Автор Тема: История о том как в церкви бабло побеждает зло!!!  (Прочитано 197355 раз)

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
Это как-то влияет на Евхаристию?
Влияет в том смысле, что Евхаристия воспринимается не как единство во Христе, а как подача благ сверху.

:D  Элита говорите? Настоящая элита либо учится либо работает и приносит пользу обществу. А это философские бездельники, "создатели культов", сектанты по нашему.
А Вы полагаете, что они не учатся и не работают? Есть, конечно, профессиональные нищие или те, кто по блату нашёл синекуру, или даже "гуру", которым скидываются на тачки их приверженцы, но я не о них. Наоборот, нормальные люди, к сожалению, всё чаще именно как совокупность таких персонажей воспринимают Церковь (хотя это и неверно).

О чём и говорил, что эта "элита" заходит в Церковь ради своих фантазий на тему Бога, мистических переживаний и прочего юношеского эзотеризма. А когда подтверждения своим фантазиям не находит - уходят и создают свои сектантские культы. 
Интересно. Человек пришел "ради фантазий", принял всё как есть, годы потратил на послушания (некоторые - десятилетия). И сделал вывод, что "фантазия", будто в Церкви слушаясь и смиряясь он придёт к Богу, слишком дорого обходится.

И на самом деле, они чернуху в самом храме, куда зашли - не видят, её там нет. Её ещё поискать надо в многочисленных приходах. Но её единичные случаи рекламируются в СМИ и здесь на форуме, создавая ложное впечатление, что так везде в Церкви.
Что Вы понимаете под "чернухой"?

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Не мешает для обожения публичных ТВ - православных. На местном уровне вполне препятствует.
Да ни один епископ с мозгами, младостарца или "чудотворца" никуда переводить не будет. Зачем это нужно? К священнику идет народ, значит и деньга идет, значит и налоги в епархию будут идти исправно, потому-что есть с чего. А задвинет он его, куда Макар телят не гонял, и что? Какая польза?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Да ни один епископ с мозгами, младостарца или "чудотворца" никуда переводить не будет. Зачем это нужно? К священнику идет народ, значит и деньга идет, значит и налоги в епархию будут идти исправно, потому-что есть с чего. А задвинет он его, куда Макар телят не гонял, и что? Какая польза?
Это если епископ не думает о духовном здоровье прихожан, а только о "бизнесе", то да. Тогда это не пастырь. Таких, надеюсь, мизер.
« Последнее редактирование: 01.12.2019, 19:24:00 от Игорь Соколов »

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Влияет в том смысле, что Евхаристия воспринимается не как единство во Христе, а как подача благ сверху.
Происходит изменение отношения некоторых прихожан к Евхаристии в худшую сторону? Так это товарищи такие, но сама Евхаристия от этого не меняется.     

А Вы полагаете, что они не учатся и не работают? Есть, конечно, профессиональные нищие или те, кто по блату нашёл синекуру, или даже "гуру", которым скидываются на тачки их приверженцы, но я не о них. Наоборот, нормальные люди, к сожалению, всё чаще именно как совокупность таких персонажей воспринимают Церковь (хотя это и неверно).
Нормальные люди, этих некоторых персонажей, со всей Церковью не ассоциируют.

Интересно. Человек пришел "ради фантазий", принял всё как есть, годы потратил на послушания (некоторые - десятилетия). И сделал вывод, что "фантазия", будто в Церкви слушаясь и смиряясь он придёт к Богу, слишком дорого обходится.
Что Вы понимаете под "чернухой"?
Выделенное - это да, фантазия, если человеком двигала меркантильность "дорого-дёшево прийти к Богу". Фантазировал, что к Богу придёт дёшево и сердито, а тут такой облом - к Богу не пришёл и всё зря.

Чернуха это то, о чём в этой теме и в СМИ пишут про служителей в негативном контексте.
« Последнее редактирование: 01.12.2019, 19:22:49 от Игорь Соколов »

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Это если епископ не думает о духовном здоровье прихожан, а только о "бизнесе", то да. Тогда это не пастырь. Таких, надеюсь, мизер.
Че? Духовное здоровье? Вы не с Луны ли?

• Не указано
Выделенное - это да, фантазия, если человеком двигала меркантильность "дорого-дёшево прийти к Богу". Фантазировал, что к Богу придёт дёшево и сердито, а тут такой облом - к Богу не пришёл и всё зря.
Я не очень понимаю, о чём Вы. Меркантильности не было и нет в подобных случаях. У кого она есть, те в Церкви прекрасно устраиваются.

А что тогда не "фантазия"? Считать, что в Церкви Бога нет (или вообще Его нет)? Вы не атеист случайно, если искать Бога (в том числе через Церковь) для Вас фантазия?

Оффлайн Игорь Соколов

• Православный
Я не очень понимаю, о чём Вы. Меркантильности не было и нет в подобных случаях. У кого она есть, те в Церкви прекрасно устраиваются.
Если человек через "десятилетия" определил для себя, что путь к Богу слишком дорого обходится - это меркантильность. А как это ещё можно назвать?

А что тогда не "фантазия"? Считать, что в Церкви Бога нет (или вообще Его нет)? Вы не атеист случайно, если искать Бога (в том числе через Церковь) для Вас фантазия?
Не фантазия это то, что реально происходит с человеком в Церкви.

• Не указано
Если человек через "десятилетия" определил для себя, что путь к Богу слишком дорого обходится - это меркантильность. А как это ещё можно назвать?
Это можно назвать так, что Вы приписываете мне противоположное тому, что мною сказано. Фантазия обходится дорого, а не путь к Богу. Впрочем, рассуждение про "фантазии" начали Вы это слово не из моего лексикона, поэтому я могу им некорректно оперировать.

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
А по сути этот человек убил батюшку своим фильмом.
А Вы видели худого епископа? Почти у всех (за редким исключением) болезненное ожирение, связанные с этим - гипертония, сердечная недостаточность, диабет и пр.. Так что? Пусть паркуются где захочется? Пусть гоняют под 200 км.ч. по встречке и на красный свет? Ну, может они в больницу на операцию едут. Или умирающего причастить.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
А по сути этот человек убил батюшку своим фильмом.
Так в чём проблема?
Если "Посирают" по двушечке получили, то и этого можно привлечь. За убийство!
Вы ведь к этому всё ведёте?
Скока там, в УК за убийство?
А сядет - все сразу поймут: ни каких фото и видео! И снимать то и перестанут. :)

Хорошая идея, правда? ;)

• Не указано
А Вы видели худого епископа?
Владыку Василия Родзянко видел, например.
Сербского Павла сам не видел, но судя по фото, тоже худой.

Почти у всех (за редким исключением) болезненное ожирение, связанные с этим - гипертония, сердечная недостаточность, диабет и пр.. Так что? Пусть паркуются где захочется? Пусть гоняют под 200 км.ч. по встречке и на красный свет? Ну, может они в больницу на операцию едут. Или умирающего причастить.
Это от малоподвижности. Им надо больше пешком ходить, но в России их статус этого не позволяет.

• Не указано
Умер рязанский священник, ранее отстранённый от служения за то, что припарковался на тротуаре.
Снять и выложить человек мог по легкомыслию. Пусть ему будет стыдно и уроком, и этого довольно.

А вот тем в епархии, кто вместо того, чтобы защитить больного священника от наездов, его ещё и отстранили (совершенно неканонично), стыдно точно не будет. Это биороботы. 

Оффлайн Антон Легионер

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Я видела. И не одного.
Как я уже сказал, это большая редкость. Исключение из правила. Причем вес начинают набирать сразу же. Был худой мальчик пономарь, только рукоположили - хоп-ля, уже 100 кг..

Оффлайн Батмынх Жакы

• Администратор
  • *
    • Православный
Что там могло быть в "обвинительном заключении"? Как обосновали запрет? Бред какой.
Думаю. это нам расскажет благочестивая Римма... :-X ::)

• Не указано
Да он по сути и не епископ.     
А еще вспомнились стихи:5.14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Мк 6, 13.

5.15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Мф 9, 2.

Есть такое?
Так скажем, я однажды видел. Дама с энцефалопатией последней стадии. Врачи считали, что она овощ, и были в шоке, когда она стала нормально общаться.

• Не указано
А кто в Церкви есть царственные священники, кроме епископата?
Напомнило:

Евреи спрашивают раввина, почему надо всегда ходить с покрытой головой.
— Потому что в девятнадцатой главе книги «Исход», в четырнадцатом стихе сказано: «И сошёл Моисей к народу…»
— Там же не говориться о головном уборе!
— Неужели вы могли подумать, что Моисей вышел к народу без кипы?!

Liza.

• Гость
Как я уже сказал, это большая редкость. Исключение из правила. Причем вес начинают набирать сразу же. Был худой мальчик пономарь, только рукоположили - хоп-ля, уже 100 кг..

Я вообще епископов мало видела в своей жизни. Но те, которых видела, были... этааа... на вид худее меня... :'(

• Не указано
Я вообще епископов мало видела в своей жизни. Но те, которых видела, были... этааа... на вид худее меня... :'(
Я вблизи видел штук 10, не считая тех, кто мимо проходил на Рождественских чтениях. Худее меня был только Василий Родзянко. Некоторые не намного толще, Климент как не странно не сильно толстый был, сейчас не знаю. Покойный Варлаам Черновицкий тоже был не толстый. А, например, покойный Гедеон очень страдал от веса, или Мефодий Немцов, сейчас Пермский, или Александр Могилев - они не во всякую дверь протиснутся. Меркурий Иванов сам говорил, что весит 150 кг.

Оффлайн Черноусов Сергей

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
Поп на джипе 2.0.
https://vk.com/publickolesnytsa
сегодня в 3:36

Интересно, что происходит в душе того человека, который снял видео неправильной парковки и выложил это в сеть.
Помните! Никогда не осуждайте никого ибо возможности раскаятся и примириться может и не быть.

Странный этот поп на джипе. Всю вину взвалил на того, кто проявив гражданскую ответственность сообщил об административном правонарушении.
Обвинить тех, кто бедного священника за эту фигню вопреки канонам под запрет отправил, язык не повернулся?
Вот из-за такого лицемерия...

Онлайн Римма...

• Православный
А Вы видели худого епископа? Почти у всех (за редким исключением) болезненное ожирение, связанные с этим - гипертония, сердечная недостаточность, диабет и пр.. Так что? Пусть паркуются где захочется? Пусть гоняют под 200 км.ч. по встречке и на красный свет? Ну, может они в больницу на операцию едут. Или умирающего причастить.
о.Сергий иеромонах, не епископ, вдовец, сыну 21 год.
Если вы стройный, то кому-то надо быть и толстым, причин лишнего веса очень много.
Худых епископов видела.

Снять и выложить человек мог по легкомыслию. Пусть ему будет стыдно и уроком, и этого довольно.
А вот тем в епархии, кто вместо того, чтобы защитить больного священника от наездов, его ещё и отстранили (совершенно неканонично), стыдно точно не будет. Это биороботы.
+++

От стрессов очень сильно можно набрать вес, на себе проверила. Как только берешь на себя ответственность за людей, так и поехало..(

Думаю. это нам расскажет благочестивая Римма... :-X ::)
Сергей, я вам уже приснилась не раз!!! :D :-* признавайтесь! не отвертитесь :P

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru