Автор Тема: Снова о прививках  (Прочитано 118887 раз)

Оффлайн Алла Ч.

Снова о прививках
« : 10.03.2017, 20:15:51 »
Недавно прочитала в газете такую информацию: <изобретена новая вакцина от туберкулеза, поскольку прежняя БЦЖ была разработана в 1920г. С тех пор инфекция приспособилась не только к лекарствам (из-за чего за последние 10 лет многократно выросло число пациэнтов с лекарственно устойчивыми формами туберкулеза), но и к вакцинам.> Пока она ещё не прошла испытания.
Интересно, есть ли смысл прививать ребёнка старой вакциной?
И, вообще, как у ваших детей обстоят дела с прививками?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Re: Снова о прививках
« Ответ #1 : 11.03.2017, 11:06:02 »
Недавно прочитала в газете такую информацию: <изобретена новая вакцина от туберкулеза, поскольку прежняя БЦЖ была разработана в 1920г. С тех пор инфекция приспособилась не только к лекарствам (из-за чего за последние 10 лет многократно выросло число пациэнтов с лекарственно устойчивыми формами туберкулеза), но и к вакцинам.> Пока она ещё не прошла испытания.
Интересно, есть ли смысл прививать ребёнка старой вакциной?
...
Новая вакцина не заменяет старую, а лишь ее дополняет.

Новая вакцина разработана на основе генетически модифицированного вируса респираторного заболевания и станет своего рода усилителем для давно известной вакцины БЦЖ

Читать подробнее: https://ftiza.su/uspeshno-ispyitana-novaya-vaktsina-ot-tuberkuleza/

То есть менеджеры от официальной медицины предлагают очередную авантюру с внедрением в человеческую популяцию модифицированных штаммов вирусов. С чем всех любителей вакцинации и поздравляю.

Идея с вакцинами вообще-то очень даже здравая. Но не до абсурда же доводить хорошие начинания, правда?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #2 : 11.03.2017, 11:17:56 »
...
И, вообще, как у ваших детей обстоят дела с прививками?
У моих детей все в порядке.

У старшего есть не много прививок. Успели поставить пока не отследили резкого ухудшения его здоровья после тура прививок. Потом в школе старая и недалекая врачиха уговорила его на вакцинацию тайком от нас. А я ломал голову в неведении после той тайной вакцинации отчего это он так часто начал болеть. Признался уже после достижения совершеннолетия. С остальными детьми я уже отслеживал.

У второго ребенка до поступления в университет не было ни одной прививки. Один раз молодая фельдшер в школе умудрилась поставить дочери Манту. Я пошел устраивать скандал для профилактики на будущее (у меня за ней было еще 4 чада), но кто-то из родителей в школе уже ей нервы потрепал добре. Так то мне только пришлось выслушать ее извинения и раскаяние по поводу содеянного, да заверения, что больше такого никогда не случится. После первого курса Универа для допуска на летнюю полевую практику необходимые прививки были сделаны.

У остальных детей никаких прививок нет вообще.

И без объективной необходимости никого прививать не собираюсь.

Оффлайн Алла Ч.

« Ответ #3 : 11.03.2017, 12:13:37 »
А как дети переносят те заболевания, от которых делают прививки?(краснуха там, ветрянка и т.п.)
И если вы не делаете своим, почему считаете что идея с вакцинами здравая?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #4 : 11.03.2017, 12:50:24 »
А как дети переносят те заболевания, от которых делают прививки?(краснуха там, ветрянка и т.п.)
Легко. Краснухой не знаем, болели ли.

И если вы не делаете своим, почему считаете что идея с вакцинами здравая?
В условиях надвигающейся или уже возникшей эпидемии, эпидемиологической опасности серьезных инфекций - вакцинация вполне разумная мера, массовая или ограниченная, для особой группы риска. Но вакцинация на всякий пожарный случай или для полной ликвидации болезней массовая и поголовная - опасная игра, а иногда и просто бред сошедшего с ума менеджера от медицины. Природа не терпит пустоты. И взамен инфекции с которой усиленно борются наши отважные вакцинаторы мы рискуем получить новые очень агрессивные вирулентные и патогенные популяции микроорганизмов перед которыми человеческая популяция в глобальном масштабе будет банально беззащитна. В случае же с гриппозной инфекцией - банальная и бессмысленная коммерция.

Детей природа всячески оберегает от лишней иммунной нагрузки. Наши же медицинские менеджеры готовы вколоть им весь арсенал иммунных препаратов не считаясь ни с какой разумной целесообразностью и научной обоснованностью. Своих оппонентов такие менеджеры в науке не терпят и преследуют с сатанинским упорством.
« Последнее редактирование: 11.03.2017, 12:54:22 от Лаврентьевич »

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #5 : 26.03.2017, 18:38:44 »

От ветрянки прививок не делали, оба ребенка перенесли ее нормально.
Коклюш привитый и непривитый перенесли одинаково.

• Гость
« Ответ #6 : 13.04.2017, 15:15:17 »
От ветрянки прививок не делали, оба ребенка перенесли ее нормально.
Коклюш привитый и непривитый перенесли одинаково.
А мой сын от не привитого коклюша чуть не задохнулся,целый год кашлял и "цеплял"все бациллы,которые пролетали мимо в течение целых двух лет.
Себе всегда ставлю стандартный набор- грипп, энцефалит. Простуды переношу легче или вовсе не болею. Свинкой переболела в 17 лет очень тяжело. Две недели не могла ни есть,ни пить. От кори в моём детстве не ставили прививок болела целых ДВА!!! раза, с высоченной температурой.
У знакомой не привитый ребёнок болел ветрянкой очень тяжело неделю держалась очень высокая температура,боялись,что будут серьёзные осложнения на мозг. Толи уже было это осложнение, ну не знаю,точно от чего-то экстремального спасали. Так что МОЁ мнение однозначно- не в средневековье живу и прививки ставить буду. Родителей,которые не ставят прививки считаю безответственными. Моё глубокое. ИМХО. Прошу не обижаться.
« Последнее редактирование: 13.04.2017, 15:20:51 от Александра Максимова »

Оффлайн Розочка Моисеевна

• Православный
« Ответ #7 : 13.04.2017, 20:43:24 »
Я представляю общество, где все продвинутые и не делают прививки! Эпидемия . В некотопых бывших республиках решили, что полиомиелит -есть передиток  страны советов и оказались от вакцинации  ( скорее всего бабосики пожалели) и вуа-ля - эпидемия и датская смертность. Опять делают.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #8 : 16.04.2017, 21:51:00 »
У знакомой не привитый ребёнок болел ветрянкой очень тяжело неделю держалась очень высокая температура,боялись,что будут серьёзные осложнения на мозг. 
Разве от ветрянки делают прививки? В моем детстве мне вроде все прививки делали, какие положено, а ветрянкой я заболела в 20 лет (правда, не тяжело)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #9 : 17.04.2017, 19:26:02 »
А мой сын от не привитого коклюша чуть не задохнулся,целый год кашлял и "цеплял"все бациллы,которые пролетали мимо в течение целых двух лет.
Себе всегда ставлю стандартный набор- грипп, энцефалит. Простуды переношу легче или вовсе не болею. Свинкой переболела в 17 лет очень тяжело. Две недели не могла ни есть,ни пить. От кори в моём детстве не ставили прививок болела целых ДВА!!! раза, с высоченной температурой.
У знакомой не привитый ребёнок болел ветрянкой очень тяжело неделю держалась очень высокая температура,боялись,что будут серьёзные осложнения на мозг. Толи уже было это осложнение, ну не знаю,точно от чего-то экстремального спасали. Так что МОЁ мнение однозначно- не в средневековье живу и прививки ставить буду. Родителей,которые не ставят прививки считаю безответственными. Моё глубокое. ИМХО. Прошу не обижаться.
Какие могут быть обиды? Ставите и ставьте. Только бы нас не заставляли в своем псевдоблагом порыве. Мои вот непривитые дети переболели коклюшем. Но! Мы знали, что болеем коклюшем и предпринимали адекватное лечение. А одноклассники моих детей привитые болели не типичным коклюшем и их лечили от бронхитов, то есть привитые дети не получали адекватного лечения. В результате мои прошли этот период без осложнений, а привитые болели долго и с осложнениями. Ну и в чем выгода от вакцинации?

Пётр-68

• Гость
« Ответ #10 : 17.04.2017, 19:30:09 »
от ветрянки не делают.
ей все болеют  по любому .

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #11 : 17.04.2017, 19:33:36 »
от ветрянки не делают.

Ещё как делают.

Пётр-68

• Гость
« Ответ #12 : 17.04.2017, 19:36:09 »
Ещё как делают.
ага -а почему все тогда болеют --вакцина не та?

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #13 : 17.04.2017, 19:36:25 »
Я представляю общество, где все продвинутые и не делают прививки! Эпидемия . В некотопых бывших республиках решили, что полиомиелит -есть передиток  страны советов и оказались от вакцинации  ( скорее всего бабосики пожалели) и вуа-ля - эпидемия и датская смертность. Опять делают.
Вы хоть себе эпидемиологию энтеровирусов представляете? Полиомиелит - это разновидность энтеровирусной инфекции. Так вот сейчас другие виды энтеровирусов вполне себе замещают полиовирусы и вызывают те же самые последствия. В быту мы это знаем как менингиты вызванные энтеровирусами. Но вакцины нет и ни кто не паникует. Была бы вакцина от них - вас бы уже обязали вакцинировать и такой вакциной мотивируя тем как это все страшно. Все относительно в этом мире. И надежнее укрепления природного иммунитета ребенка ничего нет. Для этого нужны в общем то простые и банальные действия. Ребенок должен хорошо полноценно питаться, высыпаться, иметь хорошую физическую нагрузку и закалку, соблюдать санитарно-гигиенические нормы. Ну и самое главное - ребенок должен расти в атмосфере любви и взаимной заботы, то есть он должен не только получать любовь и заботу, но и любить и заботиться о своих родных и о домашних питомцах. Если у ваших детей это все есть - их здоровье надежно защищено.

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #14 : 17.04.2017, 19:39:41 »
От ветрянки вакцинацию стали делать не так давно. Пожизненного иммунитета никакая вакцина не обеспечивает, со временем иммунная реакция от вакцинации снижается и человек вновь становится восприимчивым. В отличии от пожизненного иммунитета после перенесенной ветрянки.

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #15 : 17.04.2017, 19:40:56 »

Вакцина вот она:
http://www.vse-privivki.ru/privivka_ot_vetrianki.htm
та или не та, не знаю.
Может, болеют те, кто не привит. Может, от прививки иммунитет неполноценный.

• Православный
« Ответ #16 : 17.04.2017, 21:11:43 »
от ветрянки не делают.
откуда у вас статистика? болеет не более 1/3 населения.  очень много людей не болели. 

Пётр-68

• Гость
« Ответ #17 : 17.04.2017, 21:18:30 »
откуда у вас статистика? болеет не более 1/3 населения.  очень много людей не болели. 
Все кого я знаю все болели ( ну 90 процентов точно) -у всех есть на лице одна  оспинка -ямочка .
Многие не обращаются --она же сама проходит за неделю  или две
« Последнее редактирование: 17.04.2017, 21:22:47 от Пётр-68 »

• Православный
« Ответ #18 : 17.04.2017, 21:29:41 »
Все кого я знаю все болели ( ну 90 процентов точно) -у всех есть на лице одна  оспинка -ямочка .
Многие не обращаются --она же сама проходит за неделю  или две
все, кого я знаю не болели.  Кроме моего старшего брата.  даже родители умудрились не заразиться от него.  Антитела в кровли отсутствуют, так что "тайно" тоже не переболели

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
« Ответ #19 : 18.04.2017, 17:44:07 »
все, кого я знаю не болели.  Кроме моего старшего брата.  даже родители умудрились не заразиться от него.  Антитела в кровли отсутствуют, так что "тайно" тоже не переболели
Есть люди с природной не восприимчивостью к конкретной инфекции. Смысл их то прививать? Так же нет ни какого смысла прививать людей не восприимчивых к туберкулезу например. Если в моем окружении, во всей моей родне и родне жены как минимум в трех-четырех поколениях не было ни когда больных туберкулезом какой смысл прививать моим детям БЦЖ? Абсурдная идея поголовной вакцинации приносит вред, а не пользу. Вред конкретным детям и вред науке. Профит только у производителей вакцин и у узкого круга чиновников от медицины.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru