Автор Тема: Снова о прививках  (Прочитано 11358 раз)

Оффлайн Некторина

• Православный
Re: Снова о прививках
« Ответ #640 : 03.06.2017, 23:14:01 »
Конечно. У них, похоже, такое задание - привить как можно больше детей.

Удивительно. Где ж Вы таких врачей находите. Я живу В Москве. И по причине переездов бывала в разных поликлиниках. И по моему опыту с тремя детьми, отказаться от прививки гораздо проще, чем ее сделать. Регулярно сама напоминаю педиатру: а не пора ли уже делать.
И тут начинается: когда анализы сдавали? когда болели? у иммунолога были? (у детей обычная аллергия на продукты, которая слава Богу, давно не беспокоит), а принесите справку из сада (в котором сын только числится, но не посещал).
Иногда врачи сами спрашивают про прививки, но чтоб навязывали?... Еще и напоминают сами, что прививка  - не гарантия.
Однажды медсестра аж домой пришла, чтоб я заполнила отказ от реакции Манту.

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #641 : 03.06.2017, 23:31:17 »
Удивительно. Где ж Вы таких врачей находите. Я живу В Москве. И по причине переездов бывала в разных поликлиниках. И по моему опыту с тремя детьми, отказаться от прививки гораздо проще, чем ее сделать. Регулярно сама напоминаю педиатру: а не пора ли уже делать.
И тут начинается: когда анализы сдавали? когда болели? у иммунолога были? (у детей обычная аллергия на продукты, которая слава Богу, давно не беспокоит), а принесите справку из сада (в котором сын только числится, но не посещал).
Иногда врачи сами спрашивают про прививки, но чтоб навязывали?... Еще и напоминают сами, что прививка  - не гарантия.
Может в Москве такого нет, а в регионах давят. А зачем медсестра пришла, если это не важно?

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #642 : 04.06.2017, 02:48:31 »
Может в Москве такого нет, а в регионах давят. А зачем медсестра пришла, если это не важно?

Бумажки везде важны. И потом пришла она за отказом, а не с агитацией и огромным шприцом))
Насчет давления: я склонна считать, что каждый человек одни и те же слова слышит по-разному.
Кто-то скажет: меня предупреждали, кто-то скажет: меня запугивали. Обычно, чего мы ждем и боимся, то и ищем подсознательно, то и видим в окружающем.
Врачи  в любом случае обязаны напоминать и про диспансеризацию, и по своевременное посещение узких  специалистов, и про прививки. Вот и напоминают. А дальше пациент сам влезает в спор и часто на эмоциях. Агрессия порождает ответную агрессию.

Оффлайн Диана rtt

« Ответ #643 : 04.06.2017, 11:07:09 »
А зачем каждый раз напоминать про прививки, если у меня написан отказ. Про диспансеризацию и узких специалистов раз в год примерно говорят. Вас, наверное не трогают, поскольку не чувствуют опасности - что от прививок можете отказаться. Я, кстати, тоже в Москве.

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #644 : 04.06.2017, 12:03:25 »
А зачем каждый раз напоминать про прививки, если у меня написан отказ. Про диспансеризацию и узких специалистов раз в год примерно говорят. Вас, наверное не трогают, поскольку не чувствуют опасности - что от прививок можете отказаться. Я, кстати, тоже в Москве.
Отказ нужно писать регулярно от каждой вакцинациии и ревакцинации. Т.е. от каждой прививки по календарю. Одна  только реакция Манту -  2 раза в год отказы писать надо. Отказаться о всех прививок оптом не получится. Вернее, я встречала формулировки "отказываюсь от всех прививок", но обычно приходится отказываться от конкретной прививки, к которой подошел срок, и от всех предыдущих, которые не были сделаны до того еще раз снова и снова)))
"Не чувствуют опасности" - улыбнуло. Ну, не в том дело. Я отказы писала достаточно много - сама принимала решения, а бывало, врачи сами советовали: формально срок подошел, но Вам сейчас нежелательно. И я писала отказ. И не по разу. Все нормально. Главное, говорить по-человечески, не подозревая заранее все белые халаты во вредительстве.

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #645 : 04.06.2017, 12:10:33 »
Главное, говорить по-человечески, не подозревая заранее все белые халаты во вредительстве.
Не думаю, что речь идет о вредительстве, скорее, о равнодушии и некомпетентности.
Несколько лет назад обратилась в поликлинику детскую- надо было  мне рентген сделать, наш аппарат во взрослой сломался. И в кабинете встретила медсестру, которая раньше у нас была на участке. Представляете, она сама меня вспомнила и спросила про детей-где, как и что. А ведь прошло с тех пор столько лет, детям моим уже по 30 и больше!
Вот тогда да- и напоминали про прививки, и следили за календарем, и каждого ребенка знали от и до. А ведь у нас новый район был, детей очень много - старший пошел в школу в класс с литерой "З", а младший через 2 года- в класс "Л"))))

Оффлайн Некторина

• Православный
« Ответ #646 : 04.06.2017, 12:20:43 »
Чтобы не было равнодушия - нужно самой вопросы задавать. Все,что непонятно, что беспокоит. не в интернет, а в блокнот и врачу.
Некомпетентность - а что делать? Положа руку на сердце, разве мы все тут крутые профессионалы, которые не допускали косяков на работе? Потом исправляли по возможности и работали дальше... или исправляли за нас.
Просто очень часто случаются болезни типа той же аллергии, нейродермитов,да много чего, когда причину не найти, да и смысла искать нет - надо лечить и\или контролировать.  А виноватый родителям все равно нужен. И тогда во всем виноваты прививки.
Та же аллергия - хоть вообще не корми ребенка, пока радикально лечить последствия не начнешь - толку не будет. Будут вечные поиски причины, которую если устранить будет счастье... Потому что часто причина неустранима или безвредные по отдельности факторы вместе дают нехорошее сочетание.

Оффлайн Диана rtt

« Ответ #647 : 04.06.2017, 13:10:26 »
Отказ нужно писать регулярно от каждой вакцинациии и ревакцинации. Т.е. от каждой прививки по календарю. Одна  только реакция Манту -  2 раза в год отказы писать надо. Отказаться о всех прививок оптом не получится. Вернее, я встречала формулировки "отказываюсь от всех прививок", но обычно приходится отказываться от конкретной прививки, к которой подошел срок, и от всех предыдущих, которые не были сделаны до того еще раз снова и снова)))
"Не чувствуют опасности" - улыбнуло. Ну, не в том дело. Я отказы писала достаточно много - сама принимала решения, а бывало, врачи сами советовали: формально срок подошел, но Вам сейчас нежелательно. И я писала отказ. И не по разу. Все нормально. Главное, говорить по-человечески, не подозревая заранее все белые халаты во вредительстве.
Не знаю, я один раз написала от всех прививок до 3-ех лет пока, больше не требовали. Во вредительстве не подозреваю, но когда так старательно пытаются впарить что-то (не важно в какой сфере), я всегда задумываюсь - а оно мне надо?

Оффлайн анастасия и

• Православный
« Ответ #648 : 04.06.2017, 16:36:43 »

+

Такая же ситуация в Спб.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #649 : 05.06.2017, 05:21:17 »
мне тоже удивительно. Вам  удивительные врачи попадаются. Мы, когда еще ходили в поликлиники слово "иммунолог" не слышали никогда. Что прививка - не гарантия - такого вообще никто на моей памяти не произносил. Только про страшные болезни, от которых мы умрем из-за отказа от вакцинации. Правда отказаться было не трудно.
Старший ребенок у меня привит по календарю  до полутора лет. Однажды, мы пришли на приём после перенесенного простудного заболевания -  а нам сообщают, что пора на прививку, вот вам направление. Я говорю: вы что, у нас еще сопли-кашель до сих пор не прошли, ребенок должен быть абсолютно здоров, насколько я знаю. А они мне - это по старым правилам так, а по новым можно  :o
 Ну я им и сказала, что мне плевать на правила, и новые, и старые, что мне важнее здоровье ребенка, а вам надо ваши графики вакцинации дебильные соблюсти, вот сами вы будете прививать своего ребенка с соплями? Они говорят - прививаем сколько лет, и ничего. Я сказала, что пусть в таком случае хоть при температуре прививаются, а что касается осложнений - вам не докажешь, что это от прививки. У вас всегда что угодно, а вакцинация всегда вне подозрений. В общем поругалась я с ними.
 Это была врач, с более чем 30-летним стажем, еще когда я была маленькой она была у нас на участке. Раньше она была хорошим врачом, говорят. А сейчас, то ли эти дебильные графики и всякие бумажки, заполнением которых грузят врачей виноваты, то ли не таким уж и хорошим врачом была, не знаю.

Может что изменилось с тех пор, не знаю, мы уже не ходим в поликлиники много лет.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #650 : 05.06.2017, 05:27:47 »
я написала один отказ от всех, правда надо писАть каждый год новый, но я иногда забываю :). Я в Казахстане, но у нас с РФ законодательство мало чем отличается.
Вам удивительные врачи попадаются :) Если бы нам так повезло, возможно мы и не были бы в антипрививочниках
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 05:39:40 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #651 : 05.06.2017, 05:37:26 »
Чтобы не было равнодушия - нужно самой вопросы задавать. Все,что непонятно, что беспокоит. не в интернет, а в блокнот и врачу.
не факт, что вам ответят толково, если ответят вообще.
Положа руку на сердце, разве мы все тут крутые профессионалы, которые не допускали косяков на работе? Потом исправляли по возможности и работали дальше... или исправляли за нас.
это правда, но у врачей больше ответственность, чем у большинства из нас, ведь цена ошибки - жизнь и здоровье, как бы банально это не звучало
Некомпетентность - а что делать? 
Просто очень часто случаются болезни типа той же аллергии, нейродермитов,да много чего, когда причину не найти, да и смысла искать нет - надо лечить и\или контролировать.  А виноватый родителям все равно нужен. И тогда во всем виноваты прививки.
Та же аллергия - хоть вообще не корми ребенка, пока радикально лечить последствия не начнешь - толку не будет. Будут вечные поиски причины, которую если устранить будет счастье...
Я поняла в чем причина аллергии, после многих лет мучений. Итог - аллергией я больше не страдаю, и дети мои едят что хотят (ну из нормальной еды, разумеется, зловредные колы-чипсы, а также продукты-суррогаты, напичканные химией у нас под запретом) И поняла это не благодаря медицине. Они (медики) как всегда ниче не знают, причины науке не известны, вылечить не могут, в лучшем случае, облегчить состояние, но для этого надо жрать таблетки, и проходить всякие бессмысленные процедуры и анализы.
Потому что часто причина неустранима или безвредные по отдельности факторы вместе дают нехорошее сочетание.
Устранима, как бывший аллергик со стажем вам говорю.
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 09:31:14 от Юлия_Юлия »

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #652 : 05.06.2017, 12:19:14 »
Старший ребенок у меня привит по календарю  до полутора лет. Однажды, мы пришли на приём после перенесенного простудного заболевания -  а нам сообщают, что пора на прививку, вот вам направление. Я говорю: вы что, у нас еще сопли-кашель до сих пор не прошли, ребенок должен быть абсолютно здоров, насколько я знаю. А они мне - это по старым правилам так, а по новым можно  :o
 Ну я им и сказала, что мне плевать на правила, и новые, и старые, что мне важнее здоровье ребенка, а вам надо ваши графики вакцинации дебильные соблюсти, вот сами вы будете прививать своего ребенка с соплями? Они говорят - прививаем сколько лет, и ничего. Я сказала, что пусть в таком случае хоть при температуре прививаются
Насчет температуры. Мне зав. отделением в нашей поликлинике так прямо и сказала: температура ниже 38 не является противопоказанием для прививки.
А с другой заведующей у меня такой диалог произошел:
- Идите делать прививку.
- Сейчас нельзя, ребенок только что болел.
- Откуда Вы знаете, что он болел, Вы что, врача вызывали?
- Не вызывала. Температура была 37,4 и насморк.
- Да? А в карте про это ничего не написано. Это Ваше голословное заявление, верить которому мы не обязаны.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #653 : 05.06.2017, 12:28:30 »
Насчет температуры. Мне зав. отделением в нашей поликлинике так прямо и сказала: температура ниже 38 не является противопоказанием для прививки.
- Идите делать прививку.
- Да? А в карте про это ничего не написано. Это Ваше голословное заявление, верить которому мы не обязаны.
вот-вот.
Как это назвать? Некомпетентность? Пофигизм? Просто нет цензурных слов >:(

Оффлайн НАДЕЖДА_C

• Православный
« Ответ #654 : 05.06.2017, 12:36:01 »
- Идите делать прививку.
Нда... В общем, надо самим голову включать, т.к. никому кроме самих нас наши дети-внуки не нужны....А нужны галочки для отчета и премии за выполнение плана, видимо, по прививкам((((

Онлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #655 : 05.06.2017, 12:39:15 »
вот-вот.
Как это назвать? Некомпетентность? Пофигизм?

По-моему, ни то, ни другое.
Оговорюсь, описанные диалоги происходили давно, на рубеже веков  :)
Тогда у врачей (во всяком случае, у занимающих административные должности) была такая позиция: врачи стоят на страже детского здоровья и должны  защищать детей от родителей как от врагов.
Однажды я пришла за рецептом на молочную кухню и нарвалась на заведующую, которая тут же завела разговор о прививках, а когда я сказала, что в данный момент прививку ребенку делать нельзя, она закричала: "Какая Вам молочная кухня? Вас родительских прав надо лишать!"

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #656 : 05.06.2017, 13:56:03 »
По-моему, ни то, ни другое.
Оговорюсь, описанные диалоги происходили давно, на рубеже веков  :)
Тогда у врачей (во всяком случае, у занимающих административные должности) была такая позиция: врачи стоят на страже детского здоровья и должны  защищать детей от родителей как от врагов.
Однажды я пришла за рецептом на молочную кухню и нарвалась на заведующую, которая тут же завела разговор о прививках, а когда я сказала, что в данный момент прививку ребенку делать нельзя, она закричала: "Какая Вам молочная кухня? Вас родительских прав надо лишать!"
ну не знаю, мой горький опыт был в году этак 2007-2009. Изменилось ли что с тех пор - не знаю. Да и не важно это теперь, я уже закоренелый антипрививочник :)

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #657 : 05.06.2017, 17:09:03 »
Та же аллергия - хоть вообще не корми ребенка, пока радикально лечить последствия не начнешь - толку не будет. Будут вечные поиски причины, которую если устранить будет счастье... Потому что часто причина неустранима или безвредные по отдельности факторы вместе дают нехорошее сочетание.
Кстати, не поняла, как это можно "лечить последствия", не зная причины (ее не надо искать) ??? И как это так - рррраз и случилась болезнь, прям ниоткуда?
лечить без диагноза незнамо что у нас любят, только толку от такого "лечения" мало, а последствия можно огрести еще те :-[
« Последнее редактирование: 05.06.2017, 20:23:56 от Юлия_Юлия »

Оффлайн Александр_69

• Православный
« Ответ #658 : 05.06.2017, 21:38:43 »
Кстати, не поняла, как это можно "лечить последствия", не зная причины (ее не надо искать) ???
Это если болит голова, то обезболивающие, если диабет - то препараты, снижающие сахар в крови, если гипертония - препараты, снижающие давление. Т.е. избавление от симптомов заболевания не заморачиваясь его причинами.

Оффлайн Юлия_Юлия

• Не указано
« Ответ #659 : 06.06.2017, 06:07:18 »
Это если болит голова, то обезболивающие, если диабет - то препараты, снижающие сахар в крови, если гипертония - препараты, снижающие давление. Т.е. избавление от симптомов заболевания не заморачиваясь его причинами.
ну да, если кашель - то сироп, если сердце - то корвалол, список можно продолжать.
Я хотела получить ответ от Некторины, действительно ли она так считает.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru