Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 173155 раз)

Оффлайн МарияК

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #3960 : 14.10.2019, 07:23:01 »
У нас он начался в году 2014-м примерно.
Да.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #3961 : 14.10.2019, 07:38:59 »
Конечно. Проценты по кредиту - заработок банка. Ради них он и даёт кредит. Но когда квартира находится у банка в ипотеке, то у банка практически нет рисков потерять деньги.

Да это понятно. Я изначально говорила,что раз банки одобряют людям ипотеки, значит, у этих людей зарплаты хватает не только на еду. Хоть сейчас и говорят, что надо ужесточить требования к заёмщикам, чтобы еще меньше было случаев невыплаты денег, но всё равно - ипотечники занимают существенную долю рынка покупателей жилья и она растёт.

Liza.

• Гость
« Ответ #3962 : 14.10.2019, 08:22:33 »
Да это понятно. Я изначально говорила,что раз банки одобряют людям ипотеки, значит, у этих людей зарплаты хватает не только на еду. Хоть сейчас и говорят, что надо ужесточить требования к заёмщикам, чтобы еще меньше было случаев невыплаты денег, но всё равно - ипотечники занимают существенную долю рынка покупателей жилья и она растёт.

Ну, да. До  сорока процентов от зарплаты на выплату кредита на квартиру может уходить. Конечно, бедными таких людей не назовёшь.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3963 : 14.10.2019, 13:28:50 »
В Петербурге живут тоже хорошо.  ;)
Ну да, в двух столицах.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3964 : 14.10.2019, 13:38:14 »
Из обсуждений в ватсаппе, интересные определение депрессии.

"Вообще по моему опыту - есть ничего ситуация, когда нет радости, нет желаний, но живёшь. Заставляешь делать каждое действие, мучительно любое дополнительное, и люди не понимают, как можно не радоваться и не хотеть там поехать куда-то, пойти, ну в общем, у каждого свои же удовольствия. А их нет. Хочется только спать, желательно без снов, мертвым сном.
Это тоже депрессия, реальная.
Но намного хуже это такая смертная тоска, так плохо, то есть, когда не просто радости нет, а уже есть мучение."

"Жизнь как через толстое стекло, прочла такую формулировку, очень точно"

"И обстоятельства могут улучшать ситуацию, да, стрессы выбивают и положительное помогает, надо беречься, но это не основное. Нет такого что "не хочу жить так, хочу по-другому".
Потому что объективно я не считаю, что живу плохо."

"Хочу просто подлечиться, короче, не обстоятельства изменить, а выпить таблетки, которые изменят мозг.
Потому что очень трудно так жить"

"Ещё сравнение такое, если бы в том состоянии мне теоретический джин, то есть олигарх) предлагал любые желания , я бы выбрал, конечно,  жилье и что-то близким, но не мне для радости лично. А если бы предложил любой отдых без ограничений в деньгах - я бы выбрал хорошую психиатрическую больницу, со свободой, природой и подбором лекарств"

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3965 : 14.10.2019, 13:51:13 »
У нас он начался в году 2014-м примерно.
У вас это где?

Кризис, который ударил, как раз и был в 2009, а потом из него стали медленно вылезать, чему гос-во всячески препятствует, повышая налоги и увеличивая их собираемость.

Вы, вероятно, имеете в виду падение рубля в 2014-2015, но оно вызвало кризис только у имеющих валютные кредиты.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3966 : 14.10.2019, 13:52:57 »
У вас это где?

Кризис, который ударил, как раз и был в 2009, а потом из него стали медленно вылезать, чему гос-во всячески препятствует, повышая налоги и увеличивая их собираемость.

Вы, вероятно, имеете в виду падение рубля в 2014-2015, но оно вызвало кризис только у имеющих валютные кредиты.
Вообще-то ухудшение жизни началось именно в 2014 году.
Падение рубля всегда вызывает кризис, но там не только это случилось.

• Не указано
« Ответ #3967 : 14.10.2019, 14:11:12 »
Вообще-то ухудшение жизни началось именно в 2014 году.
Падение рубля всегда вызывает кризис, но там не только это случилось.
У меня ухудшение началось в 2009, а улучшение - в 2014. Но я понимаю, что это нехарактерно.

В среднем же, что и было видно из таблицы, ухудшение это 2012-2019, причём довольно равномерное, в 2014-15 оно только чуть сильнее среднего. Вот в этом и вопрос, почему мировой кризис закончился, а в РФ началось ухудшение. Мое мнение - финансовая политика, направленная на переполнение бюджета и удушение частников.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3968 : 14.10.2019, 14:13:59 »
У меня ухудшение началось в 2009, а улучшение - в 2014. Но я понимаю, что это нехарактерно.

В среднем же, что и было видно из таблицы, ухудшение это 2012-2019, причём довольно равномерное, в 2014-15 оно только чуть сильнее среднего. Вот в этом и вопрос, почему мировой кризис закончился, а в РФ началось ухудшение. Мое мнение - финансовая политика, направленная на переполнение бюджета и удушение частников.
Ну мало ли у кого что и когда) Мои личные кризисы тоже не всегда такие как в стране))
Крым потому что.

• Не указано
« Ответ #3969 : 14.10.2019, 14:35:05 »
Крым потому что.
Сомневаюсь. Крым пока обошёлся бюджету примерно 500 млрд. р. за все эти годы. Т.е. ок. 3500 с каждого жителя страны за 5 лет, 1/300 зарплаты. А снижение реальных доходов - 20%, в 60 раз больше. 

Так было бы, если бы всю Украину присоединили и кормили.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3970 : 14.10.2019, 14:39:28 »
Сомневаюсь. Крым пока обошёлся бюджету примерно 500 млрд. р. за все эти годы. Т.е. ок. 3500 с каждого жителя страны за 5 лет, 1/300 зарплаты. А снижение реальных доходов - 20%, в 60 раз больше. 

Так было бы, если бы всю Украину присоединили и кормили.
помимо этого, Крым имел серьезные последствия.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #3971 : 14.10.2019, 15:51:42 »
Где-то от 30-40т, если совсем скромно.
Это без места на кладбище наверно, кремация только и место в колумбарии?
У нас когда умер родственник, покупали за 80 тыр. могилу, туда потом и бабушку хоронили, но это благодаря ее без преувеличения патологической бережливости так получилось, что она родственнику смогла эту могилу оплатить, что у нее на счету была такая сумма.У людей без подобных заскоков все уйдет в другие места, и да, 80 тыс. не выложить так просто и быстро, или кредит, или без могилы.

DrShumiloff

• Гость
« Ответ #3972 : 14.10.2019, 15:55:14 »
Это без места на кладбище наверно, кремация только и место в колумбарии?
Кремации в нашем городе вообще нет. Ближайший крематорий в Ярославле.
У нас когда умер родственник, покупали за 80 тыр. могилу
У нас вроде само место бесплатно предоставляется. Платить надо за все остальное.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #3973 : 14.10.2019, 16:02:28 »
Вы передергиваете.
Разумеется, от голода в мирное время могут пухнуть разве что самые маргинализованные слои.
Но очень много тех, кто не может себе позволить, например, купить крупную бытовую технику, кто лечит зубы в кредит и ездит к морю раз в 10 лет. Таких в моем окружении примерно половина.
Я кредита не могу себе позволить вообще никакого.
Сейчас кое-что из той самой крупной бытовой сломалась, все скинулись кто сколько смог и захотел, и взяли почти то же самое, из серии - чинить дороже чем купить новое, неизвестно вообще, через сколько оно гикнется, может и очень быстро, при тех условиях, в которой  предстоит работать(эксплуатация заведомо будет неправильная, как и у предшественника)

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #3974 : 14.10.2019, 16:03:53 »
Это по вашему желанию. Похороны могут быть бесплатными, если устроит самый дешёвый гроб и кладбище без выбора.
это кремация, и место в колумбарии наверно, верующим внушается, что такой способ похорон неправильный, надо в гробу и в землю.

Оффлайн Maria V.

• Сомневающийся
« Ответ #3975 : 14.10.2019, 16:11:00 »
Объективная реальность в виде пробок из дорогих автомобилей на дорогах и бешеного спроса на квартиры в новостройках Вам противоречит.
А общественный транспорт Москвы  интересно, для кого работает?
Для тех, кто только на своих дорогих тачках  и такси перемещается?
Людей в одном  автобусе в час пик гораздо больше едет, мягко говоря, чем в даже нескольких крутых тачках, где кто-то один может сидеть.
Это тоже объективная реальность.
Бешеный спрос не такой уж бешеный, многие жил.комплексы долго простаивают, не наполняясь, цена очень завышена.
Вот когда все сможем позволить себе без серьезных проблем  ипотеку "с нуля", то есть не имея в наличии другого жилья и иных наследств, которое можно продать, обменять и этим часть суммы покрыть - тогда что-то сказать можно определенное типа в Москве только алкоголики плохо живут..

Liza.

• Гость
« Ответ #3976 : 14.10.2019, 16:47:30 »
У вас это где?

В 2015  началось практически катастрофическое падение среднего и мелкого бизнеса.

А в 2008 никакого кризисаа в нашей стране не было. Наоборот, это было время самого расцвета.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3977 : 14.10.2019, 17:57:28 »
Кремации в нашем городе вообще нет. Ближайший крематорий в Ярославле.У нас вроде само место бесплатно предоставляется. Платить надо за все остальное.
по желанию. Можно и ни за что не платить.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3978 : 14.10.2019, 17:59:52 »
это кремация, и место в колумбарии наверно, верующим внушается, что такой способ похорон неправильный, надо в гробу и в землю.
По желанию. Можно и похороны, если без доплат - будет дешёвый гроб и дешёвая обшивка, и всё-превсе бесплатное.
И мне вот нет дела до качества гроба. Единственное - что кладбище будет не по выбору где вам удобно, а где местоесть.

• Не указано
« Ответ #3979 : 14.10.2019, 18:03:36 »
Объективная реальность в виде пробок из дорогих автомобилей на дорогах и бешеного спроса на квартиры в новостройках Вам противоречит.
Так это расслоение усиливается, а не уровень жизни большинства улучшился. Спрос на квартиры, кстати, не бешеный.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru