Автор Тема: Домовой  (Прочитано 2703 раз)

Оффлайн IgorRus

• Не указано
Re: Домовой
« Ответ #20 : 13.07.2017, 13:57:32 »
Лучше сюда напишу))).
В кухне дома кто-то ходит по-ночам. По комнате, стенам и под полом. Но явно тяжелее мыши))), шаги как у человека по тяжести. Никого нет, когда заходишь.  Слышат все, разумеется, такой шум, что все просыпаются. Это частный дом, в глухой деревне, соседей нет, если что.  Первое время вставали, шли в кухню. Сейчас уже линяк, все равно никого там нет. Но любопытно, что мешает спать. На домовом не настаиваю))).
от перепада температур дом может "ходить", поскрипывать и т.д. Особенно если дом уже не новый. Что-то рассохлось, что-то "водит". имхо

Оффлайн Никита Лосев

• Православный
« Ответ #21 : 13.07.2017, 14:16:45 »
На даче одно время мы напугались, кто это тяжко шагает на втором этаже ночью. Когда раздался грохот (что-то упало), я схватил топор и полез на второй этаж. Ну да, упала тяжелая доска. Никого нет, и ни разу никого так и не нашли.

Но через какое-то время поняли: это соседский кот. Залез по крыше, там маленькая дырочка была. В полной тишине кошачьи шаги казались тяжелыми (он ведь не крался).

В деревенских домах бывает масса разных ходов и дырок, вполне достаточных для животного размером с кошку или птицу, но неведомых хозяевам.

Мыши тоже такой грохот могут поднять))) Но они послабее бегают. А кису мы бы заметили, хотя тоже думали на зверька, но не видно его в кухне. И как бы поймать?

Оффлайн Даниэль Алиевский

• Иудей
« Ответ #22 : 13.07.2017, 17:07:22 »
Мыши тоже такой грохот могут поднять))) Но они послабее бегают. А кису мы бы заметили, хотя тоже думали на зверька, но не видно его в кухне. И как бы поймать?
Кису трудно заметить, если она того не хочет. И крысы тоже большими бывают.

Оффлайн Давидыч

• Православный
« Ответ #23 : 13.07.2017, 22:43:30 »
Ёжик довольно громко ходит, знаю по своему опыту, жил у нас как-то. И прятаться умеет хорошо.

Оффлайн IgorRus

• Не указано
« Ответ #24 : 14.07.2017, 14:04:18 »
Ёжик довольно громко ходит, знаю по своему опыту, жил у нас как-то. И прятаться умеет хорошо.
ой...ежики да..такие топотуны))) И пыхтят))
это точно

Оффлайн Pawell

• Православный
« Ответ #25 : 14.07.2017, 14:07:25 »
Примерно это мы и сделали. Еврейским способом, разумеется.
Еврейским не могли. Ибо все освящение по закону от жертвенника и жертв Иерусалимского храма.  А его нет.

Сбеззаконничали поди опять.  :-\

Антон_АА

• Гость
« Ответ #26 : 14.07.2017, 16:00:31 »
это ещё что,
мы вот однажды в своей деревне водили хороводы на вспаханных полях пшеницы, гонялись и совокуплялись с девственницами, а так же с сырой землёй. правда урожай в тот год был не очень, чтот Господь прогневался наверное, возможно из-за того что мы сожгли храм на масленицу...

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #27 : 14.07.2017, 16:35:43 »
это ещё что,
мы вот однажды в своей деревне водили хороводы на вспаханных полях пшеницы, гонялись и совокуплялись с девственницами, а так же с сырой землёй. правда урожай в тот год был не очень, чтот Господь прогневался наверное, возможно из-за того что мы сожгли храм на масленицу...
Да  ну ... ;D

Оффлайн Никита Лосев

• Православный
« Ответ #28 : 22.07.2017, 21:09:00 »
Да  ну ... ;D

:D :D :D Весело у вас в деревне))). Как на следующий год будете без девственниц? Кого гонять по полям? ;D

Оффлайн Пётр-68

• Не указано
« Ответ #29 : 22.07.2017, 21:39:37 »
:D :D :D Весело у вас в деревне))). Как на следующий год будете без девственниц? Кого гонять по полям? ;D
Это Вы мне ?

Оффлайн Василий 05

« Ответ #30 : 24.07.2017, 20:06:02 »
В Дагестане поймали домового?

https://youtu.be/0Qr8XdNUj7Q

http://gamebomb.ru/gbnews/20393

http://www.5-tv.ru/news/131205/

Или очередной фейк?

Оффлайн Виктор Шипилов

• Православный
« Ответ #31 : 06.09.2017, 06:44:58 »
В Дагестане поймали домового?

https://youtu.be/0Qr8XdNUj7Q

http://gamebomb.ru/gbnews/20393

http://www.5-tv.ru/news/131205/

Или очередной фейк?
Василий! Домовые - это бесы, которые суть духи, а духи нашему человеческому телесному глазу невидимы по причине тонкости, эфирности своего тела.  Поэтому это самый обычный фейк.

• Иудей
« Ответ #32 : 06.09.2017, 14:06:16 »
Василий! Домовые - это бесы, которые суть духи, а духи нашему человеческому телесному глазу невидимы по причине тонкости, эфирности своего тела.  Поэтому это самый обычный фейк.
Все такие специалисты... Можно подумать, уважаемые присутствующие православные общаются с домовыми раз в неделю, а в семинариях проходят из физиологию на наглядных примерах.

Оффлайн Виктор Шипилов

• Православный
« Ответ #33 : 06.09.2017, 15:12:07 »
Все такие специалисты... Можно подумать, уважаемые присутствующие православные общаются с домовыми раз в неделю, а в семинариях проходят из физиологию на наглядных примерах.
Даниэль! Если пишем, значит знаем. Наше знание основано не только на святоотеческом наследии, но и на современных реалиях дней сегодняшних. У нас особо неверующие в Бога, перед сном наливают в тарелочку молочка и рядом кладут печенье, или несколько конфет. Таким образом "задабривают домового" чтобы ночью не мешал спать. А если вдруг по каким либо причинам забыли хозяева с вечера " оставить угощение", то ночь пройдет достаточно шумно и тревожно по причине летающих тарелок, падающей посуды, скрипучей двери и.т.д.
Православные в сказки про домового не верят, зная что это шалости беса, косящего под домового и освящают свои жилища и спят спокойно никем не тревожимые и посуда при этом цела и двери не скрипят по ночам.

• Иудей
« Ответ #34 : 06.09.2017, 18:14:57 »
Даниэль! Если пишем, значит знаем. Наше знание основано не только на святоотеческом наследии, но и на современных реалиях дней сегодняшних. У нас особо неверующие в Бога, перед сном наливают в тарелочку молочка и рядом кладут печенье, или несколько конфет. Таким образом "задабривают домового" чтобы ночью не мешал спать. А если вдруг по каким либо причинам забыли хозяева с вечера " оставить угощение", то ночь пройдет достаточно шумно и тревожно по причине летающих тарелок, падающей посуды, скрипучей двери и.т.д.
Православные в сказки про домового не верят, зная что это шалости беса, косящего под домового и освящают свои жилища и спят спокойно никем не тревожимые и посуда при этом цела и двери не скрипят по ночам.
Знать - это значит иметь опыт. А не только читать наследие или слышать сказки про полтергейст. Врач, давая совет по лечению простуды, знает, какими именно микроорганизмами она может быть вызвана, и почти наверняка видел их в микроскоп, когда учился.

А здесь, когда заходит речь о всякого рода "бесах", обычно на поверку оказывается, что люди умно рассуждают о том, чего никогда не видели ни они сами, ни их учителя. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. При этом, однако, все дружно стучат по дереву и плюют через левое плечо, причем как христиане, так и их оппоненты-атеисты :)

Если я неправ, буду рад развеять свое заблуждение.

Оффлайн Виктор Шипилов

• Православный
« Ответ #35 : 06.09.2017, 20:01:21 »
Знать - это значит иметь опыт. А не только читать наследие или слышать сказки про полтергейст.
А вы Даниэль повнимательней читайте о чем я пишу.
Даниэль! Если пишем, значит знаем. Наше знание основано не только на святоотеческом наследии, но и на современных реалиях дней сегодняшних.

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
« Ответ #36 : 06.09.2017, 20:17:12 »
Лучше дом освятить, чтоб избавиться от этих бесовских игр.
ой да.сегодня бутеры крадут,а завтра мало ли что, другие явления всякие начнутся.
В одной квартире знаю некие явления, мне рассказывали. Там жила старушка, а к ней оккультистка ходила чего-то там ворожить. Ну вот и доворожились. Нет старушки, умерла. Оккультистки тоже,а демоны есть, остались и хулиганят.

• Иудей
« Ответ #37 : 07.09.2017, 00:24:09 »
А вы Даниэль повнимательней читайте о чем я пишу.
Я прочитал. Но вот про сами реалии практически нигде не видел.

Оффлайн Виктор Шипилов

• Православный
« Ответ #38 : 07.09.2017, 06:57:11 »
Я прочитал. Но вот про сами реалии практически нигде не видел.
Даниэль, если вы не видели, это не значит что и другие не видели. В Иерусалим, во времена Ветхого Завета, многие ходили и ездили поклоняться Богу в храм Соломона которого они не видели, а лишь верили на слово самим иудеям. Да и многие века из поколения в поколение вера в Бога среди иудеев была хотя они сами Творца не видели. Насколько помню и вы Даниэль иудей и в Бога верите, однако Бога сами не видели.

• Иудей
« Ответ #39 : 07.09.2017, 15:18:06 »
Даниэль, если вы не видели, это не значит что и другие не видели. В Иерусалим, во времена Ветхого Завета, многие ходили и ездили поклоняться Богу в храм Соломона которого они не видели, а лишь верили на слово самим иудеям. Да и многие века из поколения в поколение вера в Бога среди иудеев была хотя они сами Творца не видели. Насколько помню и вы Даниэль иудей и в Бога верите, однако Бога сами не видели.
Я не видел реальных свидетельств христиан, что у них есть практический опыт. Вы невнимательно прочли :) В отличие от евреев, которые регулярно рассказывают о разных ситуациях и даже иногда пишут книги, классифицирующие подобные явления. Впрочем, может быть, это потому, что я живу среди евреев, а не христиан.

Бога люди не видят не потому, что это редкость какая-то - контакт с Богом. Это как раз норма. А потому, что у Него нет облика, то есть по-настоящему увидеть Его невозможно в принципе. Вот как невозможно увидеть электрон, ибо регистрация испущенного им фотона "видением" не называется. Только в случае Бога, Создателя Метагалактики и всех прочих миров, видимых и невидимых, это верно в гораздо большей степени. Эту истину нужно было накрепко запомнить, чтобы не перепутать Бога и языческих богов.

А когда истина эта усвоена, нет никаких проблем увидеть Бога. В каком-нибудь облике, который Ему угодно будет использовать. Во сне, например. Главное помнить, что это просто образ, картинка, созданная Им ради нас, грешных. Так, однажды Он явился мне в облике бабушки. А в одной христианской церкви Он явился, как и должно быть, в облике Иисуса. Индийцам Он же является в иных образах.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru