Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 120308 раз)

Онлайн Tatiana_S

Re: Депрессия
« Ответ #2780 : 23.05.2019, 18:44:51 »
У вас много таких знакомых?
Видимо не миллион, раз вы летом в отпуск не ездите

У Вас плохо с логикой

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2781 : 23.05.2019, 19:04:43 »
Бомжпакеты.
Я слышала не раз.
Это и я,слышала))
А бомжовка что такое не дотумкала) думала просроченные продукты  :-X

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2782 : 23.05.2019, 19:05:26 »
У Вас плохо с логикой
Спасибо дохтур))
Но видимо не так плохо как у вас.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2783 : 23.05.2019, 19:10:45 »
Доллар тогда подскочил с 6 р. до 30.
Соответственно, я получал $50, если перевести.
То, как доллар подскочил, я помню. 18 августа. Мы в тот день встречали дочь в Шереметьево, она из Оксфорда возвращалась. И поэтому пропустили главную новость дня...  8)
50 долларов даже для тогдашнего внутреннего курса доллара, очень высокого, мало. Непонятно, почему не искали способов нормально заработать.
« Последнее редактирование: 23.05.2019, 19:13:53 от Светлана F... »

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2784 : 23.05.2019, 19:56:36 »
Непонятно, почему не искали способов нормально заработать.
Вы, наверное, плохо представляете, как жили провинции в 98-м.
Уровень безработицы был огромный, и я еще относительно нормально устроился.
При этом работал и на стороне.
Вообще, странную позицию вы выбрали, будто я должен перед вами в чем-то оправдываться )))

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2785 : 23.05.2019, 23:16:21 »
Вы, наверное, плохо представляете, как жили провинции в 98-м.
Уровень безработицы был огромный, и я еще относительно нормально устроился.
При этом работал и на стороне.
Вообще, странную позицию вы выбрали, будто я должен перед вами в чем-то оправдываться )))

Нет, просто пытаюсь понять Вас. Если честно, я уже стала подзабывать, как и сама-то жила двадцать лет назад. Столько потоков разнообразной воды утекло с тех пор, всего и не упомнишь.
Вроде в провинциях челночили все тогда. Или это было пораньше?  :-\

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2786 : 24.05.2019, 08:42:13 »
Вроде в провинциях челночили все тогда. Или это было пораньше?  :-\
Раньше, и явно не "все".

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2787 : 30.05.2019, 12:13:36 »
Вы, как психолог - фильтруете, но мне трудно представить каково клиенту. Понимаете, пастырское душепопечение - христоцентрично. Психологические методы в основном - клиентоориентированы, клиентоцентричны. Вот приходишь ты к психологу и он проявляет эмпатию, создавая безопасную обстановку, например, чтоб проработать детский опыт. Далее человек такой расслабился, пошел этим путем и где-то уперся в стену неприятных эмоций (такое в терапии не редкость). Это всегда крайне напряженный момент для психотерапии, для обоих участников. И вот тут, я заметила, у православных психологов возникает сильный соблазн от бессилия что-либо сделать - взять да человека "огреть" клиента - слушай, да это вообще-то грех унывать, смертный грех! То есть изначально человека повели эго-ориентированным путем, потом, зайдя в тупик, решили вдруг напомнить о грехах и водичкой холодной облить, оставив его с чувством вины.  Что в общем-то противоречит всем психологическим "понятиям". Я еще заметила эту кашу в онлайн-консультации одной популярной православной психологши. Лекции Лоргуса несколько лет назад произвели такое же впечатление. В прочем, настаивать не буду ибо искать и переслушивать это нет ресурса у меня, то есть обосновать цитатами не смогу. Это лишь мое впечатление, оно может быть не правильным.
Здорово написали.
Добавлю что ап.Павел разделят духовное рассуждение и душевное.
Про " огреть" это наше советско- россиянское.
Согреть не умеют, только дубиной всех ух ух.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2788 : 30.05.2019, 13:40:28 »
Раньше, и явно не "все".

Ну, за исключением лентяев и тех, кто в столь трудных деньгах не нуждался, имея более лёгкий и высокий доход. .

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2789 : 30.05.2019, 21:03:40 »
И эти люди что-то мне говорят про то, что я делаю слишком необоснованные обобщения ))))

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2790 : 31.05.2019, 00:10:30 »
И эти люди что-то мне говорят про то, что я делаю слишком необоснованные обобщения ))))
Какие люди?

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2791 : 31.05.2019, 08:57:34 »
Какие люди?
В данном случае, очевидно, Светлана.
Обобщение, что ВСЕ, кто в 90-е не занимался челночным бизнесом, либо лентяи, либо богачи, мне кажется, мягко говоря, слишком смелым.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #2792 : 31.05.2019, 09:35:56 »
В данном случае, очевидно, Светлана.
Обобщение, что ВСЕ, кто в 90-е не занимался челночным бизнесом, либо лентяи, либо богачи, мне кажется, мягко говоря, слишком смелым.

Хитрость в том, что характеристика "лентяй" субъективна. Лень присуща всем и каждому в той или иной мере. Но граница, после которой человек из нормального становится лентяем, у каждого своя. Например, я слышал мнение, что каждый, у кого меньше млн $ либо лентяй, либо дурак.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2793 : 31.05.2019, 12:04:14 »
Хитрость в том, что характеристика "лентяй" субъективна. Лень присуща всем и каждому в той или иной мере. Но граница, после которой человек из нормального становится лентяем, у каждого своя. Например, я слышал мнение, что каждый, у кого меньше млн $ либо лентяй, либо дурак.

Не, никаких хитростей нет у Светланы. Светлана человек прямой и открытый. Её характеристика лентяев такова: каждый, кто ноет, что денегмалоденегмалоденегмалоижытьбезденегтижило, но отказывается от трудного способа их заработать - лентяй. Если не лентяй, то или не ной и будь доволен тем, что есть, или иди и паши, как папакарло, и тоже не ной. Видите, как просто и однозначно всё.  :) Сразу скажу, что сама Светлана именно по этому трудовому принципу и живёт всю жизнь.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #2794 : 31.05.2019, 13:28:29 »
Не, никаких хитростей нет у Светланы. Светлана человек прямой и открытый. Её характеристика лентяев такова: каждый, кто ноет, что денегмалоденегмалоденегмалоижытьбезденегтижило, но отказывается от трудного способа их заработать - лентяй. Если не лентяй, то или не ной и будь доволен тем, что есть, или иди и паши, как папакарло, и тоже не ной. Видите, как просто и однозначно всё.  :) Сразу скажу, что сама Светлана именно по этому трудовому принципу и живёт всю жизнь.

Анекдот:

- Не люблю тебе рассказывать о проблемах.
- Почему? У меня же часто есть советы и идеи по поводу твоих проблем.
- Да потому что у тебя какой-то жёсткий алгоритм решения. Ты поработать предлагаешь.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2795 : 31.05.2019, 13:35:08 »
Анекдот:

- Не люблю тебе рассказывать о проблемах.
- Почему? У меня же часто есть советы и идеи по поводу твоих проблем.
- Да потому что у тебя какой-то жёсткий алгоритм решения. Ты поработать предлагаешь.

Именно.  >:(

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #2796 : 31.05.2019, 14:10:59 »

Эти принципы - для лохов. Реальные пацаны как папакарло не пашут, но имеют намного больше.

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
« Ответ #2797 : 31.05.2019, 19:15:52 »
Эти принципы - для лохов. Реальные пацаны как папакарло не пашут, но имеют намного больше.
Ну, не всем же доступна такая планка. :D У людей мож прЫнципы. Например такой "чего за копейки работать".

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #2798 : 31.05.2019, 19:33:29 »
У нас на прежней работе один сборщик за десять лет так научился быстро работать, что брал в два-три раза больше выработки, чем у его коллег, зарабатывал во столько же раз больше.
Работа в респираторе, но при активной работе производственная пыль активно вдыхается через неминуемо образующиеся зазоры у краёв респираторы. Недавно госпитализировали надолго из-за болезни лёгких от пыли.
Работать надо в меру, не зарываясь.
Советские люди самоотверженным трудом создали кучу предприятий, возделывали много земли - и что, развели как лохов.
Работать надо по мере своих сил, не надрываясь.
Сколько раз говорил сварщикам на прежней работе об этом. Им обещали больше зарплаты за большую выработку, а потом обязательно срезали расценки. И в результате приходилось работать больше за те же деньги.

Оффлайн Светлана F...

• Православный
« Ответ #2799 : 31.05.2019, 19:38:19 »

Тех реальных пацанов давно черви съели.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru