пила неделю этот АД, вдруг поняла, что я не жую проблемы в голове. Это было просто удивительно, раньше я во-первых не замечала, НАСКОЛЬКО много я их пережёвываю. И уж тем более я вообще не понимала - как? как можно не думать много об этих вещах (проблемах)? Оказывается, можно и так даже лучше.
а что конкретно Вы принимали? я бы тоже хотела бы избавиться от некоторых навязчивых мыслей...

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #161 : 11.08.2017, 23:12:57 »
Нет, не с Литваком. Я тут когда дискутировала с любителями медитации искала инфу и набрела на упражнения "с точкой и " стрелкой" на концетрацию внимания. Попробуйте,может поможет. Я не нашла в этих упражнениях ничего предрассудительного и богопротивного. Вот здесь достаточно понятно объясняется как выполнять. http://yourspeech.ru/training/attention/koncentraciya-vnimaniya.html
На одном из сайтов утверждали,что эти упражнения вообще очень важны для того,что бы уметь отключаться от стрессовых ситуаций и контролировать свои мысли. Я честно скажу, что я пыталась,но регулярность и пунктуальность - не мой конёк,поэтому  быстро забросила. Но когда-то я много читала психологической литературы. Так там тоже очень много внимания уделялось упражнениям на релакс, аутотренниг. К сожалению мы как-то несерьёзно к этому относимся. :(
Сами доводим себя до неврозов и нервных истощений,а то=потом уже таблетки глотаем.
По-моему, приведенное упражнение с точкой - это медитация на точке. Для медитации можно и получше объект подыскать.

Я когда-то научилась останавливать внутренний диалог, и это от навязчивых мыслей помогает прекрасно, даже если делать не до конца.

Но это кратковременный эффект, конечно. Долговременный - психотерапия.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 22:46:23 от Катерина С. »

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #162 : 11.08.2017, 23:16:15 »
а что конкретно Вы принимали? я бы тоже хотела бы избавиться от некоторых навязчивых мыслей...

Волевым усилием не пробовали, типа как Скарлет Охара из "Унесённых ветром": я подумаю об этом завтра? И переключаться на позитивные мысли?

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #163 : 11.08.2017, 23:19:58 »

Ир, ну это несмешно. Анастасии лекарство прописал врач, исходя из её состояния, её жалоб. Любые лекарства нельзя принимать по принципу "соседка пила, ей помогло, поможет и мне", а уж АД тем более.
Может, тебе просто расслабиться надо, а не таблетки глотать.  :)

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #164 : 12.08.2017, 00:19:30 »
Ир, ну это несмешно. Анастасии лекарство прописал врач, исходя из её состояния, её жалоб. Любые лекарства нельзя принимать по принципу "соседка пила, ей помогло, поможет и мне", а уж АД тем более.
а мб там что-нить не вредное, на травах

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #165 : 12.08.2017, 08:10:54 »
Но это кратковременный эффект, конечно. Долговременный - психотерапия.
Долговременный эффект достигается регулярностью выполнения. Но для меня это категорически не подхлдит. Я даже таблетки не могу регулярно принимать. :D Уже и крестики рисорвала- утро-обед-вечер. Нарисую,а потом вспоминаю- выпила поставила или не выпила. :D  Тоже интересно, а это - лечится?

Онлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #166 : 12.08.2017, 08:14:05 »
Гигиена - этот термин больше относиться к физиологии. А вот применить бы его к психологии. Мы совсем не заботимся о своём хорошем психологическом состоянии.  Не помню где прочитала фразу: " Пессимизм-алкоголизм души". Вот с этого всё и начинается.

Онлайн Tatiana_S

« Ответ #167 : 12.08.2017, 08:34:33 »
а мб там что-нить не вредное, на травах

Я пила на травах, рескью ремеди. Дорогой, но не вызывает сонливости, не "вырубает". Но это не АД, просто успокоительное.

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #168 : 12.08.2017, 09:21:39 »
Я пила на травах, рескью ремеди. Дорогой, но не вызывает сонливости, не "вырубает". Но это не АД, просто успокоительное.
Дело не в нервозности, а именно в навязчивых мыслях - постоянно какую-нибудь ерунду в голове гоняешь, внутренние диалоги, мечтания. От этого рассеянность и невозможность долго концентрироваться на чем-либо.
Есть таблетки от этого? :)

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #169 : 12.08.2017, 09:23:24 »
Волевым усилием не пробовали, типа как Скарлет Охара из "Унесённых ветром": я подумаю об этом завтра? И переключаться на позитивные мысли?
да они у меня позитивные, мысли-то :D Я в своем маленьком мирке довольна и счастлива)))

Онлайн Римма Раи

• Православный
« Ответ #170 : 12.08.2017, 14:03:06 »
да они у меня позитивные, мысли-то :D Я в своем маленьком мирке довольна и счастлива)))
:o :-\
Противоречие, однако.. это так задумано?
Навязчивые мысли не излечиваются лекарствами/пилюлями/настоями.

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #171 : 12.08.2017, 14:42:57 »
Дело не в нервозности, а именно в навязчивых мыслях - постоянно какую-нибудь ерунду в голове гоняешь, внутренние диалоги, мечтания. От этого рассеянность и невозможность долго концентрироваться на чем-либо.
Есть таблетки от этого? :)

Есть) Но это АД. Именно их сейчас и пью. Мощная штука, действительно "отключает" все навязчивые мысли. Великая вещь - психофарма!  ;D

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #172 : 12.08.2017, 14:58:44 »
Есть) Но это АД. Именно их сейчас и пью. Мощная штука, действительно "отключает" все навязчивые мысли. Великая вещь - психофарма!  ;D

Продолжаете пить АД?

Мне хватило одного приёма aurum met. c30.
В Вашем случае, возможно лучше подошло бы другое средство. А что это за лечение, если приём ЛС всё ещё продолжается?

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #173 : 12.08.2017, 22:50:56 »
А не затянулось ли у Вас лечение? Когда впервые пожаловались на проблему? Уже пол-года прошло точно.
Или это нормально - так долго принимать лекарства? Честно говоря, не хотелось бы подсаживаться. Но принять чудодейственную пилюлю тянет в некоторых ситуациях.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #174 : 12.08.2017, 23:05:25 »

А это плохо?

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #175 : 12.08.2017, 23:17:48 »
А это плохо?
глючить - всегда плохо

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #176 : 13.08.2017, 00:07:02 »
глючить - всегда плохо

А в чем глюк? В том, что Вы довольны и счастливы? Разве это плохо? По-моему, это замечательно.

Оффлайн Я-на

• Не указано
« Ответ #177 : 13.08.2017, 00:20:52 »

А в чем глюк? В том, что Вы довольны и счастливы? Разве это плохо? По-моему, это замечательно.
нет, ну все свои диалоги я свожу к обоюдному согласию, все мои дела находят удобное разрешение и всякое такое. Не поверите, я даже смеюсь иногда во сне. И просыпаюсь из-за этого. Конечно, это лучше, чем депрессовать. Но все-таки хотелось бы трезвости ума. А не витать в облаках. Тем более жизнь как-то не согласуется с моим видением о ней :-\ :-\

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #178 : 13.08.2017, 08:12:28 »
А не затянулось ли у Вас лечение? Когда впервые пожаловались на проблему? Уже пол-года прошло точно.
Или это нормально - так долго принимать лекарства? Честно говоря, не хотелось бы подсаживаться. Но принять чудодейственную пилюлю тянет в некоторых ситуациях.

АД долго пьют, полгода - это минимум. Я сейчас с них схожу потихоньку, но как-то даже не хочется. С ними я стала куда более приятным человеком.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #179 : 13.08.2017, 09:16:26 »
АД долго пьют, полгода - это минимум. Я сейчас с них схожу потихоньку, но как-то даже не хочется. С ними я стала куда более приятным человеком.

Примерно половина (а может быть и больше) "цивилизованного" мира пьёт АД. Насколько я понимаю, они там вроде аспирина.  :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru