Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 120621 раз)

Оффлайн Александр)

• Православный
Re: Депрессия
« Ответ #2560 : 18.05.2019, 21:34:01 »
Вадим , простите, не могу ответить более обстоятельно пока

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2561 : 18.05.2019, 21:39:31 »
И что самое главное, вопрос причащения здесь вторичен ,в отличии от языка понятий,осознанности , понимания себя в круговой модели жизни, нарушения которого и приводит к этмм явлениям
Не уверен, что понял вас корректно, но если вы о том, что для лечения депрессии необходимо переосмыслить свои привычные модели поведения и повысить уровень осознанности, то тут я совершенно согласен. Этим и занимается современная когнитивная психотерапия. Правда, это не работает для тех ситуаций, когда проблема носит эндогенный, врожденный характер. Там, к сожалению, только фармакология, без вариантов.

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #2562 : 18.05.2019, 21:49:52 »
Не уверен, что понял вас корректно, но если вы о том, что для лечения депрессии необходимо переосмыслить свои привычные модели поведения и повысить уровень осознанности, то тут я совершенно согласен. Этим и занимается современная когнитивная психотерапия. Правда, это не работает для тех ситуаций, когда проблема носит эндогенный, врожденный характер. Там, к сожалению, только фармакология, без вариантов.
Вы стоите на тех убеждениях, которые уже в чем то противоречат закону , пониманию того что он есть, и каким образом работает.
Люди сделавшие эти системы, не базировались на теоретическом знании и практическом опыте - в лучшем случае они были моралисты.Поэтому законность их знаний в свете Откровения, сомнительна.Да, что то косвенно, но не в целом и не системно .

Оффлайн Александр)

• Православный
« Ответ #2563 : 18.05.2019, 21:51:41 »
Пример - монах домолился до дурки, он душевно заболел и потерял ум.И это не потому что он молился , а потому что он нарушил закон, и сам себя убил
Итд

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2564 : 18.05.2019, 21:52:19 »
Вы стоите на тех убеждениях, которые уже в чем то противоречат закону , пониманию того что он есть, и каким образом работает.
Разумеется, естественно-научная картина мира безразлична к мифологическим и религиозным взглядам в силу их бездоказательности.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #2565 : 18.05.2019, 22:33:11 »
Ребят, ну если для вас виртуализация жизни норма, то конеш мне говорить нечего

Раз нечего, то и не говорите.  :)
Я, напр., не воспринимаю форум, как нечто витруальное. Виртуальная реальность - это компьютерная игра, где человек  играет роль персонажа по определенному сценарию. А форум, это общение между реальными людьми просто посредством инета. Я здесь такой, какой я есть.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #2566 : 18.05.2019, 22:34:32 »
Само по себе вряд ли. Нужны предпосылки - либо эндогенные, либо травмирующие события.

Эндогенные вещи легко провоцируются психосоматически.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2567 : 19.05.2019, 09:49:29 »
Эндогенные вещи легко провоцируются психосоматически.
Да, я потому и написал про травмирующие события.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Православный
« Ответ #2568 : 19.05.2019, 14:05:23 »
Неа.Вот могу сделать прямое включение ,дунуть в трубку гаишнику, держать руки на весу)

Это плохо...

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2569 : 20.05.2019, 12:56:01 »
Мужчины от стресса мрут. :'( есть статистика,что в годы финансовых кризисов сметрность мужчин в возрасте 35-45 лет резко возрастает.
Банально семью кормить надо.
Если при декретной жене и детях муж пойдёт усиленно лечиться то есть будет нечего.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2570 : 20.05.2019, 12:58:58 »
Вот даже здесь и сейчас общаясь мы делаем это от уныния .
Это ещё почему?

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2571 : 20.05.2019, 13:01:05 »
И еще Вы, кажется, какие-то изменяющие сознание вещества используете перед тем, как начать здесь писать, скорее всего алкоголь...
;D

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2572 : 20.05.2019, 13:13:18 »
Чем помогут слова и модели того и этого , религиозные и другие внушения, когда есть внешняя ситуация которую не убрать?
Бедный и больной богатым и здоровым не станет. Ему надо стать обеспеченнее и найти хорошее лечение.
И тогда вуаля - депрессии нет, уныния нет... А пока роскошно живущие порицают " унылых" и " ленивых" бедняков чего изменится то?
Большинство не с жиру депрессует.
И на роскошные услуги психологов деньги нет.
« Последнее редактирование: 20.05.2019, 13:16:27 от Maria Vladimirovna »

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2573 : 20.05.2019, 13:15:16 »
Раз нечего, то и не говорите.  :)
Я, напр., не воспринимаю форум, как нечто витруальное. Виртуальная реальность - это компьютерная игра, где человек  играет роль персонажа по определенному сценарию. А форум, это общение между реальными людьми просто посредством инета. Я здесь такой, какой я есть.
Да.
Тоже не понимаю, почему делят виртуальное и реальное.
Может кому то нравится это , быть не собой, но по моему так утомительно.

Оффлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #2574 : 20.05.2019, 13:53:36 »
Чем помогут слова и модели того и этого , религиозные и другие внушения, когда есть внешняя ситуация которую не убрать?
В некоторых случаях психолог может помочь принять ситуацию и перестать испытывать фрустрацию по поводу этой ситуации.
В других - найти силы и возможность ее изменить.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2575 : 20.05.2019, 15:10:21 »
В некоторых случаях психолог может помочь принять ситуацию и перестать испытывать фрустрацию по поводу этой ситуации.
В других - найти силы и возможность ее изменить.
Про возможность улыбнуло)))
Силы тоже ниоткуда не берутся.Когда например возможности выспаться и отдохнуть физически да и морально толком нет.
Чем это все поможет?

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #2576 : 20.05.2019, 15:44:21 »
Бедный и больной богатым и здоровым не станет. Ему надо стать обеспеченнее и найти хорошее лечение.
И тогда вуаля - депрессии нет, уныния нет... А пока роскошно живущие порицают " унылых" и " ленивых" бедняков чего изменится то?
Большинство не с жиру депрессует.
И на роскошные услуги психологов деньги нет.
К примеру, если человек не может найти нормальную работу из-за социофобии, не может даже на собеседовании нормально общаться - психолог может ему помочь.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2577 : 20.05.2019, 15:48:12 »
К примеру, если человек не может найти нормальную работу из-за социофобии, не может даже на собеседовании нормально общаться - психолог может ему помочь.
Ясно же что я не о таких случаях.
Социофобия это внутренняя проблема.
А есть чисто внешние, их беседами не убрать.

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #2578 : 20.05.2019, 15:57:36 »
Ясно же что я не о таких случаях.
Социофобия это внутренняя проблема.
А есть чисто внешние, их беседами не убрать.
Внешнее - почти всегда следствие внутреннего.

Онлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #2579 : 20.05.2019, 16:12:23 »
Внешнее - почти всегда следствие внутреннего.
Не почти всегда , а иногда.
К примеру в школе что -то не так с учением из-за предвзятой к ученику учительницы.
Перевод в другой класс с более позитивной атмосферой и более адекватным педагогом резко все меняет и без всяких разборов у кого что внутри было или не было, потому что оно не успело там укоренился и нет смысла о нем вспоминать.

Моё мнение - прежде всего нужно менять как можно быстрее внешнюю ситуацию если есть возможность.
Остальное может исправиться само.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru