Автор Тема: Куликовская битва.  (Прочитано 22710 раз)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Re: Куликовская битва.
« Ответ #680 : 18.04.2017, 20:29:55 »
Кстати. Касаясь Египта и мамлюков в частности. Мамлюков набирали изначально из турок, то есть тюрок. И у тюрок есть слова "мамлекет" - государство, и "мамлекеттик" - государственный. Эти слова я взял угадайте в каком тюркском языке? Правильно! У кыргызов, в кыргызском языке. Где Египет, а где кыргизы жившие не так давно на Алтае и в Хакасии. Казалось бы.

Оффлайн владислав 67

« Ответ #681 : 19.04.2017, 08:07:45 »
Много неожиданного можно узнать расшифровывая названия :D
Но я снова обращаюсь к Библии.
Исход глава 15.
23 Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому месту имя: Мерра.
МЕРРА С ЕВРЕЙСКОГО -ГОРЕЧЬ.
Это горькая минеральная вода. Целебный источник.
Сперва я подумал что это могли быть Кавказские минеральные источники.
Но они то остались позади.Не переправлялись же они обратно через Море.
Тогда Меррой могло стать место рядом с Нынешней Элистой. Там есть место называется АРШАН.
АРШАН - ЦЕЛЕБНЫЙ ИСТОЧНИК.
Но и еще меня утвердило в этом то -что рядом находится Место НАРЫН.
А в Кыргызстане есть река НАРЫН.

Но я не утверждаю что Мерра была именно тут. Это лишь гипотеза.
https://www.google.com/maps/place/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD/@46.275333,44.2552287,9175m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x38a91007ecfca947:0x5f7b842fe4b30e1b!8m2!3d48.019573!4d66.923684?hl=ru

Оффлайн владислав 67

« Ответ #682 : 19.04.2017, 08:38:04 »
Библия Исход глава 16.
В ней говорится о том что Бог накормил сынов Израилевых.
Перепелами и манной небесной.
35 Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.
Где же могло случится такое чудо?
Снова призовем на помощь кыргызский язык. И с его помощью отыщем это место.
Налетели перепела - их же нужно готовить. А в чем же их лучше всего приготовить- ну конечно же в КАЗАНЕ.
КАЗАНЬ.
Но этого будет конечно же маловато.
Поэтому я пошел дальше.
В Казани живут ТАТАРЫ.
ТАТ - АР. Кыргызский спешит на помощь.
ТАТ - ВКУШАТЬ.
АР - ВСЕГДА. ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ.
Вот и вкушали все время в течении сорока лет ТАТ АРЫ- МАННУ НЕБЕСНУЮ.
А чуть раньше часть Самаритян отделилась в районе нынешней Самары.
Да если по фамилиям еще пройтись.
 сибирская фамилия Шаломеев. - Шалом.

Оффлайн владислав 67

« Ответ #683 : 20.04.2017, 16:42:18 »
Мы уже говорили о том что каспийское море было совершенно других размеров. Даже на картах относительно недавних времен оно имеет другую форму.
http://maps.alex-photo.ru/world_maps/01.jpg
http://maps.alex-photo.ru/world_maps/02.jpg
http://www.grodno.by/maps/map_by_Willem_Janszoon_Blaeu_1630_o.jpg]http://maps.alex-photo.ru/world_maps/03.jpg[url]
[url]http://www.grodno.by/maps/map_by_Willem_Janszoon_Blaeu_1630_o.jpg]
[url]http://www.grodno.by/maps/map_by_Willem_Janszoon_Blaeu_1630_o.jpg]http://maps.alex-photo.ru/world_maps/03.jpg[url]
[url]http://www.grodno.by/maps/map_by_Willem_Janszoon_Blaeu_1630_o.jpg

Это был большой водоем. Вытянувшийся с востока на запад. Практически он мог в те времена достигать Тянь Шаня.
Моисей двигался на восток вдоль северного побережья Каспийского моря.
Достигнув Тянь шаня он сделал остановку.
Библия Исход глава 17.
1 И двинулось все общество сынов Израилевых из пустыни Син в путь свой, по повелению Господню, и расположилось станом в Рефидиме, и не было воды пить народу.
РАФИДИМ - РАСПРОСТРАНЯТСЯ.
Если Вы внимательно читали мои предыдущие записи то вспомните про то о чем я уже писал. Что к горам Тянь Шаня ( АР- АР - АТА) Причалил ковчег. И от сюда началось РАСПРОСТРАНЕНИЕ людей.
Что еще до этого здесь мог находится земной РАЙ.Из которого так же началось РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ПО ЗЕМЛЕ.  Что здесь находится такое таинственное место как САЙМАЛЫ ТАШ. Место куда шли лучшие представители человечества со всего мира.

Оффлайн владислав 67

« Ответ #684 : 21.04.2017, 08:12:12 »
Библия
Исход глава 17
5 И сказал Господь Моисею: пройди перед народом, и возьми с собою некоторых из старейшин Израильских, и жезл твой, которым ты ударил по воде, возьми в руку твою, и пойди;
6 вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских.
Исходя из библии Моисей взял шест. Некоторых старейшин. И пошел в горы. И уже там ( в горах ) ударил по скале - и вода пошла из скалы.
Есть и такое место на карте. Это водопад АБШИР АТА. В КЫРГЫЗСТАНЕ. Не далеко от Ферганской долины. Той самой на в ходе в которую Александр Македонский основал ВТОРУЮ АЛЕКСАНДРИЮ. ВТОРУЮ СТОЛИЦУ. В Ферганской долине так же находится город ОШ. Где есть гора Сулайман Тоо. ТРОН СОЛОМОНА. Так же на далеко от долины находится и Саймалы таш.
А прямо рядом с Ферганой есть место с названием АВВАЛЬ. Почти как сына Адама и Евы. АВЕЛЬ.
Ну и так же не далеко место с названием Иордан.
Коканд можно перевести как
КОК - НЕБО
АН - МЫСЛЬ. СОЗНАНИЕ.
НЕБЕСНАЯ МЫСЛЬ. НЕБЕСНОЕ СОЗНАНИЕ.
Еще меня поражает то что Ферганская долина один из самых густонаселенных участков на земле.

https://www.google.com/maps/place/%D0%90%D0%B1%D1%88%D1%8B%D1%80-%D0%90%D1%82%D0%B0/@40.0547335,72.0594694,11.25z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x3a3d1086d57f7fc0!8m2!3d40.1624972!4d72.362738
В долине Абшир-Сай, в 70 км от города Ош расположен удивительный водопад Абшир-Ата. Долина лежит на высоте 1500-2500 м над уровнем моря. Чтобы добраться до водопада по ущелью, нужно пройти примерно 3 км от устья реки, протекающей по дну ущелья. В итоге перед вашими глазами откроется удивительная картина: из отверстия диаметром 1,5 м на высоте 12-15 м от земли стекает вниз по отвесной скале бурный водяной поток.

Вода полезна, содержит минеральный соли. Воду считают святой, поэтому здесь  всегда можно увидеть много желающих наполнить ей какой-либо сосуд и забрать с собой. По легенде, когда-то давным-давно загадочный странник ударил посохом по скале, и из нее полилось молоко. Это было святое место, куда приезжали паломники со всей округи, но позже, когда люди перестали дорожить источником, оттуда стала течь простая вода.

« Последнее редактирование: 21.04.2017, 08:16:24 от владислав 67 »

Оффлайн владислав 67

« Ответ #685 : 24.04.2017, 07:01:10 »
Куда же потом двинулись евреи в во главе с Моисеем из Ферганской долины?
Огибая Каспий они пошли вдоль южного берега. И пришли они в район нынешней Бухары.
Это один из древнейших городов Средней Азии. А может быть и мира.
И здесь от Моисея отделилась значительная часть евреев. Сейчас они носят название БУХАРСКИЕ ЕВРЕИ.
Считается что в эти места они пришли с запада.
Несколько версий существует и на счет того, как вообще попали евреи в Центральную Азию. Некоторые исследователи утверждают, что это произошло во времена Великого шелкового пути: они приезжали в регион с торговыми караванами, а потом находили для себя занятия и оставались. Еще есть предположение, что евреев завезли сюда во времена ахеменидов для развития экономики. Историки называют и такую версию: в VII веке на территории современного Ирана были разгромлены сасаниды, и толпы беженцев, среди которых были и представители еврейского народа, направились в наш регион. В общем, как бы то ни было, евреи здесь появились давно: первое письменное свидетельство о них датировано XIII веком, а самая старая синагога, которую археологи обнаружили на территории современного Туркменистана, вообще относится к III веку.
Но бухарские евреи живут не только в Бухаре.
Термин бухарские евреи означает евреи города Бухары и евреи Бухарского эмирата. Евреи жили не только в Бухарском эмирате, но и в Хивинском ханстве и Кокандском ханстве. Следовательно, употреблялся также общий термин по отношению к евреям Средней Азии — среднеазиатские евреи.
Получается они живут по пути следования Моисея который описываю я.
Тот же Коканд находится в Ферганской долине. Где Моисей воду из скалы пустил. Там тоже осталась какая то часть евреев.

Сорок лет пути для моего маршрута как раз подходит.
И уже из Бухары они отправились на Святую Землю.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #686 : 24.04.2017, 17:44:32 »
Куда же потом двинулись евреи в во главе с Моисеем из Ферганской долины?
Огибая Каспий они пошли вдоль южного берега. И пришли они в район нынешней Бухары.
Это один из древнейших городов Средней Азии. А может быть и мира.
И здесь от Моисея отделилась значительная часть евреев. Сейчас они носят название БУХАРСКИЕ ЕВРЕИ.
Считается что в эти места они пришли с запада.
Несколько версий существует и на счет того, как вообще попали евреи в Центральную Азию. Некоторые исследователи утверждают, что это произошло во времена Великого шелкового пути: они приезжали в регион с торговыми караванами, а потом находили для себя занятия и оставались. Еще есть предположение, что евреев завезли сюда во времена ахеменидов для развития экономики. Историки называют и такую версию: в VII веке на территории современного Ирана были разгромлены сасаниды, и толпы беженцев, среди которых были и представители еврейского народа, направились в наш регион. В общем, как бы то ни было, евреи здесь появились давно: первое письменное свидетельство о них датировано XIII веком, а самая старая синагога, которую археологи обнаружили на территории современного Туркменистана, вообще относится к III веку.
Но бухарские евреи живут не только в Бухаре.
Термин бухарские евреи означает евреи города Бухары и евреи Бухарского эмирата. Евреи жили не только в Бухарском эмирате, но и в Хивинском ханстве и Кокандском ханстве. Следовательно, употреблялся также общий термин по отношению к евреям Средней Азии — среднеазиатские евреи.
Получается они живут по пути следования Моисея который описываю я.
Тот же Коканд находится в Ферганской долине. Где Моисей воду из скалы пустил. Там тоже осталась какая то часть евреев.

Сорок лет пути для моего маршрута как раз подходит.
И уже из Бухары они отправились на Святую Землю.
А тогда понятно, почему татарская знать исповедала иудаизм!!!

Оффлайн владислав 67

« Ответ #687 : 25.04.2017, 11:22:38 »
Хочу коснутся еще немного Среднеазиатских племен. Снова на помощь призову кыргызский.
АРИИ.
АР - СОВЕСТЬ СТЫД.
ИЙ - ПРИЯТНОЕ УДИВЛЕНИЕ. СГИБАТЬ ГНУТЬ.
АЛАНЫ
АЛ- СИЛА МОЩЬ.
АН - МЫСЛЬ СОЗНАНИЕ.
ГУННЫ. Загадочное племя. Во главе с Аттилой много земель завоевали.
Гу́нны (греч. Ούννοι, лат. Hunni) — кочевой народ, вторгшийся в 370-х годах из Азии в Восточную Европу. Гипотеза о происхождении гуннов от центрально-азиатского народа хунну, упоминаемого в предшествующее время в китайских источниках, принимается большинством учёных[5]. Происхождение гуннского языка не известно, научные теории предполагают что он мог быть алтайским, уральским, енисейским или тюркским.
Кем они были и от куда мало известно.
Но я как обычно прибегну к переводу названия.
С кыргызского.
ГУН - НЕМОЙ.
Но при чем здесь немой.
Да так могли называть древние племена Моисея.
Ведь он сам практически сам не говорил. А общался через ААРОНА. Старшего брата и сподвижника. Первый еврейский первосвященник.
Из за того что практически всегда говорил ААРОН .А МОИСЕЙ МОЛЧАЛ.
Его и могли считать ГЛУХИМ ( ГУН )

Оффлайн владислав 67

« Ответ #688 : 26.04.2017, 07:59:54 »
А кто нибудь задумывался над тем от куда пошло и что обозначает такое знакомое нам слово как ДЖИГИТ.
Официальная и всем известная версия.
Джиги́т (в переводе с тюркских языков — «молодой парень», «юноша», также «молодец»[1][2]) — исторически в Средней Азии и на Кавказе: наездник, отличающийся отвагою, выносливостью, стойкостью, искусством управлять конём и владеть оружием.

На Черноморском побережье Кавказа абазинское племя носило имя «Джигеты» (джигиты).

В среднеазиатских владениях Российской империи так назывались киргизы (в том числе и казахи) и другие кочевники[3], состоявшие при русских войсках проводниками, посыльными и разведчиками.
Ну да - удалой мОлодец.
Я обратил внимание на то что это слово в основном распространено по МОЕМУ МАРШРУТУ МОИСЕЯ.
КАВКАЗ - СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ КАСПИЯ- ВОСТОЧНАЯ ЧАСТЬ КАСПИЯ И ЮЖНАЯ ЧАСТЬ КАСПИЯ.
Явно это не совпадение.

Оффлайн владислав 67

« Ответ #689 : 27.04.2017, 05:28:43 »
Джигит - так от куда пошло это слово?
Термин бухарские евреи означает евреи города Бухары и евреи Бухарского эмирата. Евреи жили не только в Бухарском эмирате, но и в Хивинском ханстве и Кокандском ханстве. Следовательно, употреблялся также общий термин по отношению к евреям Средней Азии — среднеазиатские евреи.Самоназвание евреев Средней Азии было яхуди (иудей), исроил (израиль) и дживут. Окружающее население использовало также древний со времён зороастрийской Сасанидской Персии термин джугут/джухуд/джууд/джээт/джут (от johūd и jahūd)[2].
ДЖУГУТ - ДЖИГИТ. ТО ЕСТЬ ДЖИГИТ ЭТО -ЕВРЕЙ.
Ну а то что оно сейчас обозначает УДАЛЕЦ. Так они и есть удальцы молодцы.
Ушли из Египта. Через море прошли. 40 лет скитались. Кто они после всего этого?  ДЖИГИТЫ ( ДЖИВУТ. ДЖУГУТ )

Оффлайн владислав 67

« Ответ #690 : 29.04.2017, 08:20:36 »
Все о чем я писал ранее - для меня вторично.
 Интересно для меня это было? Да.
Неожиданно? То же -да.
Но все это не так важно.
Важно для меня то что я знаю тайну ВИФЛЕЕМСКОЙ ЗВЕЗДЫ.
Скажем так- первую ее половину.
Ту -когда ее увидели в первый раз ВОЛХВЫ.

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Ранее я уже писал про ВОЛХВОВ.
Обращал Ваше внимание на то что они были разных национальностей. Что они ожидали появления ЗВЕЗДЫ все вместе в одном месте.
Я даже указывал это место.
 Находилось оно на берегах Иссык куля. По северной его стороне.По протяженности это место длинной км 20 не более
Это села САРЫ ОЙ ( РАЗМЫШЛЕНИЕ О СВЕТЛОМ)- ЧОН САРЫ ОЙ ( РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОЛЬШОМ СВЕТЛОМ) - КАРА ОЙ - ( РАЗМЫШЛЕНИЕ О ЧЕРНОМ ( ГРЕХАХ))-  ЧОЛПОН АТА ( ОТЕЦ  З В Е З Д Ы )( БОГ)- БООЛОКТУ ДООЛОНОТУ ( РАЙСКИЙ САД) - БОЗТЕРИ ( СЕРАЯ КОЖА) В ЭТОМ РАЙОНЕ МОГ НАХОДИТСЯ МОНАСТЫРЬ АРМЯН С МОЩАМИ МАТФЕЯ. А так же в этом районе спрятан гигантский клад с ХРИСТИАНСКИМИ артефактами.  Ну и тамплиеры тут еще замешаны.
 Так вот находясь именно в этом районе ВОЛХВЫ УВИДЕЛИ ЗВЕЗДУ.
Что за звезду они увидели придя в Вифлеем -я НЕ ЗНАЮ.
Но я точно знаю какую звезду они увидели перед началом своего путешествия.

Вифлее́мская звезда́ — загадочное небесное явление, которое, согласно Евангелию от Матфея, волхвы назвали «звездой». Увидев эту «звезду» на востоке (более точный перевод: на восходе) и решив, что родился «царь Иудейский», они пришли в Иерусалим, чтобы поклониться ему. Не найдя там искомого, волхвы по совету царя Ирода отправились в Вифлеем Иудейский, где их путеводная звезда остановилась над местом, в котором увидели «Младенца с Мариею, Матерью Его»[1]. Поскольку она ознаменовала Рождество Христово, правильнее её называть «звездой Рождества».

Историчность сообщений Нового Завета и реальность существования Вифлеемской звезды не доказана. Учёные пытаются использовать данные о ней для установления точной даты Рождества Христова[5][6]:

комета Галлея — 63 дня осенью в 12 году до н. э.[7][8][9];
соединение Юпитера и Сатурна в знаке Рыб 15 ноября 7 года до н. э., и соединение Юпитера, Сатурна и Марса в начале марта 6 года до н. э. (по Иоганну Кеплеру);
соединение Юпитера с Регулом (12 августа 3 года до н. э.) и Венеры с Юпитером (12 августа 2 года до н. э.).
новая звезда, вспыхнувшая близ беты Козерога — наблюдалась в течение 70 дней весной 5 года до н. э. (известна по китайским и корейским летописям[10]);
сверхновая, аналогичная сверхновой Тихо Браге — (по Джероламо Кардано);
новая звезда в созвездии Ориона — между 5 и 3 годами до н. э. (по китайским и персидским источникам);
Сириус.
Приведенные выше версии ошибочны все до одной.
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА ЭТО УНИКАЛЬНЕЙШЕЕ ЯВЛЕНИЕ. КОТОРОЕ НИ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ СПУТАТЬ. ОНО НЕ ВЕРОЯТНО И НЕ ВОЗМОЖНО В ПОВТОРЕНИИ.
ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО СМЕЛО БЫЛО СКАЗАТЬ - ДА ВОТ ОНА ЭТА ЗВЕЗДА.
ОНА ЗАЖГЛАСЬ -И ХРИСТОС РОДИЛСЯ.
Кометы прилетают и улетают. И почему именно в этот прилет кометы волхвы пошли в путь а скажем не в предыдущий  или следующий прилет.Ведь появляется она раз в 76 лет.
Да и в Библии бы обязательно бы указали бы на наличие ХВОСТА У звезды. Получается так что волхвы ходили в Вифлеем каждые 76 лет :D Абсурд.
Соединение планет так же не такое уникальное явление -что бы его брать в расчет.
Хочу еще добавить что КАЖДЫЙ ЗНАЕТ ПРО ЭТУ ЗВЕЗДУ. КАЖДЫЙ ВИДЕЛ ЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. ЕЕ ЗНАЮТ ВСЕ.
 НО НИКТО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА.

Оффлайн Андрей Львович

• Православный
« Ответ #691 : 10.11.2018, 19:24:43 »
Кстати. Касаясь Египта и мамлюков в частности. Мамлюков набирали изначально из турок, то есть тюрок. И у тюрок есть слова "мамлекет" - государство, и "мамлекеттик" - государственный. Эти слова я взял угадайте в каком тюркском языке? Правильно! У кыргызов, в кыргызском языке. Где Египет, а где кыргизы жившие не так давно на Алтае и в Хакасии. Казалось бы.
Турки пришли на земли, которые они занимают, из северо-востока. Там и Поволжье, и приАралье, и Приуралье, и Зауралье

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru