Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 143708 раз)

Черноусов Сергей, Светлана F... и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарияК

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #3960 : 13.10.2019, 23:59:04 »
Общемировой кризис был в 2008-10 гг, а таблица относится к 2012-18.
Нет, общемировой кризис закончился намного позже. Он в какой-то степени продолжается и сейчас.
« Последнее редактирование: 14.10.2019, 00:02:20 от МарияК »

Оффлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #3961 : 14.10.2019, 00:08:04 »
Нет, общемировой кризис закончился намного позже. Он в какой-то степени продолжается и сейчас.
Вы в каком году находитесь? В 2012? Сейчас уже 2019.

В 2012 мировой кризис закончился, не считая РФ, Греции и Кипра. Низкий рост ВВП в ЕС это всё-таки рост.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #3962 : 14.10.2019, 00:24:07 »
Вы в каком году находитесь? В 2012? Сейчас уже 2019.

В 2012 мировой кризис закончился, не считая РФ, Греции и Кипра. Низкий рост ВВП в ЕС это всё-таки рост.
У нас он начался сильно позже. Последствия того кризиса разгребают и сейчас по всему миру.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3963 : 14.10.2019, 00:34:33 »
Банку надо, чтобы заёмщик всё же выплачивал ипотеку, а не создавал проблемы.

Конечно. Проценты по кредиту - заработок банка. Ради них он и даёт кредит. Но когда квартира находится у банка в ипотеке, то у банка практически нет рисков потерять деньги.
Ипотекой называется не сам кредит, а залог недвижимости до полного получения денег от покупателя.
Она  бывает не только при выдаче кредита банком.
Например, когда покупается квартира без всякого кредита, за живые деньги путём аккредитива, то эта купленная  квартира тоже может находиться в ипотеке, естественно, не у банка, которому покупатель ничего не задолжал, а у продавца. Квартира будет находиться в ипотеке тех пор, пока продавец не раскроет аккредитив и не получит за неё  деньги. Это делается с целью полностью обезопасить и продавца, и покупателя от абсолютно всех рисков. Метод такой покупки-продажи недвижимости не связан с наличкой, очень надёжный и безупречный с юридической точки зрения.

( Если кому-то интересен процесс такой покупки, то он технически происходит так: после подписания договора купли-продажи, покупатель кладёт деньги в банк на безотзывный аккредитив,  который должен быть  раскрыт только и исключительно продавцом в течение определённого срока при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию перехода права собственности на квартиру от продавца покупателю, До раскрытия аккредитив хранится в банке. При получении продавцом от банка сведений о поступившем на хранение аккредитиве, документы по сделке подаются сторонами в регистрационную палату, где вместе с регистрацией квартиры на покупателя регистрируется и ипотека квартиры в пользу  продавца. После окончания регистрации перехода права собственности продавцом раскрывается аккредитив, а после раскрытия аккредитива и получения денег продавцом с квартиры снимается ипотека, это тоже регистрируется в регистрационной палате и сделка завершается. Если же по какой-то причине переход права собственности на квартиру не регистрируется, то по истечении срока хранения аккредитива, банк перечисляет всю его сумму назад на счёт несостоявшегося покупателя.)
.
« Последнее редактирование: 14.10.2019, 00:47:37 от Светлана F... »

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #3964 : 14.10.2019, 06:13:21 »
У нас он начался сильно позже. Последствия того кризиса разгребают и сейчас по всему миру.
У нас он начался в году 2014-м примерно.

Оффлайн МарияК

• Православный
« Ответ #3965 : 14.10.2019, 07:23:01 »
Да.

Оффлайн Tatiana_S

« Ответ #3966 : 14.10.2019, 07:38:59 »
Конечно. Проценты по кредиту - заработок банка. Ради них он и даёт кредит. Но когда квартира находится у банка в ипотеке, то у банка практически нет рисков потерять деньги.

Да это понятно. Я изначально говорила,что раз банки одобряют людям ипотеки, значит, у этих людей зарплаты хватает не только на еду. Хоть сейчас и говорят, что надо ужесточить требования к заёмщикам, чтобы еще меньше было случаев невыплаты денег, но всё равно - ипотечники занимают существенную долю рынка покупателей жилья и она растёт.

Онлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #3967 : 14.10.2019, 08:22:33 »
Да это понятно. Я изначально говорила,что раз банки одобряют людям ипотеки, значит, у этих людей зарплаты хватает не только на еду. Хоть сейчас и говорят, что надо ужесточить требования к заёмщикам, чтобы еще меньше было случаев невыплаты денег, но всё равно - ипотечники занимают существенную долю рынка покупателей жилья и она растёт.

Ну, да. До  сорока процентов от зарплаты на выплату кредита на квартиру может уходить. Конечно, бедными таких людей не назовёшь.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3968 : 14.10.2019, 13:28:50 »
В Петербурге живут тоже хорошо.  ;)
Ну да, в двух столицах.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3969 : 14.10.2019, 13:38:14 »
Из обсуждений в ватсаппе, интересные определение депрессии.

"Вообще по моему опыту - есть ничего ситуация, когда нет радости, нет желаний, но живёшь. Заставляешь делать каждое действие, мучительно любое дополнительное, и люди не понимают, как можно не радоваться и не хотеть там поехать куда-то, пойти, ну в общем, у каждого свои же удовольствия. А их нет. Хочется только спать, желательно без снов, мертвым сном.
Это тоже депрессия, реальная.
Но намного хуже это такая смертная тоска, так плохо, то есть, когда не просто радости нет, а уже есть мучение."

"Жизнь как через толстое стекло, прочла такую формулировку, очень точно"

"И обстоятельства могут улучшать ситуацию, да, стрессы выбивают и положительное помогает, надо беречься, но это не основное. Нет такого что "не хочу жить так, хочу по-другому".
Потому что объективно я не считаю, что живу плохо."

"Хочу просто подлечиться, короче, не обстоятельства изменить, а выпить таблетки, которые изменят мозг.
Потому что очень трудно так жить"

"Ещё сравнение такое, если бы в том состоянии мне теоретический джин, то есть олигарх) предлагал любые желания , я бы выбрал, конечно,  жилье и что-то близким, но не мне для радости лично. А если бы предложил любой отдых без ограничений в деньгах - я бы выбрал хорошую психиатрическую больницу, со свободой, природой и подбором лекарств"

• Не указано
« Ответ #3970 : 14.10.2019, 13:51:13 »
У вас это где?

Кризис, который ударил, как раз и был в 2009, а потом из него стали медленно вылезать, чему гос-во всячески препятствует, повышая налоги и увеличивая их собираемость.

Вы, вероятно, имеете в виду падение рубля в 2014-2015, но оно вызвало кризис только у имеющих валютные кредиты.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3971 : 14.10.2019, 13:52:57 »
У вас это где?

Кризис, который ударил, как раз и был в 2009, а потом из него стали медленно вылезать, чему гос-во всячески препятствует, повышая налоги и увеличивая их собираемость.

Вы, вероятно, имеете в виду падение рубля в 2014-2015, но оно вызвало кризис только у имеющих валютные кредиты.
Вообще-то ухудшение жизни началось именно в 2014 году.
Падение рубля всегда вызывает кризис, но там не только это случилось.

• Не указано
« Ответ #3972 : 14.10.2019, 14:11:12 »
Вообще-то ухудшение жизни началось именно в 2014 году.
Падение рубля всегда вызывает кризис, но там не только это случилось.
У меня ухудшение началось в 2009, а улучшение - в 2014. Но я понимаю, что это нехарактерно.

В среднем же, что и было видно из таблицы, ухудшение это 2012-2019, причём довольно равномерное, в 2014-15 оно только чуть сильнее среднего. Вот в этом и вопрос, почему мировой кризис закончился, а в РФ началось ухудшение. Мое мнение - финансовая политика, направленная на переполнение бюджета и удушение частников.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3973 : 14.10.2019, 14:13:59 »
У меня ухудшение началось в 2009, а улучшение - в 2014. Но я понимаю, что это нехарактерно.

В среднем же, что и было видно из таблицы, ухудшение это 2012-2019, причём довольно равномерное, в 2014-15 оно только чуть сильнее среднего. Вот в этом и вопрос, почему мировой кризис закончился, а в РФ началось ухудшение. Мое мнение - финансовая политика, направленная на переполнение бюджета и удушение частников.
Ну мало ли у кого что и когда) Мои личные кризисы тоже не всегда такие как в стране))
Крым потому что.

• Не указано
« Ответ #3974 : 14.10.2019, 14:35:05 »
Крым потому что.
Сомневаюсь. Крым пока обошёлся бюджету примерно 500 млрд. р. за все эти годы. Т.е. ок. 3500 с каждого жителя страны за 5 лет, 1/300 зарплаты. А снижение реальных доходов - 20%, в 60 раз больше. 

Так было бы, если бы всю Украину присоединили и кормили.

Оффлайн Любовь Б.К.

• Не указано
« Ответ #3975 : 14.10.2019, 14:39:28 »
Сомневаюсь. Крым пока обошёлся бюджету примерно 500 млрд. р. за все эти годы. Т.е. ок. 3500 с каждого жителя страны за 5 лет, 1/300 зарплаты. А снижение реальных доходов - 20%, в 60 раз больше. 

Так было бы, если бы всю Украину присоединили и кормили.
помимо этого, Крым имел серьезные последствия.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3976 : 14.10.2019, 15:51:42 »
Где-то от 30-40т, если совсем скромно.
Это без места на кладбище наверно, кремация только и место в колумбарии?
У нас когда умер родственник, покупали за 80 тыр. могилу, туда потом и бабушку хоронили, но это благодаря ее без преувеличения патологической бережливости так получилось, что она родственнику смогла эту могилу оплатить, что у нее на счету была такая сумма.У людей без подобных заскоков все уйдет в другие места, и да, 80 тыс. не выложить так просто и быстро, или кредит, или без могилы.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #3977 : 14.10.2019, 15:55:14 »
Это без места на кладбище наверно, кремация только и место в колумбарии?
Кремации в нашем городе вообще нет. Ближайший крематорий в Ярославле.
У нас когда умер родственник, покупали за 80 тыр. могилу
У нас вроде само место бесплатно предоставляется. Платить надо за все остальное.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3978 : 14.10.2019, 16:02:28 »
Вы передергиваете.
Разумеется, от голода в мирное время могут пухнуть разве что самые маргинализованные слои.
Но очень много тех, кто не может себе позволить, например, купить крупную бытовую технику, кто лечит зубы в кредит и ездит к морю раз в 10 лет. Таких в моем окружении примерно половина.
Я кредита не могу себе позволить вообще никакого.
Сейчас кое-что из той самой крупной бытовой сломалась, все скинулись кто сколько смог и захотел, и взяли почти то же самое, из серии - чинить дороже чем купить новое, неизвестно вообще, через сколько оно гикнется, может и очень быстро, при тех условиях, в которой  предстоит работать(эксплуатация заведомо будет неправильная, как и у предшественника)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #3979 : 14.10.2019, 16:03:53 »
Это по вашему желанию. Похороны могут быть бесплатными, если устроит самый дешёвый гроб и кладбище без выбора.
это кремация, и место в колумбарии наверно, верующим внушается, что такой способ похорон неправильный, надо в гробу и в землю.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru