Автор Тема: Гордость и гордыня.  (Прочитано 4354 раз)

• Гость
Re: Гордость и гордыня.
« Ответ #220 : 12.01.2017, 07:22:43 »
Бытует мнение, что с гордым человеком жить тяжело. Мы с женой живём душа в душу вот уже 33 года, никогда не ругаемся и не ссоримся. Кстати, жена у меня тоже человек гордый, и я не представляю, что меня привлёк бы другой вариант.

Оффлайн Pavel R

• Православный
« Ответ #221 : 12.01.2017, 07:59:35 »
На самом деле никакой логической ошибки в моих рассуждениях нет. Если воспринимать жизнь не как весьма непродолжительное горение одной лампочки, а как вечное движение света по многим лампочкам, тогда становится понятна заинтересованность в надёжном горении одной. :) И мысль о том, что потом ничего не будет, представляется мне в корне неверной. Потом всё равно что-то будет. Но именно от нас, ныне живущих, зависит, что это будет, вечной ли будет жизнь.

Если вы говорите что потом всё равно что-то будет, значит вы чувствуете что есть Бог, который создал этот материальным мир.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #222 : 12.01.2017, 08:07:23 »
"Эта сказка хороша, начинай сначала" :D
Игорь Олегович, прекращайте саморекламой заниматься: диалога нет по сути.

Вот таких слабых бы побольше. Прям, загордилась даже..
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1488&start_record=2017-01-11-23-12-03

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #223 : 12.01.2017, 08:10:09 »
Если вы говорите что потом всё равно что-то будет, значит вы чувствуете что есть Бог, который создал этот материальным мир.

Этот материальный Мир не нуждается в Боге, всё объясняется законами физики, химии и космологии. Логично предположить, что если с момента Большого Взрыва никакой надобности в Боге нет, то её нет и до того. Более того, дополнительное введение Бога никак не упрощает Мироздание, а наоборот, бесконечно запутывает его. Ответьте хотя бы на детские вопросы "Что такое Бог?", "Кто Его создал?" :)

Оффлайн Pavel R

• Православный
« Ответ #224 : 12.01.2017, 08:15:45 »
Этот материальный Мир не нуждается в Боге, всё объясняется законами физики, химии и космологии. Логично предположить, что если с момента Большого Взрыва никакой надобности в Боге нет, то её нет и до того. Более того, дополнительное введение Бога никак не упрощает Мироздание, а наоборот, бесконечно запутывает его. Ответьте хотя бы на детские вопросы "Что такое Бог?", "Кто Его создал?" :)

Так вы сами сказали что потом что-то будет, значит вы верите в нематериальный мир, значит верите в создателя материального мира.
Вы законами физики объясните откуда взялась материя ? Из неоткуда что ли  ? А что было до большего взрыва ? А кто придал энергию всей движущийся материи ?  Введение Бога наоборот полностью распутывает жизнь, оно дает ей смысл. Без Бога как я вам уже показал у вас смысла нет, потому что не важно что вы делаете  жизни, если после смерти ничего нет.

Бог бесконечен и нематериален, но то он и Бог. Бога никто не создавал он всегда был, т.к он первопричина всего.

• Гость
« Ответ #225 : 12.01.2017, 08:17:01 »
Вот таких слабых бы побольше. Прям, загордилась даже..
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1488&start_record=2017-01-11-23-12-03

Очередное навелевание своего выбора. Но в этом случае это навелевание оправдано желанием хорошо устроиться в этой жизни. :) А Вы можете продолжать и дальше гордиться своей причастностью к его хорошей жизни.
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 08:25:48 от Игорь Олегович »

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #226 : 12.01.2017, 08:21:48 »
Очередное навелевание своего выбора. Но в этом случае это навелевание оправдано желанием хорошо устроиться в этой жизни. :) А Вы можете продолжать гордиться своей причастностью к его хорошей жизни.
:o
На этом заканчиваю с вами разговор пустой и никчемный.
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 08:26:14 от Римма Р. »

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #227 : 12.01.2017, 08:23:48 »
Так вы сами сказали что потом что-то будет, значит вы верите в нематериальный мир, значит верите в создателя материального мира.

Потом что-то будет именно в материальной жизни, а не вне её.

Вы законами физики объясните откуда взялась материя ? Из неоткуда что ли  ? А что было до большего взрыва ? А кто придал энергию всей движущийся материи ? 

В физике давно доказана возможность превращения энергии в материю. Почитайте про это сами хотя бы у Стивена Хокинга, ладно? :)

Введение Бога наоборот полностью распутывает жизнь, оно дает ей смысл. Без Бога как я вам уже показал у вас смысла нет, потому что не важно что вы делаете  жизни, если после смерти ничего нет.

Бог бесконечен и нематериален, но то он и Бог. Бога никто не создавал он всегда был, т.к он первопричина всего.

Отчего же тогда не предположить, что материю никто не создавал, а она по законам физики возникла из чистой энергии?

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #228 : 12.01.2017, 08:25:01 »
:o
На этом заканчиваю с вами разговор пустой и никчемный.

Поддерживаю, заканчивайте. Я вообще против пустых и никчёмных разговоров.

Оффлайн Римма Р.

• Православный
« Ответ #229 : 12.01.2017, 08:27:18 »
Поддерживаю, заканчивайте. Я вообще против пустых и никчёмных разговоров.
Даже не просмотрев до конца передачу, такие низкие выводы.. ужас просто.
К гордыньке и зависть прилепилась.. но злоба превалирует.

Оффлайн Pavel R

• Православный
« Ответ #230 : 12.01.2017, 08:54:58 »
Потом что-то будет именно в материальной жизни, а не вне её.

Вы пишите что-то неразумное, человек умирает в материальном мире, где вы видели чтобы потом что-то было с этим же человеком в материальном мире ?

В физике давно доказана возможность превращения энергии в материю. Почитайте про это сами хотя бы у Стивена Хокинга, ладно? :)
Отчего же тогда не предположить, что материю никто не создавал, а она по законам физики возникла из чистой энергии?

Вас это не спасет, а откуда энергия взялась ? Из потолка ? И как вы себе представляете энергию без чего-то материального ? Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия различных видов материи. Если нет материи энергия теряет смысл. Так что ни материя ни энергия с потолка не возьмуться, нужно что-то нематериальное что могло создать их - это и есть Бог.

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #231 : 12.01.2017, 09:16:15 »
Вы пишите что-то неразумное, человек умирает в материальном мире, где вы видели чтобы потом что-то было с этим же человеком в материальном мире ?

Это Вы никак не можете выйти за пределы своего эгоизма. :) Человек действительно умирает, но до этого-то он живёт. И если живёт не зря, то род его продолжается и процветает, и светлая память о нём сохраняется.

Вас это не спасет, а откуда энергия взялась ? Из потолка ? И как вы себе представляете энергию без чего-то материального ? Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия различных видов материи. Если нет материи энергия теряет смысл. Так что ни материя ни энергия с потолка не возьмуться, нужно что-то нематериальное что могло создать их - это и есть Бог.

Я вижу Вашу темноту в вопросах физики, почему же Вы сами её не видите? :)

Оффлайн Pavel R

• Православный
« Ответ #232 : 12.01.2017, 09:20:52 »
Это Вы никак не можете выйти за пределы своего эгоизма. :) Человек действительно умирает, но до этого-то он живёт. И если живёт не зря, то род его продолжается и процветает, и светлая память о нём сохраняется.

Ошибка в логике у вас, какая разница что процветает род и светлая память, для самого человека это не имеет никакого значения, ведь он умер.

Я вижу Вашу темноту в вопросах физики, почему же Вы сами её не видите? :)

Я вижу что вам нечего возразить по-существу и откуда взялась энергия вы тоже не скажите.

• Гость
« Ответ #233 : 12.01.2017, 09:21:43 »
Даже не просмотрев до конца передачу, такие низкие выводы.. ужас просто.
К гордыньке и зависть прилепилась.. но злоба превалирует.

Передачу досмотрел и не представляю, что же в ней настолько Вас впечатлило, что Вы готовы унижать меня, искренне любящего людей и принципиально никому не завидующего. Но, очевидно, для этого многого и не надо, при большом желании-то? Нет, не делает Вас вера в Бога лучше, не делает. :(
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 09:43:56 от Игорь Олегович »

• Гость
« Ответ #234 : 12.01.2017, 09:25:49 »
Ошибка в логике у вас, какая разница что процветает род и светлая память, для самого человека это не имеет никакого значения, ведь он умер.

Да, умер. Но жил не зря.

Я вижу что вам нечего возразить по-существу и откуда взялась энергия вы тоже не скажите.

В этой теме - нет. Это будет запредельный офф-топ. И вообще, сколько Вам лет, что Вы постоянно спрашиваете об общеизвестных фактах? :o Просто наберите в инете "рождение пар" и постарайтесь что-то понять. А лучше почитайте обо всём в физике у Стивена Хокинга. Удивительно просто излагает.
« Последнее редактирование: 12.01.2017, 09:46:55 от Игорь Олегович »

Оффлайн Екатерина Г

• Не указано
« Ответ #235 : 12.01.2017, 09:53:42 »
Кстати, помимо вредности гордыни, христианство считает еще вредным мечтательство, мечтательную сторону души. Хотя в миру говрпят "мечтать не вредно". На самом деле храни свой ум безвидным - так ни зависти, ни разочарований не будет

Оффлайн Pavel R

• Православный
« Ответ #236 : 12.01.2017, 09:54:34 »
Да, умер. Но жил не зря.

С точки зрения логики зря, т.к после смерти ничего нет.

В этой теме - нет. Это будет запредельный офф-топ. И вообще, сколько Вам лет, что Вы постоянно спрашиваете об общеизвестных фактах? :o Просто наберите в инете "рождение пар" и постарайтесь что-то понять. А лучше почитайте обо всём в физике у Стивена Хокинга. Удивительно просто излагает.
Рожде́ние пар - там не написано, откуда материя возникает. И если это известный факт, откуда взялась энергия и материя, то напишите сюда. Если не можете, то значит признаете что Бог создал.

Игорь Олегович

• Гость
« Ответ #237 : 12.01.2017, 10:06:59 »
С точки зрения логики зря, т.к после смерти ничего нет.

Какая-то у Вас предельно упрощённая логика - после меня ничего нет. :) Отнюдь, и после Вас жизнь Вашего рода будет продолжаться. Но только в том случае, если Вы проживёте свою жизнь достойно.

• Гость
« Ответ #238 : 12.01.2017, 10:14:43 »
Рожде́ние пар - там не написано, откуда материя возникает. И если это известный факт, откуда взялась энергия и материя, то напишите сюда. Если не можете, то значит признаете что Бог создал.

Фотон - это чистая энергия. При соударении 2-х фотонов при определённых условиях (только не надо сюда тащить Бога, условия эти известны) образуется позитрон и электрон. Если энергия фотона очень велика, то он может породить любую пару частица-античастица, например пару мюонов. Пары сильно взаимодействующих частиц, например пара протон-антипротон, образуются при соударениях очень быстрых протонов с нуклонами (т. е. протонами и нейтронами) атомных ядер. Но, поймите, я не физик, чтобы доходчиво Вам всё это объяснить. Почитайте у Стивена Хокинга, не ленитесь!

Онлайн Черноусов Сергей

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #239 : 12.01.2017, 10:55:47 »
=М=
Тема ушла в оффтоп. Закрыто.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893