Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 102785 раз)

Оффлайн Вадим Шумилов

• Буддист
Re: Депрессия
« Ответ #40 : 27.03.2017, 13:06:46 »
...Паттерн же в моем понимании - нечто негибкое, готово преподанное. Не так?
Паттерн дыхания (т.е. то или иное упражнение) подбирается (а также модифицируется) под конкретное состояние конкретного человека.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #41 : 27.03.2017, 19:09:28 »
Почитаю.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #42 : 01.04.2017, 11:10:58 »
я последнее время думаю, что если у человека есть с детства вот эта нарушенная биохимия мозга, да еще и оба родителя страдали от неврозов и депрессий, то вся взрослая жизнь превращается в постоянную жестокую борьбу с депрессией.
Еще встречала интересное мнение на одном медицинском сайте, что в большинстве случаев, если человека с депрессией хорошенько обследовать, то обязательно найдется соматическая причина (депрессии в результате сильного стресса тут не в счет). Я вот подозреваю, что у меня пролактин зашкаливает, потому что кроме проблем с настроением и слезливостью есть еще много причин, указывающих на то, что он так и не снизился после родов. Надо бы проверить, да все руки не доходят.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #43 : 01.04.2017, 11:35:11 »
А отсутствие смысла жизни точно является признаком депрессии?

Признаком депрессии является переживание из-за этого якобы "отсутствия".

Я-на

• Гость
« Ответ #44 : 01.04.2017, 16:44:03 »
из др. раздела:

Умер мужик.
Попал на Страшный Суд и обращается к Господу:
— Боже, скажи, зачем я жил?
— Помнишь, тебе было 42 года и ты с коллегой по работе был в командировке в Симферополе?
— Смутно припоминаю..
— Там вы 15 октября обедали в столовой. Взяли рассольник, тефтели с гречкой и компот из сухофруктов.
— Да, Господи.
— За соседним столиком сидела девушка, которая попросила тебя подать ей солонку, что ты и сделал.
— Да, Господи.
— Ну вот.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #45 : 01.04.2017, 17:13:00 »

на прямую не связано. Может не быть смысла, а человек живет довольный. А может быть смысл, при этом депрессия. Например, у меня смыслов много. От спасения до "детей поставить на ноги". То есть мне не грозит экзистенциальная депрессия. А невротическая или там еще какая - пожалуйста.

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #46 : 01.04.2017, 17:51:35 »
я бы сказал, что скорее наоборот

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #47 : 02.04.2017, 08:34:36 »
Нет. Мне кажется смысл жизни что-то другое.
Ну подал он солонку и что можно помирать?

Это анекдот был.  Старый, бородатый, но для тех, кто впервые слышит, вообще-то, довольно смешной.
А Вы не поняли, что это анекдот? И Вам не было смешно? Гм...

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #48 : 04.04.2017, 21:11:52 »
Нет.
:( и мне не смешно

Алла Ш.

• Гость
« Ответ #49 : 04.04.2017, 21:25:06 »
:( и мне не смешно

У Стругацких есть роман "Поиск предназначения". Давно читала. Там главный герой выходил сухим из воды, буквально. Т.е., ему везло и он оставался живым там, где другой бы не выжил. Так вот, он озадачился вопросом-для чего же его хранит судьба. Там долго и не помню многое, но запомнила, что он был единственным, кто мог выводить из приступов болезни своего друга-ученого.

К чему это я? Навеяло анекдотом про поданную солонку))

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #50 : 07.04.2017, 14:56:25 »
я последнее время думаю, что если у человека есть с детства вот эта нарушенная биохимия мозга, да еще и оба родителя страдали от неврозов и депрессий, то вся взрослая жизнь превращается в постоянную жестокую борьбу с депрессией.
Еще встречала интересное мнение на одном медицинском сайте, что в большинстве случаев, если человека с депрессией хорошенько обследовать, то обязательно найдется соматическая причина (депрессии в результате сильного стресса тут не в счет). Я вот подозреваю, что у меня пролактин зашкаливает, потому что кроме проблем с настроением и слезливостью есть еще много причин, указывающих на то, что он так и не снизился после родов. Надо бы проверить, да все руки не доходят.
да, но это не значит, что биохимия все определяет. Духовные причины могут влиять на биохимию, наверно так. А замечание верное: у меня лет с 12 с гормональной перестройки пониженное настроение. И как-то раз я попадала к иммунологу (по другой причине, не настроение) и дней 5 колола одно лекарство (не помню), повышающее иммунитет. И помимо хорошего самочувствия отметила впервые за долгие годы нормлаьное устойчивое настроение, т.е. это нельзя было назвать счастьем, а просто какая-то устойчивость, такое чувство, что ты находишься в защищенном месте и все события тебе как слону дробина, то есть нет этих приливов-отливов гормонов, чисто физиологических дрожаний колен, задыханий от чувств. Вся та же самая жизнь проходит ровно, такая сила возвратилась, жаль недолго. Никакой особенной болезни у меня не было, так и непонятно осталось, в чем дело.

Elena Komarova

• Гость
« Ответ #51 : 27.04.2017, 20:39:59 »
Я ничего смешного не увидела в анекдоте. Он богохульный, и всё.

Есть заповедь не употреблять имя Божие всуе и поговорка: "Ради красного словца не пожалеет и отца".

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #52 : 31.07.2017, 10:57:24 »
Ну вот я и присела на антидепрессанты. Шла к этому долго, сопротивлялась долго, но.. Конечно, всё назначено врачом. День сегодня второй, уже лучше. Вчера была как тряпочка. Довольная такая тряпочка. Вечером с трудом пришла на тренировку (опоздала, не могла собрать себя в кучу и понять - зачем мне это?  :D  ) После тренировки тряпочность ушла. Сильно вырос аппетит. Может, поправлюсь теперь?.

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #53 : 01.08.2017, 18:30:54 »
Ну вот я и присела на антидепрессанты. Шла к этому долго, сопротивлялась долго, но.. Конечно, всё назначено врачом. День сегодня второй, уже лучше. Вчера была как тряпочка. Довольная такая тряпочка. Вечером с трудом пришла на тренировку (опоздала, не могла собрать себя в кучу и понять - зачем мне это?  :D  ) После тренировки тряпочность ушла. Сильно вырос аппетит. Может, поправлюсь теперь?.

Меня отпустило через месяц. Совсем отпустило. Сейчас чувствую себя здоровым человеком. Потихоньку снижаю дозировку, надеюсь через месяц слезть с колёс. А там видно будет...

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #54 : 01.08.2017, 18:38:05 »
Меня отпустило через месяц. Совсем отпустило. Сейчас чувствую себя здоровым человеком. Потихоньку снижаю дозировку, надеюсь через месяц слезть с колёс. А там видно будет...

Пусть всё пройдёт гладко!  :)  Мне кажется, если этот АД мне подойдёт, меня на него надолго посодют.. Но.. тоже не буду загадывать.

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #55 : 01.08.2017, 18:51:57 »
Пусть всё пройдёт гладко!  :)  Мне кажется, если этот АД мне подойдёт, меня на него надолго посодют.. Но.. тоже не буду загадывать.

Просто у меня не было депрессии. Было сильное нервное истощение. А как начала пить этот препарат, так меня через два дня тревога отпустила, через две недели я уже спать могла, а через месяц уже и  вспомнить было трудно, с чего меня так колбасило... Стала машину водить спокойно, никаких больше нервных срывов, никаких беспричинных припадков грусти. Работоспособность повысилась, сон наладился. Ну просто чудо-средство, ахаха) Но я-то знаю, что это всё волшебные таблеточки, а не мои собственные достижения) А как будет без них - ещё вопрос!)

Надеюсь, у Вас всё тоже будет хорошо.

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #56 : 01.08.2017, 19:02:40 »
Просто у меня не было депрессии. Было сильное нервное истощение. А как начала пить этот препарат, так меня через два дня тревога отпустила, через две недели я уже спать могла, а через месяц уже и  вспомнить было трудно, с чего меня так колбасило... Стала машину водить спокойно, никаких больше нервных срывов, никаких беспричинных припадков грусти. Работоспособность повысилась, сон наладился. Ну просто чудо-средство, ахаха) Но я-то знаю, что это всё волшебные таблеточки, а не мои собственные достижения) А как будет без них - ещё вопрос!)

Надеюсь, у Вас всё тоже будет хорошо.

у меня тоже больше признаков нервного истощения, чем депрессии. Катя, напишите, если не трудно, что принимали (просто любопытно, к какой группе относится препарат). В личку

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #57 : 01.08.2017, 19:05:40 »
У меня пока наоборот мысли грустные усилились, но скорее всего это связано просто с мыслью "ну, вот - докатилась, колёса пьёшь, не справилась.."

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #58 : 01.08.2017, 19:12:12 »
У меня пока наоборот мысли грустные усилились, но скорее всего это связано просто с мыслью "ну, вот - докатилась, колёса пьёшь, не справилась.."

У меня тоже были такие мысли. Но таблетки вытащили меня из ямы, в которую я провалилась и в которой было очень страшно. Так что я им благодарна. Они действительно действуют. Ну что поделаешь, если мозг - такой же орган, как и все остальные. А значит, может сломаться.

Мы ведь не боимся пить таблетки для печени, почек, сердца, хотя это тоже отрава в определённом смысле. Иногда и мозг нужно чем-то поддержать...
Вот только раздражает каждый месяц ходить к психиатру и выпрашивать себе новый рецепт)

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #59 : 01.08.2017, 19:16:15 »
У меня тоже были такие мысли. Но таблетки вытащили меня из ямы, в которую я провалилась и в которой было очень страшно. Так что я им благодарна. Они действительно действуют. Ну что поделаешь, если мозг - такой же орган, как и все остальные. А значит, может сломаться.

Мы ведь не боимся пить таблетки для печени, почек, сердца, хотя это тоже отрава в определённом смысле. Иногда и мозг нужно чем-то поддержать...
Вот только раздражает каждый месяц ходить к психиатру и выпрашивать себе новый рецепт)

Да, Вы совершенно правы!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru