Автор Тема: Может ли быть вред от чрезмерности подвига при воцерковлении?  (Прочитано 11069 раз)

Оффлайн Юлия Р.

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Видимо очередной раз удалили мои посты. Видите, как бояться люди правды. Дай Бог им здоровья и хоть немного смелости, а то зашугал их тот падший. Не в себе они врагов ищут, а в ближних, но это их право. Были бы они Христовы, любили бы врагов своих.

= модераторское =

Обсуждение модерации в теме запрещено правилами форума.
Будьте, пожалуйста, внимательнее.

Андрей 971

• Гость
Ему не надо,мне надо охрану))).
Тетеньки, бабушки и алтарники что-то доставать стали)

Мне действительно не надо. А по какой причине к вам алтарники приставать стали?

Оффлайн Maria Vladimirovna

• Православный
Мне действительно не надо. А по какой причине к вам алтарники приставать стали?
Шапка на ребенке во время Причастия.

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный

Но в церковь я всё-таки ходить пыталась. А там ни тебе опоры, ни даже просто посидеть. Стой пеньком, где встала в густой толпе. И длинные-предлинные службы. Без снисхождения и к старости старушек, и к болям болящих.
И тут я вдруг неожиданно поняла, что мне это "стоическое стояние" просто вообще не нужно. Совсем. И более того - призналась, наконец, сама себе, что оно не было мне нужно никогда.
Я вот тоже не люблю стоять на службах, хоть здоровый хоть больной. А вот в житейских делах постоять, в транспорте, в очереди или просто так, поговорив о суете - всегда пожалуйста и без особых проблем. Но как только служба - всё! через пять минут начинает ныть и болеть тело. Но стоит исповедоваться или причаститься - как рукой снимает, вся боль тела проходит.

Боль тела на службе имеет более духовную причину, чем физическую - наше греховное и страстное тело начинает гнать нас со службы ибо служба жжёт невыносимо, как огонь.

Священникам Александрийской Церкви иногда приходиться служить службы в пустыне под палящим солнцем. Но они этого не замечают, действие благодати даёт им комфортное ощущения тела, вернее они тело вообще не чувствуют, полностью отрешаясь от физического.
« Последнее редактирование: 06.02.2019, 18:47:55 от Игорь Соколов »

Оффлайн Александр)

• Православный
Может.Один близкий начитавшись Силуана Афонского запостился до туберкулеза) Но щас норм,благодарит и все такое.Будущий инок

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru