Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 201008 раз)

Оффлайн Катерина С.

• Католик

Liza.

• Гость
Re: Депрессия
« Ответ #4561 : 18.11.2019, 04:15:54 »
По теме:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10212061674535533&id=1784462985

Сильный текст для сильных людей. Если бы там не было мата, он был бы ещё сильнее. Да, наверное, с депрессией (настоящей, а не про то, что тут в теме) могут справиться только сильные люди.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #4562 : 18.11.2019, 20:54:30 »
По теме:
Какой-то странный текст.
Типа бери и тяни себя за волосы, все равно кругом гады и идиоты(кроме доктора, которому в общем тоже плевать, он бабло свое отрабатывает, по логике автора-то), которым ты нужен только здоровый и веселый.

Вероятно, нет друзей, раз их в критический момент не нашлось, и родных нет, а есть названия такие привычные для таких людей, которые тебя потребляют как мороженку в выходной.

Но со сказкой такой прощаться трудно, проще сказать, что никто ничего не должен никому, и ты тоже(наверно, чтоб когда такой критический момент наступит у других- можно было оправдав все некой "внутренней моралью" свалить спокойно  свое благополучие)

Очень нервный и печальный текст, про отвратительное общество с законом "человек человеку волк"
Она одна была, и одна осталась.
Чему пункты 4 5 6 7 - доказательство.
Но верит, что не одна.
Чудачка...

Я бы на законодательном уровне запретила разговоры про никто никому не должен.
Тогда и врач лечить не должен, и скорая не должна, и полиция,  и оператор сотовой связи не должен был контакт с ее мужем обеспечивать по телефону, и автобус не должен вовремя приходить, и налоги не должны идти на то, на что должны.

Что за пургу люди несут , вот диву даюсь... но что интересно, если их пнуть, реально и обидно, злобно, обделить чем-то, покусится на ограничение прав  - сразу от них несутся укоры, что им что-то должны, их обидели, незаконно и т.д..
То есть сами трансляторы этой идеи не способны ее воплощать на личном уровне, что ее саму дискредитирует вполне, как способную работать долгосрочно и при всех ситуациях.
Срабатывает что-то более сильное, и более верное, имхо.

Наверно, в критических ситуациях - "никто ничего не должен" это такая отчаянная попытка интерпретировать как позитив или представить для себя позитивом  чувство и факт одиночества, оправдать других, размазать или аннигилировать свою и чью-то вину.
По сути самообман, но может сработать как стимул для движения куда-то, если других стимулов почему-то нет или они недостаточны.

Но вне критической ситуации что-то другое работает , имхо.
Жить как на войне  в мирное время - действительно странно.
Ну да болел человек, ему можно простить такое, но остальные -то чего купились на сказки?

Или волком нравится быть больше, чем человеком?

« Последнее редактирование: 18.11.2019, 21:10:30 от Maria V. »

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #4563 : 19.11.2019, 09:36:47 »
По теме:
отличный текст.
Очень помог мне в свое время совет, кстати, "если всё всё равно, делать или не делать, то почему бы не делать".

Оффлайн Михаил Маслов

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #4564 : 19.11.2019, 15:01:30 »
отличный текст.
Очень помог мне в свое время совет, кстати, "если всё всё равно, делать или не делать, то почему бы не делать".

Просмотрел текст...Половину просто не понял - видимо я настолько не в теме...

Liza.

• Гость
« Ответ #4565 : 19.11.2019, 15:17:04 »

Умничания там много... :D Щас это модно в среде интернет-литераторов.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #4566 : 19.11.2019, 16:52:01 »
Да я тоже.
Может ее уж как-то сильно плющило, если прям вот счаз сигануть в окошко, а не спокойно и планомерно подготовить свой суицид.

Онлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #4567 : 19.11.2019, 20:57:51 »
Да я тоже.
Может ее уж как-то сильно плющило, если прям вот счаз сигануть в окошко, а не спокойно и планомерно подготовить свой суицид.
Потому что она не хотела это делать.
Это был порыв отчаяния перед приступом, такой же какой был бы перед очередным приступом немыслимой боли.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru