Автор Тема: Волхвы  (Прочитано 2448 раз)

Оффлайн владислав 67

Волхвы
« : 14.02.2017, 19:58:28 »
Волхвы. Что мы о них знаем? Да практически ничего. Кроме того что мы можем прочитать в Евангелие от Матфея. Что является первоисточником.
   1   Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят:

2   где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Не много...
Согласен. Но кое что можно из этого почерпнуть..Почему то принято считать их звездочетами. Видно это ошибочное мнение сложилось из за того что ОНИ увидели звезду. Некоторые вообще считают их астрологами.)))))
А кто нибудь задумался над тем что увидев какое то непонятное небесное явление они отправились не куда нибудь в Сибирь а пошли в Святую Землю.
Мне это говорит о том что они знали что БУДЕТ ЗВЕЗДНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!! После которого они ОБЯЗАНЫ отправится в Иерусалим.
Так же Волхвы не знали когда будет Это явление.
Вывод прост. Они ждали ЭТУ ЗВЕЗДУ В ТЕЧЕНИИ ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Может сотни а может и тысячи лет.
И не где нибудь а в ОДНОМ МЕСТЕ.
И были они РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ...
А раз так - они получается прекрасно знали о предстоящем знамении.
И тогда самые лучшие представители НАРОДОВ отправлялись в дальний путь за сотни и тысячи км. К тому месту где волхвы проживали в ожидании ЗВЕЗДЫ.
Евангелист не пишет о количестве волхвов. По числу принесенных даров предположили, что их было трое. Это архетипичное число пришельцев позволяло поиграть с воплощением различных идей. Так, по мере развития иконографического типа волхвов стали изображать как представителей трёх различных возрастов человека (Бальтазар — юноша, Мельхиор — зрелый мужчина и Каспар — старик) и трех различных частей света (Бальтазар — мавр, Африка; Мельхиор — белый человек, Европа; Каспар — с восточными чертами или в восточной одежде, Азия). То есть родиной их было три страны с различным по этническому составу населением
Европеец Азиат и Африканец находились в одном месте. водно и тоже время.
Как я уже говорил никто не знал когда будет явление звезды.  Поэтому кто то из волхвов умирал. Кто то возвращался домой. На место выбывших из дальних стран приходили новые и новые будущие Волхвы.
Если проводить параллели с современным миром то это модно сравнить как боевое дежурство на радиолокационной станции.
Волхвы несли постоянное наблюдение за небом что бы не пропустить ЗВЕЗДУ.
По этому они не считали звезд. Им это не нужно было. Не входило в их задачу.
Ну а когда они увидели ЗВЕЗДУ. в путь отправилась часть из них. Остальные же остались на месте.

И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
они пошли к своему месту нахождения. Снова нести наблюдение за небом.
 Звезда была такая что ее нельзя было спутать с чем либо еще.
Что только не навыдумывали по этому поводу.)))
И комета. И планета.И парад планет. И еще что то -сразу и не припомню.
В Евангелие говорится - мы увидели звезду на востоке ( восходе )
А это значит что звезда не сопровождало их всю дорогу когда они шли в Иерусалим.
Во второй раз они ее увидели когда вышли от Ирода
 9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
Чуть не забыл...Место от куда пошли ВРОХВЫ мне известно))) Об этом позже. С фотографиями. :)
« Последнее редактирование: 14.02.2017, 20:01:37 от владислав 67 »

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
Re: Волхвы
« Ответ #1 : 14.02.2017, 22:06:34 »
а как быть с тем, что они как бы не волхвы, а маги:D

Оффлайн владислав 67

« Ответ #2 : 15.02.2017, 05:59:58 »
ЭСК - хорошо маги так маги...Вопросы по переводу не ко мне)))
А то что их считали магами. То просто не могли по другому объяснить то что они находясь за тысячи и тысячи км. от места сбора волхвов знали о них. И преодолевали огромные расстояния через океаны моря горы пустыни. и находили точку на планете Земля куда они должны были придти не имея карт сотовых навигаторов. Это будет по круче чем искать иголку в стоге сена.
Вот мы порой даже не знаем номер соседнего дома.
А они знали о месте в Азии.
К стати слово АЗИЯ я расшифровываю как АЗ и Я. Вернее было бы АЗ И ЯТЬ. То есть от А до Я. Все знания!

• Гость
« Ответ #3 : 15.02.2017, 07:29:37 »
А можно фотку мощей трех  типа волхвов из Кёльна ?
« Последнее редактирование: 15.02.2017, 07:58:46 от Пётр-68 »

Оффлайн владислав 67

« Ответ #4 : 15.02.2017, 10:31:39 »
Рождение Бога это самое главное событие!!! Просто разговор сейчас идет о магах ( волхвах) кто они и от куда.
 И волхвы пришли в Иерусалим с востока.Вот Вы сами правильно дали определению Востока. Востоком можно считать область от Берингова пролива до Китая.А так же любую точку находящуюся на этом пространстве.
7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

Ирод знал время появления звезды. Но перестраховался и взял еще с запасом. Два года. Это говорит о том что он знал сколько времени находились в пути Волхвы. Если они пришли например из Персии зачем Ироду нужен был такой большой временной запас. Ведь путь из Персии займет совсем не много времени. Значит место на ВОСТОКЕ находилось дальше.
Но в эту точку на ВОСТОКЕ волхвы пришли из разных мест ЗЕМЛИ.  В том числе из за океана.
« Последнее редактирование: 15.02.2017, 12:21:47 от владислав 67 »

Оффлайн эск

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #5 : 15.02.2017, 18:09:56 »

К стати слово АЗИЯ я расшифровываю как АЗ и Я. Вернее было бы АЗ И ЯТЬ. То есть от А до Я. Все знания!
народная лингвистика - штука, конечно прикольная. это вам к Задорнову...
 продолжайте бредить.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru