Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 143716 раз)

Fotina M, Черноусов Сергей, Светлана F... и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фотина

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #4040 : 16.10.2019, 21:26:59 »
Ну да, у меня примерно такая же информация. Несколько лет назад точечные участки на Люблинском кладбище продавали по 350 тысяч. (плюс минус). Небольшие, одноместные. Вот не скажу - с отделкой уже или без.
Хорошее вложение средств, я щитаю. Только не надо поднимать вой что это дорого. Кто ездит пару раз в год отдыхать куда-то за границу (а сколько это стоит всем известно) - вполне могут отложить и на такой участок.

Это кто хочет в самом городе. А за городом предоставят место и бесплатно.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #4041 : 16.10.2019, 21:37:42 »
Ну да, у меня примерно такая же информация. Несколько лет назад точечные участки на Люблинском кладбище продавали по 350 тысяч. (плюс минус). Небольшие, одноместные. Вот не скажу - с отделкой уже или без.
Хорошее вложение средств, я щитаю. Только не надо поднимать вой что это дорого. Кто ездит пару раз в год отдыхать куда-то за границу (а сколько это стоит всем известно) - вполне могут отложить и на такой участок.

Это кто хочет в самом городе. А за городом предоставят место и бесплатно.
ну так о том и речь - хочешь поцентрее, поближе, с удобным подъездом родича похоронить - плати... а если денег нет, то два квадратных метра дадут безплатно, но уж где придется...

кстати, меня вот поразило, что именно стал два метра.. раньше, я помню, все таки побольше участки нарезали, так, что  можно было оставить лавочку, а потом сделать и второе захоронение..  вот у меня в Подмосковье как раз такое - двухместное.. а в Москве сейчас, если бесплатно, то чисто, чтобы одну яму выкопать под гроб и буквально одной ногой встать рядом с холмиком

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #4042 : 16.10.2019, 21:41:59 »
ну так о том и речь - хочешь поцентрее, поближе, с удобным подъездом родича похоронить - плати... а если денег нет, то два квадратных метра дадут безплатно, но уж где придется...

кстати, меня вот поразило, что именно стал два метра.. раньше, я помню, все таки побольше участки нарезали, так, что  можно было оставить лавочку, а потом сделать и второе захоронение..  вот у меня в Подмосковье как раз такое - двухместное.. а в Москве сейчас, если бесплатно, то чисто, чтобы одну яму выкопать под гроб и буквально одной ногой встать рядом с холмиком
Но с другой стороны не стоит же забывать - что возможно производить несколько захоронений в одну могилу, только с периодом 10 (или 15) лет - точно не помню. Вот за счет этого решается много проблем. Опять же насколько помню - сейчас можно производить 3 захоронения в одну могилу, но когда я разговаривала с могильщиком - он сказал - что возможно примут закон, что 4, из-за нехватки мест.
Вот у нас получается, что одного места и не хватает. Конечно, при условии, что будет соблюден нужный промежуток между смертями.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #4043 : 16.10.2019, 21:46:02 »
Но с другой стороны не стоит же забывать - что возможно производить несколько захоронений в одну могилу, только с периодом 10 (или 15) лет - точно не помню. Вот за счет этого решается много проблем. Опять же насколько помню - сейчас можно производить 3 захоронения в одну могилу, но когда я разговаривала с могильщиком - он сказал - что возможно примут закон, что 4, из-за нехватки мест.
Вот у нас получается, что одного места и не хватает. Конечно, при условии, что будет соблюден нужный промежуток между смертями.

не знаю, я пока не сталкивалась.. а у мужа родственники помирали с большим промежутком.. прадед в 1951, а бабушка лет через 60 лет.. но там был участок как раз на две могилы, гроб на гроб не пришлось ставить..
говорят, сейчас толи из-за экологии, толи из-за применяемых для обработки веществ очень плохо все в прах превращается...  :o  раскопают уже довольно старую могилу, а там гроб целехонек.. ну и куда?

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #4044 : 16.10.2019, 22:10:38 »
не знаю, я пока не сталкивалась.. а у мужа родственники помирали с большим промежутком.. прадед в 1951, а бабушка лет через 60 лет.. но там был участок как раз на две могилы, гроб на гроб не пришлось ставить..
говорят, сейчас толи из-за экологии, толи из-за применяемых для обработки веществ очень плохо все в прах превращается...  :o  раскопают уже довольно старую могилу, а там гроб целехонек.. ну и куда?
У нас тоже участок на 2 могилы. Но я когда разговаривала с могильщиками -они мне такого не говорили. Может не сталкивались, может от места зависит. А может действительно от материала, из которого сделан гроб. Потому что так-то период рассчитан с запасом.
Ну посмотрим, чего уж сейчас гадать. Какие будут законы на момент смерти - так и закопают.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #4045 : 16.10.2019, 22:23:16 »
У нас тоже участок на 2 могилы. Но я когда разговаривала с могильщиками -они мне такого не говорили. Может не сталкивались, может от места зависит. А может действительно от материала, из которого сделан гроб. Потому что так-то период рассчитан с запасом.
Ну посмотрим, чего уж сейчас гадать. Какие будут законы на момент смерти - так и закопают.

да вот именно...  чего сейчас гадать.. я вот отца похоронила, если придется для мамы тоже место есть, ну а про меня пусть уж сыновья думают, что и куда.. я как то не сильно этим морочусь.. похоронят и ладно

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #4046 : 16.10.2019, 22:25:00 »
да вот именно...  чего сейчас гадать.. я вот отца похоронила, если придется для мамы тоже место есть, ну а про меня пусть уж сыновья думают, что и куда.. я как то не сильно этим морочусь.. похоронят и ладно
А я морочусь только тем, чтобы мне не умереть раньше их...чтобы я их всех похоронила, а не они меня. Только это меня заботит.

Оффлайн ИулианияА

• Православный
« Ответ #4047 : 16.10.2019, 22:29:41 »
А я морочусь только тем, чтобы мне не умереть раньше их...чтобы я их всех похоронила, а не они меня. Только это меня заботит.
ну это да, понятно... ты за них в ответе.. я то только за маму

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #4048 : 17.10.2019, 01:41:53 »
Родственника хоронили за МКАД, где-то возле Долгопрудного,  двухместное место, но с видом на мусорную гору высотой в несколько этажный дом.
Отдали за это дело 80 тыр.
Были и дороже участки.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #4049 : 17.10.2019, 17:14:42 »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #4050 : 18.10.2019, 15:07:58 »
Что-то тема совсем стала депрессивной, народ массово помирать собрался.

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #4051 : 18.10.2019, 15:10:51 »
Помоги себе сам... ;) :) особенно, когда есть выход. ::)

Онлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #4052 : 18.10.2019, 15:27:17 »

-  Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
— Ну, все когда-нибудь умрут.
— Все умрут?  :o
 блин, что же я наделал?!

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #4053 : 18.10.2019, 16:56:02 »
Некоторые выходят...в окно.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #4054 : 18.10.2019, 17:19:02 »
Вообще лучше заранее думать.
В православном разрезе считается что мысль о смерти бережет от множества грехов.
Хотя наверняка о помогает не всем.
« Последнее редактирование: 18.10.2019, 17:36:30 от Maria V. »

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #4055 : 18.10.2019, 17:23:12 »
Некоторые выходят...в окно.
У кого как, право выбора за каждым.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #4056 : 18.10.2019, 19:07:08 »
-  Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
— Ну, все когда-нибудь умрут.
— Все умрут?  :o
 блин, что же я наделал?!
;D ;D ;D

Оффлайн Фотина

• Православный
« Ответ #4057 : 18.10.2019, 19:31:57 »
Чиво?

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #4058 : 18.10.2019, 19:52:25 »
Чиво?
:DДа всё отлично! даже если вас съели у вас есть как минимум два выхода!

Оффлайн Римма...

• Православный
« Ответ #4059 : 18.10.2019, 20:02:42 »
:DДа всё отлично! даже если вас съели у вас есть как минимум два выхода!
Мы объяснились уже)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru